Peugeot 120 відгуків про Peugeot 308 2008 року

якість збірки, простір салону, дизайн кузова, керованість, динаміка

якість матеріалів, дорожній просвіт, коробка передач

Дивитися всі вживані Peugeot 308 2008
  • Погано
    1.6

Peugeot 308 2008

Достоинств почти нет, если только внутренняя отделка не сильно отталкивает да и панорамная крыша симпатична. Дизайн сомнителен.

Их очень много, повторюсь у меня было несколько машин, поэтому есть с чем сравнить...1. Очень плохая подвеска во всех смыслах этого слова, ее легко пробить, быстро выходит из строя, дорого ремонтировать, очень громкая!!!2. Шумоизоляция на 3 с минусом.3. Двигатель не просто плохой, он вообще никакой. Тянет только после 3 тыс оборотов, масло жрет 1 литр и больше на 1 тыс км!!!! Шумит очень сильно, когда заводится вообще шум стоит как на дизеле. ОЧЕНЬ чувствительна к качеству топлива... ((( Чек энжин надоел... Жрет не менее 10 л., при спокойной манере езды(((4. Коробка передач слабая, быстро выходит из строя, повторюсь у меня МЕХАНИКА!!! Даже тут вторая передача сильно барахлит, я не гоняю, езжу просто на работу и обратно!!!5. Радиатор протекает..., да не сильно, но разве он должен????6. Салон гремит сильно, сверчков очень много, то крыша то двери то багажник то приборная панель, за всем и не усмотришь7. Освещение переднее светит тоже так себе, противотуманки очень слабые.8. Вообще стоимость запчастей дорогая, самому лезть менять трудно да и не понятно.9. Электрика не надежна, то загорится чек энжин, то еще какая нибудь хрень.10. Омывайки для фар работают через раз, это сильно напрягает ведь если вещь есть то надеешься то она будет работать, иначе зачем она нужна???11. С этой фирмой надеюсь больше никогда не иметь дел, ситроен кстати та-же фирма, это ваще один концерн.12. Вот еще один большой недостаток - СИЛЬНО теряет в цене на вторичном рынке и редкий автосервис. Я не предвзят, помониторьте сами цены!!! Это обидно...

Доброго дня всем. Ну что сказать, решил и я написать свой отзыв на это "чудо" европейского автопрома, надеюсь кому-то поможет не вляпаться в это творение... Одним словом тихий УЖАС, тазики меня надеюсь поймут. Было до него несколько машин разных марок, и отечественных и не очень, и тут просто попал, сам не знаю как, видимо просто не повезло мне с выбором марки авто. Вроде когда покупал трезвый был, да торопился и выбора за эти деньги было не очень. Ну зато урок на всю жизнь...

Peugeot 308 2008

хороший двигатель, комфортная подвеска, просторный и комфортный салон

небольшой клиренс для наших дорог, не очень шустрый автомат

Уважаемые пользователи сервиса «Отзовик» предлагаю Вашему вниманию впечатления от 5-ти дверного хэтчбека Peugeot 308 2008 года выпуска. За время эксплуатации автомобиль прошел около 80 тыс. км. и сейчас он стоит приблизительно 12 тысяч долларов (сейчас выпускается уже новое поколение этой модели).Как всегда знакомство с автомобилем начинается с внешнего вида, но… кто я такой чтобы обсуждать, а тем более осуждать, дизайн французских автомобилей ;) Я уже писал о Citroen C3, который мне понравился безоговорочно, а с этим автомобилем не все столь однозначно. Скажу лишь, что Peugeot 308 достаточно симпатичный автомобильчик с некоторыми нюансами, например, если взглянуть на него в профиль, то нос кажется немного длинноватым. Здесь уместно было бы сказать, что профиль Жана-Поля Бельмондо или Жана Рено не мешает нам наслаждаться их творчеством. Это можно было бы списать на особенности французской внешности, если бы такой длинный передний свес иногда не мешал бы на наших, далеко не французских дорогах. Или возьмем фары, они действительно придают автомобилю своеобразный шарм, но имеют достаточно большую площадь и стоят, к примеру, на 500 грн. дороже, чем фары на Chevrolet Aveo. Но, как известно красота требует жертв, и кому это лучше знать, если не французам? От рассмотрения экстерьера Peugeot 308 с точки зрения красоты, перейдем к рассмотрению с точки зрения практичности. О возможных неприятностях с длинным передним свесом на наших дорогах я уже упоминал, хотя клиренс у автомобиля и хороший - 15 см. Теперь о «приятностях» в виде декоративных молдингов на дверях и на переднем и заднем бамперах – эти элементы точно не лишние. Симпатичные зеркала, не только не портят внешний вид, но и не мешают обзорности, хотя к расположению водительского зеркала и к габаритам автомобиля придется некоторое время привыкать (парктроник не помешает). Дверные проемы достаточно большие и удобные.Внутри автомобиль тоже достаточно просторный, хотя внешне таким и не кажется. Габариты автомобиля составляют: длина – 4276 мм, ширина - 1815 мм, висота – 1498 мм. Особенно удобно на передних сидениях, хотя и задние пассажиры тоже не обделены простором, особенно по ширине. Хотя все же в дальние поездки на задних сидениях лучше не отправляться троим пассажирам. Багажник не самый большой, но 348 литров обьема вполне достаточно для повседневных потребностей, учитывая возможность трансформирования салона, когда при сложенных задних креслах обьем условного багажника возрастает до 1200 литров. Одно слово – хэтчбек, на мой взгляд, это лучший кузов для городского автомобиля. Хотя в Peugeot 308 дизайнеры сделали какой-то излишне высокий задний бампер – багаж придется поднимать выше чем в автомобилях-«одноклассниках».Что касается водительского места, то с этим тоже все в порядке. Можно и кресло отрегулировать под себя и руль (как по высоте, так и по вылету). За рулем можно расположиться удобно, и в длительных поездках спина не устает (привет ВАЗ-2109). В салоне комфортно, ничто не шумит и не скрипит, материалы отделки качественные, симпатично смотрится хромированная отделка. Лично для меня немного непривычными кажутся белые шкалы приборов, но никакого дискомфорта это не доставляет. К французской эргономике нужно немного привыкнуть, но все тоже хорошо продумано (кнопки электростеклоподьемниов ведь на дверях в отличие от Renault Duster).Как я уже упоминал в салоне не шумно, разве что немного слышно работу двигателя. Поскольку автомобиль оборудован не самой удачной автоматической 4-ступенчастой коробкой переключения передач, то динамика не очень впечатляет и после 3 тыс. оборотов рык двигателя явственно пробивается в салон.Пожалуй, автоматическая коробка это единственный существенный минус этого автомобиля, да и то для водителей, которые любят динамическую езду. При спокойном движении особых проблем не возникает. Автомобиль разгоняется до 100 км/час более чем за 13 секунд. Мне кажется, что Peugeot 308 будет веселее с механикой. А так, «автомат» (хотя и имеет возможность ручного переключения передач) сводит на нет все прелести 1,6-литрового 120-сильного бензинового двигателя (кстати, разработан совместно с BMW). В городе автомобиль кушает около 10 литров на сотню, на трассе около 6 литров.Подвеска достаточно жесткая в поворотах и при этом достаточно комфортная. Нужно отметить, что на наших дорогах подвеска часто «пробивается», все же француз не рассчитан на наши дороги. Тем не менее за 80 тыс. км. пробега, кроме планового обслуживания, особых проблем с подвеской не было, если не считать замену сайлентблоков. В поворотах автомобиль кренится минимально, траекторию движения держит уверенно, хотя на неровностях нужно подруливать. Автомобиль оснащен гидроусилителем руля и это его не портит, руль отзывчивый и информативный.Из «фарша» данный автомобиль имеет электростеклоподьемники, кондиционер, АБС, центральный замок, электрорегулировку зеркал, 2 подушки безопасности, т. е. все что нужно без роскоши в виде подогрева сидений ;)Заканчивая свое «повествование» добавлю еще одну досадную мелочь – крышку заливной горловины топливного бака. Эта крышка открывается ключем, при этом после открытия ключ не вынимается, поэтому приходится ее носить с собой, пока не расплатишься и не заправишься или оставить заправщику. Вот такой неприятный нюанс.Подводя итог, можно смело рекомендовать Peugeot 308, если Вас не смущают некоторые недостатки в виде крышки горловины топливного бака или слишком длинного переднего свеса. Автомобиль достаточно экономичный и надежный, в меру динамичный, комфортный и просторный. Спасибо за внимание! Удачи!

