Peugeot 66 відгуків про Peugeot 308 2009 року

якість збірки, керованість, простір салону, дизайн кузова, динаміка

дорожній просвіт, коробка передач

Дивитися всі вживані Peugeot 308 2009

Peugeot 308 2009

комфортабельный,очень надежний. не дорогое Т.О. доступные расходники.отличная динамика и управляемость.

низкий свес переднего бампера,

пять лет катаемся на пыжике вроде пора поменять ,но неможем решится. он не принес нам ни каких проблем. очень надежен комфортен довольны машиной на все 100%. скорее всего он останится в нашей семье на постоянно.

Peugeot 308 2009

Внешний вид. сочетание цена/качество. просторный салон. продуманный до мелочей интерьер. качество отделки. шумоизоляция для своего класса.

на автомате не хватает 5-й передачи на трассе. низкий клиренс. слабовата электрика. зеркала заднего вида (в дождь плохая видимость).

Всем доброго времени суток. Читаю отзывы про пыжик и решил поделится своим опытом. Надеюсь кому-то поможет. За рулем 10 лет, на французах езжу около 5. Были разные автомобили, первый был Пежо 206, продали убитую машину, в итоге вложил в нее очень много денег, а продал за копейки, потом был ВАЗ 2114, потом Лада приора, далее Ситроен С4 2006 года. И вот продав ситроен месяц был пешеходом, даже стал привыкать. И как-то в очередной раз просматривая объявления на этом сайте увидел, что неподалеку (в 5 минутах езды) в салоне форда продают 308 в полной комплектации с панорамной крышей и белой с красным подсветкой приборов. Решил посмотреть, хотя из салона . Машина стояла месяц и цена была ниже средней. Покупал в декабре, как раз в самые морозы. При осмотре завелась без проблем, двигатель на холодную работает как дизель (но для пежо это нормально, пусть вас это не смущает). Насторожило, что при температуре двигателя 70 град. печка дула холодным воздухом. Менеджер сказал типа "просто на улице холодно". Я решил рискнуть,т.к. давно присматривался к этой модели, и как оказалось не прогадал. Купил в этот же день и поехал на сервис, где всегда обслуживался для осмотра и ТО. Ребята осмотрели и вынесли положительное заключение "пробег настоящий, ходовая, коробка и двигатель в норме". Печка не работала, т.к. забилась (Болезнь 308, ее хватает на 60-70 т.км.), рекомендовали заменить, т.к. промывка дает результат на 1-2 месяца не больше. Ребятам доверяю, поэтому согласился. Все стало нормально. Масло есть умеренно каждые 10000 км. доливаю 1 л. На 5 мес. эксплуатации утром во время прогрева появился значок "check", а дисплей выдал "anti-pollution system faulty". Потери мощности не было либо немного, как и времени ехать в сервис, поэтому ездил так. в субботу собрался в сервис, завел, а он не горит и так несколько раз. Потом все таки смог поймать его и попасть в сервис на диагностику. А теперь внимание: Читал на форумах про такую ошибку и часто пишут, что дело в бензине, типа плохой бензин дает такую реакцию, или что-то типа того. Если у Вас такие же признаки как у меня, то скорее всего дело в датчике Fas, который, как я понял, отвечает за учет выхлопных газов. Если у вас пежо 308, то вы точно с этим столкнетесь, т.к. срок его службы от 70 до 90 т.км. Проблема не критичная и не дорогая в решении (2500 датчик+1000 работа). Я его менять пока не стал, так как мне в сервисе сказали, что компьютер выдает кратковременную ошибку и сбои временные, как только перейдет в постоянную тогда замена. Еще болезнь 308 это задние фонари, точнее ситуация когда резко перестает работать весь задний фонарь. Отсоединение контактов помогает не надолго. Все дело в разъемах они перегорают со временем, дело в том, что провода достаточно толстые, а соединительные разъемы нет, отсюда и проблема. Решается она просто, дешево, раз и навсегда. Достаточно пустить "-" через дополнительный провод в обход разъема и все. Больше вложений в ремонт не было. Проехал уже почти 30000 км. Кстати, кто надумает покупать на автомате пежо или ситроен полезная рекомендация: все ругают французов за слабый и ломающийся автомат (КПП), чтобы она работала долго и исправно есть одна хитрость, каждый раз когда вы припарковались, режим "Р" нужно дублировать ручником, так как у них этот режим действительно слабоват (у кого есть ,тот думаю знает о чем я, машина еще немного. катится на "Р"). И пусть Вас не смущает дерганье с 1-ой на 2-у = это норма в независимости от пробега. Я на этой коробке езжу 4 года (на ситроене с 4 такая же) Парктроник с камерой заднего вида в подсветку номера (вещь интересная, но не очень нужная, привык по зеркалам), Чехлы из эко .кожи черно-белые с двойной строчкой ромбами (делал под индивидуальный заказ), смотрятся супер как перетянутый салон , сам перетянул кожей подлокотники и сделал автоматическую неоновую подсветку дверей (подлокотник,ручка и линия вдоль двери). Когда делал представлял, что будет классно и не ошибся. принцип работы: при отключении сигнализации ночью машина начинается светиться изнутри, как только садишься и заводишь плавно гаснет. Также работает при включении освещения салона и при открытии дверей. не надо специально ее включать. А теперь немного о сервисе. Если кого интересует сервис, могу порекомендовать. Не официалы, но занимаются исключительно пежо и ситроен. Сервис действительно отличный. Ребята на совесть делают и не дорого. Всем рекомендую при возможности, т. к. периодически к ним заезжаю на ТО и по мелочам, смотрю, что работы у них немного сейчас, а очень не хочется, чтобы закрылись. Если будете рядом не поленитесь, проверьте и я вас уверяю, не пожалеете. Я лично им ключи оставляю и прошу проверить и заменить все, что нужно, и не боюсь, что мне выкатят список выдуманных проблем с заоблачной ценой. Это реклама от чистого сердца. Если кто-то там был и его обманули пусть оставит комментарий. Надеюсь положительных будет больше.

Мотор цепной.

