Peugeot 69 відгуків про Peugeot 301 2013 року

простір салону, витрати палива, дизайн кузова, об`єм багажника, якість збірки

шумоізоляція, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Peugeot 301 2013

235 тис.км 7.5 л / 100 км Сім'я

Вирішив написати відгук, тому що не дооцінене авто по рейтингу, почитавши коментарі, був дуже здивований, люди пишуть про шумку г.. і так далі... Ставлячи по три бала в середньому, таке відчуття що всі ці люди пересіли з преміального японця, який взагалі не ломається, та ще в придачу попереднім власником був повністю обезшумленим. Тепер свою історію про авто, ніколи не думав що куплю собі француза, завжди топив і їздив тільки на японцях, останій ланцер, який вже начав гнить, було прийнято рішення, змінити авто на щось свіжіше, у виділенному бюджеті багато було авто 10-15 річні, але чомусь після гнилих арок і порогів душа бажала свіжішого і якось в обяві проскочив пижик 301, я здивувався, так як з вигляду дуже цікавий, почавши розглядати повідомлення, відразу збентежило три циліндри, чомусь думав що таких моторів не буває без турбіни, а потім почитавши відгуки, яких не було негативних, а плюс було місце в салоні, а особливо заднім пасажирам, в мене дитяче крісло за водійським сидінням стоїть, в лансері постійно коли садив дитину то треба було двигати сидіння і дуже не зручно керувати транспортом, а у пижа з цим проблем не має, мій зріст 188 см. Чесно кажучи якби ціна була не такою солодкою, я б ніколи не задумався про покупку француза, значить було прийнято рішення їхати дивитися, так як ціна майже на тисячу доларів була меншою за ринкову, розумів що авто не в ідеальному стані, поставивши приорітет, якщо щось по техніці вимагає ремонту, то це мене не лякало, навіть мотор якщо підїдає масло, то це не великі затрати, так як це моє хобі, сам зможу капіталку зробити, а якщо з кузовом, наприклад зліпляний з декількох авто, то звісно він не потрібен. І цей день наступив, при огляді, було виявлено, дві деталі крашені задня арка і передні пасаж двері майже без шпаклі, потрібно було красити передній бампер, звісно я стаю власником француза, купивши восьмерічне авто, з пробігом 220000, за ціною 15-17 річних ланцера, шкоди октавії, камрі 30 і т.д. чому на тисячу дешевше ринка, тому що щось підстукувало в передній підвістці, ручний тормоз підклинював і основне, це зчеплення, при початку руху не реально сильна вібрація, ще при огляді звернув увагу що вихлопна в сажі, заспокоювало те що в авто заливалося мастило вязкістю 5w30, і я розумів що можливо підїдає його мотор на таком пробігу. Тепер що було зроблено, заміна стойки стабілізатора 170-230 грн всі ціни будуть приблизні не памятаю точні вже більше року пройшло, далі втулки стаба по 80 -100 грн 2 шт, підшипникиопрні стойок по 100-150грн, передні диски колодки і задні колодки разом по ремсі , це середній сегмент десь 2000-2200 вартість і зчеплення 2500-2700 по люку, плюс сальники полуосей, ще хай 200 грн і мастило в коробку 2літри по 250 грн тотал и того 5000-5500 грн було потрачено на запчастини, чому ціни пишу, бо знаю що таке наприклад зробити обслуговування ваг групі де зчеплення від 6000 грн, но те проте далі, ТО для цього авто копійки, три літри мастила тотал по 180 грн плюс фільтр масляний пурфлюкс 150 грн, повітряний вікс 170 грн, салоний до 100 грн, ну ще газові фільтри в районі200 грн, доречі залив мастило 5в40 і впринципі розхід мастила пів щупа на 8000 км це я так розумію грам 400 і це при тому що експлуатація на газу, тепер щодо комфорту, все класно, але так як комплектація середня не вистачає круїзу, нога на педалі акселератору на великих відстанях втомлюється, якість збірки на 5, якість матеріало в його сегменті на 5 також, так твердий пластик, так і ціна авто яка, шумоїзоляція краща ніж у ланцерів і впринципі на рівні немає її взагалі як і в корейцях та японцях, але при швидкості 120-140 спокійно розмовляємо в салоні, можна сказати комфортно, мотор мене здивував, 1.2 літри три циліндри 75кінських сил, просто їде, я думав що буде дохляк, але ні, на своїх сили тягне і в гору повна посадка без питань, да вистачає його до 120 але інколи задумуєшся, а навіщо швидше, була ситуаці спішив, 160-170 їде без питань, просто страшно дивитися на стрілку тахометру, розхід газа середній 7