Peugeot 308 2008

хорошая динамика, держит дорогу отлично! что 100 что 200 едет как утюг! хорошее лакокрасочное покрытие, надежная подвеска, вполне складный салон, странно но сижу высоко. хотя кресло внизу.

двигатель отвратительный, холодный работает как трактор, жрет масло 4 литра доливаю между ТО- 10 000 км, печка зимой греет плохо, при -20 не греется до 90 градусов, около 70 держит недавно пришел в негодность катализатор, на днях проскочила цепь грм замена ее 16тыс! какая то цепь. и как это вообще возможно что бы цепь проскочила!?!?!? на жигулях под 200тыс пробега даже про это и не думал!!!!благо что коробка МК многие жалуются на автомат!

красивая машина просторный салон, большой багажник, машина хорошая если с нее выкинуть этот двигатель и поставить другой!!!!!!!

Peugeot 308 2008

Комфорт,хорошая шумоизоляция.высокое качество внутренней отделки салона.

Низкая надежность.Большой расход топлива по городу.Дорогие запчасти.

Неплохая,комфортная машина.Пересел на "Пыжика" после Форда-фокуса и мне он почему то больше нравиться. Очень удобная посадка за рулем, хорошое качество внутренней отделки(ничего не стучит,не трещит), прекрасный обзор,неплохая музыка и очень достойная шумоизоляция.На скорости двигателя не слышно, в салоне можно спокойно разговаривать.Недавно ездили на небольшое расстояние(500 км. в одну сторону),расход топлива показал по "компу" 6,5 литров.Скорость держал в среднем 100-110 км.По автодеталям пришлось вложиться около 50 тыс. руб.(шаровые,колодки,торм.диски,АКПП и прочее).Машину брал не новую,с пробегом 39 тыс.По городу расход 11-12, но это автомат и ничего не поделаешь.Форд в плане надежности лучше, а по комфорту "пыжику" уступает.