Ну ооочень трудно продать

Привет всем пишу отзыв в первый раз,с машинами я постояннно первую в 13 лет купил отец заз968 ушастый,потом уехал в Москву на заработки и в 17 купил сам себе Форд эскорт 84 года 3-х дверку, отъездив год дреманул за рулем,и от нее остался металлолом,придя с армии родители купили мне таврию славуту,через 2 года продал и купил 2110,потом продал и поехал в Москву покупать опель вектра Б 97-го года с мотором 2.0,а как аказалось были перекупы мотор был 2.5 и год был 96.когда решил продать не знал что покупать,выбор был между пежо 308,опель астра хеч.,Мазда 3 и Форд фокус!поездив на всех я выбрал пежо так как опель слишком квадратный,Форд дорогой был и все тоже как то квадратное,Мазда очень жесткая!и вот начал искать пежо денег было 400 монета осмотрел кучу все или убитые в хлам или дорого,и вот нашел в салоне на Варшавке в автофранция,позвонил договорились,приехал стоит красавец на 16 катках,черный в полном фарше только кожи не было и люка,цена 420 и торг.все хорошо только небольшая царапина на заднем бампере,и вот я владелец его,приехал его забирать,а он не заводится аккум сел,прикурили поехал менеджер сказал что просто долго он стоял!еду начался дождь загорелся дадчик абс,через 2 недели машина не завилась опять сел аккум.и так каждое утро поехал купил новый и заодно вспомнил менеджера того!!! Потом накрылся дадчик подъема клапанов стоймость его была 8 тыс. Пришла весна погноил к офицалам сказали что хана все подвески, потом накрылся датчик абс,стойки задние менял 3 раза за 2 года владения,потом во дворе какой то не хороший человек врезал мне в заднюю дверь!и вот решил его продать прям так поставил объявление где только мог 430 тыс.за 3 месяца не одного звонка,скину до 400 не кого,ну март продавал уже год и скинул до 310 позвонили поехал показывать попал камень в стекло и треснуло стекло в итоге отдал за 305,за полтора год позвонили всего 4 человека!!!!!поэтому ели продал,что чють в жопу не поцеловал!так что извените за ошибки,и подумайте брать ли французов !!!

Peugeot 308 2009

динаміка, об`єм багажника, простір салону, керованість

Peugeot 308 - динамичный, компактный городской автомобиль. Французская элегантность во всем: внимание к деталям. Лично меня покорили "перчаточный ящик" и крючочек для сумки у переднего пассажира. Практически не требует особого внимания - мойка и заправка, ТО по расписанию. И все! Разницу почувствовала, когда села за руль Peugeot после Лады - просто день и ночь... Берите - не пожалеете! Достоинства автомобиля: Отличный городской автомобиль, легкий в управлении, отлично держит дорогу, динамичный, просторный салон и вместительный багажник. Двигатель от BMW. Недостатки: Низкая повеска, первое время сложно парковаться, особенно рядом с поребриками. Конечно, стоит. Прекрасное сочетание цена-качество.

Peugeot 308 2009

Вместительный багажник, Отличная аэродинамика, Небольшие габариты, Просторный салон

Низкий передний свес

Отличный городской автомобиль, достаточно мощный и для загородных поездок по трассе, 120 лошадиных сил вполне хватает, чтоб чувствовать себя уверенно. Купили из-за соотношения цена-качество. Просторный уютный салон, по-французски уютный, большой вместительный багажник, легкая управляемость делают этот автомобиль очень привлекательным. Качественная французская сборка, двигатель от BMW и средняя цена в этом классе автомобилей - основные преимущества. Лобовое стекло имеет большой наклон и большую поверхность - очень хороший обзор, отличная аэродинамика. Комфортный автомобиль, располагающий к размеренной езде. Не требовательный в уходе и недорогой в обслуживании. Отлично подходит дамам.

Удобство 100 %, Комфорт 200 %, Красиво 300 %

Длиный свес переднего бампера, но к этому привыкаешь, Звук хороший, но голову можно поменять

О машине могу сказать, что это просто идеальный автомобиль в Ц-классе по критерию ценакачествонадежность. Двигатель БМВ, коробка автомат Порше, салон просторный, динамика конечно не спорт, но и машина это базирует себя как кораблик для семьи и предпочитает спокойную езду. Если рассматривать БУ peugeot 308, то могу сказать, что за 350.000 - это самый лучший вариант, ибо найти по настоящему отличный авто среди пыжей 308-х шансов гораздо больше чем у других марок, причем это не только связано с тем, что предпочтительно считается, что это девчачий авто и они вроде как ездят тихонько, ну иногда там бампером стукнутся или крылом притрутся, а еще потому, что если смотреть запчасти на него, то производители за частую Германия, то есть качество авто довольно хорошее. После 3-х лет эксплуатации нет жучков и скрипов - это реально круто, такое даже у БМВ не встречал. Вывод: Очень классная машина. А для женского пола - самый лучший вариант!!! Красивая, внутри очень стильная и приятная.

Peugeot 308 2009

Удобство Опции Качество отделки Цепной двигатель Тормоза Экономичность Панорамная крыша

Разгон Низкий клиренс Автомат

Как и большинство владельцев автомобилей "Пежо", никогда бы не подумал что будет у меня этот французский пылесос! Ведь существует стереотип что "Пежо" французский таз и марка женская, но это точно не относиться к 308-й модели. Один товарищ сказал посмотреть 308-й, случайно посмотрел, случайно купил.Двигатель, экономичный (если стоять и не ехать), собранный совместно с концерном BMW, получил множество международных наград "Двигатель года". Цепной привод работает шумновато. Особенно в мороз, пока не прогреется (тарахтит как у трактора). Потом еле слышно, как будто не заведен. 120 лошадок не ощущается, подхват идет с 3000 оборотов (не хватает турбо). Каждую передачу приходиться раскручивать до 5000. Если постоянно насиловать двиг, будет жрать масло (всегда вожу с собой 1 литр масла Тотал). Это нормально. 5 баллов EUROncap по безопасности. При выборе КПП остановился на надежной "механике". Отмечу длинный ход рычага КПП, это дело привычки, в остальном работает чётко. Экстерьер "Пежо" на любителя, лично мне очень нравится мой кузов "дорестайл". Отмечу низкий передний свес, пару раз задевал мордой землю, но ничего страшного.Комплектация Premium Pack (макс.). Французская сборка.По качеству салона они лучшие в данном ценовом сегменте. Внутри очень удобно (даже мне с ростом 190 см), водительское сидение удобно настраивается, есть поясничная поддержка, в долгой поездке ничего не затекает и не отваливается (кроме усталых глаз). Приятные на ощупь материалы салона, отсутствие "сверчков", задним пассажирам довольно просторно, хорошая штатная шумоизоляция, мягкая торпеда, панорамная крыша (вообще секс, девки писаются от восторга прямо в машине), двух-зонный климат контроль, салон велюровый, кожаный руль, белые приборы красиво подсвечиваются и не напрягают взор, 4 подушки, круиз-контроль, ограничитель скорости, бортовой компьютер, АБС, ЕСП, управление магнитолой на руле, в штатной голове только радио и CD, 6 колонок (приятный звук с басами), есть AUX вход, подогрев передних сидений (греет сильно, даже жопа подгорает), датчик дождя, датчик света, зеркало с авто-затемнением, автоматически складывающиеся зеркала снаружи и доводчик стекол, даже штатный ароматизатор есть, столько всего не запомнишь.Багажник вместительный. Салон трансформируется. Задний ряд снимается за 5 минут. Также сзади есть подлокотник со столиком. Еще отмечу атермальные стекла. С красивым голубым переливом. Бортовой комп показывает расход бензина, который за 3 года вырос до 11 л, но при моей манере езды это нормально, также показывает на сколько км хватит запаса в баке, сообщает об ошибках и даже гололеде. В общем включать и выключать ничего не надо, машина все делает сама за Вас. Большинство доп.опций именно в макс. комплектации. Теперь об управляемости. 308-й рулится как картинг. Если закладывать в поворот, есть слабый крен, не критично. Дорогу держит отлично. Может быть у меня резина хорошая. По трассе разгонялся до 200 км/ч. Обороты в районе 5000. Дорогу держит, руль не бьёт. Крутится легко одной рукой.Про подвеску. Подвеска в меру жесткая, на ямах и дорожных стыках задняя балка издает грохот, но так у всех, это плата за надежность и простоту конструкции. Лечится установкой зеленых сайлентблоков. Я сделал шумку багажника. Стало не так слышно. Зато лежачие полицейские и прочие неровности подвеска отрабатывает незаметно. За 3 года с ней ничего не случилось, хотя проехал уже много и не аккуратно. Отзывчивость на повороты руля мгновенная, маневрировать одно удовольствие.После гарантии у официалов не обслуживаю. Цены у них космические. Лучше обратиться в знакомый сервис, а запчасти купить самому. В ремонте сложновата. По гарантии меняли термостат (заводской отзыв), тормозные диски (хватает на 30000 км) и что-то по мелочи. Из основного менял сцепление, опору двигателя, тормозные диски с перфорацией (тюнинг). Цены на запчасти средние. Немного жалею, что не взял турбо. Думал в первую очередь о надежности. Старался быть объективным.Моё мнение — это лучшее авто в своём классе, созданное для людей на каждый день!

