Opel 563 відгука про Opel Vectra

якість збірки, простір салону, керованість, динаміка, вартість обслуговування

якість матеріалів, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Opel Vectra
Opel Vectra 1995

Opel Vectra 1995

неджность, дешевизна обслуживание. Пробегала более 300000 тысяч и ни двигатель, ни АКПП не требовали ремонта! один раз поменял передний амортизатор, и то из за меня - на скорости около 90 км/ч влетел передним правым колесом в открытый колодец! удар бы таким, что мне показалось как буд то мотор слетел с падушек, колесо от удара стало квадратным, пришлось выбрасывать в месте с покрышкой,,,,

головной свет, шумоизаляция

не плохая, совсем дешевая в обслуживании, почти что за даром!!!! правда это не лексус и не мерин, но зато какое дешовое обслуживание!!!! а в плане надежности - в разы лучше тех же меринов и лексусов!!! и в снег гонял ее, и впесках бывал и ни где она меня не подводила! одним словом чистокровная, немецкая РАБОЧАЯ ЛОШАДКА!!!! Жаль что сейчас таких недежных машин нет, вернее производятся, но стоят довольно дорого и обслуживание не из дешевых!! владел ею 3,5 года. Продал ее исходя из амбиций - типа опель не машина.... потом сильно пожалел...

Opel Vectra 1999

В целом машина хорошая,правда подвеска жестковата,но в Эстонии отвратные дороги.В салоне комфортно.Для троих.Машина была выпущена в честь столетия фирмы Опель.Кузов мне нравится.Мало ржавееет.

А в городе кушает 9.0

Плохая видимость при движении задним ходом,не очень быстро прогревается салон,при наличии пассажиров 4 быстро запотевает салон.Два раза вылетал насос высокого давления из-за того,что не срабатывал датчик камеры подогрева двигателя .Вследствии долгое вращение стартера и не поступление топлива в насос высоког давления и в итоге летит выходной транзистор насоса,сам насос в порядке,а требует замены транзистора.

Качество

Короба

Отличная машина. Немцы конечно молодцы, делают на совесть и на века. Была у меня такая красавица Opel Vectra 1.6 1991 года, хетчбэк. Искал долго и нашел. В Харькове подходящего варианта не нашлось, пришлось ехать в Сумы за 200 км. Пробыла у меня ровно год, потом продал другу, на которой он до сих пор катается и не нарадуется. За год моего пользования этим чудом немецких конструкторов поменял только масло, ремень ГРМ и тросик сцепления. Ито ремень и тросик порвались за неделю до продажи машины, видно не хотела уходить в чужие руки. Запчасти все по цене такие же как и на отечественные авто(дэо, лада), а езда и качество существенно ощущается. Многие говорят о сильной коррозии кузова. Не верьте! Если нормально ухаживать, обрабатывать, всё будет отлично. Большой салон, багажник неимоверно огромный. Один минус- низкий клиренс. Расход по городу 8-9 литров. Трасса 6-7. По шоссе разгонял и до 190 км. Но это не для этой машины скорость. Максимум 160. Держит дорогу хорошо. Машина по настоящему верная, не подведет в дороге! рекомендую!

не требует постоянного ухода

малый срок службы масло съёмных колпачков

Когда то была у нас Опель Вектра, в личном пользовании была 3 года.Машина в общем не плохая, салон удобный и комфортный. Оптика на этих автомобилях даже на стареньких выхаживает очень долго.Подвеска продумана прекрасно и может не требовать вложений на протяжении до пяти лет. По мягкости хода можно сравнить с Ауди А6 . Немного страдает шумоизоляция моторного отсека, если её оценивать по 5-ти бальной системе, то на крепкую четвёрку.Двигатель в общем не плохой, но есть один минус. После 200 тысяч км пробега требуется замены масла съёмных колпачков. На СТО под этим девизом некоторые мотористы пользуясь этим, могут на рассказывать "байки" про замену поршневых колец и переборку двигателя. Нужно просто периодически смотреть за уровнем масла, немного подливать, потому что на больших оборотах немного уходит, на 5 тысяч пробега где-то 200 грамм масла.Коробка передач-можно сказать вечна, единственная мелочь которая может провоцировать плохое включение передач-кулиса. Но на её ремонт нет сильных затрат, может справится и дилетант, поставить просто новую резиновую втулку, которая подходит с ВАЗ.Машина мне очень нравится, минимум затрат, максимум комфорта.