коробка передач, витрати палива

Автомобиль Пежо 308 2008 года выпуска, 1, 6 л, 120 л. с., МКПП, куплен в июле 2008. По мере того, как было накатано около 5 тыс. км, включилась сигнальная лампа «check engine», бортовой компьютер при этом выдал сообщение «Antipollution fault ». Звонок официальному дилеру. Ответ: "Плохое качество бензина". По неопытности я это сообщение принимаю за чистую монету, пробую сменить заправку. Самоустранилось. Сажусь как-то за руль, завожу. Минуты 1, 5-2 грею двигатель. Еду. Опа! Пыж дергается, рычит, опять включается чек, и антиполюшен, еще и вентилятор двигателя включается. При этом машина теряет в динамике, сколько на педаль не дави, разгоняться не хочет. Таким образом доезжаю до работы, температура двигателя по приборам около 60°С. Вентилятор двигла работал всю дорогу, и еще после того, как я выключила машину, минут 10 наверно. Такое компостирование мозгов продолжалось всю осень-зиму. Лечилось только множественными повторными перезапусками авто, или прогреванием двигла зимой около 15 минут (для сравнения – Фольксваген Гольф прогревается при минус 20 на улице за 1-1, 5 минуты). Мониторинг форумов показал наличие аналогичной проблемы у 80% 308-х Пыжей в различных регионах страны. Отмазка дилера стандартная: "Плохой бенз". Причем от бенза рекомендованных дилером заправок эффекта не было вообще. Два раза делали диагностику, которая ничего не выявила, тупо стирали ошибку. Вскоре она появлялась вновь со всеми симптомами. Дополнительно к этой проблеме вдруг обнаружилось, что волшебным образом вытек весь фреон из кондиционера – якобы была откручена одна из трубок. С наступлением потепления весной 2009 года, эта вся хрень вдруг прекратилась.Месяца на 1, 5, после чего ошибка вылезла вновь, правда уже без тряски, а просто горело «check engine». Зимой были аналогичные прошлогодним проблемы, правда греть машину по 15 минут у меня не было уже энтузиазма. Перезапусками достигалась нормальная динамика, остальному не придавалось особого значения. Дополнительной неприятностью стали вдруг проблемы с запуском. Причем, при минус 30 запускалась с первой попытки. Не глохла. А с наступлением потепления – до минус 15, началось длительное имение мозга. Ездила к дилеру, меняла свечи и масло (пробег 29 тыс. км, при том, что масло меняли в плановое ТО 20 000 км ). Свечи, кстати были все пробитые, марка BERU. После этого проблемы с запуском не только не прекратились, а еще хуже стало. С четвертой попытки схватит и глохнет. С пятой – глохнет. Схватывает еле-еле, кое-как держит обороты в районе 500 секунд 30, потом видно мозги включаются, поднимает до 1500, тарахтит как трактор, вся трясется. Я ей даю поработать там минуты две, потом перезапускаю уже нормально, еще минуты 4 грею, и еду. Только так. Далее. Позавчера была игра в DOZOR. Откатались норм 9 заданий. Едем на 10-е. Вдруг загорается красным STOP, выдает сообщение о высокой температуре двигателя, и кидает стрелку термометра на 130°С!!! Останавливаемся, курим три минуты, за которые у нас полностью разряжается ноут. Заводим, вроде норм все, температура двигла 90 °С. Доезжаем, стоим там 1 минуту с включенным двигателем, опять та же ситуация! Решаем не доигрывать, сворачиваем, едем домой. Стоим 7 минут с открытым капотом с выкл. двигателем. Стоим. Включаем, едем. Доезжаем до дома. Иду на форум Пежо 308, там это сама насыщенная тема оказывается. Называется «Выход из строя датчика температуры охлаждающей жидкости». Замена по гарантии. Народ ждет замены по 3-5 недель. Дилеры отмазываются всеми возможными способами. Датчиков нет в сервисах в наличии, из заказанных 400 приходит 200. В общем ситуация патовая.На след. день звоню дилеру, описываю проблему, подтверждает, что да, проблема с датчиком и хреновой прокладкой. Думаю, надо завести (ибо у пострадавших, у кого-то заводится, а у кого-то нет). Антифриз вроде не вытек, в бачке есть (правда мало). Пробую завести - фиг! Вообще не цепляет, ВООБЩЕ!!! Датчики придут только после 22 марта. Пока я пешеход. И тащить за тридевять земель машину надо к дилеру теперь на эвакуаторе! P. S. При этом, мне доливали тосол (антифриз) практически при каждом обращении в сервис, ибо был низкий уровень, а первопричину никто искать не стал. P. S. Пежо рекомендует ТОТАЛ. Еще одна песня! В Пыжи льют технологические жидкости ТОТАЛ. Приспичило мне долить масла, собирались в далекую поездку. Чтобы это редкое масло добыть, пришлось мотаться за 15 км, вечером с риском не успеть к закрытию (19-00) к дилеру из-за 1 литра! Ибо его продает только Пежо, в городе нигде нет. Заливать другое – однозначно угробить двигло. Запросто слетают пыльники со стоек. Правда, так же запросто и ставятся обратно. Расход бензина вместо анонсированного 9, 4 л в смешанном цикле составляет 11, 4 л.Дальнейшее изучение проблем, с которыми сталкиваются Пыжеводы, показало, что следующими событиями с большой вероятностью возможны проблемы с коробкой, и сцеплением, а также с оплавление каталитического нейтрализатора (стоимость 25 тысяч плюс работа), а так же с топливным фильтром. Гарантия на Пежо 308 – два года, основные проблемы начинаются как раз, когда она подходит к концу.

Peugeot 308 2008

Удобство, практичность и функциональность. Хорошие материалы отделки салона. По надёжности - выше среднего. Не дорогое ТО! При весе машины 1 515 кг. средний расход 7,2 -7,6 л на 100 км. Пробовал на минке в Белоруссии идет свои паспортные, дорогу держит великолепно. Лозунг Франции "Все должно быть прекрасно" машина оправдывает.

Большой передний свес, низко расположенный передний номерной знак, большая колёсная база (для салона плюс, но возле бордюров надо быть осторожнее). Непродуманная аэродинамика в области зеркал. Если попал в приличную яму то задний мост бухает, не критично но поражает сколько лет одна и та же проблема.

Очень достойный семейный автомобиль с выразительным, дизайном. Главное достоинство - функциональность! Трансформация салона великолепная. Сиденья второго ряда можно сложить, переставить или вообще снять!. Отдельно открывается стекло задней двери - большой плюс. Отличный багажник.. Удобная посадка даже если сел уставший и пришлось ехать замечал и не раз что проходит усталость. Обзор хороший , но в грязную погоду заднее стекло покрывает грязь, хорошо работает задний дворник с паузой, включил и он периодически чистит. В дождь когда включаешь заднюю передачу автоматом включается задняя стекло очистительная щетка, неважная аэродинамика в области зеркал (грязь забрызгивает боковые стёкла, но терпимо). Впечатляет стеклянная крыша, пассажирам нравится, особенно детям. Благодаря крыше, днём в салоне светлее. Про надёжность "французов" всякое говорят, но я проехал 75 тысяч и жаловаться грех. Да отказы были, задний правый супорт правый менял сам проблем ноль. Вот, собственно, по отказам и всё. Ещё хотелось бы заострить внимание на коробке передач (5-ступенчатая механика). Работает как часы. В целом машиной доволен. Рекомендую. Буду менять на 308sw 2014 модельного года. Всем удачи и всего наилучшего.

