Peugeot 325 відгуків про Peugeot 206

керованість, якість збірки, дизайн кузова, простір салону, витрати палива

дорожній просвіт, якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Peugeot 206

- управляемость - комфорт - проходимость

- жесткая подвеска

Избавишись от предрассудков о женских машинах, решил взять себе небольшой юркий автомобиль. Выбор делал между Ford Fusion, Seat Leon, Citroen C3. Сеат и Форд отбросил по причине некой неудовлетворенности, то качеством салона, то характеристики двигателя, то еще что-нибудь. Практически решился на Ситроен, но комплектация была слишком дорогая. И вдруг в "Мистрале" увидел комиссионную Пежо и все. Все быстро оформил и включая номера. Обошлась она мне в 10000 евриков хотя самая шикарная комплектация.Раньше была десятка. Небо и земля. И управляемость и комофрт все на высшем уровне. Разгоняется моментально, на светофоре равных нет. Вот тут многие жалуются на шум, а я скажу что иного от производителя раллийных машин не ожидал, и ревущий моторчик дает почувствовать себя гонщиком. Что еще понравилось это то, что машина абсолютно предсказуемая и вслед за мыслью оказывается точно в том месте и времени куда ты ее отправишь. Подвеска тоже нравится, настроена нормально и главное немногорычажная, а Макферсон+торсионка самая надежная комбинация. Надо быть идиотом что бы по кочкам гонять, а потом жаловаться на тряску.Трассу держит как влитая. По снегу ползает лучше любого трактора. Ниразу не забуксовал даже. Единственное на льду болтает не много, но это из-за малого веса. В общем настоящая городская пуля изящного внешенего вида, да и девки на нее очень западают. Никогда не куплю больше отчетсвенный автмобиль пусть Каданников удавится. Покупайте пежо, не пожалеете.

Peugeot 206 2000

Peugeot 206 2000

- внешний вид

- маленький просвет - слабая звукоизоляция - плохо включаются передачи

Машина просто супер, всегда хотела приобрести только ее. Смотрю на нее - и радуюсь! Внешне дает фору многим... да что там многим, почти всем авто! Настоящая женская машинка.Но есть и недостатки: маленький просвет, постоянные проблемы с переездом через лужи, колдобины и т. д. Забираясь даже на самый низкий паребрик, "шваркую" днищем (колеса 13 диаметра). Cтрадает звукоизоляция. В салоне достаточно шумно. Еще очень неудачно встроены в двери динамики. На скорости сильно дует по ногам. Еще из минусов - задняя передача не всегда "втыкается" куда надо, такие же проблемы с 3-ей передачей. Но все эти минусы скрывает удовольствие от обладания таким чудом. Это - моя первая машина, так что сравнивать не с чем, но за полгода эксплуатации ни разу не возникло желание поменять ее на другую марку или модель. Вам покупать эту машинку не советую, их и так уже слишком много появилось!!! Теряю индивидуальность!!!

- надежность - хорошая динамика

- низкая посадка автомобиля

Купила своего «пыжика» два года назад в АВЕСе в стандартной комплектации (кондишн, минимальный электропакет, две подушки безопасности, простенькая магнитола – это все, что мне было надо от машины в части комфорта, хотя теперь я бы добавила электроподогрев зеркал, если оставлять машину на улице). До этого ездила на «фольксах» и БМВ.Кстати, в технике я ничего не понимаю. Меня 10 лет назад так учили – чтобы починить сломавшийся автомобиль, вам надо выйти из него и … поднять руку, для ясности можно открыть капот, но смотреть туда не надо – там нет ничего интересного и, тем более, чистого. И все же:- за два года на Pe, а езжу я «беспощадно», практически не было проблем с ходовой, хотя на своих «немцах» я раз в полгода обязательно меняла то стойки, то подшипники, то еще какую-то дрянь на букву «ш». Поменяешь, а через пару месяцев опять что-то стучит;- при наших 76 лошадях весим мы всего лишь тонну - ах, как мы уходим со старта! а как мы входим в повороты! Мой старший сын мне завидует – у него NISSAN Primera, а движок всего лишь 1, 6 – тоска. А если добавить к нашей мобильности и маневренности наши размеры – оставьте нам пару лишних сантиметров и … вы сами виноваты, что дали нам проскочить! Машина достойно гоняется в потоке с любыми монстрами, на трассе мы конечно не претендуем;- кстати, о сыне, если у мужчины 46-й размер ноги, то в моей машине он частенько, нажимая педаль газа, одновременно нажимает педаль тормоза (задевает);- забавная история с включением задней передачи (из 10 попыток – три удачные): после 125-го обращения в фирменный сервис и 1-го вопроса инструктору в автоклубе выяснила, что это - конструктивная особенность P - , чтобы включить заднюю передачу, надо отпустить педаль сцепления и снова выжать ее, т. е. для задней – персональная работа сцеплением. Странно, что о такой особенности не предупредили при покупке в салоне, а при обслуживании в сервисе долго пытались убедить меня, что я не умею водить машину;- теперь о грустном – последние полгода частенько меняю свечи (потеря мощности то на низких, то на высоких оборотах), в сервисе мне предложили срочно сменить заправку. А на что сменить? Я всегда заправлялась только на ВР, в крайних случаях на ТНК, все остальные заправки я воспринимала как элемент ландшафтного дизайна, а теперь выясняется… да я их просто боюсь, и как мне из этих зол выбрать меньшее?- еще один минус – постепенно появляющиеся глубокие сколы краски по краям элементов кузова (особенно из-под резиновых прокладок дверей у стекол);- и, на мой взгляд, низковата посадка автомобиля, скакать по бордюрам, как Лады, я не могу себе позволить, а ведь иногда это единственная возможность двигаться;- салон как раз для маленькой женщины, это кресло прямо как под меня делалось. Машина просто замечательная, советую.

