Відгук Peugeot 208 2013

Хетчбек Кузов

Хорошая динамика, отличная поддвеска.

Высокий расход для класса "B"

Выскажусь и я про "Пежона". Все плюсы и минусы. Расскажу у меня, 5-ти дверный, полный фарш, 1,6 автомат (гидротрансформатор), с роботами у меня как то не сложилось в предыдущих авто.Так вот, начну с минусов, я вижу их 4, один большой, это расход топлива, 2014 года расход по городу в 10 литров, это много для такого малыша, все из-за коробки, она к сожалению 4-х ступенчатая. Если бы еще 2 ступени, то и расход был бы меньше, на литра 2 или 3. Идя по трассе со скорость 100 уже 25000 оборотов, если 120 км/ч, то уже 3000, что увеличивает расход. Я конечно понимаю французов, поставить коробку передач проверенной временем, с ней проблем не будет еще на долго, если вообще могут быть. Вторая, которую они поправили уже в обновленной версии, это задний стеклоомыватель, он идет в крышку багажника, и сделан из жесткого пластика, который из-за перепады температур перегибается и ломается. Два раза менял по гарантии и два раза он ломался, вылечить данный недуг просто, установить хомут из мягкой резины, дешево и сердито. И третьи минус, это глянцевый пластик в салоне, смотрится красиво, но маркий, любая пыль или отпечатки, сразу кидается в глаза. В обновленной версии, заменили пластик на матовый.Последний минус, для наших реалий, это клиренс он меньше 16 см., высокие бордюры он не возьмет.А теперь о плюсах. С двигателем 1,6 л., машина словно "порше", динамики у него с лихвой на свой вес, держит дорогу словно утюг даже на 180 км/ч, хотя при такой скорости, расход дикий выходит). Габариты небольшие, в городе самое то, можно припарковаться в любом месте, хотя клиренс не позволит забираться на высокие бордюры. Салон отличный, есть неплохая боковая поддержка, хотя поясничного упора не хватает, после долгой дороги, хочется выйти размяться, как раз на чашечку кофе.Багажник в меру большой, главное знать логистику, и может уместится 2 больших и один маленький чемодан, проверено! И если подвести итоги, это хороший городской хэчбек, который кушает не мало, но зато при умелой езде довезет вас очень быстро, даже в пробках. Лучшая машина, для девушки или молодого человека, среди класса «B».

SokolMike
17 листопада 2016