Внешний вид.

См. отзыв.

Здравствуйте! Я "счастливый" обладатель Пежо-308!!! До этого автомобиля была наша отечественная "девятка", потом КIA корейской сборки - покупала в салоне эту новую машинку, ежегодно делала ТО, сама под капотом была только для заливки жидкости для омывания стекол!!! И ВСЕ!!! Никаких трудностей с той машиной не было вообще!!! Единственное, что не устраивало - механика, хотелось автомат, т. к. основная езда - по городу и постоянные переключения задолбали слегка. Долго присматривалась к авто, и запала на Пежо-308. Просто влюбилась - так понравилась и снаружи (хищные фары), обтекаемая форма, и внутри (салон был космический)!!! Короче я в полном восхищении покупаю Пежо-308 1, 6 АККП!!! Хочу чтобы всем было понятно, я покупаю новую машину, причем иномарку (французская сборка) в полной уверенности, что года 3 у меня проблем вообще не будет, кроме заливки бензина, жидкости и своевременного ТО. Права у меня более 10 лет (слава Богу без единой аварии), стаж приличный, эксплуатирую предельно аккуратно, все машины всегда в отличном состоянии!!! И вот через неделю после покупки началось: 1. Дворники стали работать сами по себе на закрывание и открывание по сиге!!! Я ничего не понимаю - еду в салон. Там смотрят говорят, мол оставляйте, будем устранять. Час оформляю в сервисе, оставляю, еду на такси домой. Через день звонят: "Забирайте". Я на такси в сервис, еще час оформляют - забираю. Вроде устранили. Какой-то сбой в электронике.2. Машину купила в апреле 2-го числа. Тут числа 15-17 начинается жара, включаю кондиционер и не понимаю почему дует жаркий воздух. Звоню в сервис. Говорят: "Приезжайте". Приезжаю. Смотрят, говорят, мол оставляйте. Час оформляю, на такси еду на работу. Через день звонят: "Забирайте". Я на такси еду, забираю через час после оформления. Говорят, что фрион забыли залить (я в полном шоке - машина перед продажей неделю стояла на предпродажной подготовке!!! Шок мой не имеет границ. Я уже даже в панике, с ужасом жду что будет дальше. )3. Полгода ездила без приключений. Страх отступил. Как вдруг... на табло стала появляться фигурка инжектора и стала пиликать электроника и писать не по-русски! При этом стал жутко гудеть вентилятор. Плюс как-то странно стала заводиться - как будто захлебывается. Я полезла в сервисную книжку и обнаружила, что это предупреждение о сбое с инжектором. Естественно, звоню в сервис, как обычно: "Приезжайте". Приезжаю, оформляю, оставляю, все по-обычному сценарию!!! Злюсь уже не по-детски. Выясняется, что при пробеге 10 000 км у меня свечи залиты в хлам!!! Мое негодование не знает границ... Это как? С чего вдруг? Короче меняю свечи все!4. Восторга по поводу машины уже нет, боюсь новостей и хороших уже не жду.5. На втором ТО выясняется, что надо менять тормозные диски, и так спокойно говорят, что это практически у всех Пежо-308 такая проблема. Прошу: "Предупредите заранее чего еще то ждать!!! " Улыбаются как-то так, что себя очень жалко становится!!!6. Гарантия - 2 года. Теперь я понимаю почему. Через 2, 5 года машина стала рычать как запорожец, набирает обороты, рычит и главное не тянет ни фига. Только на четвертой начинает ехать более или менее прилично. Гоню в сервис. Говорят, что надо промывать форсунки, выбивать катализатор, поменяла водяную помпу.7. В сухом остатке - машину эту НЕНАВИЖУ!!! Люди, послушайтесь - не покупайте это г... но!!! Зимой, да и летом двигатель греется не менее 30 минут. Охренеешь, пока дождешься!!!Не советую никому!!! Любая другая, но не эта!!! Насколько вначале любила - настолько теперь ненавижу. Нет! Нет! Нет!

Peugeot 308 2009

Комфортный, довольно вместительный, динамичный, проблем не вызывает.

Дизайн на любителя, других минусов не выявил.