Peugeot 308 2008

нормальный клиренс 160мм. отличный двигатель . с акпп вопросов не возникало и манера разгонятся и двигаться раздражений не вызывало.( ездил на вариаторе лансера и ниссана то от вариаторов плохое впечетление акпп пежо просто пуля в сравнении с ними)

за 80 тыс. нет

классный и удобный салон отделанный добротными материалами (по сравнению фокус и корола) .Приятный внешний вид. дорогу держит на ура.

Универсальный,динамичный,элегантный во всех ракурсах

Низкий

Внешне безумно нравится агрессивная "мордашка", ей к лицу этот цвет. Приобрели как говорится- по случаю. Небыло мечтаний "о Пежо", скажу больше-увольте.Ходят разные мифы относительно данной марки. Но на деле она оказалась очень вместительной, удобной, динамичнее других марок подобной комплектации и ценовой категории. Одинаково хорошо чувствуешь себя за рулем этого авто как в городе, так и на магистрали(этому также способствует хорошая аудиосистема). Идет по трассе как вкопаный, скорость не замечается(в смысле волосы дыбом не встают от ужаса на приемлемой отметке спидометра, а такое бывает на более высоких авто))), но это является и минусом одновременно,т.к. передний бампер"губа" свисает практически до земли, можно изувечить (хотя я фигурно объезжаю колдобины,не пру напролом)). Впечатляет обзор!Видно все и даже больше. "Пыж"- француз и у него очень элегантный салон. Ломался по мелочи, цены на ремонт средние, без штанов не оставит. Подойдет "Пыжик" абсолютно всем, унисекс он!)))

Не прихотлива в обслуживании

Низкая

Стильный, красивый авто, как внешне так и внутри, особенно нравилась отделка хромом и подсветка панели приборов. По сравнению с а/м того же класса. Салон уютный и очень удобный. Спина не болит после езды. Панель приборов расположены удобно все читается и все видно. К моему удивлению багажник оказался довольно вместимым. Акустика довольно не плохая, магнитола МР3 Динамика разгона в обычном режиме на 4-ку, но это семейная машина для спокойной езды с семьей, но для тех кто хочет погонять есть режим спорт)) Детали не дорогие и очень доступные. Практически всегда имеются в наличии и не приходиться ждать неделями. Особо хлопот с ней не было. Машина хорошая! Соответствует цена-качество! Советую девушкам и молодым семьям!

гальма, керованість, шумоізоляція

Первый раз купил французское авто. Поразило качество отделки салона. Придраться практически не к чему... Все работает и очень не плохо. Двигатель турбированный 150 л. с. МКПП 5. Сначала трудно привыкнуть к ручной коробке. Большеватый ход, плотное сцепление (рано срабатывает при отпускании педали). Двигатель мощный. Малейшие неточности и машина дергается нервно... Переключаться плавно без рывков надо привыкать. Двигатель в диапазоне 1000-1400 тянет слабо, неровно. При срабатывании турбины на 1400 - тяга увеличивается заметно двигатель работает стабильно ровно.Впечатляет мощный момент 240 Нм на 4 и 5 передачах. Тяги хватает для энергичных маневров (конечно не Impreza STI), но хватит всегда. Двигатель любит обороты более 1500. Летом при включенном клим. контр. требует при езде еще более точного управления. Машина точно не для женского пола в комплектации с механикой...Что не понравилось - обзор назад и вправо назад - ни черта не видно. Колесико поясного упора почему-то регулирует зону чуть ниже плеч. Нет регулятора чувствительности датчика дождя. Расход пока держится в районе 9, 6 на 100 (смешанный). По трассе 6, 5-6, 7л.Управляется отлично. Тормоза очень эффективны. Колеса лучше брать R16. У меня R17 - не самый лучший выбор (резина шумная) и не такая мягкая. Шумоизоляция хорошая. Штатная музыка очень прилично играет. Шумов от ветра на скорости мало. Аэродинамика приличная. Очень хороший свет (Биксенон адаптивный), прикольно смотреть, как фары поворачиваются на малых скоростях (наверное градусов на 20, может больше).МАШИНА ХОРОШАЯ. Не жалею. Самое главное, что она маленькая. Не надо мучиться на парковках. Никогда не любил маленькие машины. Сейчас понимаю, что это очень даже удобно...

Peugeot 308 2008

Внешний вид. Эластичный двигатель. Экономичность. Стойкость к коррозии. Управление. Качество материалов в салоне. Качество сборки (французской).

Требователен к качеству топлива. Сложная конструкция двигателя БМВ.

