Peugeot 102 відгука про Peugeot 301

простір салону, дизайн кузова, витрати палива, об`єм багажника, керованість

шумоізоляція, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Peugeot 301

Peugeot 301 2013

экономичный около 6 л по трассе . После сильных январских холодов до -35 доходило, хочу добавить что заводится очень хорошо в гараже -27 было, сразу заводился , после 20 мин прогрева в салоне тепло . стекла также хорошо прогреваются даже при сильном снегопаде.

пришла зима холода , а подогрев сидений почему то не работал позвонил в салон приезжайте сказали , решил проверить предохранители а его вообще не поставили и еще двух не было на обогрев зеркал и заднего стекла , купил и поставил. Шумоизоляция не на высоте вроде все а дальше время покажет. А вот и минус проявился один когда за бортом -30 , то левая нога мерзнет на ходу т.к. сопло обогревателя внизу направлено выше стопы. пока все .

В июле стал обладателем 301 пыжика , очень понравился просторный салон , дизайн ходовая хорошая , до сотни разгоняется хорошо и приятно урчит трехцилиндровый двигатель во время разгона . На трассе дорогу хорошо держит попробовал до 155 км/ч больше не стал на спидометре чуть больше 1000 км пробега был ,ощущения как и при 120 км/ч , багажник очень вместительный вкратце вроде бы все.

Peugeot 301 2013

вид, как внутри, так и интерьер внутри мне очень нравитсяуправление и управляемость, всё под рукой, доступно и понятно, с эргономикой никаких проблемдумаю многих порадует средний расход топлива

ГАИ когда тормозит - считает, что я это машина ближе к классу "С", придираются поэтому больше))

около полугода присматривался к другим бюджетным вариантов (Тазы не рассматривал в принципе), в итоге по соотношению цена-качество-комфорт выбрал в декабре 13го пыжика. На сегодняшний день около месяца эксплуатации. Буду краток - не пожалел ни на минуту, авто выделяется на дороге, во дворе наконец тоже ни с кем не спутаешь, а кто сидел за рулём - подтвердит, что для городского режима езды - авто самое то, на трассе правда думаю будут нюансы, но это не ко мне вопрос.Для тех, кто сомневается - да, динамика не как у Соляриса, но - Солярис на мой взгляд машина так себе по сборке, на вторичном рынке он будет гораздо дешевле, чем пыжик.

Peugeot 301 2013

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону

Добрый день!комплектация Allure 115 л.с. (на мой взгляд) Пыжик для состоятельного среднего класса людей, красивый вид как снаружи так и внутри, просторный багажник и салон, плюсов намного больше чем минусов и по этому думаю целесообразнее рассказать про минусы:
1- нет датчика уровня омывающей жидкости, из-за этого испытал дискомфорт, теперь через некоторое время подливаю, во избежании неудобства)
2- дворники, очень был удивлен, когда решил протереть стекло, они не откидываются, поднимаются примерно на 10 см. и все. Не критично, но не привычно.
3- действительно не хватает места для мелочей, но со временем привыкаешь, можно использовать карман в двери, он большой, да и подлокотник тоже выручает, но все же факт есть факт
4- новый совсем не едет, даже спорт режим не выручал, я любитель активного стиля вождения, но после того как вначале пару раз попробовал понял, что лучше сначала все же пройти обкатку, спокойно ездил до, примерно 7 тысяч, после чего машина реально начала ездить и опять вернулся к активному стилю( со спокойствием и надежностью)
5- шум, при скорости более 100 ощущается, при более 120 слышно даже ветер, но со временем привыкаешь, и на это не обращаешь внимание, тем более, что музыку в машине слушать не кто не отменял, сделал чуть громче и проблема решена.
Вот и все, что обнаружил, а вообщем пыжиком доволен! Успехов Вам на дороге!

Peugeot 301 2013

динаміка, якість збірки, коробка передач, витрати палива, керованість

якість матеріалів

11 тыщ.. полет отличный. После покупки первые пару недель не мог привыкнуть к дизелю, но сейчас понимаю, что к бензину не вернусь. Прошел первое т.о. Перед поездкой на т.о собрал много вопросов, но вразумительных ответов не получил, начал сомневаться в компетентность мастеров Peugeot, по поводу т.о, ремонта, механики они то вкурсе, но специфику каждой модели не знают, обобщать не буду, может мне не повезло. Проблем с машиной можно сказать "0". Минусы: дворники - быстро пришли в негодность (через 3 месяца), длинный ход коробки, до сих пор могу не дожать 3ю передачу, и никак ты не привыкнешь её давить так далеко; стеклоподъемники... заезженая тема; роботизированый кондиционер - приходится очень много нажатий сделать, что б настроить, но работает на ура, крутилки удобней); в бордачке нет света - страшно); нет контроля температуры масла - ориентируемся по оборотам не проблема; противотуманки для близоруких -нужно менять на более мощные (ксенон например); полное отсутствие возможности купить накладки либо шумку под капот и багажник, хотябы для эстетического вида. На этом минусы заканчиваются. На самом деле мелочи о которых быстро забываешь при поездке! Приятно мурчит двигатель - как по мне, очень тяговит и доставляет огромное удовольствие если выкручивать каждую передачу до 3000, что желательно для него. Очень приятно под крутой подъем за пару секунд набирать хорошую скорость без задержек и обходить колонну машин. 2я-40 км/ч; 3я-80 км/ч; 4я-120км/ч; 5я-160км/ч при 3000 об/мин. Практически нет разницы не в тяговитости не в расходе при загруженном авто 5ю людьми, что с бугра, что под бугор). Средний расход летом 4.5 когда сам, съездил на море 5 человек и полный багажник (500км) расход 4.6л. Ходовая - отлично держит дорогу, глотает неровности, редкая яма может пробить подвеску, при движении по брущатке нет дискомфорта. Зимой мне кажется прогревается быстро, может даже быстрее бензиновой, лобовое отогревается за 2-4 минуты (сплошной лед), Музыка на 3ечку, если постараться настроить - на 4ку. Расход на любителя, кто как ездит. если ехать 80 - 90 без проблем можно получить расход 3.8 на 100км, пробовал пару раз, есть доказательства). Но при умеренной езде за 10 тыс - 5.2 на 100км. т.е. летом 4.5 - зимой 5, 8л. Дорожает гад, но взять советую! Остальные тоже не дешевеют)

