Peugeot 6 відгуків про Peugeot 4007 2009 року

якість збірки, керованість, динаміка, витрати палива, дизайн кузова

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Peugeot 4007 2009

Peugeot 4007 2009

Надежность и японское качество.

скромность внутренней отделки салона, но это оправдывает невысокая цена

Очень надежный автомобиль, клон Mitsubishi Outlander. Купила в декабре 2009 ( еще Японской сборки, с 2010 стали собирать в Калуге), за 7 лет ни разу не подвел, менялись только расходники и на 65тыс.км. тормозные диски (но это скорее моя инициатива).Первое время немного раздражало качество пластика и кожи (возможно от того, что пересела я с Infiniti FX), но со временем привыкла. На мой взгляд, лучшее соотношение цена-качество. Очень экономичный (после Инфинити): стоит в 2 раза дешевле, КАСКО в 3 раза дешевле, транспортный налог в 6 раз!!! меньше (на 35т.р), расход бензина в 2 раза меньше и т.д. (в общем антикризисный вариант))

Peugeot 4007 2009

Надёжность, проходимость, управляемость. Сравнительно низкий расход бензина.

Довольно жёсткая подвеска.

Взял с пробегом в марте этого года. Аналог Митцубиси- оутландер. До этого были отечественные вёдра и форд- фокус и японки- праворульки, так что сравнить было с чем. Очень хорошая проходимость, летом проехали почти весь восточный берег Байкала. Куда только мы на нём не залазили- нигде не подвел. По асфальту- 160- средняя скорость, очень легко управляется. Расход по трассе на круизе при 110- 8,5 л, по городу 10-11л. Короче авто меня вполне устраивает.

Peugeot 4007 2009

База кузова оутлендера+ панель с салоном от него же

Одноразовый двигатель 4В12

Пежо 2008 года 2.4 вариатор, самая полная комплектация, все с начало радовало, ходовка прошла 120.000 км. после чего заменил все саленблоки и передние рычаги с шаровыми+ замена амортизаторов, сейчас на спидометре 170.000 км и тут пришло разочарование((((( Хваленый движок 4В12 от легендарного мицубиси приказал долго жить, ремонту он не подлежит(так сделано по конструкции, только полная замена), поршня в цилиндрах болтаются, пределы регулировки зазоров в клапанах уже не вписываются в минимальный размер толкателя( т.е. ниже 3,000 толкателя нет), с завода стояли в основном толкатели с размером 3.330( это уже средина регулировок), в общем сплошное разочарование!!! Я думал движок отходит 250-300 т.км как минимум. Бензин использовал 95 ТНК и Лукойл, так что большое спасибо компании мицубиши за потрясный ОДНОРАЗОВЫЙ двигатель 4В12. На предыдущих оутлендерах хотя бы на выпускных клапанах стояли гирокомпенсаторы, а тут.......

Peugeot 4007 2009

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки

За четыре года эксплуатации автомобиля в нём НИЧЕГО не ломалось. На плановых ТО менял колодки и диски. На 55000 заменил передние амортизаторы. Сервис на станции дилера очень приличный. До 55000 делал ТО по регламенту каждые 10000км. Коротковатый интервал. Сейчас официалы увеличили его до 15000км или 1 год. Стоимость ТО не высокая. Только когда идёт замена всех масел, включая коробку, тогда дорого. У меня эти работы суммировались с заменой амортизаторов и общий счёт неприятно поразил - 65000р. Из неисправимых недостатков могу отметить странное свойство выхлопной системы в холодную сырую погоду производить неприятный запах горелого и густой пар из под заднего правого колеса. Поначалу я очень испугался. Потом почитал в форуме, что это бывает. В сервисе сказали, что это особенности конструкции. В мороз ниже -15 замерзает смазка в шарнирах равных угловых скоростей. В поворотах на холодной машине раздаётся хруст. Проходит после нагрева в движении. Слишком лёгкие двери нужно прихлопнуть чтобы закрыть. Для устранения советуют делать дополнительную шумоизоляцию, но я не стал.