Peugeot 206 2003

Peugeot 206 2003

- хорошая управляемость - приятный разгон - актуальный дизайн

- неудобная посадка

Когда жена купила эту машину, очень понравилась (вообще на любой новой машине приятно поездить), даже была мысль что если достойно доработать под себя, диски побольше, движок помощнее, то любому мужику не зазорно ездить (этакая "бешеная табуретка"), тем более что дорогу остро чувствуешь (я по сравнению со своей Вольво). Но самое неудобное (для мужчины выше среднего роста), что руль не регулируется по вылету, и отодвинув сиденье чтобы ноги не так уставали на педалях - приходится тянуться к рулю руками. Вообще посадка неудобная (может привык к Вольво), на сиденьях спина устает, была мысль подарить жене какие-нибудь Рекаро, но она говорит что ей и так замечательно. Наверно все-таки это женская машина, так что если удобно - пусть ездит.Что интересно - вроде не самый мощный движок, а приятное ощущение быстрого набора скорости, не "тормозит" при включенном климате, своей юркостью подбивает на быстрые перестроения.Салончик очень приятный, вот только кресла...За 15000 пробега проблем никаких.По дизайну - до сих пор актуален, правда уже поджимают ситроенчики..., дышут в спину, наверное надо скоро уже 207 запускать. Надеюсь разница будет не в 10000 у. е., как разница между 406 Пежо и 407-й. Но 407 конечно супер. Удобный городской автомобиль, советую для женщин.

Peugeot 206 1999

Peugeot 206 1999

- небольшой расход топлива - динамика - удобный и просторный спереди салон - управляемость

- неудобно заливать омывающую жидкость - зимой замерзает лючок бензобака - мало места для задних пассажиров

Машина очень неплохая, хотя по-началу я относился к ней с притензиями. Первое что мне не нравилось - это внешность, но со временем я стал видеть в этом кузове спортивный болид. Хотя до сих пор не признаю семейную 5-дверную версию. С отечественным автопромом сравнивать не буду, так как тут перманентно выигрывет пыжик. Сравню с Гольфом 3 (мой предыдущий авто). Двигатель. Немного тише чем в Гольфе 1, 6 л. Расход меньше. Но набирает Пыжик азартнее, при чем гораздо, хоть и автомат. Но прибавить при обгоне на автомате не так уж смело получается. Как уже всем известно возникает небольшие неудобства при заливании жидкости омывателя в бачок, но поверьте, что это не так страшно. Страшнее следующее: при -20 замерзает лючок бензобака. Тем самым Вы рискуете либо со злости сломать ключ зажигания, либо просто остаться без топлива и ждать лета. И вообще сделать лючок на ключе зажигания... надо просто чтоб в этом была необходимость. В другом случае почему нельзя сделать проще. А если Вы столкнулись с заменой запасного колеса, то Вы убедились что эта машина не женская... Так как женщина не сможет одна засунуть колесо в предназначеное место... Так как 2 зрелых мужчины с трудом сделали это вдвоем. Тоже умно сделано. Интерьер. Тут у меня очень мало нареканий. Внутри всё очень интересно. Так как с моим ростом в 185 см я легко умещаюсь. Да еще и с такой же легкостью могу перебраться на соседнее сиденье (при необходимости). Жаль что руль не регулируется по длине. Спереди есть огромное свободное пространство. Сзади за водителем сидеть весьма тесно (потому чта не чего там делать!!! ). Все приборы управления очень удобны. Периодически возникают какие-то скрипы, но это ничто по сравнению даже с Гольф 3 94 г. в.. Управление. Рулится машина просто чудесно. Четко, ровно, информативно. Тормоза тоже неплохие. Не "копают" и не "тупят". Подвеска, как оказалось, достаточно жесткая, но при этом "пожирает" практически любые неровности. Я думал будет греметь, т. к. машина легкая. Но нет. Есть возможность покупки неоригинальных запчастей, что иногда просто спасает финансовое положение в сторону "+". Автомат 1.4 не кажется мне совсем уж чахлым. Набирает быстро. Хотя Я придерживаюсь мнения, что в этом случае большую роль играет "прокладка" между рулем и сиденьем. А стиль вождения у меня достаточно агрессивный.С парковкой проблем тоже не возникает благодаря габаритам.Очень часто соседние водители думают что за рулем сидит очередная "деревянная" женщина, тесно прижавшаяся к рулю и выпучив глаза, из-за того что машина тонированная. И какой-нибудь Газелист или Зубильщик на светофоре объезжает по обочине и подрезая становится передо мной. Тут приходится просто из уважения к себе включить режим "Спорт" и показательно "выстрелить"... С S600 или 530i конечно не поспорить... но едет машина!!! Реально едет!!! Машиной доволен, советую.

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 206 по рокам

Хочете придбати Пежо 206 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Peugeot 206 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 325 відгуків відгуків про Пежо 206 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.