Peugeot 301 2013

якість збірки, витрати палива, ціна

Неисправностей нет...все супер

Купил своего льва в ноябре. Рассуждаю как бывший владелец пятнашки...Все боятся что 1.2 не тянет, слабый, 3 цилиндра мало для тонны. Хочу сказать сразу, движок тянет до ста лучше чем пятнашка, и лучше чем логан с сандеро 1.4. И это факт!!!!!Больше ста не ездил, как обкатаю сразу попробую и напишу.Все в нем мне нравится, классно, здорово и цена в 520000 тысяч приемлемя. Расход по городу 6- 6.5 л. А по трассе 4.5..вот уж я счастлив.Вибрация слегка есть на холостом, и рычит как маленький дизель, но это даже привлекает)))Не бойтесь, берите не пожалеете.После таза как небо и земля...

Peugeot 301 2013

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

динаміка, дорожній просвіт, шумоізоляція

Как получилось, что стал владельцем Пежо 301... После продажи последнего авто, Акура ТЛ 2003, был перед тяжёлым выбором авто эконом класса на 2-3 года минимум, с перспективой передачи в ближайшем будущем старшему сыну. После изучения рынка ПР, в том числе б/у, свежие Фит, Филдер, Королла, Ноте, Тиида - все авто рассматривались в наличии, времени заказывать не было (жена косо смотрела ибо забрал у неё Пежо 308), принял решение о покупке Фит 2008 года за 370т. Но после тест-драйва одумался и поиск продолжился. Стал рассматривать б/у леворульные - Фокус 2, Королла, Ярис, Пежо 207, 308, Гольф, Октавия, Сид, вплоть до недорогих Гетц и Акцент. Авто стал искать на МКПП (всё для сына + экономия и динамика).В один из дней, погнал 308 на замену термостата (заклинил в открытом положении). Пока ОД менял его по гарантии, покатался на 301, оформил заявку на кредит, получил добро. Стал думать дальше. Покатался по другим салонам - потестил Лансер, ФФ3, Сид.Лансер МКПП оказался очень шумным, без дистанционного открывания дверей, с плохо подогнанными деталями салона и расход бенза за поездку 11.5 л (при этом 308 на АКПП 11 л показывает), но довольно комфортная подвеска, удобная эргономика салона. За белый цвет в наличии просили 680т.ФФ3 просто не едет на МКПП - может бенз 92 льют, давящий кокпит, небольшой дорожный просвет, неудачное цветовое решение приборов, из плюсов система помощи на уклоне. За серебро, в наличии, Тренд Спорт 125л. с., с допами зимний пакет и музыка просили в районе 670т.. Авто больше всего не устроил управляемостью и уводами на плохом покрытии - виной тому колёса на тестовом авто R17 (динамика также пострадала и от этого), но всё равно ФФ2 был гораздо лучше этого продукта маркетологов. Самый жирный плюс за Форд - расположение салона в 5 мин ходьбы от места жительства.Из всех больше всего понравился Сид. Даже готов был простить отсутствие дорожного просвета - Пежо 308 просто паркет по сравнению с корейцем! Приятный экстерьер и интерьер, разработанные немцем Шрайером, бывшем инженером Фольксваген. Эргономика авто просто на самом высоком уровне - как говорится, создано по мне. Точно такое же ощущения было от Гольф 6 (владел до Акуры). Очень понравился в управлении, подвеска комфорта, без излишней жёсткости и раскачек. Как не пытался, пробить подвеску не получилось ямки, колодцы, стыки глотает на ура. В Сид отменное качество сборки салона, материалы, кач-во подгонки деталей. На тесте был авто в почти самой лютой комплектации, на 6 ст АКПП. Кожаный мультируль, табло супервижн (классная вещица) бесключевой доступ. В комплектации "Комфорт" - подогрев руля и всего остального, регулировка усилителя руля, функция статичного поворотного света. Основной минус цена. В наличии не было, в июне произошло повышение цен. Комфорт стоил 690т. , минус 30т. скидка.Узнаю, что пришёл Актив серый металлик (+10500 ), с допами магнитола (+12000 , по факту китайский ноунейм красной ценой 100$), туманки (+4000 ) и цифровое управление кондёром и воздуховоды в ногам задних пассажиров (+5000 , управление не очень удобное и лишено особого смысла, хоть и нарядней) . Итого 592400. Получаю шикарную скидку - авто оценивают в 550000. Принимаю решение брать.С этого момента и начинается сам отзыв о авто.Лючок бензобака без ключа, открывается как на старом, добром японце рычажком на полу и сиденья. Сам лючок пластиковый в чём прикол не знаю. Бенз лью 98й. Еду около 5км. Стоит жуткая вонь от обгорания коллектора. Хотел даже назад вернутся, но торопился на важную встречу. Когда доехал, заглянул под капот, ничего криминального не увидел и успокоился.Сражу же напрягло управление стеклоподъёмниками в цетре у рычага КПП, честно не понимаю таких извратов экономистов всё одно провода надо в двери в моторчикам тянуть, ну и ставьте кнопки там. Но сейчас вроде уже не замечаю, больше не хватает режима авто.