Комфортный, довольно вместительный, динамичный, хорошая сборка, большой багажник, цена на ТО вменяемая, отличные ходовые качества. Данным авто доволен, продаю только лишь из-за того что нужен паркетник. Из эксплуатации: Ещё раз отмечу отличные ходовые качества. Помним все, что это не паркетник, да? Так что разговор об асфальте. Отлично держит дорогу. Довольно шустрый авто. Из минусов раньше отмечал шум, но, поменяв резину, все стало нормально.По комфорту – усталости нет, да и все органы управления под рукой и заучены до автоматизма, не убирая взгляда с дороги. Смена шин на более мягкие только в плюс, тише стала работать задняя подвеска, да и сам шум стал НАМНОГО меньше от колёс.После такой зимы и сугробов с ледяными холмами думал, что все внизу всем полный пипец настанет. Всё отлично и защита вся цела, чему убедился на СТО. Также там проверили подвеску по просьбе и со словами «всё ОК» отпустили.Итог: Машиной как был доволен раньше, так и доволен сейчас. Думаю, в таком виде с 2014 года мы машины марки Пежо больше не увидим. Последними классическими по виду для Пежо моделями, как 308 и 3008, мы скоро распрощаемся, судя по их обновлениям на 2014 год. На мой взгляд, 308 сейчас лучше того, что нас ждёт. Вероятно, это положительно сыграет только на последующей продаже сегодняшних 308 – за внешний вид «он не такой как все».Всем удачи на дорогах. Покупать данный авто стоит, если правильно его эксплуатировать, то никаких проблем возникать и не будет.

якість збірки

через три года заменил аккумулятор. больше ни чего кроме масла и колодок.

отличный авто у меня француз не знаю ка калужские с моим пока ни каких нареканий. зимой ездил по заснеженным подъемам лучше чем уаз.аж сам удивился или может у меня на УАЗе резина плохая.на трассе выше всяких похвал.после х-5 особого дискамфорта не чувствою,динамика конечно не та что на Х но для гольф класса супер.вобщем машиной очень доволен,отездил на пыжике два года сейчас катаю на Х-5 но когда беру у жены пыжика езжу с удовольствием,не верьте тому кто хаит французов,авто что надо и не только для дам,для мужиков тоже.

Peugeot 308 2009

Надежность. Дизайн. Качество сборки. Непривлекательность для ГИБДД. Непривлекательность для угонщиков.

Каждый 60 000 будьте готовы менять помпу системы охлаждения.

Если бы мне 10 лет назад сказали, что я буду ездить на французском автомобиле, то скорее всего посчитал это личным оскорблением. Реклама Пежо 407 по телевизору с девизом "Мужчины возвращаются" у меня вызывало улыбку. Я вообще не понимал, как мужчина может ездить на такой машине! Лето 2006 года. Салон АТЦ . Я и моя будущая супруга выбираем подарок себе на свадьбу. Мы пересмотрели абсолютно все машины. Уже собирались уходить, но решили напоследок кинуть взор на салон Пежо. Там стоял черный трехдверный 206. Скорее для того, чтобы потом пустить пару язливых комментариев в адрес производителя, а не ради интереса, мы решили посмотреть машину изнутри........спустя 3 дня я выезжал на ней из салона. Вот так состоялось мое первое знакомство с этой маркой, которое длиться до сих пор. Я проехал на 206 чуть более 100 000 км и не имел с ней никаких проблем. Поразили эргономика, надежность и....какая-то дружелюбность что ли. Все было продумано до мелочей. Поэтому спустя 2,5 года мы снова вернулись в салон. Причина продажи была только одна-родилась дочка и стало уже не хватать места. Машину сдал в трэй-ин. 20 января 2010 года. Я с уже женой выезжаю на новой белом Пежо 308. Комплектация самая начальная, но включающая в себя кондиционер, магнитолу с управлением на руле и противотуманки. Позже сделал выход под Jack 3,5 и поставил Круиз. На данный момент за 3 года я накатал 130 000 км. Эксплуатирую машину каждый день и в любую погоду. Не было ни разу момента, чтобы она не завилась или я встал с открытым капотом на аварийке где-нибудь под Таганрогом. Были длительные поездки на наши Юга и другим достопримечательностям нашей необъятной Родины. По порядку. Дизайн. «+» Для меня так просто ни с чем не сравнить. Кучу прорезиненных критилочек-вертелочек, хромированные воздуховоды, мягкая панель приборов… в общем, нравится все. Ничего лишнего и ничего не хочется добавить, кроме подлокотника! «+» Большое стекло создает отличный обзор и салон всегда полон света. «+» Распашные дворники Салон «+» Просторный и ШИРОКИЙ салон. «+» Хорошая штука охлаждение перчаточного ящика — в поездке кладу туда детские бутылочки с молочком и кисломолочкой. «-» Правая и левая стойка создают мертвую зону при повороте. Пешехода можно проморгать 100%. «-» Брызговики. Оторвал через месяц сначала левый, когда парковался на бордюр. Дело в том, что в Европе они вообще не предусмотрены — чистые у них дороги. Поэтому скорее стоит свалить на местных умельцев, которые не смогли придумать более надежное крепление. Правый удалил самостоятельно — чтоб было по фэн шую:) «-» Сверчки временами присутствуют. «-» Подача жидкости из бочка на ветровое стекло. Есть период времени, при котором стекло остается неочищенным, после того как активирован режим. Поэтому приходится выбирать момент. Двигатель Не стоит ждать от франко-немецкого сердца огромной прыти при массе машины 1300 кг. Что по мне, так мощности вполне хватает. Разгоняется уверенно. На обгон тоже динамики вполне хватает. Постоянно кручу не менее 4000 об/мин. Больше всего нравится звук при разгоне. Можно услышать легкое посвистывание в районе правой стойки. Ощущение, что у тебя турбина:) Расход по трассе составляет 5,5-6 литров (100-110 км/ч) ездил в этом году на юга 3000 км туда и обратно. Средний расход 5,9 л. Если смешанный цикл, то пока более 7,5 не получалось. Подвеска На мой взгляд, спереди отлично, а вот сзади дубовая. В целом машину на трассе не кидает, ведет себя предсказуемо. КПП «-» Ходы рычагов длинные. В целом после 206 я привык, но кто сел впервые сразу обратит внимание. Багажник «+» Более чем. Езжу на юг каждый год и теперь все наконец-то поместил в одном багажнике. «-» Очень высокий порог, по сравнению с одноклассниками. Жене, например, неудобно укладывать коляску. Электрика «+» Очень интересный момент. Вы знали, что бортовой компьютер на всех версиях 308 абсолютно одинаков? Чем это грозит? Тем, что на даже самую низкую комплектацию вы можете поставить опции от более дорогих. Вердикт — прописали доводчик стекол (автоматически поднимаются при закрытии машины с брелока) и установил круиз контроль. Так как у меня механика, то ограничитель скорости не работает. Для информации: круиз активируется при скорости 40 км/ч не ниже 4-ой передачи. Ну а далее как в автомате. Установка — плевое дело. Занимает 10 минут. Снимается нижний пластик с руля, подключается в разъем джойстик, и в программе доблестный электрик ставит галочку «Yes». «+» Если вы едете в дождь и активировали второй режим работы дворников, то при полной остановке (на светофоре, например) дворники автоматически переходят на первый режим. Трогаетесь — снова второй. «+» Опять же при активации дворников, включая заднюю передачу, автоматически активируется задний дворник (можно отключать через бортовой компьютер) Тормоза Привыкал около недели, а супруга вообще сначала боялась ездить. Просто зверские!!! Малейшее нажатие и ваш мозжечок смешается в продольной оси. «-» Тормозные диски и колодки изнашиваются быстро. Мне предрекли замену уже к 40 000 км. На 206 за 100 000 диски не менял ни разу!!! Магнитола Звучание приемлемое, но на 206 с JBL было лучше. Возможно, что заморочусь с заменой. Шумоизоляция «-» Шумоизоляция колесных арок такая же, как на 206, хотя он на класс ниже. В более дорогих комплектациях она уже лучше. 24 апреля супруга стала единоличным владельцом своего Пежо 308 рестайлинг с автоматом и прочей мишурой. Теперь у нас два Льва:) Итог: Я человек с высшим техническим образованием, который, как правило, склонен делать покупки сложных технических устройств на основе глубокого анализа. Но мой брак и покупка вот уже трех автомобилей Пежо исключительно эмоции. Это не тот автомобиль, который "за сколько купил-за столько продал" и не "пацанский". Многие говорят, что он женский. Честно говоря, это вопрос внутреннего восприятия человека самого себя. Если для самоутверждения нужна большая машина или исключительно, что-то имиджевое, то флаг в руки:) Внутри каждого яблока есть огрызок, но это не означет, что яблоко плохой фрукт:)