Peugeot 301 2013

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Авто специфічне. Шумоізоляція пройшла боком біля авто, но ніяк не в ньому. Всі деталі бюджетні наскільки, що я б не повірив що це європейський автомобіль. Загалом авто має право на життя, но не більше.
Чим авто може зацікавити, це дизайн кузова та хороша оцинковка. В порівнянні з Джили Емгранд, яким володію, Пежо 301 по комфорту та по якості матеріалів на порядок нижче.

шумоізоляція

Пользуюсь машиной более 7 месяцев,за это время поменял только масло и стойку,запчасти ценой чуть больше чем на жигули,очень комфортно ездить в ней. Не привычно что стеклоподъемники находятся возле коробки передач

Peugeot 301 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

96 тис.км 5.8 л / 100 км Поїздки в місті

Был удивлен реальной практичностью и надежностью данного авто, за 3 года ни разу не подвело.
Тяга дизеля это что-то, 4 человека в салоне и полный багажник чемоданов, с полностью включенной электроникой, кондиционером, регистратором идет на на подъем даже не чихает.
Багажник самый вместительный, база максимальная в данном классе что придает дополнительного комфорта.
Есть проблема с шумоизоляцией с салона, сделал доп шумку, доволен как слон.

Авто более чем стоит своих денег!

Peugeot 301 2013

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

шумоізоляція

Очень экономичный, вместительный и надёжный автомобиль. Владею 2 года. Менял только расходники. Многие жалуются на слабую ходовую, у меня с этим всё ок, может это зависит от стиля вождения по нашим ямам, хз. Расход по городу - 5,5 л. Советую брать дизель - тяговитый и экономный.

якість матеріалів, шумоізоляція

Перший власник 102 тис.км 8.4 л / 100 км Поїздки в місті

Машиной очень доволен - не ломалась, прада, уже менял передние амортизаторы, но то вопрос к дорогам. Каждые 10 тыс. км езжу на ТО в Пежо-центр. Машина мягкая, хорошая динамика с ее 4-ступенчатой АКПП. Отличное соотношение цена.качество. Из недостатков - слышен шум работающего двигателя в салоне, но при такой цене понимаешь, что просто сэкономили на шумоизоляции. Салон очень просторный. Нельзя не упомянуть об очень емком багажнике - 500 литров! Новые 301 пежо уже комплектуются 5 ступенчатым автоматом, а потому экономичнее.

Peugeot 301 2013

якість збірки, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

Перший власник 50 тис.км 5 л / 100 км Сім'я

Для семьи и спокойного вождения саме то. Средний расход 5 - 5,5 литров на 100.

Peugeot 301 2013

якість матеріалів, вартість обслуговування, шумоізоляція

Перший власник 53 тис.км

Машина покупалась в салоне. Брала я ее в 2014 году, но год выпуска 2013. Катаюсь 5 лет, пробег сейчас 53 тыс. Необходим был большой багажник для работы (а он там огромный !!! ) и машина сама не маленькая .1 год отъездила поменяла передние стойки (это ихняя болезнь),но не на родные, за родные плохие отзывы,ничего на дверях не вздулось (как здесь говорили -просто так человеку не повезло ) . Машиной оооочень довольна, расход шикарный ,заправляю полный бак и не парюсь ! Салон просторный, особенно за водителем. Больше ничего кроме замены масла не делала. Двигатель 1.2 бензин, да согласна едет не быстро, в гонках не поучавствуешь к ней надо будет поначалу привыкнуть. А в целом машиной довольна ))) .Если для работы или семьи берите и не пожалеете. За эти деньги отличная машинка !!!!

Peugeot 301 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, вартість обслуговування

Перший власник 130 тис.км 7 л / 100 км

Авто в цілому непогане, за виключенням амортизаторів, які приходиться міняти кожні 40 тисяч пробігу. Але враховуючи вартість авто то це доволі непогане авто за такі гроші.

экономная!!