Далее, не могу удобно устроится после 308-го сказывается отсутствие регулировки руля по вылету. Если отодвинуть сидуху, чтоб ноги вытянуть, то не могу запястье на баранку сверху положить, если до руля дотягиваюсь ноги согнуты. Приподнял сиденье вверх чуть удобней. Ещё не хватает поясничного упора, возможно чехлы с поддержкой удастся подобрать. Короче придираюсь после Акуры, а про шумку и динамику даже говорить не хочется. Зато расход радует.На авто нет брызговиков, в гараже валяются универсальные примерил, отлично встают. Нет ковриков и нет в продаже, дилер подстелил бумагу, поеду закажу. В 308 были подарки в виде ковров 3D, резинового в багажник, набора автомобилиста тут даже рамки номерные не прикрутили, просто в багажнике лежали.Поставил на учёт. Покатался с работы до дома, чуток покрутил движок до 5000 об, но без фанатизма. Разгон бодрый, но более 4000 об смысла крутить нет. По паспорту выезжает из 10сек. Пока чувствуется, что авто тугой ещё. Руль очень лёгкий на парковке, с набором скорости . Немного есть раскачка продольная на волнах задние пружины мягкие, покачал опу чуток, на той же Королле решил бы, что стойки устали уже. Зато неровности, стыки глотает на ура, курсовая отличная держит прямо, по колее не рыскает. Очень прост и лёгок в управлении, за счёт небольших габаритов, достаточно маневренный.Расход пока великоват без пробок особых по городу 9.2-9.1 показывал комп, в паспорте 8.6. Посмотрим тысяч через 5-7. Хочу масло заменить через 2-3т. км, к зиме и в КПП.Пластик дубовый, но не скрипит. Дворники поскрипывали первые взмахи. Они с подогревом. Так же есть подогрев зеркал и передних сидений. Не хватает подлокотника между сидений. Ход ручки КПП великоват. Сцепа мягкая, ход в меру, проблем с зацеплением не возникает. Движок тянет на 4 й с 40 км/ч, но пока движок не обкатан внатяг не катаю. Педаль газа отзывчива, на удивление не тупит (несмотря на Евро 5).Сам двиг, старый, доработанный агрегат с 2-х вальной головой, регулируемыми фазами впуска, ременным приводом ГРМ. Акум в свободном доступе, свечи надеюсь тоже. Вентилятор охлаждения радиатора стоит за последним, а не перед ним, как на 308 (имел проблемы с примерзанием от подтаявшего снега).Музыка отстойная, колонки расположены на торпедо. Надо менять акустику. На место штатных ставить миды, в карманы на дверях низкие и в боковые стойки высокочастотники.Шумки нет практически. Моторный зашумлен, но двери, арки, багажник видимо нет. На капоте нет теплового экрана, а так же грязеотражательной резинки. Хотя отверстия под установку имеются, но и на полной комплектации наблюдается отсутствие.На заднем диване самому за собой достаточно комфортно. Расстояние от коленей до спинки переднего сиденья 10-15см.Довольно приличный размеров бардачок мне показалось, что легко поместятся пара 1.5л. бутылок. Багажник тоже имеет приличные размеры, спинка заднего сиденья 2: 3 складывается, по бокам, в крыльях есть ниши, но они не имеют бортиков всё будет вываливаться. А так можно приспособить для хранения мелочей. Может на липе накладки сделать. Багажник открывается с кнопки на ключе или кнопкой из салона. При открытии с ключа, открывается и ЦЗ салона не совсем удобно, потом надо нажимать, чтоб двери закрыть. Сам ключ солидный такой складишок дороже своего авто выглядит ))).Зеркала удобны, регулировка проста. Салонное маловато планирую панорамное установить.Ну вот пока и всё. В целом авто доволен. Покатался брат, ему после Аккорда 2 л МКПП авто понравился. Сам мечтаю о новом Аккорде, который по сути Инспайр, но пока довольствуюсь чем могу.

простір салону

Проблем не было!!!

Купил в конце августа 2013года.Комплектация АКТИВ.Стоимость 533000руб.Защита картера,все стеклоподъёмники,музыка,подогрев зеркал,лобового стекла в зоне покоя дворников,сидений.Электронный кондиционер,выглядит намного лучше и удобней,чем механические крутилки.Электро зеркала,усилитель руля,регулировка сидения водителя по высоте.На заднем диване куча места,багажник 506литров просто огромный,правда дуги скрадывают часть пространства.Полноразмерное запасное колесо 185/65/15 Good Year.Подвеска отличная,проглатывает неровности дороги на УРА!!! 72лошадки тянут не плохо,при том,что авто весит всего около тонны.Динамики в городе хватает,а на трассе после 100-110км.ей уже тяжеловато!!! РАСХОД в городе при спокойной езде 6-6,5литров.РЕАЛЬНО!!! По трассе при скорости 90-100км.расход 4.5-5.5литров. Машиной доволен!!!