Opel Vectra 2004

Opel Vectra 2004

Удобная. Недорогая. Практичная.

Капризная. Посредственная надежность.

Купил машину летом 2012 года. Сперва был рад, пробег 130 тысяч (пригнана в 2011 году, на учете не стояла). Первый месяц ездил без проблем, все работало отлично, подвеска, акпп, двигатель в полном порядке. Взял с мыслью, что машина все-таки немецкая, оцинкованная, да и класса приличного. Но потом началось. Пойду по узлам. АКПП. Видимо это последствия того, что машина больше года в России просто простояла (похоже что на улице). Начались, как я их назвал, резиновые проблемы. Сальники/прокладки рассохлись. Самая важная проблема - забился фильтр АКПП (фрикционной кашей), на этой машине он несменный (коробка AF33). В результате, при 5 минутах движения, машина вставала, по прошествии некоторого времени, можно было еще минут ехать. Разобрали коробку, почистили фильтр, собрали. Перестала включаться 1 передача (видимо в гидроблоке осталась каша). Короче, закончилось заменой коробки (взял б/у контрактная 45 т.р.). Однажды сломалось крепление шланга АТФ к радиатору, выкинуло масло, геморроя по замене достаточно. Езжу, нормально. Двигатель. Двигатель в отличном состоянии (компрессия на высоте), разве что началась проблема с клапаном ЕГР/турбиной/вакуумной системой (пока не знаю решения, причина - машина привередлива к топливу, стараюсь заправляться на Лукойл; разные клапана вакуумной системы стоят от 5 до 15 т.р.). Из-за этого включается аварийный режим (редко не включается) - пока руки не дошли. Зимой пришли 2 свечи преднакала, в -25 машина заводилась с сильным троением :). Топливная система со временем стала завоздушиваться, приходится заводить раза в сутки (предположительно травит корпус топливного фильтра) - пока тоже не дошли руки. Начала сопливить турбина, пока решение для себя - доливание масла (100 мл на 1000 км). Менял термостат (2 т.р.), ролики, шкиф коленвала (4 т.р.), натяжитель ремня - слабое место. Подвеска. Недавно поменял передние рычаги (4500 - неоригинал), стойки стабилизатора, рулевые тяги. Подвеска достаточно надежная, комфортно, уверенно на дороге. Курсовая устойчивость на высоте. В прошлом году пришлось поменять задний тормозной суппорт (заклинил намертво - "резиновая проблема"?) Кузов. Оцинкованный, покраска конечно не как на ауди, сколы на углах, но да ничего. Родной бампер с губой был сильно закоцан, поменял на неоригинал, бардюры больше не цепляю (новый пока не покрасил). Салон. Проблем особых нет. Еще до меня кто-то сломал крышку зеркальца пассажира (видимо жена пред. хозяина :) ). Просторный (очень), удобный, багажник большой. Кожа, подстаканники, кондиционер, БК (ср. расход, мгн. расход, путь, время, ср. скорость). Неплохая родная музыка. Эксплуатация. Расход летом не более 7 литров (трасса, 110-130 км/ч), даже зимой не более 13,5. Много приключений было с машиной (от потери ПТС и замены АКПП). Было бы круто мне вернуться в прошлое и взять такую же бензиновую на механике, но уж ладно. P.S. Продать также не просто (особенно зимой).