дизайн кузова, керованість

Купили Пежо 308 с пробегом 40000 км. летом 2012 года. На сегодня проехали 20000 км. И до покупки и после все ТО и пр. работы выполнялись только у оф. дилера. После покупки сломалось: датчик температуры ОЖ, подрулевой переключатель (ст-ть устранения-15000 руб.), верхний кислородный датчик (7000 руб.) и наконец-АПКК ! При этом: за машиной слежу, не гоняю и прочее, прочее. Поскольку живем в обл. городе, то кроме как к официалам и поехать не к кому. А официалы-это что-то с чем-то! Полный ноль!

Купили Пежо 308 с пробегом 40000 км. летом 2012 года. На сегодня проехали 20000 км. И до покупки и после все ТО и пр. работы выполнялись только у оф. дилера.Дизайн авто очень нравится, салон-отличный, на ходу-отлично. НО! Все ломается , а ремонтировать негде.

динаміка, простір салону, керованість

Динамика на механике очень приличная, управляемость острая, в повороты входит отлично, никаких кренов. Peugeot 308 дорогу держит на 5+, в то же время подвеска вполне комфортная. Задние амортизаторы пробивает только на высокой скорости на лежачих. Эргономика тоже на 5, все под рукой. Сиденья чуть мягковаты, но удобные в дальних поездках, никакой усталости.Все ТО у официального дилера. За 3 года не подвел ни разу, не сгорела даже ни одна лампочка. Заводится всегда с первого раза, даже в -37.

Peugeot 308 2009

Надежность. Экономичность. Практичность. Управляемость. Не интересует угонщиков.

На стыках асфальта и при переезде выступающих рельс громко бухает задняя балка. Двигатель кушает масло и тарахтит на холодную.

Мне 33 года. После продажи мицубиси-лансер 2005г. (машина, кстати, очень хорошая) встал вопрос о покупке другой. На дворе осень 2010г. Денег – 500 тыс.руб. Новые авто не рассматривал – я не богат и не вижу смысла переплачивать 100-200 тыс. (очень сильно падает остаточная стоимость в первый год – два), а стал выбирать между двух – трех годовалыми хонда-цивик4д, опель-астра, форд-фокус и мазда3. Душа лежала к цивику, но оттолкнул велюровый салон (с моим сынишкой-егозой пачкаться будет на ура), очень низкий клиренс при длинной базе (летом на дачу люблю ездить) и высокий рейтинг угоняемости (КАСКО не делаю). Опель показался каким-то пресным, а мазда слишком тесной. Случайно посмотрел годовалый пежо 308 с двигателем 1,6л, ручной КПП в комплектации премиум-пак с пробегом 40тыс.км., еще на гарантии. Мне эта машина очень понравилась. Приятный внешний вид, красивый и практичный салон, очень много всякой полезной электроники: 2-х зонный климат, датчики дождя и света, два парктроника, круиз и ограничитель скорости, эл.складывание зеркал, различные подогревы… Даже стеклянная крыша со шторкой (жена и сын в восторге). Стекло на крыше многослойное и она намного практичнее обычной. Мало ли что сверху упадет! А эта не бьется, не гнется, не царапается. Хоть пляши на ней:). Смущало, что многие знакомые говорили: «компания Пежо – го…но, их машины ненадежные и вообще сыплются как жигули», но решил рискнуть попробовать. В эксплуатации машина удобная. Бак большой. В багажнике все вещи можно закрепить, много ремешков, крючочков, есть сетка и кармашки. 2-х зонный климат работает правильно. Шумоизоляция хорошая, материалы в салоне приятные, торпеда мягкая, сиденья удобные. Правда не сразу получилось отрегулировать себе удобное положение руля и сидения, регулировок много. Ездил на дальняк – 1000 км в день дается легко. Достаточно вместительная, несмотря на небольшие размеры. Внутри больше, чем снаружи! На дачу 2,5 часа едем без дискомфорта четверо взрослых средних размеров и ребенок в детском кресле + куча вещей и детский велосипед в багажнике. Клиренс хоть и не большой, но, видимо, из-за короткой базы легко дается езда по проселкам, да и зимой по снегу без проблем. Правда передний бампер низко висит, неудобно парковаться передом к паребрику. Двигатель 1,6 неубиваемый с цепным приводом ГРМ разработан совместно Пежо с БМВ. Есть две особенности. Первая – на холодную работает громко с тракторным оттенком в звуке (по началу пугался, что что-то не так с мотором, а затем привык), зато после прогрева на холостых оборотах ни шума, ни вибраций и понять, что двигатель заведен можно лишь по тахометру. Вторая – потребляет масло даже при моей спокойной езде. Литра 1,5 на 10000 доливаю. Видимо это досталось от БМВ (говорят, что все моторы БМВ любят маслице покушать). К этим особенностям привык и внимания не обращаю. Мощность в 120л.с мне хватает, т.к. перемещаюсь очень спокойно и не вижу смысла сильно давить педаль газа (у меня для души есть литровый спортбайк, после него на любой резко ускоряющийся автомобиль смотришь с улыбкой: водитель даже и не представляет, что такое настоящее ускорение:). В спокойной езде радует расход топлива. По трассе обычно ставлю 90-100 км/ч на круиз и груженый по компьютеру показывает в среднем 6л /100км, пустой 5 с небольшим. В городе в зависимости от пробок от 6,5 до 10 л/100км. Для интереса считал расход по чекам – в основном получалось на 0,5 л/100км больше, чем показывает комп. Заправляюсь на газпроме 95 бензином. К топливу Пыж не привередлив. Экспериментировал на разных заправках, как то даже 92 залил, разницы почти нет. Тормоза очень мощные. У меня 2 комплекта колес: штамп. 195/65R15 на зиму и литые 205/55R16 на лето. На 15R машина мягкая, кочки и ямы подвеска глотает хорошо. На 16R более собранная, отзывчивая на руль, крены в поворотах минимальные, но неровности проходит хуже, а на стыках асфальта и при переезде выступающих рельс громко бухает задняя балка – такая особенность (с подвеской все в порядке). Передние крылья пластиковые, капот,вроде, аллюминевый, не надо переживать из-за сколов, ржаветь нечему. За два года я проехал 40 тыс.км. Не много, но хватит для оценки авто. Общий пробег у авто 80 тыс.км. За все время из неприятностей: облезла хромированная решетка радиатора и потрескался кожух ручника. Все мне оперативно устранили по гарантии у дилера. А так только плановое ТО (фильтры, свечи и колодки покупаю на экзисте и меняю сам, а масло в обычном сервисе). Резюмируя написанное, скажу, что машиной очень доволен и фирму Пежо могу рекомендовать. Обычно менял машины каждые 1,5 - 2 года, т.к. надоедали, но вот прошло 2 года с момента покупки, а эту продавать в ближайший год желания нет!