Peugeot 301 2013

Большой багажник, просторный салон, небольшой расход, интересный внешний и внутренний вид.

Шумный мотор, не нравится система отопления ног.

Долго выбирал между многими вариантами в этом ценовом классе, остановился на Пежо 301. Он меня привлек хорошим качеством метала кузова, просторным салоном и багажником, малым расходом, вид его что изнутри что снаружи больше понравился чем у "конкурентов". Ну и цена при "интересной" комплектации относительно небольшая.

Могу поделиться своими впечатлениями после первых 350 км пробега. Сравнивать восновном могу с моей другой машиной - Авео и Лансером 10 жены.

Однозначные плюсы:

- Большой багажник + под картонкой рядом с колесом есть еще достаточно много места для вещей. В Авео багажник поменьше не говоря уже о Лансере 10.
- Просторный салон. Такое впечатление что в БОЛЬШЕМ лансере-10 места поменее, не говоря уже о Авео сев в которую после Пежо я удивился что туда помещается 5 человек. Много места для ног спереди что тоже очень понравилось.
- Качество и внешний вил салона мне очень нравится.
- Расход у мена по Киеву 7.0 в самых "городских" условиях (средняя скорость при этом 20 км./час). На Авео на таких маршрутах у меня было за 10-ку (около 11 по спидометру).
- В салоне достаточно большой бардачок (больше чем в Авео)
- Стеклоподъемники какие-то более "дружелюбные" чем в Лансере где я постоянно испытываю трудности открыть окно именно на столько на сколько хочу.
- Предусмотренная сразу установленная и качественная (я щупал и дергал) защита двигателя. Ни на какой другой машине из тех что я смотрел такого не было.

Минусы:

- до 3-й передачи чувствуется по сравнению с Авео меньшая мощность, что в принципе ожидаемо при меньшем объеме движка и меньшей мощности. После 3-й передачи разница как-то постепенно сходит на нет. На скорости выше 80-ти почти не ездил. Вполне возможно что после обкатки будет лучше.
- более шумный мотор по сравнению с Авео. Первое время в сочетании с менее мощным мотором это бывало неприятно - давлю на газ а машина "не едет" и при этом ревет что не в себя. Сейчас уже привык и более шумному мотору и что главное к тому что он слабее, "подстроился" под машину, такой проблемы нету. На Лансере 10-м мотор по шумности примерно такой-же, конечно чувствуется что мощнее.
- в салоне не хватает "кармана" перед рычагом КПП, но зато боковые гораздо больше, думаю привыкну.
- не нравится отопление ног в Пежо по сравнению с Авео. В Авео теплый воздух дует на педали потом растекается по коврику. Ноги при этом никогда не мерзнут, а коврик очень быстро высыхает если намок. В Пежо обогрев дует выше ступней, на высоте примерно сантиметров 10 от пола и в середине проема для ног. Соответственно ноги подмерзают, коврик как я подозреваю тоже гораздо хуже сохнет.
- как ни странно качество оббивки сидений в Авео на порядок лучше чем в Пежо 301. Хотя и в Пежо они не сказать что плохие.
- под машиной как-то реально странно протянуты трубки. На Авео они утоплены и притянуты какими-то вроде как хомутами. На Пежо они просто под кузовом и держатся на каких-то здоровенных и хлипких на вид держателях. Надо будет заняться этим и постараться заменить это г... на нормальные держатели - а то на полевую дорогу когда выеду чувствую посрываю все рано или поздно.

По ходовой пока не могу ничего сказать - ведет себя в среднем не хуже и не лучше чем у Авео и Лансера. Пока машиной доволен, если с надежностью все будет в порядке, то думаю со временем полюблю ее еще больше.

Салон, внешность, подвеска, Управляемость

Электроника(в моем случае датчик уровня топлива), Нет шумоизоляции

Для автомобиля данной ценовой категории гармоничная внешность красивый седан, но нужно смотреть в живую, а не на картинке и не в каричневом цвете, но это уже дело вкуса, комфортабельный широкий салон нет ощущения откровенной дешевизны интерьера, прекрасно подходит для высоких и крупных водителей и пассажиров (много места для ног даже сзади при полностью отодвинутых передних сиденьях) в отличие от одноклассников, вместительный багажник, по динамике сказать сложно, на обгонах приходиться подождать реакции, но возможно двигатель еще не объезжен, в целом езда комфортабельна даже по небольшим кочкам и ямам, по большим сами понимаете не ездят а ползут. иногда глючит датчик уровня топлива (нужно глушить машину перед заправкой всегда, и заправлять на заправках, а не из канистры), в остальном пока отлично. По надежности сказать не могу в эксплуатации только 3 месяца и чуть более 1000 км пробега летом. Машину стоит покупать, если вы не располагаете большими средствами, вам нужна машина для города, члены вашей семьи не отличаются маленьким ростом и худобой и вам нужен вместительный багажник.

Peugeot 301 2013

Подвеска. Внешний вид. Динамика.

Шумоизоляция арок. Непривычная работа РКП. Отсутствие ISOFIX.