Приобрел Пыжа год назад. Продавец гарантировал отличное состояние за достаточно умеренную цену, машина нужна была срочно, поэтому взял, слишком не заморачиваясь. Отличное состояние авто было, очевидно, от других, но об этом узнал уже дома, когда утром, в гараже начал осмотр с прилупом. Под капот, судя по всему, бывший хозяин лазить не любил, и несмотря на клятвенные заверения о только что пройденном обслуживании, обнаружил маслице гуталиново-черного цвета, к тому же на отметке мин, забитый воздушный фильтр, текущую помпу, гудящий ступичный и промежуточный подшипники,стертые задние колодки и передние тормозные диски. Поехал к знакомому, который работает зам.директора официального дилера,у официалов машину тряхнули по-полной, но помимо приведенного выше, слава Богу, косяков не нашлось. После вместительного Ситроен С5, бывшего у меня до Пыжа, он показался мне каким-то маленьким, впрочем, потом я быстро к нему привык. Понравилась работа двигателя БМВ, идет очень эластично, подхватывает с низов. На больших оборотах такого подхвата уже нет, ну что тут говорить, 120 кобыл - не ахти сколько.Специфика движка - любит масло, не критично, но при динамичной езде приходится подливать пол-литра-литр на 2 тысячи км. По городу без прохватов, масло не берет.Косяки я убрал почти сразу, т.к. не люблю ездить в курятнике, предпочитаю с техникой на "Вы". Ездил в августе с двумя детьми, 14 и 5 лет,и женой на море, подруливающая задняя подвеска на серпантине - то, что надо, машинка вкручивается в повороты! Несмотря на постоянно работающий кондей и пробки по трассе, расход сотавил 6,8 литра 95-го.Надо сказать, движок очень требователен к качеству горючего, с некоторых пор, я лью в Пыжа только 98 и реально наслаждаюсь работой мотора. На дороге очень устойчив,чтобы пустить в занос на скользкой дороге, надо очень сильно постараться ( у меня липучки Vredesteyn, их хватает за глаза), несколько провоцирует на активную езду, подвески плотные, даже жесткие (мой собран во Франции, у наших говорят, подвески помягче и менее информативны). Из минусов - сложный в ремонте двигатель, не все берутся и стоимость работ дорогая,- замена колец, сальников, прокладок, - под 40 тыс. Родная помпа долго не ходит, ибо пластмассовая, - я уже поставил себе металлическую.Подвеска - почти неубиваема. Кузов покрашен прекрасно, оцинкован, передние крылья - пластик. Ну, и такие мелкие "приятные" мелочи, как например, торксы редких размеров (на 50), ключи на 16, специнструмент при замене задних колодок, сдавливающе-вкручивающий, думаю, без этого французы могли бы обойтись легко, а жизнь владельцу облегчили бы значительно. Автомобилем в целом доволен, если не убивать целенаправленно, менять масло вовремя, через 10 т.км (Тотал Инео 5в-30, или 0в-30), авто весьма и весьма надежно.

Peugeot 308 2008

комфорт. надёжность. тормоза. управляемость. вместительность.

регулятор обогрева сидений расположен не удобно.

Долго выбирала машину в определенной ценовой категории. Много пересмотрела, прошла тест драйвы и в соотношении цена, качество, комфорт, я остановилась на Peugeot 308 1,6 автомат. И не разу не пожалела. Стаж вождения у меня одиннадцать лет и машины были у меня разные и поверьте есть с чем сравнить. Сразу отмечу за небольшие деньги я получила очень приятный комфортный салон с удобной высокой посадкой, с мягким пластиком и качественной отделкой, в течении пяти лет ни единого скрипа . Как для любой женщины для меня важно, что бы сесть в машину и поехать и ни когда не заглядывать под капот. Вот именно так и есть за пять лет я открывала капот только для того что бы залить жидкость для омывателя. В течении эксплуатации проходила плановые ТО и один раз поменяла лампочки в фарах - ВСЕ! На дороге чувствую в ней себя уверенно, в повороты на скорости заходит как буд-то враслась в дорогу ,при обгонах на трассе включаешь спортивный режим и смело обходишь по встречке (ездила на ней на юг.). Зимой заводилась в любые морозы, после сильных снегопадов не всегда вовремя чистили площадку и думаю, но все сегодня выехать не смогу, завожу, включаю зимний режим и поехала! Из каких только сугробов не выезжала, зимы были последнее время очень снежные! Все датчики исправно работают, тормоза отличные при резком торможении встает как вкопанная, шумоизаляция хорошая, большой диван для задних пасажиров, вместительный багажник. Из не достатков расположение регулятора обогрева сидений, но потом привыкаешь.

Peugeot 308 2008

- комфорт. цена. стоимость обслуживания. ЛКП(ни одна царапина не "зацвела"). надежная подвеска.

- низкая. отвратное дилерское гарантийное обслуживание. древняя и ненадежная АКПП. проблемный двигатель.