Opel Vectra 2003

Opel Vectra 2003

не угоняют современный дизайн.куча наворотов и ништяков дешевле в обслуге своих собратьев по классу не гниет вообще.везде цинк и воск залит в полостях с завода

не выпускают.взял бы такую новую и горя не знал жопорукие мастера даже ОД. Продать трудно из за стереотипов.думают.что это кадет или аскона.потому что не ездили на вектре

Купил данный авто случайно.вернее поменял на люксовую калину.на которой после пассата б5 просто не смог ездить-картинг епть.Комплектация самая максимальная для того года...сел и полетел как в самолете.не в плане динамики.с акпп не особо то и погоняешь +1700 вес.а то.как себя в ней ощущаешь..При покупке никаких диагностик не делал.по кузову сам могу посмотреть.а вот ошибка на приборке горела-забил.ну очень хотел скинуть этот калинвагенну что всем интересно всегда кто на сколько попал....1-ошибка была по скорости винта охлаждения.починил сам .феном снял компаунд с блока управления вентиляторами и пропаял у своих электронщиков *за спасибо*2-в сильный ливень загорелась лампа абс.опкомом не скидывалась.показывало заднее колесо-залез туда сам и поменял провод до ступицы.тк он сгнил и не звонился-испачкался зато починил за бесплатно3-поехал к родителям 300км.после трассы масло в акпп порядком прогрелось и коробас начал пинаться на светофорах.курение форума-в итоге купил выносной радиатор от холодильной установки за 3 т.р и поставил сам.теперь масло 70 гр и решил проблему попадания антифриза в акпп.коробка не пинается даже в жестоких 1-2 часовых пробках4-по утрам что то щелкало в грм.загнал к мотористам-заменили обе цепи .помпу .колпачки-вышло около 30т.р с работой(самое крупное вложение.но я болен авто и всегда стараюсь .чтоб все было исправно5-менял внутренний шрус.была вибрация при 80км/ч-2500 с работой6-поставил автозапуск.11т.р с работой7-новый акб+ремонт стартера 7т.р с работой8-по ходовке около 10р.но так и не добился.чтоб не стучала.жесткая зато в поворотах как влитая идет9-запасной ключ с восстановлением карпасса-4т.р10-всякие жижи.лампы .колодки еще 5 т.р.но эт на любом автовложил за год около 60т.р проехал 35 т.км.считаю.что не так уж и много для 10 летней машиныот старого хозяина досталось ГБО 4 поколения.расход в деньгах на топливо меньше .чем 1,5 ваз есткузов дорестайл-мужик.рестайлинг-уже дама.эт для меня так..отдельно по акпп-лазил на ней в таких попах.куда на других авто на механике не мог заехать.развесовка грамотная.лезет везде+ручной режимесп-работает отлично-в занос хрен сорвешь даж специально.руль серво-тяжелеет с увеличением скоростивообщем хорошая машина.есть с чем сравнивать были и японцы.фарш как в бехе.а стоит на порядок дешевле.перед покупкой гнать диагностам именно по опелям.

очень красивая

блок управления расположен на движке

Купили эту красавицу после долгих утомительных поисков подходящего семейного автомобиля. Купили и не пожалели. Не смотря на то, что он седан, довольно таки вместительный авто. Расход не маленький, но с учетом его габаритов - 8 литров - не беда. По комфорту, конечно уступает другим "немцам", но с нашими отечественными авто не сравнима. Доступность цены приятно удивляет. Есть, конечно, и минусы. Например, блок управления находится на двигателе и из-за вибрации чаще других выходит из строя. Габариты крупноваты, нужно привыкать... Думаю, это не проблема. А так в другом, все отлично, красивая, так сказать, элегантная, надежная. Очень хорошо смотрится в черном цвете.

Opel Vectra 1997

Резвый мотор, нормальный расход при запрвке 95-м и отличная тяга, на 92-м немного хуже и увеличивается расход. Пример: при 10-ти литрах 95-ого пробег почти 150 км, на 92-м при той же нагрузке и скорости и той же дороге почти 120 км.Очень выносливая подвеска и главное не дорогая, сложности в ремонте особо нет, делаю сам. Если ставить запчасти ТРВ то на года 4-ре и более при повседневной езде хватает.

