Peugeot 3 відгука про Peugeot 301 2012 року

дизайн кузова, якість збірки, витрати палива, динаміка, об`єм багажника

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Peugeot 301 2012

Peugeot 301 2012

комфорт, вместительность салона, дизайн, маневренность, хороший расход топлива

низкий клиренс,отсутствует регуляция руля по вылету

Премьера Peugeot 301 состоялась в Париже в 2012 году, в 2013 году мы стали владельцами этого новенького седана класса В. Цвет выбрали белый - как мне кажется именно этот цвет очень подходит данной модели ( так же можно выбрать коричневый или черный ) В коричневом и черном цвете машина выглядит визуально меньше и не так эффектно. ( хотя это сугубо мой женский взгляд) Модель 301 напоминает флагман модельного ряда Peugeot 508 - шикарная машинка.Выбирали из множества вариантов автомобилей подобной ценовой категории и взвесив все за и против, выбор конкретно пал на Peugeot 301.В этой модели есть три комплектации - Access, Active и Allure. Мы остановились на Active.В средней комплектации (Active) машина не плохо нафарширована есть подогрев передних сидений, электроуправляемые боковые зеркала, кондиционер автомотизированный, полный электропакет, открытия багажника с ключа, противотуманки, регуляция водительского сидения по высоте, подушки безопасности.Автомобиль имеет на выбор 3 двигателя объёмом 1,2, 1,6 литра, и 1,6-литровый турбодизель. У нас 1,2 литра. Расход топлива очень экономичный.Элементы безопасности:- система помощи при экстренном торможении - две фронтальные и две боковые подушки безопасности- антиблокировочная система - динамическая система стабилизации автомобиляМашина хорошо себя ведет на трассе, на скорости очень хорошо наливается руль и вообще в плане управляемости очень удобна.И как по мне так звукоизоляция не плохая, едешь себе тихонечко.Очень вместительный багажник 506 литров + 20 литров под фальшполом. Выглядит машина очень презентабельно. У нее красивый дизайн для такой цены. Дверной проем у автомобиля широкий из -за чего удобно садится за руль.Салон вместительный как для водителя так и пассажиров. Много место для ног и головы. Находясь в машине ощущаешь себя комфортно. Сидения удобные. Машина оснащена не дорогим пластиком, местами с серебряными вставками - но все это выглядит довольно качественно.Есть место для стаканов. На пассажирском солнцезащитном козырьке есть зеркальце. Минусы нашла но не столь значимые: - низковатый клиренс (142 мм). Для наших дорог нужно что-то повыше! Для хороших трасс конечно идеальный; - отсутствует регуляция руля по вылету.-Считаю что эта машина подойдет как для семейной пары так и для молодой девушки или парня. Своими функциями она подстраивается под большинство категорий людей. Желаю вам сделать хороший выбор! Спасибо за внимание)

Peugeot 301 2012

Прекрасно рулить, ходовая супер класс, наши окопы на дорогах отрабатывает... ну скажем так "пум"-"пум", а не "бах"-"барабах" и расход, какой у нее расход - если нормально ехать, не газовать и не ползти 4.5 л. моментальный расход на ровных участках при скорости 80 км борткомпьютер показывает 2.3 л на 100 км!!!

Минусы есть, но они меркнут перед достоинствами авто, скажем так, неудобен стояночный - сниматься с него мешает подлокотник, по салону хотелось бы больше разных бардачков, ну вот в принципе и все, а да чуть не забыл багажник надо открывать полностью либо крышка может дать по горбу.

Красивый автомобиль!!! Если его затонировать вообще полный шик... что я и сделал. Авто без понтов, все что надо в нем есть... как на меня в максимальной комплектации могли бы добавить люк. Пробег небольшой но чувство восхищения от авто зашкаливает, хотя до него поездил много на чем. Двигатель еще на обкатке, но тяговитость в нем ощущается недурственная, шумоизоляция как на меня не плохая, но по отзывам пежоводов можно стремится к лучшему, но снова таки, когда в салоне музыка я не слышу посторонних звуков и меня ничто не напрягает. На мой взгляд 301 скоро станет лидером продаж в Украине. Мой совет потенциальным покупателям, идите и пробуйте... тест-драйв ВАС приятно поразит!!! На счет дизельной версии в максимальной комплектации, совет один, чуть-чуть для приличия подумайте и берите смело.
Оптимальное сочетание цены и качества!!!

дизайн кузова, якість збірки

Не могу ничего сказать по этому поводу, куплю машинку, посмотрим.

Я бы прикупил себе эту машинку, изучил по ней много инфы. Она стильная, надежная, адаптированная для нашей дороги с колдобинами и выбоинами. В принципе и цена на такую машинку вполне разумная. Комплектация полная, переключение плавное и мягкое. Правда, мне показалось, что у нее слишком большой (как для меня) багажник. Вроде как есть режим энергосбережения. Для меня еще есть минусы во внутренней отделке машины. Но не для всех это важно. В принципе, неплохой вариант авто для наших дорого. Так что – рекомендую любителям комфорта.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 102 відгука про Peugeot 301
  • Peugeot 301 2013