Всем здрасьте! Напишу немного о моем опыте владения данным авто. В конце 2008 получил водительские права и нужно было, что-то решать с машиной. Три месяца чтения форумов, отзывов, разговоров с друзьями, тест-драйвов чуть не взорвали мой мозг - основной вопрос был: брать б/у или новую машину?! В итоге выбор пал на новый Пежо 308. К французскому автопрому у меня никогда не было предубеждений: в семье на тот момент был безпроблемный Пежо 206, а у коллег Пежо 407. До сих пор считаю, что по качеству материалов, шумоизоляции, эргономике салона с французами могут соперничать только немецкая тройка(премиум класс не ровняем). Дизайн обсуждать бессмысленно, но мне 308ые до рестайла до сих пор нравятся больше. Итак, за 530 т.р.(с учетом скидки в 50т.р) я получил новый авто в комплектации Premium - на тот момент лучшее предложение на рынке гольф-класса за эти деньги. Не буду описывать то незабываемое ощущение восторга, когда ты выезжаешь на своей первой машине из салона... Но дилер Пежо сработал молодцом - все быстро, четко и ништяки для машины подарили. итак, Пежо 308(тёмно-синий, бензин, автомат, 120 л.с., двигатель разработанный совместно с BMW) Внутри: все удобно и все для людей, очень уютно -мягкий пластик на приборке, сносная шумка, подлокотник, музыка через AUX(на тот момент редкая функция в авто данного класса), раздельный климат, обдув для задних пассажиров, вместительный бардачок с функцией охлаждения и карманы в дверях, огромное лобовое стекло, отличный багажник для авто такого размера - стоя влезают 4 колеса без раскладывания задних кресел, сетка в багажнике... Правда позднее оказалось, что подлокотник лучше не трогать - ломается быстро; через полгода делал доп вибро и шумоизоляцию дверей - без этого звук закрывания дверей был, как в Жигулях; широкие передние стойки - если поворот крутой, то надо сильно изловчиться, чтобы заметить пешеходов. Очень низкий передний бампер - резинка отваливалась постоянно, в итоге психанул и срезал её. Дорога на дачу сопровождалась матом - бампером постоянно, что-нить цеплял, но здесь претензии не к машине, а к дорогам калужской области))) Подвеска в меру жесткая, а главное - надежная. Через месяц слетел какой-то хомут в АКПП - по гарантии все сделали за полдня, деньги за эвакуатор ОД вернул. Зимой заводилась всегда(видимо сделали вывод в Пежо после неудачного опыта с 307), но как она заводилась - это отдельный разговор... через полгода при заводе на холодную машину начало "колбасить" - обороты прыгали, машину буквально трясло и никто не мог ответить почему это происходит(заправки менял, присадки лил, что я только не делал...) Дилер говорил, что такое поведение нормально для этого двигателя при температуре от -15 до +15. Забил на это - главное, что заводилась. В течение 2ух лет машина в принципе радовала - плановые ТО в районе 8 тысяч, расход около 9,5 литров 95 бензина, Каско около 30 тысяч и когда гарантия кончалась не видел причины менять машину. Отдельная песня - это мастера официальных сервисов Пежо(такого откровенного по**изма ещё поискать...). В третий год начались проблемы - сначала сломалась помпа( ремонт в районе 3ёх тысяч у неофициалов), затем ощутимо стал дергаться автомат - ремонт около 40 тысяч у неофициалов, умер аккумулятор - даже не прикурить было, на эвакуаторе ехал в магазин за новым(при замене аккумулятора вспомнил матерей всех инженеров Пежо...); полетел датчик температуры и я в жару ездил без кондея - ремонт около 5т.р.... Мысли о смене машины уже появлялись, но жить было можно... Но затем машина выдала ошибку о проблемах с двигателем(спасибо BMW за это))) и дилер, и неофициальный сервис насчитали мне ремонта на 50 тысяч причем без гарантии, что это поможет... Скинули мне ошибку, посоветовав залить спец присадку для двигателя и цитирую "быстро продавать!". Вообще со слов мастеров двигатель и АКПП - это слабые звенья в данном авто... ПОДТВЕРЖДАЮ! Продал за 2 недели по нормальной цене... Несмотря на косяки, до последнего дня машина меня радовала и продавать было жалко - столько мы с ней прошли, но я уже купил новую тачку и нужно было освободить гараж. К вечеру появилось чувство облегчения, что все закончилось... Итого: добротный автомобиль со своими слабыми местами(в каком авто их нет?), обслуживание у неофициалов стоит недорого, неугоняемая(не было никогда сигналки), всегда заводится.

Peugeot 308 2008

- комфорт цена стоимость обслуживания ЛКП(ни одна царапина не "зацвела") надежная подвеска

- низкая отвратное дилерское гарантийное обслуживание древняя и ненадежная АКПП проблемный двигатель

Всем здрасьте!Напишу немного о моем опыте владения данным авто. В конце 2008 получил водительские права и нужно было, что-то решать с машиной. Три месяца чтения форумов, отзывов, разговоров с друзьями, тест-драйвов чуть не взорвали мой мозг - основной вопрос был: брать б/у или новую машину?!В итоге выбор пал на новый Пежо 308. К французскому автопрому у меня никогда не было предубеждений: в семье на тот момент был безпроблемный Пежо 206, а у коллег Пежо 407. До сих пор считаю, что по качеству материалов, шумоизоляции, эргономике салона с французами могут соперничать только немецкая тройка(премиум класс не ровняем). Дизайн обсуждать бессмысленно, но мне 308ые до рестайла до сих пор нравятся больше.Итак, за 530 т.ыс(с учетом скидки в 50тыс) я получил новый авто в комплектации Premium - на тот момент лучшее предложение на рынке гольф-класса за эти деньги.Не буду описывать то незабываемое ощущение восторга, когда ты выезжаешь на своей первой машине из салона... Но дилер Пежо сработал молодцом - все быстро, четко и ништяки для машины подарили.итак, Пежо 308(тёмно-синий, бензин, автомат, 120 л.с., двигатель разработанный совместно с BMW)Внутри: все удобно и все для людей, очень уютно -мягкий пластик на приборке, сносная шумка, подлокотник, музыка через AUX(на тот момент редкая функция в авто данного класса), раздельный климат, обдув для задних пассажиров, вместительный бардачок с функцией охлаждения и карманы в дверях, огромное лобовое стекло, отличный багажник для авто такого размера - стоя влезают 4 колеса без раскладывания задних кресел, сетка в багажнике...Правда позднее оказалось, что подлокотник лучше не трогать - ломается быстро; через полгода делал доп вибро и шумоизоляцию дверей - без этого звук закрывания дверей был, как в Жигулях; широкие передние стойки - если поворот крутой, то надо сильно изловчиться, чтобы заметить пешеходов. Очень низкий передний бампер - резинка отваливалась постоянно, в итоге психанул и срезал её. Дорога на дачу сопровождалась матом - бампером постоянно, что-нить цеплял, но здесь претензии не к машине, а к дорогам калужской области))) Подвеска в меру жесткая, а главное - надежная.Через месяц слетел какой-то хомут в АКПП - по гарантии все сделали за полдня, деньги за эвакуатор ОД вернул.Зимой заводилась всегда(видимо сделали вывод в Пежо после неудачного опыта с 307), но как она заводилась - это отдельный разговор... через полгода при заводе на холодную машину начало "колбасить" - обороты прыгали, машину буквально трясло и никто не мог ответить почему это происходит(заправки менял, присадки лил, что я только не делал...) Дилер говорил, что такое поведение нормально для этого двигателя при температуре от -15 до +15. Забил на это - главное, что заводилась. В течение 2ух лет машина в принципе радовала - плановые ТО в районе 8 тысяч, расход около 9,5 литров 95 бензина, Каско около 30 тысяч и когда гарантия кончалась не видел причины менять машину. Отдельная песня - это мастера официальных сервисов Пежо(такого откровенного по**изма ещё поискать...).В третий год начались проблемы - сначала сломалась помпа( ремонт в районе 3ёх тысяч у неофициалов), затем ощутимо стал дергаться автомат - ремонт около 40 тысяч у неофициалов, умер аккумулятор - даже не прикурить было, на эвакуаторе ехал в магазин за новым(при замене аккумулятора вспомнил матерей всех инженеров Пежо...); полетел датчик температуры и я в жару ездил без кондея - ремонт около 5тыс.... Мысли о смене машины уже появлялись, но жить было можно... Но затем машина выдала ошибку о проблемах с двигателем(спасибо BMW за это))) и дилер, и неофициальный сервис насчитали мне ремонта на 50 тысяч причем без гарантии, что это поможет... Скинули мне ошибку, посоветовав залить спец присадку для двигателя и цитирую "быстро продавать!". Вообще со слов мастеров двигатель и АКПП - это слабые звенья в данном авто... ПОДТВЕРЖДАЮ!Продал за 2 недели по нормальной цене... Несмотря на косяки, до последнего дня машина меня радовала и продавать было жалко - столько мы с ней прошли, но я уже купил новую тачку и нужно было освободить гараж. К вечеру появилось чувство облегчения, что все закончилось...Итого: добротный автомобиль со своими слабыми местами(в каком авто их нет?), обслуживание у неофициалов стоит недорого, неугоняемая(не было никогда сигналки), всегда заводится.