Peugeot 308 2009

Отличный дизайн. Хорошая динамика. Высокая надежность. Низкая стоимость обслуживания.

Большой расход бензина в городском цикле. Требовательна к качеству топлива. Не большой клиренс.

Владеем машиной без малого три года (конец ноября 2009 года). За это время машина прошла 44000 км, т.е. средний пробег 15000 км в год. В ноябре будет очередное третье Т.О., стоимость которого не может не радовать даже у официалов. Машину выбирала жена для себя. Не знаю как сейчас, а в 2009 году не многие марки в данном сегменте рынка позволяли выбрать цвет салона - в итоге машина имеет комбинированный светлый с коричневым салон, время уже показало его практичность (сравниваю с салоном темного цвета своего автомобиля). Цвет кузова красный перламутр, комплектация Премиум Пак. Про дизайн машины писать не буду, все сами все видели и знают, а кто не видел - зайдите в салон Пежо и насладитесь. Напишу про опыт владения и обслуживания данного авто. Для простоты изложения буду сравнивать со своей машиной Ситроен С-5 Х-7 2009 года. За весь период эксплуатации машина была в сервисе всего три раза, в отличие от своего более дорого брата. Первое посещение сервиса случилось через 350 км пробега - машина ушла в сервисный режим по причине разомкнутого разъема (на машину при покупки ставили сигналку по требованию страховой и забыли соединить!!!) и два плановых Т.О., на одном из которых была бесплатно решена проблема бочка омывателя, заполненного наполовину (проблема изложена в одном из пред. отзывов). Замена лампочек и колодок не в счет. Никаких сверчков в салоне нет и не было. Шумоизоляция на высоте, хотя, при пересадки с С-5, разница чувствуется. Скажу также про “бесполезность “ противотуманок (см. пред.отзывы) менять лампы ближнего света на Пыже самостоятельно задача непростая в отличие С-5, поэтому, когда сгорела лампа ближнего света, лучше ехать в сервис (мое мнение), а лампы сгорают практический синхронно. В итоге случилось так, что пришлось проехать более 200 км по осенней темной мокрой трассе на противотуманках - ощущения вполне сносные, более того, гайцы, остановившие нас два раза для проверки документов даже не обратили на это внимания. Удивление некоторых бывших владельцев Фордов относительно расположения ручки открывания капота( см. пред. Отзывы) не понимаю, располагать замок под эмблемой на решетке радиатора считаю значительно большей стремой. Ручку не нужно искать где-то в районе педального узла, она хорошо локализована и легко узнаваема (очень актуально для слабого пола). Крышка бензобака на ключе реально не удобна и основная проблема не в том, что ее нужно носить с собой (проблема решается тем, что сначала платишь, а оптом открываешь), а в том, что на морозе и в темноте она иногда отказывается закрываться. Зимнюю эксплуатацию авто осложняет еще низкий клиренс (у Пежо французской сборки он меньше, чем у сделанных в России) и слишком расточительный режим омывателей, которые в два раза чаще моют фары, чем стекло - расход незамерзайки просто фантастический (легко решается снятием предохранителя). Наличие пластиковой губы, закрывающей радиатор(шла в комплекте с авто) существенно ускоряет прогрев салона с утра. Климат-контроль работает отлично и зимой и летом, не взирая на стеклянную крышу, которая, к слову, только радует, особенно задних пассажиров, не пропуская в салон ни холод, ни жару. На датчики света и дождя нареканий нет, в некорректной работе не замечены. Зачетная аудио система, звук лучше, чем в С-5. Про подвеску говорить нечего - дешевая, простая, надежная. Мотор и коробка - никаких проблем пока не доставляли, не считая хорошего аппетита и требовательности к качеству топлива. О некачественном топливе машина извещает сразу горящей лампой ошибки двигателя и руганью компьютера на плохой распыл на свечах, при этом тяга остается, двигатель не глохнет, обороты не плавают (проблема снимается очень быстро, если заправить бензином с присадками на брендовых заправках). Коробка работает плавно без провалов и рывков (спортивный и зимний режимы однозначно меняют характер машины в нужную сторону). Немножко напрягает шкала скоростей на спидометре - нечетные десятки крупнее четных - кто видел, тот поймет, о чем я говорю, но это сила привычки, некоторые вообще не смотрят на спидометр. На плохих дорогах машина ведет себя очень достойно, летом возвращаясь из Риги по трассе «Балтика» и имели возможность в этом убедиться. По трассе легко идет со скоростью 130-150, при это средний расход 7 литров, а на скорости 100 - расход 5,8 л. Салон очень эргономичен и удобен - проехали меняясь с женой 1100 км не сильно напрягаясь. Машиной очень довольны! Если о чем забыл рассказать - спрашивайте, отвечу. Да, чуть не забыл, мы являемся счастливыми обладателями одной из последних машин французской сборки - может быть это многое объясняет!! Так сказать «последние из могикан». Извините, если кого обидел, все что написано сугубо мое мнение и удачи всем по жизни и на дорогах!!!