1.Задние арки, после каждой зимы надо делать, либо переварить и забыть и поставить защиту, желательно Польскую и качественно подготовить и установить. Крышка багажника для универсала, тоже ржавеет, хотя это болезнь не только Опеля, джипы, минивэны, бусы все этим болеют. В седане такого не было. 2.После двухсот тысяч пробега начинает жрать масло, требуется замена маслосьемных колпачков и колец, прокладки само собой, остальное смотреть на месте разборки двигателя.3. На кулисе в месте выхода рычага из коробки есть пластмассовая штучка, при износе тяжело втыкается первая и вторая передачи.Для мотора 1.6 16v раз в три года нужно менять счетки в стартере, и не насиловать а менять, иначе стартер можно почти весь заменить, а так обойдется тока счетками.Больше проблем не замечено, езжу с 2006 года, в 2012-м пересел с седана на универсал, седан подарил отцу, потому машина на виду и видно что и как с ней.4. В отличие от седана уже в салоне, седан ширше. Зато разница в весе всего 100 кг.

Машиной доволен, не дорогое обслуживание, красивый салон, внешний вид тоже неплох, если делать своевременное ТО то эксплуатация на 5-ть с плюсом.

Opel Vectra 2006

Opel Vectra 2006

Вместительная, дешевая в обслуживании по сравнении с конкурентами, хорошая управляeмость, хороший набор опций по сравнению с конкурентами.

Жестковата для наших дорог, немного кушает бензин, панель жестковата на ощупь.

Машину купил недавно, но уже попробовал все ее плюсы и минусы, машина немного жестковата, любит кушать бензин, но машина удобная, трасу держит отлично. Салон тряпка у меня, сиденья удобные, подогрев, спина вовсе не устает. Система безопасности тоже на уровне, 8 подушек безопасности. Самое крутое - это тяга. Машина легко берет с низов, ускорение при таком двигле на хорошем уровне. Короче, машина по сравнению со своими конкурентами напичкано очень хорошо, надеюсь ее апетит уменьшится при повышении температуры. Хорошее авто по соотношению цена-качество. Сразу ставте ГБО, и не пожалеете, машина стоит своих денег.

Opel Vectra 1996

- неустаревающий дизайн, - отличная шумоизоляция, - отлично держит дорогу на высокой скорости, - запчасти любые и относительно недорогие, - высокая ликвидность.

- на плохой дороге жесткая подвеска (как у всех немцев), - низкий клиренс (увеличил путем установки пружин и амортизаторов из Пакета Плохих Дорог - маркировка JQ, проставки НЕ СТАВЬТЕ - убивают амортизаторы быстро), - вентилятор печки слабоват при минусовых температурах, - слабый свет (нужно ставить оригинальные ксеноновые фары).

По случаю купил Опель Вектра Б 1.6 16 кл. с кожанным рулем, кондюком и АБС в убитом состоянии (5000 дол.США), но в родной краске и без ДТП. Повезло в том, что у нас бегал с 2009 года, а до того - в Германии. По кузову - прогнили задние арки в районе крыла и внизу в районе порогов, пороги имели очаги ржавчины только в верхней части, в нижней части целые, двери имели ржавчину наружных панелей, днище в идеале. Также была ржавчина в районе передних стоек (район верха лобового стекла) и в районе усилителей кузова в нижней части лобового стекла. Все это устранено ремонтными заплатками, заантикорено РастСтопом и авто полностью сверху перекрашено (цена вопроса - 1300 дол.США). В салоне пришлось перетянуть потолок и передние сидушки - 150 дол. США. В ТО двигла вложено 650 дол. США (ремни, ролтики, помпа, замена датчиков распредвала и коленвала, сальников, всех технических жидкостей). Заменен радиатор печки и аккумулятор - 150 дол. США. Заменена вся подвеска (оригинальные запчасти) и глушитель (сделали умельцы) - 1000 дол.США (когда ездил по нормальной дороге, не знал что подвески нету - все было тихо и плавно). Итого 8250 дол. США. Еще добавим аудиосистему (250 дол.США) и новую резину (350 дол. США) и получим на выходе 8850 дол. США за авто в идеальном состоянии, полностью перещупаное своими руками. Если у Вас много свободного времени и есть хорошие специалисты по ремонту берите дешево и НЕКРАШЕНУЮ и восстанавливайте для себя - даст фору многим новым бюджетным иномаркам и в содержании намного дешевле немецких премиум-брендов (Ауди, Мерса, БМВ).

