Peugeot 1 відгук про Peugeot 1007 2007 року

3.3

Peugeot 1007 2007

Всех приветствую.Маленький отчёт о моём знакомстве с Peugeot 1007Появилась возможность несколько дней побыть за рулем Пыжа, и я не упустил момент. Общий пробег при знакомстве составил порядка 900км за период чуть больше недели. Итак На второй день отпуска я вежливо отжал машинку у супруги, аргументировав своим стажем вождения, близким к её возрасту в принципе, а также вспомнив, сто при совместных поездках у меня добавляется седины и щемит сердце :=). Кстати, обратная сторона медали: за время совместных поездок (а это процентов 80) я узнал много нового о себе как о водителе в принципе (самое интересное, что в ТБ я о себе этого не слышал), о своих знаниях ПДД в частности и сильно много об окружающих нас водителях. Кстати, хамят явно больше, чем когда я за рулем TrailBlazer I ну да ладно.Первое что сделано Пыж отогнан на сервис и качественно продиагностирован на предмет подвески с применением шайтан-трясун-развал-схождения-стендов. Результат в виде распечатки порадовал, тк. Из косяков замена троса ручника правого колеса (закис, замена обоих в паре, заказаны и приобретены); замена тормозной жижи по старости (приурочена к замене при установке новых тросов ручника); схождение (устранил сразу же); появление трещин на резине сайлентов (есть, но не критично со слов мастера). Всё. Амортизаторы живы и здоровы, тормоза в порядке (кроме заднего пр. но там трос, помним). Поломка двери пассажира устранена заменой лектрозамка правой двери - 661536, благо принцип замены есть на YouTube (Fixing a peugeot 1007 sliding door fault). Времени весь процесс занял минут 20. Кстати, об интернет магазинах: рекламируемый на форуме ("Peugeot-Deluxe") заперся на крючок и молчит. Сдох что ли? В Севастополе пользовались Эксистом т.к. другие не особо и представлены. Работают своеобразно, заказал набор - прислали разукомплектованный и потертый, деньги отдали, заменять на комплектный категорически отказались. С ковриками резиновыми пролёт два раза - мало что ценник конский, так и два поставщика дали отказ по передним (задние пришли).Теперь об ощущениях за рулем. Посадка: прикольно, но кресло лично мне не очень, на ТБ явно удобнее. Порадовала тканевая обивка. Зад не потеет как на коже. Руль не смог поставить в положение когда и удобно, и приборку видно. Пожертвовал частью видимости приборки, всё равно там из нужного только датчик уровня и одометр. Сама баранка ни о чём, она там есть. Подрулевые переключатели: ну не знаю, может я такой не уклюжий, постоянно цеплял выключение дворников … Боковые зеркала. Миленькие такие внешне и позорные в качестве обзорности. Сзади справа гигантская мертвая зона, спокойно влезет грузовик, который тебя же и раздавит при перестановке. Коробка: с учётом того, что сагрегатирована с двигателем от бензопилы, работает чётко, без люфтов, передачи подобраны очень грамотно, до 70 Пыж едет очень даже приемлемо, так что в городе всё отлично. Ну а по трассе всё грустно, держать обороты надо вообще всегда, или катится накатом. Короче, режим вкл. выкл. При обгоне две передачи вниз и тогда есть шанс ; Рулевое восторг! Входить в повороты и объезжать выбоины не проблема. В отличии от того же ТБ, где просто задал направление и это всё. Подвеска: удивила. Ожидал табуретку, но по факту хорошо отрабатывает неровности в разумных для данного авто пределах. Через ж/д пути конечно не попрыгаешь, но, считаю что очень достойно. Кстати, на брусчатке дискомфорта намного меньше, чем ожидаешь. Сильно шумят покрышки, но шумят из за качества (повышенной шершавости) дорожного покрытия, или того что так в городе называется. На новых, нормальных, участках дорог шума практически нет. Только таких участков оч.мало Понравилась аэродинамика машинки. У меня стоят дефлекторы, и при открытых окнах водителя и переднего пассажира практически не задувает. Это совершенно редкое явление, особенно на современных бюджетниках. Расход: в любом режиме - город/трасса 7.9 0.1л/100км., если верить бортовому компу. При перегоне из города . по трассе М4 был 7.6 л/100км. Ощущение внутри двойственное: большой авто спереди (благодаря глубокой торпедо), а сзади можно дотянуться рукой до багажной полки.Резюме: машинка понравилась. Понравилась мне, супруге, и самое главное дочери . Она удобна по городу и для небольших пробегов между городами, как в моём случае между Симферополем/Севастополем.

Вас також може зацікавити:

Peugeot 408 2023

Peugeot 408 2023

простір салону

Перший власник 2 тис.км 9 л / 100 км Поїздки в місті

1. Внешность поразительно красивая. Моё впечатление таково, что выглядит 408 как натуральный суперкар. 2. Салон поразительно космический и красивый 3. Подвеска жёсткая. Реальная жёсткая 4. Динамики предостаточно 5. Коробка переключает... не могу сказать, опыта не много. Но мне нравится 6. Куча электронных примочек 7. Клиренса предостаточно 8. Расход: город 9, трасса 6 9. Приборка над рулём - топчик. Сам руль - шедевр 10. Не особо просторный салон. Залазить тоже непросто. Рост 177 11. Качество материалов - доволен на 100% 12. Тормоза довольно острые 13. Шумоизоляция хорошая 14. Аудио - отличное 15. Скрипы отсутствуют 16. Багажник приличный, материалы в нём - супер В общем, машина топ, можно брать. За такую цену конкуренты все мимо

Макс

Відгуки про моделі Пежо