см. выше

Здравствуйте всем!
я "счастливый" владелец Пежо-308 (французская сборка). До этой машины у меня была Кia корейской сборки. владела я ей 3 года, исправно проходила ТО и под капотом была только для заливки жидкости в бачок омывателя. Но решила поменять МКП на АКП. ездила по салонам выбирала и просто влюбилась в Пежо-308 - ее хищные фары, обтекаемые формы, шикарный салон - все меня вдохновило на покупку красной машинки.
мой стаж вождения -больше 10 лет (безаварийный вообще, слава Богу). сам процесс вождения обожаю, езжу аккуратно, машины всегда в идеальном состоянии. Покупаю всегда только новые машины из салона именно в расчете на то, чтобы года 3 как минимум под капот не заглядывать а получать истинное наслаждение от авто.
И вот я купила свою красотку и тут началось...
1. через 3-4 дня на закрывание и открывание по сиге начинают работать дворники! я в некотором удивлении звоню в сервис. Они - приезжайте! я еду, час оформляю, оставляю, на такси на работу, через сутки звонят из сервиса - забирайте, приезжаю на такси, оформляю, забираю. Говорят какой-то сбой в электронике, устранили. Все ок!
Я слегка удивлена. но с надеждой смотрю в будущее!!!
2. через пару недель становится жарко - лето подкралось. включаю кондиционер - опа, жара стала сильнее!!! я в полном недоумении звоню в сервис! Они - приезжайте. Естественно я еду, час оформляю, оставляю, на такси на работу, через сутки звонят из сервиса - забирайте, приезжаю на такси, оформляю, забираю. Говорят - забыли фрион залить. Я офигеваю и говорю, перед покупкой машина прошла предпродажную подготовку, как такое возможно??? они плечами пожимают и желают удачи. Моя радость слегка померкла.
3. Первые холода - машина во время запуска стала работать так как будто захлебывается, на табло загорается инжектор, пищит сообщение на "нерусском языке" о неисправности, начинает работать вентилятор как ненормальный. Я в испуге звоню в сервис. Они как обычно говорят - приезжайте! я по уже по отработанной схеме еду, дальше как обычно (см. выше). Короче все 4 свечи поменяли - залиты в хлам. говорят бензин плохой (но для kia почему то такой же подходил и не было вообще проблем). Я в некотором шоке - машина прошла 8 тыс. как такое возможно вообще? я ее не надрываю,езда спокойная, городская. Короче ужас, настроения нет, машина не радует, а пугают перспективы - что же дальше??? Гарантия - всего 2 года и я теперь отчетливо понимаю почему!!!
4. После устранения неисправности до ТО ездила нормально, а потом ... На первом же ТО сообщают, что надо менять тормозные колодки!!! Тут я практически в обмороке. Я че на ралли гоняю, что колодки стерлись?
5. Потом на втором году эксплуатации появились скрипы в салоне(что совершенно недопустимо в иномарке по моему твердому убеждению), рык такой, что кажется на камазе едешь. Ко всему прочему машина не тянет, я газую а она еле ползет. Я в уже платный сервис - поменяли помпу, промыли форсунки, сказали надо попробовать выбить катализатор. Это катастрофа, а не машина!!!! Я проехала всего 23 000 км. Что это за фигня такая!!!!

Теперь я машину свою НЕНАВИЖУ и никому не советую покупать Пежо любых комплектаций и моделей! Это полный отстой и г...но!!! Я столько раз была в сервисе, что и сотрудников этих уже ненавижу и хочу антирекламу разместить на этом долбанном автосалоне. Машине 2,5 года еще нет, а я не знаю как бы ее сбагрить, потому что она рычит, не тянет ни фига, скрипит как телега и я постоянно жду новых сюрпризов!
Люди послушайте меня - не покупайте эту машину не выбрасывайте деньги на ветер!!! Надеюсь хоть кого то предостеречь от опрометчивого шага - она снаружи поражает приятно, а при эксплуатации просто выносит мозг - это уже неприятно!

Кроме того, двигатель осенью при плюсе до 0 грется аж минут 15, а зимой вообще не дождешься!!!! это тоже проблема.

Peugeot 308 2009

комфорт. неугоняемость. внешний вид. надежность. ходовые качества.

Решил поделиться своим опытом во владении пыжика 308. Сначала думал, что данный авто чисто для женщин, но однако, когда прокатился на нем - оч понравился. Салон у пыжика понравился больше всего, смотря салоны других машин этого же класса восторга не вызывали. Салон очень просторный для своего класса, когда сел первый раз сначала не понял как так получается, что снаружи вроде машинка небольшая, а внутри довольно просторный салон Ну как говорится на вкус и цвет у всех по разному. Зимой заводился без проблем, даже в самый трескучий мороз с пол тычка, чем сказать приятно удивил, хотя читал много отзывов, что пыжики не для наших зим, и еще кучу нелестных отзывов о французском автопроме. Коробка у машинке очень адаптивная, все зависит от стиля езды, как вы захотите на ней кататься так она и будет себя вести, меня устраивает. В плане дорожного просвета машинка тоже не является лузером, хотя на внешний вид и кажется что у ней он маленький. Ездил в деревню, где дороги не отличаются ровностью, единственный раз за все время зацепил номером землю, и то только из-за того, что уж очень была большая. Иногда почему то плавали обороты, почему не мог понять, но все возможна что машинка еще не обкаталась, после 14 тыс все признаки прошли и расход топлива стал соответствовать заявленному. И был один очень странный случай, который до сих пор не укладывается в голове, ехал на работу и вдруг при нажатии педали газа машина просто не поехала как обычно, а подергалась немного и заглохла, сей факт вызвал отупление мозг, после поворота ключом машина завелась как будто ни в чем не бывало и поехал дальше. Больше такого не случалось и надеюсь что никогда не повториться. Еще пару раз подвела коробка, когда хотел чтобы машина ускорилась нажимал педаль, а она думала прежде секунд пять, а только после этого начинала разгоняться. Вот в принципе и все странности за 8 месяцев владением французского автопрома. В целом машиной очень доволен. Не судите строго за отзыв, т.к. писал первый раз. **** Добрый день уважаемые читатели!!! хочу поделиться своими впечатлениями после 2.5 лет владения. Так вот пробежал мой пыжик уже 57000км и за это время мое мнение не поменялось, Пыж оч сбалансированный автомобиль. Спустя полтора года кожа на руле собралась, в итоге по гарантии все поменяли без проблем и тогда же обнаружили что нужно поменять компрессор кондиционера, хотя никакого постороннего звука я не замечал, а мастер-приемщик заметил. Вообщем заказали и поменяли без проблем по гаратниии, хотя немного удивило, что не дотянули пока закончиться гарантия, а до окончания оставалось буквально пару месяцев. Все, кроме данных проблем за период владения не было. Тфу-тфу-тфу. Единственно хочется сказать про подвеску переднюю, зимой в минусовую температуру она побрякивает, но стоит проехать 5-10 км эта особенность пропадает, чтал что это особенность пыжа. Спустя два с половиной года внешний вид до сих пор оч нравиться, а обновленный 308 мне кажется потерял свою выразительность. Про вместительность могу сказать, что по работе пришлось перевозить оч много разных корбок и иногда люди удивлялись как помещяется в такую машину столько всего, да и поезди в деревню доказывали что засунуть можно много всего, главное правильно разместить))))) Ах да забыл, где-то на 47000км поменял колодки и диски, что-то быстро они стираются, до этого на 20 тыс поменяли на первом ТО сказали что износ 80%, ну я сказал меняйте, а потом оказалось что на них можно было ездить еще тыс 10 точно, вот так вот разводять офицалы, плюс за всю эту процедуру пришлось выложить 7500р. Щас поставил ТРВ и диски минтекс по моему, посмотрим время покажет))) Подводя итог хочу сказать что машинка радует и по сей день. Я не писатель, это мой второй отзыв прошу строго не судить. Удачи всем)))