Пробег 700 км. Обкатка. Комплектация Active + Магнитола + металлик. Цвет белый. Сборка: Испания. Пока всё только на уровне эмоций. Постараюсь быть объективным. Автомобиль вышел вполне удачным и по дизайну и по начинке. Выбирал в бюджетном классе между Полуседаном, Рио, Альмерой, Солярисом. Был ограничен в бюджете. Что-то не приглянулось по дизайну, что-то по движку, что-то по поведению подвески на плохой дороге. Остановился на пежо 301 с приятным дизайном, бойким мотором и приличной подвеской. Что не очень понравилось: - Невнятная работа механики. Ходы великоваты, включения не чёткие и с усилием. Механика от фабии и полуседана понравилась существенно больше. К слову, на пежо 308 механика работает субъективно также гораздо чётче чем на 301. 1-я, 2-я передачи на мой взгляд коротковаты для городского автомобиля. Сцепление мягкое, схватывает в конце. После VAG такое схватывание крайне не привычно. - Шумоизоляция арок не достаточна. Отношу к особенностям класса. Движок начинает прослушиваться от 3000 оборотов, что соответствует где-то 105 км/ч на 5-й передаче. Думаю мне захочется 6-ю передачу :) - Принципиальное отсутствие ISOFIX креплений даже в максималке. - Магнитола в ACTIVE ни о чём. Нет USB, только AUX. Подключен только перед. Радио послушать - не более. - Высоковатая цена для средней и старшей комплектации. - Неравномерность звуков работы движка и РКП. Если придирчиво прислушаться, то можно заметить разного рода еле заметные гулы, присвисты, шумы как у движка, так и особенно у коробки. Отношу это к малому пробегу. Надеюсь с обкаткой всё исчезнет. Понравилось: - Комфортна на мелких и средних неровностях. Все дороги вдруг стали ровнее :) Проверял за городом на просёлке - субъективно отлично. - Внешний вид по крайней мере у меня не вызывает отторжения. Выглядит весьма сбалансированно. Нет кургузого носа, как на 408-м. Но это, естественно, на любителя. - Динамика не поражает, но вполне достаточна для обгонов на трассе, хоть пока больше 110 и не ездил. После обкатки думаю будет существенно лучше. - Очень быстрый подогрев сидений. Пока не зима, конечно, но за 1 минуту почувствовал весьма быстрый прогрев. Степеней регулировки нет, только вкл-выкл. - Крышка бензобака без обязательного ключа в ней, то есть как у людей. - Работа электроусилителя вполне адекватна. Легко на месте, с усилием на скорости. Не заметил бросков из стороны в сторону из-за колейности. - В гамме есть экономичный и динамичный дизель. Хотел его, но уж больно дорого, т.к. идёт только в максималке. Даже у 408-го есть в базе дизель, который дешевле 301-го. Видимо развели, чтобы модели не конкурировали. - Спереди отключаемая подушка безопасности пассажира. - Очень цепкие тормоза, хоть и барабаны сзади. - Багажник открывается как из салона, так и с брелка, что весьма удобно. Расход 95-го по ровной трассе на 100-110 км/ч примерно 5,5 - 6,5 л. на 100 км по компьютеру.

Peugeot 301 2013

Красивая вместительная машина, язык не поварачиваеться назвать малолитражкой.

Мой свояк купил новую ХОНДУ акорд 2.4.

Первое ТО позади 475 гривн. Дополнительно установка автомагнитолы ALPAIN 2700 грн (975грн магнитола 360 + 420грн колонки авиатор + остальное работа переходник и кабель).

Двигатель 1.2 не для гонок и реских стартов. Хотя Динамика разгона хорошая но очень бьёт по карману бензином... Заправляюсь 92 на ОККО и Мавексе (на мавексе расход лучше). Пробывал 95 нет разницы по расходу, выбор пал на 92 неэтелированый выйграл в цене.

На Черновицких дорогах расход в смешаном цикле не привышает 7.6л./100км. За городом идеально для этого двигателя 80-90км/ч расход 3.5-4.5л./100км. В городе много подьёмов и спусков трудно вывести показатель от 7.7 до 8.6л хотя я и не видел среднего расхода больше 8.2 л за 11.000 км.

Про машину: Отличные тормоза, автаматически срабатывает аварийка. Три раза ловил "гав" и все удачно. Машиной Доволен как слон. В центре Дорога брущатка, шум допустимый, компенсирую музыкой обешумка если по нашему асфальту впринцыпе не нужна, другой вопрос если грунтовая дорога, нет того комфорта. Отсутствует дребежание пластика. Ямы стараюсь обьежать хоть подвеска их глотает. На лежачих полицайских, если их проезжать на скорости неприятно бряцкает подвеска. Хорошая управляемость держит дорогу. Хороший свет фар, не страшно ехать в туман (хотя противотуманки слишком опущены и нет возможности регулеровки). Привык к стеклоподьёмникам. При росте 192 чуствую Себя свободно при полностью опущенном сиденье в том числе и пасажир за мной не стеснён в пространстве. При полной загрузке авто 5чел + багаж машина ощутимо садится. Но мотор чувствует себя уверенно.