Легка в управлении, комфортна

Несколько жесткая задняя подвеска, Низкий передний бампер

Очень красивый и удобный автомобиль. Эта машина очень выделяется на дорогах города. У меня машина 2008 года, салон по цвету комбинированный низ и потолок светло-серые, торпеда и сиденья черные, салон и так большой и уютный, а так еще больше пространства. сейчас салоны все черные и не только у Пежо((. По динамике- если едешь одна, или вдвоем, очень быстра и моневрена, если заняты все места,едем спокойно, немного тяжело (но все это заметно только через длительное время владения авто). По вложению денег в машину- только расходные вещи (колодки(900 передние, 1200 задние), диски (3100 передние; свечи, масло, фильтры),меняла аккумулятор( но это сама виновата, оставляла включенные фары на день) На самом деле цены на запчасти очень спокойные. расход смешанный 8,4-8,5 с кондиционером, по трассе если ехать как нормальный(90 км/ч) то расход вообще волшебный около 6 литров! но я так не езжу))) у меня по трассе 7,3 )) зимой было изредка 10, но это полдня в пробке. В общем замечательный очень удобный автомобиль, отлично держит дорогу, очень комфортная езда, удобные по всякому регулируемые сиденья (бываю долго за рулем-оценила) сзади много места 3 человека едит с комфортом, очень порадовали задние сиденья! складываются таким образом, что несколько раз на природе с комфортом спали в машине( как на кровати) а сколько всего можно перевозить! мама дорогая! от длинных всяких штук 2,5 метра(можно и 3, но если гнется(кабель-канал, например, или плинтус) до велосипедов и холодильника! Eсли есть желание купить достойный автомобиль Пежо-в самый раз! Отличная комфортная езда в любое время года, педальки легкие, послушные, шумоизоляция прекрасная, музыка супер, едешь и реально кайфуешь!

Peugeot 308 2008

-Интересный дизайн. В целом качественно собранный кузов (за исключением ряда элементов, таких как двери). Приличные материалы отделки салона. Очень приличная антикоррозионная обработка и окраска кузова (многие конкуренты проигрывают этому авто по данному показателю). Хорошая эргономика задней части салона. Инженерно и технологически аккуратное решение механических узлов (на фоне конкурентов, двигатель и трансмиссия выглядят внешне весьма аккуратно произведенными, хотя это может и не характеризовать реальное качество сборки).

-Странные инженерные и технологические решения в конструкции ряда элементов кузова. Неудачны целые сборные узлы, например, двери. Мало того, что они навешены на каких-то убогих шплинтах, от чего заметно гуляют со временем, так еще и собраны они безобразно, проблемы со стеклами и замками фактически постоянное явление. Не удобная эргономика передней части салона (высокому человеку под нее подстроиться фактически не реально). Малое пространство багажника (пара дорожных сумок занимают его полностью). Неудобные органы управления, особенно раздражало длинное сцепление и высокое положение ручки ручного тормоза (она в поднятом положении банально мешала размещаться в салоне). Неудачные решения автоматического управления светом и дворниками. Например, алгоритм автоматического включения света в темное время суток так понять и не удалось. Плохая управляемость. Например, наличие сноса на внешний радиус поворота на вполне умеренных скоростях (почему это происходит при исправной подвеске и нормальной резине загадка). Неудачный подбор параметров двигателя и КПП (параметры мощности и оборотов двигателя, судя по всему, неоптимально подобраны к передаточным числам КПП (или наоборот) от чего авто весьма заторможено на высших передачах). Тесное подкапотное пространство.

Использовал Peugeot 308 относительно долгое время в деловых целях. Более унылой с драйврской точки зрения машины давно не встречал. Машина оставила впечатление неудобной и "тугой" во всех отношениях. По сути авто даже близко не стоит запрашиваемых за него 590 000 р. Положительные моменты: -Интересный дизайн. -В целом качественно собранный кузов (за исключением ряда элементов, таких как двери). -Приличные материалы отделки салона. -Очень приличная антикоррозионная обработка и окраска кузова (многие конкуренты проигрывают этому авто по данному показателю). -Хорошая эргономика задней части салона. -Инженерно и технологически аккуратное решение механических узлов (на фоне конкурентов, двигатель и трансмиссия выглядят внешне весьма аккуратно произведенными, хотя это может и не характеризовать реальное качество сборки) Отрицательные моменты: -Странные инженерные и технологические решения в конструкции ряда элементов кузова. Неудачны целые сборные узлы, например, двери. Мало того, что они навешены на каких-то убогих шплинтах, от чего заметно гуляют со временем, так еще и собраны они безобразно, проблемы со стеклами и замками фактически постоянное явление. -Не удобная эргономика передней части салона (высокому человеку под нее подстроиться фактически не реально). -Малое пространство багажника (пара дорожных сумок занимают его полностью). -Неудобные органы управления, особенно раздражало длинное сцепление и высокое положение ручки ручного тормоза (она в поднятом положении банально мешала размещаться в салоне). -Неудачные решения автоматического управления светом и дворниками. Например, алгоритм автоматического включения света в темное время суток так понять и не удалось. -Плохая управляемость. Например, наличие сноса на внешний радиус поворота на вполне умеренных скоростях (почему это происходит при исправной подвеске и нормальной резине загадка). -Неудачный подбор параметров двигателя и КПП (параметры мощности и оборотов двигателя, судя по всему, неоптимально подобраны к передаточным числам КПП (или наоборот) от чего авто весьма заторможено на высших передачах). -Тесное подкапотное пространство.