качество

Перший власник 77 тис.км 5 л / 100 км Поїздки в місті

в целом машиной доволен цена качество!! за такие деньги можно брать !!!

Peugeot 301 2013

красуня а не авто, економна, багажник здоровенний, тримається дороги супер, стильна, ціна -якість на висоті

нема мінусів

Супер машинка за такі гроші ...вигляд на всі 100..економна,в мене бензин лию спірт без проблем вже 100000 накатав.Довольний

Peugeot 301 2013

Авто порадовало экономным мотором, большим багажником, ценой.

Авто огорчило не очень уютным салоном.

Это наше первое НОВОЕ авто, которое покупалось в автосалоне, а не на вторичном рынке. Естественно, мужчины больше могут рассказать обо всех характеристика 301, различных недочетах и преимуществах. Я со своей колокольни скажу следующее: подвеска мягкая, ямы по нашему бездорожью глотает отлично. Опоры, наконечники, стойки стабилизатора при адекватной эксплуатации ходят длительное время. Динамики мотора вполне хватает (да, для поклонников быстрой езды свойств мотора может и не хватить). Механическая КПП не вызывает претензий. Как уже писала в "минусах", то не понравился салон. Я - высокая, супруг - также. Вследствие этого, пассажирам второго ряда очень не комфортно.

Peugeot 301 2013

1.Экономичность. 2.Современный дизайн. 3. Вместительный салон и багажник. 4.Хорошая цена.

Плохая шумоизоляция.

В 2014 году приобрел Peugeot 301 с трехцилиндровым бензиновым двигателем 1.2 VTi (72 л. с.) и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Проехал 32 000 км., в основном, по плохим и очень плохим дорогам и кроме планового технического обслуживания, ничего больше не делал. Хорошая подвеска, видно, что разрабатывали ее действительно, как заявляет производитель, для плохих дорог.Из трех вариантов комплектации - Access, Active и Allure я выбрал Active потому, что даже в этом варианте есть кондиционер, подогрев передних сидений, подогрев зоны ожидания стеклоочистителей, электроуправляемые зеркала заднего вида, противотуманные фары, регулировка водительского сидения по высоте, четыре подушки безопасности, двойные уплотнители дверных проемов, металлическая защита двигателя. В целом можно сказать, что Peugeot 301 это оптимальное сочетание цены и качества.

Peugeot 301 2013

хорошая цена, надежность, екстерьер и интерьер, хорошая управляемость в условиях сильного гололеда или екстренного торможения в грозу или шторм.

вся подвеска как и тормозная система с завода никуда не годиться, низкая шумоизоляция на скорости, 5 ступенчестая кпп

Уже 3 год являюсь обладателем peugeot 301 1.6 hdi, буду вкрайне собран и постараюсь описать все изменения которые были внесены.При покупке авто в салоне и установке новых шын насторожило то что вид тормозных дисков авто подсказывал что авто было на ходу не одну тысячу километров, но так как на бортовом было каких то 15 км то я особо не волновался. Проблемы появились когда на 6 тис. км я услышал слабый стук спереди справа, за несколько десятков километров он усилился и на следующий день я стоял в очереди на гарантийную замену двух передних амортизаторв, как показалось позже менял я их регулярно каждые 20-25 тис... При посадке в аdто более 3 человек и несколько чемоданов неговоря уже о доп. багажнике на крыше, авто проседало так что ехать по кочкам было невозможно.Меня это вкрай достало и проблема была решена после 3-ей замены передних амортизаторов следующим образом, перед (амортизаторы Koni c с регулировкой жесткости) зад ( пружины Killen, амортизаторы Billstein) диски r16et187j резина спереди Uniroyal rain sport 3 2055516 сзади Uniroyal rain sport 3 2155516. комплект тормозных дисков с колодками Bosch. Не скажу что набор из лучших, но при агресивной езде управляемость в несколько раз лучше. Да и при полной загрузке авто не проседает. К мотору претензий никаких кроме как запуска в мороз свыше -25, с первого разу очень редко получаеться, поетому стартовые кабеля всегда со мной. Для етого была установлена сигнализация Pandora DXL-3910 у которой есть функция прогрева двигателя по таймеру, после етого проблем с запуском даже в -37 не возникало. На тахометре уже 132 тыс. и теперь езжу только на замену масла каждые 10 тыс., про амортизаторы вот уже более 55 тыс даже не вспоминаю, тьфу тьфу. Все остальное не вижу смысла описывать.