Жду зиму, проюзить тёплый режим (подогрев сидений зеркал дворников) как поведёт себя двойной уплотнитель на дверях... Думаю брать б/у резину с запада 100 еу комплект. Слейдущая ступень после АВЕО-ЛАНОСОВ, и десятилетних иномарок. На сегодняшний день оправданое ЦЕНА КАЧЕСТВО.

Peugeot 301 2013

Очень хороший автомобиль, за такую цену!!!

Не наблюдал!

При покупке Пежо 301, 1.6 - АКПП, были большие сомнения, читал много отзывов, но решился и купил. Эта модель меня порадовала сразу! Прекрасный набор скорости, мягкая, устойчивая на дороге, ямы просто проглатывает. Достаточно вместительный салон, красивый дизайн. Много писали за завихрение ветра в салон - но это отсутствует. Писали за рев мотора в салоне - но увы его совсем не слышно. Возможно это с мотором 1.2 или 1.4. Коробка работает прекрасно, не зависимо от режима. Поверте - у меня было очень много авто на автомате. Очень хорошо продумано распределение воздуха по салону. Вместительный багажник. Расход топлива по трассе 5.2л. Желающим купить такой автомобиль - покупайте, не пожалеете. Покупайте, не пожалеете!!!

Peugeot 301 2013

Расход. Подвеска. Двигатель резвый в городе. Цена.

На трассе страшно обгонять. Нет проводки на задние динамики. Завывание ветра в передних арках и дверях на большой скорости.

Приобрел данный автомобиль 3 недели назад. После Ланоса хотелось попробовать наконец то хоть какую нибудь иномарочку. Сначала покатался на фабии. Не вчепятлила. Потом сел за пыжа. Сел и взял. Белый цвет, базовая комплектация + кондёр, АБС, эл усилитель руля, передние эл. стек. подъёмники.

Сразу слетел с гарантии по части электроники, поставил сам магнитолу и динамики. На 400 км появился стук то ли в коробке, то ли в сцеплении (при отпускании) на форумах пишут что у всех этот стук присутствует. Сервис сказал, что ничего страшного, ну и хрен с ним, с этим стуком, на скорость пока не влияет + практически не слышно.

На скорости свыше 70 кмч появляется завывания ветра, причем не тихие. С арок + с дверей передних. Прилично напрягает. Любителям покататься с открытыми окнами - облом. Не продуманная аэродинамика, в итоге феерические шумы в средних стойках, куда ветер тупо лупит. Ремни безопасности просто сходят с ума при открытых окнах.

Шумка двигателя на высоком уровне, 3-х цилиндровый приятно урчит, на дизель похож. Двигатель. Приятно удивлён движком. Он не то что едет, он летит. Намного повеселее 1.5 Ланоса. Но вот на трассе всё намного печальнее. Если в городе 1.2 рулит, то на трассе не спасает даже пониженная. Даже на максимальном крутящем моменте на 3000 об, она не слишком то и спешит совершить обгон. Хотя кто как ездит. Ну а в общем на трассе довольно таки тоже приятно. Движок очень чувствителен к тому, сколько человек в салоне. Водитель + 2 пассажира, чудесно. Водитель + 3-4 пассажира, терпимо, но уже ощутимо. Хотя в принципе и на ланосе так же было.

Бампера. Передний и задний. От прикосновения мизинца просто таки проминаются, ну ппц короче, может щас все новые иномарки с такими мягкими бамперами выпускаются, но мне не понравилось, уж слишком они жиденькие.

Салон. Ничего нигде не скрипит не тарахтит. Тишина. Даже намека нет. Т.к. у меня самая дешёвая комплектация, вся торпеда + вставки, всё черное. Стремно короче. Но это дело поправимое. Скоро и до салона руки доберутся.

Переключение передач. В сравнении с Ланосом - херня. Очень громко залетает в свое место.

Ходовка. Очень чувствуется что в машинке и тонны нет. Лёгкая. Кидает на ямках. Подвеска очень радует, ОЧЕНЬ. Ни разу ещё не пробил, хотя это не есть показателем, поживем ещё увидим.

Багажник нереально большой. Даже не вижу смысла описывать.

Расход. Щас на обкатке, поэтому двиг больше кушает. По идее должен ещё упасть. Город - 5.9. Трасса 4.5.

Ну и внешность машины. Лично мне очень понравилась, хотя на вкус и цвет..) Морда напоминает мазератти)))

Кстати, когда брал машину в салоне шины были накачаны до 2.5. Сразу поспускал до 2.1. Стало намного лучше. Покупайте хотя бы среднюю комплектацию Актив, потому что Ацес уж слишком уныла в плане салона. Плюс ручки дверные и зеркала будут покрашены в цвет машины.

Peugeot 301 2013

Цена, просторный салон, отличная динамика и управляемость, хорошо держит дорогу, яркий внешний вид!

Большой, но не удобный багажник, шумоизоляция плохая, что в принципе нормально для этого сегмента машин.

Купил машину 4 месяца назад, за это время эксплуатации не выявил не одного минуса в машине! Как в таких случаях говорят цена-качество, на самом деле это мой первый француз и до него были только немцы, но разницы признаюсь честно я не увидел, отличная динами, ход плавный, внутри очень просторно, особенно на задних местах, достаточно большой багажник но со своими хитростями, очень яркий внешний вид, особенно спереди. Очень маленький расход топлива, по моим подсчетам даже меньше чем заявлено производителем, что не может не радовать. Очень удобная и красивая машинка эконом класса, полностью оправдывает свою стоимость, купил и не жалею! Стоит своих денег!