Opel Vectra 1991

Opel Vectra 1991

Комфорт, качество сборки, стоимость запчатей.

91г. поэтому и "сыпится" по тихоньку.

Купил данный аппарат себе, моя первая машина. Хотел выбрать попроще, но получилось не совсем просто. Когда начал разбираться в авто, то понял что в нем очень много наворотов, хотя для 91г я не ожидал такого. Одним словом - немецкий автопром, не то что русский. Жигули 2005 года уже сгнившие и убитые в хлам, как они ещё ездят не представляю.

Красивый, стильный.

Обнаружены.

Автомобиль OPEL VECTRA хороший автомобиль. У этого автомобиля большой салон и багажник тоже не маленький. Этот автомобиль немного новее и по технологиям и по своим силам. Дизайн снаружи автомобиля очень привлекательный и интересный, а дизайн внутри автомобиля, в салоне, тоже ничем не уступает. Хорошая задумка. Этот автомобиль красиво смотрится в березовом цвете, у моего дяди такая машина березового цвета. Автомобиль сам по себе мощный. Есть конечно же и минусы в нем, но все же этот автомобиль более хороший, чем плохой. Для плохих и очень плохих дорог он не совсем подходит, а для езды по городу, хороший вариант.

Opel Vectra 2008

- надежность простота внешний вид в версии OPC line дешевые запчасти дешевизна самого авто

- валкая и раскачиваемая подвеска шумоизоляция задних арок неликвидность в продаже

Доброго всем!) и с наступающим. владел машиной около двух лет. поэтому объективно могу сказать все что есть на самом деле. Машина для своей стоимости оооччеень хороший вариант. к примеру свою я приобретал в 2012 году за 560 тысяч с комплектом зимних колес. продал два месяца назад за 535 тысяч. итак о машине. большой хетч с потрясающей вместимостью. раскладывающиеся задние сидения делают его просто ультра вместительным авто. качество материалов на должном уровне, все по-немецки добротно и на своем месте. единственное что не нравилось - дизайн передней панели приборов. но это на любителя поэтому спорить нет смысла, на мой взгляд морально устарела. хочу отметить отсутствие скрипов, писков в салоне при любых морозах. - мотор. у меня был 1.8 (140) сил на механике, не могу сказать что машина пуляла, но и улиткой назвать нельзя, добротный середнячок, расход в круг был 8.2 литра 92-г бензина (более высокий октан вообще не лью), расхода масла при пробеге 96 000 км., просто ноль. нужно к 100 тысячам следить за ремнем ГРМ. поменял и забыл. у меня было такое, что при снятии ремня он был в полном порядке, а вот один ролик почти розвалился. еще немного и наделал бы делов.- коробка. за все время эксплуатации, нареканий нет.- подвеска. это то, что больше всего меня не устраивало. очень валкая, раскачивающаяся как корабль и пробиваемая на ухабах. хотя говорят что все это можно вылечить поменяв стойки на более жесткие. из поломок только стойки стабилизатора. - электрика и свет. нареканий нет.- кузов. отличное лакокрасочное покрытие. коррозии видно не было, да и откуда ей взяться если у меня машина практически грязной не бывает, очень педантично к этому отношусь и плюс двусторонняя оцинковка. покупатель когда приехал на осмотр, долго не мог поверить, что машина 2008 года и с четвертым хозяином в ПТС может быть в таком состоянии. - шумоизоляция. тут конечно минус. задние арки вообще никак не закрыты, грязь и камни лупят прямо по голому металлу, я даже для надежности было дело обрабатывал арки крыльев изнутри мовилью.а в целом машина очень хорошая (у меня это второй опель после астры G) и те кто говорят что опель барахло - жопашники!!! для своих денег это очень отличный вариант, лучше я думаю и не найти. тех кто ищет такой, не сомневайтесь. берите. а вообще опель в последнее время очень шагнул вперед, инсигния просто шедевр. хотя платформа старая, все та же вектра.Всем удачи, всем добра.