Мне достался Peugeot японской сборки. Автомобиль оставил о себе только самые лучшие впечатления. Отличная эргономика и удобство салона. Удобные кожаные кресла. Задний диван с возможностью регулировки сидений вперёд-назад и спинок по углу наклона встречается очень редко. Большое количество бардачков и удобное расположение Есть место для очков, там куда удобно дотягиваться. Размеры багажника впечатляют. Можно увеличить сдвинув задний диван вперёд. Под полом убраны ещё два кресла. Пользовался всего один раз, но для тех у кого много детей это лучший вариант. Складывать задний диван можно из салона и из багажника. Полноразмерная запаска под багажником - крепёж расположен в салоне и не подвержен коррозии. Удобно откидывается нижний борт багажника - облегчает погрузку тяжестей, можно даже присесть или использовать как стол на пикнике. Обзор вполне приемлемый не смотря на скошенные задние окошки. Большие боковые зеркала с электрорегулировкой. В дальних поездках можно в полной мере ощутить все вышеперечисленные достоинства. Хорошая энергоёмкая подвеска. Глотает мелкие неровности на асфальте и на грунтовке. Однажды с ходу наскочил задним колесом на высоченный бордюр. Машина так подпрыгнула, что соседи по потоку даже остановились, спросить всё ли в порядке. Но никаких проблем не возникло - колесо и подвеска в норме. Есть крены в поворотах, но для кроссовера это нормально. Двигатель достаточно мощный для такого автомобиля. Позволяет спокойно чувствовать себя при обгонах на загородных трассах. Вариатор разгоняет автомобиль на выбранных педалью газа оборотах. Самое замечательное свойство вариатора - адаптация под стиль вождения. Когда едешь спокойно, то и реакции на педаль газа плавные. Но стоит пару раз утопить тапку в пол и поведение машины меняется. Реакция на педаль газа мгновенная, а обороты повышаются. А уж если нужно погонять, то можно использовать ручной режим и переключать передачи подрулевыми лепестками. Как на спортивных автомобилях. Особенно этот режим помогает на горных серпантинах. Вариатор, к сожалению, не понимает когда машина едет в гору, а когда с горы. Из минусов авто - недостаточная шумоизоляция. Слышно шум от передних колёс, а дополнительная шумоизоляция арок невозможна. Внедорожные способности пришлось опробовать снежными зимами 2010-11 годов. Использовал все три режима трансмиссии. Хотя всегда ездил на режиме 4WD, что означает автоматически подключаемый полный привод. Из сугробов выезжал на режиме 4WD Lock, как задним так и передним ходом. Однажды даже вывесил диагонально на ледяных отвалах. Ничего, и с этим испытанием машина справилась. В режиме 2WD можно ездить летом, но особой экономии топлива я не заметил. Зато зимой в этом режиме можно разворачиваться на месте с помощью ручного тормоза. Кстати, расход топлива не катастрофичный. По городу в пробках не больше 15л, а за городом по шоссе 10л. Очень удобно подсчитывать расстояние до следующей заправки по пройденному километражу :). На качество бензина машина не очень реагирует. Однажды только замигала лампочка "в сервис", но после заправки на Shell бензина V-Power всё прошло. Зимой заводилась всегда. Даже при -32.

Peugeot 4007 2009

Машина куплена год назад по трейд-ину. Самая минимальная комплектация, автомат. Оставил ГВ Ховер, доплатил 400 тысяч и взял 4007. За год проехал 14 тысяч км. Летом мотался 2 раза на Селигер по 1 тысячи км (туда-обратно). В качестве допов у дилера купил только газету под ноги. В обычном сервисе поставил сигнализацию, задний парктроник, защиту картера, купил шерстяные коврики в салон и багажник, затонировал задние стекла. Поломок и проблем не было. На 10.000 км прошел ТО-1, обошлось тысяч в 8. Машиной доволен - удобные сидения, довольно динамична и экономична. В среднем (по городу и трассе) 10-11 литров. Не очень удачный кондишн - все время приходится вручную перестраивать режимы, то сильно дует, то вообще не дует. CD нормальное, колонки тоже, а вот радиоприемник часто сбивается с волны. Шумноватая машина, сейчас решил все-таки сделать шумоизоляцию, выйдет в 25 тысяч. Несколько жестковата, особенно после рамного джипа. Но плюсов намного больше. Машина реально хорошая.

Peugeot 4007 2009

Почитала здесь отзывы об автомобилях марки Peugeot и решила добавить и свои 5 копеек :) Машиной владею с 31.08.2009 г., пробег чуть больше 3500 км, куплена новой в автосалоне. Кто-то сочтёт пробег слишком маленьким, чтобы делать какие-то выводы... Может и так, но тем не менее мнение об автомобиле у меня уже сложилось. Никаких сверчков, скрипов по салону нет, лишь в самые-самые морозы машина слегка поскрипывала. Заводится легко даже в мороз, простояв несколько дней на открытой стоянке. Неплохая обзорность, информативные зеркала практически без мертвых зон. Отлично работает климат-контроль, поддерживая заданную температуру на 5+. Стёкла никогда не запотевали. В салоне всё под рукой, а регулировок водительского сидения с лихвой хватит, чтобы настроить место и для невысокой женщины (мой рост 164 см), и для достаточно высокого мужчины (муж ростом 184 см). В машине 7 мест, 2 задних сидения убираются в пол. Конечно, для взрослых людей будет проблематично разместиться на этих дополнительных седушках, но для детей они вполне пригодны - сын чувствует себя там весьма комфортно. Единственный минус в эргономике - отсутствие подсветки некоторых кнопок. Также пригодился бы датчик дождя (привыкла к нему на предыдущей машине), хотя многие им не пользуются даже при наличиии в автомобиле. Шумоизоляция не супер, но мне хватает.Что касается самого вождения - управляемость отменная! Правда, максимальная скорость, на которую я отважилась, - 140 км/ч. Но по нашим далеко не идеальным дорогам большего и не надо, по-моему. Руль чувствительный и отзывчивый, проходить повороты одно удовольствие. Динамика вполне приемлема, хотя двигатель мощным не назовёшь. По грязи не ездила, всё-таки машина сугубо городская, но по глубокому снегу катит без проблем. Парковаться опять же очень удобно - любой бордюр и снежные отвалы вдоль проезжей части для 4007-го легко преодолимы.Вобщем, существенное удовольствие от вождения и все плюсы этой машины делают практически незаметными крохотные минусы. Да наверное и не бывает таких машин, чтобы всё было безупречно (к Майбахам и Роллс-Ройсам это не относится :) ). Рекомендую!

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 4007 по рокам