Peugeot 308 2008

Отличная управляемость. комфорт. надежность. дешевизна обслуживания.

Требовательна к топливу, не уважают на дороге. И мотор Жруший масло.

Добрый день. Решил оставить свой отзыв о пежо 308. Владею им около года. Купил б.у. с пробегом 50 тыс. 2008 г. 1 владелец по птс. Чуть меньше за год ,намотал на ней 30 тыс км. Про удобство салона, интерьер и экстерьер писать не буду,все отлично. Сравнивать есть с чем,машины были разные - фокус 2.0, мондео 3, вольво с 60 ,каризма ну и ваз21083))) Машину гонял и в хвост и в гриву,абсолютно ее не жалея. Грузил ее по 400-500 кг(только не надо писать гневные комменты что я слаб на ум итд,что так нельзя делать. У меня просто не было выбора, хочешь заработать денег, крутись как хочешь). И после всех этих издевательств по ходовой поменял только шаровую(900 р оригинал). Ходовая оказалась очень крепкой. Управляемость на высоте. Из проблем что были с машиной могу отметить только замену термостата и замену др ос сел ь ной заслонки(3000р термостат, 7000 р дроссель, все оригинал). А так менял только масло и фильтра, межсервисный пробег установил себе сам 8000 тыс км. Из минусов могу отметить привередливость к топливу,абы какое хрен зальешь, и работу задней подвески.Главный минус мотор жрет масло. В клубном сервисе сказали что это норм явление для пыжей 308 и что после пробега 60 тыс расход масла непреДскаЗуем!!!!! У меня около литра на 8000 тыс км.В целом машиной очень доволен,компактная снаружи,просторная внутри. В меру шустрая и экономичная(средний расход 7 литров) дешевая в обслуживании.

Peugeot 308 2008

Отличная управляемость, комфорт, надежность, дешевизна обслуживания

Требовательна к топливу, не уважают на дороге. И мотор Жруший масло

Добрый день. Решил оставить свой отзыв о пежо 308. Владею им около года. Купил б.у. с пробегом 50 тыс. 2008 г. 1 владелец по птс. Чуть меньше за год ,намотал на ней 30 тыс км. Про удобство салона, интерьер и экстерьер писать не буду,все отлично. Сравнивать есть с чем,машины были разные - фокус 2.0, мондео 3, вольво с 60 ,каризма ну и ваз21083))) Машину гонял и в хвост и в гриву,абсолютно ее не жалея. Грузил ее по 400-500 кг(только не надо писать гневные комменты что я слаб на ум итд,что так нельзя делать. У меня просто не было выбора, хочешь заработать денег, крутись как хочешь). И после всех этих издевательств по ходовой поменял только шаровую(900 оригинал). Ходовая оказалась очень крепкой. Управляемость на высоте. Из проблем что были с машиной могу отметить только замену термостата и замену др ос сел ь ной заслонки(3000 термостат, 7000 дроссель, все оригинал). А так менял только масло и фильтра, межсервисный пробег установил себе сам 8000 тыс км. Из минусов могу отметить привередливость к топливу,абы какое хрен зальешь, и работу задней подвески.Главный минус мотор жрет масло. В клубном сервисе сказали что это норм явление для пыжей 308 и что после пробега 60 тыс расход масла непреДскаЗуем!!!!! У меня около литра на 8000 тыс км.В целом машиной очень доволен,компактная снаружи,просторная внутри. В меру шустрая и экономичная(средний расход 7 литров) дешевая в обслуживании.

якість збірки

Серьёзных проблем с которыми нельзя было бы спаравться самому не выявленно. Главное не попадать к сервис менам..

Отличный, почти без проблемный автомобиль. Это четвертый Пежо в моей жизни. Следующий автомобиль тоже будет Пежо.чтобы описать все впечетления от этого автомобиля, не хватит места.коротко попробую описать. Мотор 1,6 турбо , коробкам механика. После небольшой доработки напильником 200 км.ч. едит. Расход по городу в пробках 10-10,5 литров по трассе 7-7,5 литров. Вобщем замечательный автомобиль.

Динамика, Расход топлива

Низкий клиренс, Быстро пачкается пятая дверь

Машинка приобретена в 2008 г у официального дилера Peugeot.Зашла в салон увидела-влюбилась!Села в салон,уютней только дома.Удобная посадка, ,большая вместительная панель все дамские штучки всегда под рукой.Езда в основном по городу,маленькая юркая машинка влезет везде,но с бампером надо быть аккуратней слишком низкий.Салон не шумный,двигателя не слышно,плавность хода удивляет. Поломок серьёзных не было меняли лампочки Н7 света ,колодки тормозные,фильтра да масло Mobil За годы эксплуатации потеряла двух львят с колпаков,на бампере потрескалась хромированная оконтовка и облезла ручка КПП. Автомобилем полностью довольна.Выходишь утром во двор ,а он стоит улыбаеться,ждет как-будто.

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 308 по рокам