Peugeot 301 2013

Peugeot 301 2013

235 тис.км 7.5 л / 100 км Сім'я

Вирішив написати відгук, тому що не дооцінене авто по рейтингу, почитавши коментарі, був дуже здивований, люди пишуть про шумку г.. і так далі... Ставлячи по три бала в середньому, таке відчуття що всі ці люди пересіли з преміального японця, який взагалі не ломається, та ще в придачу попереднім власником був повністю обезшумленим. Тепер свою історію про авто, ніколи не думав що куплю собі француза, завжди топив і їздив тільки на японцях, останій ланцер, який вже начав гнить, було прийнято рішення, змінити авто на щось свіжіше, у виділенному бюджеті багато було авто 10-15 річні, але чомусь після гнилих арок і порогів душа бажала свіжішого і якось в обяві проскочив пижик 301, я здивувався, так як з вигляду дуже цікавий, почавши розглядати повідомлення, відразу збентежило три циліндри, чомусь думав що таких моторів не буває без турбіни, а потім почитавши відгуки, яких не було негативних, а плюс було місце в салоні, а особливо заднім пасажирам, в мене дитяче крісло за водійським сидінням стоїть, в лансері постійно коли садив дитину то треба було двигати сидіння і дуже не зручно керувати транспортом, а у пижа з цим проблем не має, мій зріст 188 см. Чесно кажучи якби ціна була не такою солодкою, я б ніколи не задумався про покупку француза, значить було прийнято рішення їхати дивитися, так як ціна майже на тисячу доларів була меншою за ринкову, розумів що авто не в ідеальному стані, поставивши приорітет, якщо щось по техніці вимагає ремонту, то це мене не лякало, навіть мотор якщо підїдає масло, то це не великі затрати, так як це моє хобі, сам зможу капіталку зробити, а якщо з кузовом, наприклад зліпляний з декількох авто, то звісно він не потрібен. І цей день наступив, при огляді, було виявлено, дві деталі крашені задня арка і передні пасаж двері майже без шпаклі, потрібно було красити передній бампер, звісно я стаю власником француза, купивши восьмерічне авто, з пробігом 220000, за ціною 15-17 річних ланцера, шкоди октавії, камрі 30 і т.д. чому на тисячу дешевше ринка, тому що щось підстукувало в передній підвістці, ручний тормоз підклинював і основне, це зчеплення, при початку руху не реально сильна вібрація, ще при огляді звернув увагу що вихлопна в сажі, заспокоювало те що в авто заливалося мастило вязкістю 5w30, і я розумів що можливо підїдає його мотор на таком пробігу. Тепер що було зроблено, заміна стойки стабілізатора 170-230 грн всі ціни будуть приблизні не памятаю точні вже більше року пройшло, далі втулки стаба по 80 -100 грн 2 шт, підшипникиопрні стойок по 100-150грн, передні диски колодки і задні колодки разом по ремсі , це середній сегмент десь 2000-2200 вартість і зчеплення 2500-2700 по люку, плюс сальники полуосей, ще хай 200 грн і мастило в коробку 2літри по 250 грн тотал и того 5000-5500 грн було потрачено на запчастини, чому ціни пишу, бо знаю що таке наприклад зробити обслуговування ваг групі де зчеплення від 6000 грн, но те проте далі, ТО для цього авто копійки, три літри мастила тотал по 180 грн плюс фільтр масляний пурфлюкс 150 грн, повітряний вікс 170 грн, салоний до 100 грн, ну ще газові фільтри в районі200 грн, доречі залив мастило 5в40 і впринципі розхід мастила пів щупа на 8000 км це я так розумію грам 400 і це при тому що експлуатація на газу, тепер щодо комфорту, все класно, але так як комплектація середня не вистачає круїзу, нога на педалі акселератору на великих відстанях втомлюється, якість збірки на 5, якість матеріало в його сегменті на 5 також, так твердий пластик, так і ціна авто яка, шумоїзоляція краща ніж у ланцерів і впринципі на рівні немає її взагалі як і в корейцях та японцях, але при швидкості 120-140 спокійно розмовляємо в салоні, можна сказати комфортно, мотор мене здивував, 1.2 літри три циліндри 75кінських сил, просто їде, я думав що буде дохляк, але ні, на своїх сили тягне і в гору повна посадка без питань, да вистачає його до 120 але інколи задумуєшся, а навіщо швидше, була ситуаці спішив, 160-170 їде без питань, просто страшно дивитися на стрілку тахометру, розхід газа середній 7

Николай

Дивитися всі 3097 відгуків про Peugeot
  • Peugeot 408 2023

Peugeot 408 2023

Peugeot 408 2023

простір салону

Перший власник 2 тис.км 9 л / 100 км Поїздки в місті

1. Внешность поразительно красивая. Моё впечатление таково, что выглядит 408 как натуральный суперкар. 2. Салон поразительно космический и красивый 3. Подвеска жёсткая. Реальная жёсткая 4. Динамики предостаточно 5. Коробка переключает... не могу сказать, опыта не много. Но мне нравится 6. Куча электронных примочек 7. Клиренса предостаточно 8. Расход: город 9, трасса 6 9. Приборка над рулём - топчик. Сам руль - шедевр 10. Не особо просторный салон. Залазить тоже непросто. Рост 177 11. Качество материалов - доволен на 100% 12. Тормоза довольно острые 13. Шумоизоляция хорошая 14. Аудио - отличное 15. Скрипы отсутствуют 16. Багажник приличный, материалы в нём - супер В общем, машина топ, можно брать. За такую цену конкуренты все мимо

Макс

Відгуки про моделі Пежо