Peugeot 301 2013

Внешний вид (у меня черный металлик). Большой багажник и много места сзади (даже в сравнении с Фиат), что радует. От-лично справляет. с нашим бездорожем. В сред. комплектации есть все, что нужно и нет СD, это гуд! (штатный ерунда).

Подвеска настроена как кампромисс между управляемостью и комфортом, а значит на наших покрашенных "дорогах" есть раскачка авто и забрось задка. На Фиате такого не было (из-за рессор). Не понравился указатель бензина-не информатив.

Машину купил в июле 2013 г. Как-то просматривая новинки увидел тест-драй 301 и заинтерисовался машиной, с интересом читал первые отзывы о ней и ее близнеце "Елисеи". Первым из "братьев" увидел белый "Елисеи" - внешний вид обалденный, машинка очен спокойно и плавно проехала по убитой "стиральной доске" дороги и приятно ускорившись успела проехать светофор. После увиденного я простот забалел "братьями" и внимательно изучив цены и комплектации остановился на 301 в средней комплектации так как 301 и динамичний (9.4 до 100) чем "Елисеи" и внешни ну очень солидно выглядит от собрата, с зади балка и т.д. Как таковую машину покупать не собирался своей был очень доволен и продовать не собирался (Фиат Добло панорама), но так получилось, что приехав на работу на машине, домой отвезли как пасажира (и уже не хозяина). Что покупать в замен уже знал на 100% что и сделал. Достойный авто на каждый день для себя и для семьи отлично подойдет. Не китай - корей (испортились). Француз из Испании, и это сразу чувствуется. Если указали что мощность при 1.6 объеме 115 так и есть, а не 120 или 130 как у корейцев а потом их штрафуют за ето так как и 110 нет. Для любителей динамичной езды машина то что нужно. В белом и черном цвете - бомба.

МОТОР, подвеска, салон.

регулировка руля, дуги крышки багажника, слабая шумка.

Всем привет. Тестил вчера в Харькове Пежо 301 дизель в толпе. Собираюсь сменить свое авто.Езжу сейчас на Приоре. Авто стоит своих денег в бюджетном сегменте. Дизель просто ПРЕТ!!! Шум двигателя??? Не громче моего 16-клапанника. Шум дороги??? По городу при закрытых окнах не заметил. Приора погромче будет. Шумку в своей машине делал сам, можно будет и пыжа зашумить. Подвеска отрабатывает на 4+. Гонял спецом по переулкам в районе Московского пр-та где ям хватает, работой доволен. О многих + и - много написано, главный + для меня ДИЗЕЛЬ!!! Музыка, задние СП, литые диски, от некоторых допов при надобности можно и отказаться. Зато каков мотор. Конкуренты-бюджетники отдыхают. Рулеж оч хорош, тормоза цепкие, сидения при моем росте 185 мне понравились, кондей на макс быстро охладил салон (за бортом было 30 и машина темно серая). На моей приоре кнопки СП на дверной карте, на пыже возле рычага КП, НО!!! Неудобства я не испытал! Все дело привычки. Рычаг КП не оч четкий, но он как бы копия четкости ВАЗовской КП, на пыже умудрился вместо 1 воткнуть 3. Заглох. Моментально запустился и вперед! Так у меня и на своей такое бывает. Вобщем, машиной доволен, но хочу еще 208 дизельный протестить. По работе пришлось поездить на Мерсе Вито, Тойоте рав 4, тойоте камри, Ленд крузер прадо 120, хонда легенда 3-дверная, намеренно не сравниваю их с 301 так как ето совсем другая история Собирайте деньги и берите дизель, французы знают толк в дизелях.

Peugeot 301 2013

- внешний вид; - просторный салон; - подвеска.

- качество пластика дверей салона под вопросом; - отсутствие 5-й передачи (автомат).

Смотрел на Rio, MG 350, Fluence, Rapid, Elysee и 301. Рио и Рапид не стал заморачиваться с тест-драйвом уже после просмотра. Рио оказалась тесной (рост 190) как спереди, так и сзади. Рапид слишком прост в базе, при повышении комплектации и наворачивании допов цена раздувается как лягушка после соломинки. Флюэнс, конечно эффектен внешне и по тест-драйву очень приятные впечатления, чувствуется класс повыше, но впечатление смазали отзывы, ну и при выборе отдавал предпочтение автомату перед механикой. Самое приятное впечатление оставил MG. Интерьер, экстерьер, комплектация, тест-драйв - все на высоте. Но все же пока кот в мешке. Хотя, если Джили да Чери смогли, то у МГ потенциала поболее, его надо смотреть лично, очень многие искренне удивляются.

А изначально смотрел на 301-й. Тот же Элисей, только вид сбоку, но Пежо ближе по духу чтоли. Тестил 1.2 и 1.6 автомат. Сам не мог катать - выбил пальцы на руке, оценивал с заднего сидения. Показался шумным. Но друг мой, конечно, давил на гашетку, пытаясь понять потенциал машинки. Что сразу очень понравилось так это количество места для задних пассажиров. Бомба. Машину брал как семейную, поэтому было важно как будут себя чувствовать жены, дети, мамы, братья и уж если я разместился с комфортом... Друг смотрит Cruze, там я сзади в потолке, да и ногам не особо комфортно. По этому показателю французы здесь вне конкуренции.