Всё радует...Доволен.

Слабое ЛКП..Сколы есть,за 3 года их-прибавилось.

Тут прежде писал отзывы..начиная с 14 года..Теперь хочу сказать -за выбор автомобиля не пожалел ни капли.!Намотал уже 44000 км..Заменялись передние колодки,салонный-воздушный фильтры,и ,конечно-масло,всё вовремя.Серьёзных проблем не было.(тьфу..)В морозы заводится отлично.Удивляет то,что уже при пробеге "за 40"-никаких изменений сравнительно нового-не заметил.Так же едет,как будто только вчера выгнал с салона.

Peugeot 301 2013

Надежный авто, красивый интерьер и экстерьер.

Жесткая подвеска, 4 ступенчатый автомат, хотя в конкурентов 6 ст.

Здравствуйте. Брал это авто новым с салона. Откатал уже 50 тыс - поломок никаких не было. ТО все проходил вовремя, за авто следил. За эти деньги - самый красивый седан, особенно в коричневом цвете. Недостатки есть, но в бюджетном седане как раз вид играет решающую роль, а вид у этого авто очень привлекательный.Еще для себя отметил, что хотел бы немного мягче подвеску. Это для хороших французских дорог, а не для наших.

• Погано
    2.0

Peugeot 301 2013

+ Внешняя привлекательность просторный задний ряд и огромный багажник

- шумоизоляция управляемость ненадежность динамика эргономика всё остальное тоже хреновое.

Купил машину с рук. На одометре был пробег 26000. Подвеска жесткая, кочки все чувствуются отчетливо. При скорости от 90 км/ч страшно! Шумоизоляция ужас, еще больше убеждаешься когда обуваешься в шипы. На пробеге 30000 сломалась петля капота, видимо от кочек. При пробеге 34000 появилась вибрация на левом колесе. Как потом оказалось это внутренняя граната. Запчасти б/у хрен найдешь, при заказе ждать примерно месяц. И нигде нет особой информации по взаимозаменяемости запчастей с другими пыжиками и ситроенами.Сгорел свой штатный мафон, поставил новый с флешкой, но не вписался в интерьер.Короче говоря, купил, пожалел, продал (избавился). Может конечно я зажрался, ведь до этого у меня был форд мондео и шевроле круз. Но после пыжа 3-летнего, 10-летние форды куда бодрее и комфортабельнее. Вывод: Не советую к покупке.

Peugeot 301 2013

дизайн, прекрасно держит дорогу, расход в смешанном цикле 7,4 л., вместительный автомобиль и не менее вместительный багажник, расходники местами дешевле, чем на салярис. Оригинал дешевле неоригинала)

В версии 2013 года у некоторых владельцев появляется вспучивание краски внизу двери с внутренней стороны. У дилера говорят, что это на заводе плохо прошли герметиком (там стык листов). Плохая шумка, дорогой кузовной ремонт

Прекрасный автомобиль. Впечатления только положительные! Ни разу (тьфу,тьфу,тьфу) не подводил

Peugeot 301 2013

+Автомобіль легко керуємий +за два роки експлуатації ніяких проблем не виникало +безпека автомобіля 5+, потрапивши в ДТП після якого автомобіль відновленню не підлягає, водій та двоє пасажирів не отримали жодної царапинки

-Дорогий в обслуговуванні -Передні крила не ремонтуються

Користувався автомобілем майже 2 роки, купував з салону, автомобілем задоволений цілком

Peugeot 301 2013

дорогу и 100 на повороте держит хорошо ямы проглатывает раньше была машина ланос небо и земля.

шумоизоляцию надо летом добавит шумновато если музыку не включать

За 2 года эксплуатации, одни хорошее впечатления,4 раза ездил на урал по1300км туда за 15 часов дорога без отдыха один обед15 минут и 3 заправки по 10 минут с чаепитием а мне ведь 60,средняя скорость 100 но уральские горы по 60 знаки не дают обогнать можно и по 150 гнать но бензина ест уже 8 литров а так 6 литров и по городу 6 ,а зимой с прогревом 8 литров по городу заводится 20 25 в морозы с пол пинка а через 5 минут в рубашке езжай в кабине тепло.

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 301 по рокам