Peugeot 308 2009

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, керованість

Сам я очень скептически отношусь к авто так что сначала о "- " 1) Очень звонкие задние стойки у меня на 99-ой такие же были 2) Информация на компьютере вся на иност. языке 3) Заменить аккумулятор и свечи большая проблема.4) как бы там не говорили но клиренс маловат особенно если ВЫ не очень аккуратный ездок 5) Плоховат на разгон но это анти заслуга АКПП не продумали на новый двигатель старую модификацию коробки. 6) РАСХОД - один из основных параметров. у меня по городу амплитуда от 9.3 до 12.5 это 95.Совет если Вы купили данную машину то ухаживайте за ней бензин только 95 и на хорошей заправке , если Вы не будите придерживаться данного совета то в скором попадете на станцию а там с Вас сдерут деньги.7)Двигатель ревет как бешеный если давишь на педаль но правда очень приятно ревет)))). Это к тому что шумка слабая. "+" собственно вы все сами увидите когда сядите в машину внутри она прекрасна :панорамная крыша пластик мягкий кстати редко какая машина такого класса может похвастаться этим , оптика великолепная, хороший кондер.

На Пыжике катаюсь пол года, не так много чтоб судить о всех достоинствах и недостатках но то что я заметил этим и поделюсь))) Считаю что это достойный автомобиль среднего класса. Всем удачи)))!

дизайн кузова

коробка дерьмо хоть и совместно с порше ,двигатель дерьмо хоть и совместно с бмв к тому же масло жрёт как бмв .Девушки мой вам совет не берите 308 или если очень нравится то только новую и до окончании гарантии.В ситроене с 4 тоже самое.

Машина очень красивая,двигатель новый совместно с бмв,коробка новая совместно с порше вся такая гламурная из за чего и взяли . Первое впечатление было ах!как все красиво!со вкусом!Мне говорили что французы не надёжные ,но мы думали проедем 5 лет и продадим,знали что потеряем в цене ну и ладно зато будем ездить с комфортом.В эксплуатации 2 года к 25000 автомат стал глючить.После долгих и частых посещений к дилеру под конец гарантии поставили вердикт-полетел гидроблок.На ремонт ушел почти месяц.В сервисе знакомые обрадовали что до 60000 надо продавать начнутся проблемы с двигателем несколько 308 уже приезжали, на вопрос это же совместно с бмв сказали вот именно совместно но не бмв.Впереди зима а где гарантия что коробка или двигатель не сломается ?ремонт очень дорого встанет. решили продать и купить что то не такое красивое, но надёжное .При продаже столкнулись с проблемой её никто не покупает ,а то ли ещё будет через годик или два когда все узнают.Итог за 2 года потеряли 200000!тысяч и полное разочарование от французов.

Peugeot 308 2009

Управляемость. Комфорт. Шумоизоляция. Двигатель.

Большая мертвая зона. Качество декоративных деталей. Зимой постоянно замерзают стекла в дверях.

Привет всем! Автомобиль приобрел в ноябре 2009г.До этого был 406-й, машиной очень доволен был, но возраст( начала денег много просить).Так что решил поменять, с выбором особо не заморачивался, т.к. пежо нравится. Взял новую 308-ю 120 сил на ручке, премиум, хотел конечно автомат, но AL4, мягко говоря ,не очень, поэтому механика. На момент написания отзыва пробег 50000тыс. За почти два года ни одной поломки, был заменен только термодатчик на 30000тыс(он был исправен, просто когда приехал менять масло, приемщик сказал, что моя машина попадает под компанию по отзыву « замена термодатчика», но поскольку я наслышан о данной проблеме, то на замену согласился).В техническом плане это единственная гарантийная замена, а вот в плане декоративном не единственная: на 15тыс замена чехла мкпп, к 50тыс он опять треснул + чехол ручника + «полез» кожаный руль .Ездил к мастеру по гарантийному ремонту, итог : все под замену. На втором ТО 40000тыс. –приговорили к замене передних колодок и дисков ( менял у не официалов на 30%- 40% дешевле) вот в общем то все по ремонту и обслуживанию. Теперь про авто, начну с минусов: - качество декоративных деталей ( чехлы кпп, ручника , качество кожи на руле, при прикосновении поскрипывают ручки двери) - большая мертвая зона - зимой постоянно замерзают стекла в дверях, хрен откроешь. - зимой необходимо следить за состоянием обивки арок задник крыльев, они прилеплены, какой то хренью и при налипании снега с грязью могут отходить от арки. - 3 раза перегорали лампы ближнего света, менял сам, замена лампы в левой фаре это просто пи…ц полный , в правую с головой залезть можно, а в левую только два пальца влезают, меняешь на ощупь. Теперь плюсы: отличная управляемость, комфортная подвеска ( колеса 15 дюймов, резина 195/65); хорошая шумоизоляция; очень удобные сиденья; 120 сил на ручке хватает, мотор очень легко раскручивается; передачи мкпп включаются легко и четко, придаточное отношение, на мой взгляд, оптимальное для такого двигателя; салон уютный; нормальный багажник; очень понравилась работа «климата» работает тихо, прогревает и охлаждает салон быстро, стекла в дождливую погоду не запотевают, пользоваться просто и удобно; хорошая штатная акустика. В целом машиной очень доволен, автомобиль стоит своих денег. Спасибо за внимании!

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 308 по рокам