Салон сдержаный приятный, ничего лишнего, выглядит достойно, но без особого шика - вполне себе нормальный классический интерьерчик. Не понял я смысла выноса стеклоподъемников по центру как у водителя, так и сзади. Привыкнуть то не сложно, но логика все равно не прослеживается. Есть вопросы к качеству пластика карт дверей. Большая вероятность, что убиваться он будет быстро.

В экстерьер влюбился сразу, очень интересная моделька получилась, выглядит дороже своей цены (мой - темно-серый). Заводское затенение стекол вполне тянет на тонировку. Не вижу смысла тонировать сильнее.

Боялся плохой шумки. Начал ездить сам - не сказал бы, что есть принципиальное желание делать. Стиль вождения спокойный, по нормальным дорогам вполне хватает. Но там где дороги заканчиваются, а у нас это почти везде, там приходится повышать голос. Проехал свыше 3 тыс. км по разным дорогам. Подвеска отрабатывает на отлично. Но, думается, ни один французский инженер не сможет вложить в пакет "плохие дороги" весь смысл происходящего у нас ужаса. Остается надеяться, что они помнят бездорожье 1812-го и заложили максимальный запас прочности. Немного не хватает пятой передачи.

Расход совпадает с заявленным : 8.8-9.8 по городу, 7.6-7.8 в смешанном цикле.

Не являюсь большим поклонником музыки в машине, но, как мне кажется, родная магнитола совсем посредственная, лучше ставить отдельно.

Покупкой в целом доволен на 4+. Не было сверхожиданий, чтобы потом разочароваться. Машинка своих денег стоит. В своем классе один из лучших выборов.

Peugeot 301 2013

Красивая, просторная, тяговитая, вместительная, экономичная, не дорогая в цене.

Шумная, не удобные стеклоподъемники.

Купил в середине апреля, накатал 1500 км. впечатления как от нового автомобиля хорошие. Мотор тяговит, достаточно экономичен, для 1.6-6л на сотню по городу, очень понравилось. В Шевроле авео у меня по городу доходило до 10л. Просторный багажник, для моих целей очень удобен, хотя штанги немного мешают. Просторный салон, хорошо работает кондиционер. Понравилось еще то, что стекла покрыты чем то что не позволяет прогреваться салону от солнца. Комплектация меня устраивает, не много не мало. Машина шумновата, шумоизоляция конечно вся отсутствует, но правда не чего не скрипит не рипит пока)))!!! Магнитолу сигнализацию оформление коврики и сопутствующие допы ставил сам, в салоне это все мне бы вышло 13000грн., это очень много. Сравнивая с другими марками в этой ценовой позиции, я лучшего именно для себя не нашел...

Peugeot 301 2012

Peugeot 301 2012

Прекрасно рулить, ходовая супер класс, наши окопы на дорогах отрабатывает... ну скажем так "пум"-"пум", а не "бах"-"барабах" и расход, какой у нее расход - если нормально ехать, не газовать и не ползти 4.5 л. моментальный расход на ровных участках при скорости 80 км борткомпьютер показывает 2.3 л на 100 км!!!

Минусы есть, но они меркнут перед достоинствами авто, скажем так, неудобен стояночный - сниматься с него мешает подлокотник, по салону хотелось бы больше разных бардачков, ну вот в принципе и все, а да чуть не забыл багажник надо открывать полностью либо крышка может дать по горбу.

Красивый автомобиль!!! Если его затонировать вообще полный шик... что я и сделал. Авто без понтов, все что надо в нем есть... как на меня в максимальной комплектации могли бы добавить люк. Пробег небольшой но чувство восхищения от авто зашкаливает, хотя до него поездил много на чем. Двигатель еще на обкатке, но тяговитость в нем ощущается недурственная, шумоизоляция как на меня не плохая, но по отзывам пежоводов можно стремится к лучшему, но снова таки, когда в салоне музыка я не слышу посторонних звуков и меня ничто не напрягает. На мой взгляд 301 скоро станет лидером продаж в Украине. Мой совет потенциальным покупателям, идите и пробуйте... тест-драйв ВАС приятно поразит!!! На счет дизельной версии в максимальной комплектации, совет один, чуть-чуть для приличия подумайте и берите смело.
Оптимальное сочетание цены и качества!!!

Peugeot 301 2013

Расход топлива. Цена - внешний вид - качество!

Не выявлено.

На днях стал обладателем 301. Базовая версия, 1.2 двигатель. В наличии защита картера, кондиционер, передние эл.стеклоподъемники, АБС, подушка водителя. За рулем более 30 лет, ездил почти на всем от Москвича до 140 Мерса. На сегодняшний день проехал на Пыжике около 600 км. Пока впечатления от машины только положительные. Многие говорили, что после Мерса ни одна машина не понравится. Глупости! Да, несколько дней привыкал к механике, да не плывет как пароход по дороге, но новая машина есть новая. 3-х цилиндровый моторчик вполне справляется со своей задачей, резвый, тяговитый. Очень радует расход топлива в среднем сейчас показывает 6.2л. О надежности пока говорить рано, время покажет, но в целом машиной пока очень доволен. Думаю эта модель за эти деньги будет улетать как пирожки на вокзале. Отличный выбор в этом класса.

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 301 по рокам

Хочете придбати Пежо 301 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Peugeot 301 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 102 відгука відгуків про Пежо 301 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.