Opel Vectra 1990

Opel Vectra 1990

динамика, расход, комфорт, доступность запчастей, цена

кузов, плохая теплоизоляция

Попался хороший экземпляр с двигателем C20NE, это самый удачный и надежный мотор. При покупке не работал одометр, легко и без проблем нашел в интернете как починить. Сразу поменяли ремни, поставили защиту арок, 115 лошадей хватает для активного передвижения по городу и по трассе. Расход в городе до 10 литров. Можно добиться и 8 л. но так не интересно ехать.По трассе спокойно едет 160. Тормоза хороший, жаль что нет АБС. Ее ставили на моделях более позднего выпуска. Хорошая подвеска, машина мягкая, комфортная, очень много места сзади, большой багажник, простая в ремонте и недорогая в обслуживании. Годы берут свое - по мелочи ломается, но и пользы и удобств приносит много.Чуть больше, чем за 2 года использования поменяли тормозные колодки спереди и сзади, свечи, радиатор печки, помпу, стойки амортизаторов. За это время проехали почти 50 тыс. км.Отличная машина за такие деньги лучше не найти.

Opel Vectra 1999

Приятная отделка торпеды, Надежный, Недорогой в обслуживании, Большой багажник, Шумоизоляция, Мощный

Небольшой клиренс, Нет защиты на двиг, иначе клиренс еще меньше станет

Это мой первый отзыв, так что не судите строго =) Машинку я взял весной 2012 года с пробегом 170000 у хорошего знакомого нашей семьи за 230 тыс. Он ее в 2005 пригнал из Германии (не сам естественно), по работе всегда ездил на служебной, а на этой выезжал сугубо по семейным делам, так что за за 7 лет наездил около 70000 км. Я проездил за 1,5 года 50000 км. До этого была четырнадцатая, сравнивать не будем по понятным причинам. Хотя нет, все же не удержусь - одновременно со мной сестра брала новую Калину. Небо и земля. Я не говорю про комфорт и про отделку салона и вообще про внешний вид. Но моя вектра старше ее калины на 13 лет, а кажется что наоборот. Я не буржуй и если придется буду ездить на чем угодно, не жалуясь, но все же поездив на иномарке начинаешь понимать тех, кто хает отечественный автопром. Теперь ближе к делу. Я не очень разбираюсь в автомобильных внутренностях, расскажу как могу. Сразу же взяв машинку - отдал в сервис, есть местечко, где только Опелями занимаются, и магазинчик и сервис там. Оказалось, что ходовая стоит вся родная, заводская, ну и много чего там они мне поменяли, "почти все", с работой взяли - 24 тыс. Потом менял тормозные диски, говорили, что трещинки пошли там. Меняли тросик ручного тормоза. Цены на них не помню. но что-то вышло около 6-7 тыс. вроде все. Мозги менял недавно совсем. Машинка начала было держать высокие обороты на холостом ходу, плохо набирать скорость и пр. Б/у мозги восстановленные обошлись в 16 тыс. Не работает еще кондер, хотя предыдущий хозяин говорил, что работает. Протекают трубки высокого низкого давления. В сервисе сказали, что уйдет тыс.15, чтобы его сделать, я заморачиваться не стал. У меня с горлом проблемы, обойдусь. Вроде все. А еще термостат менял, 1,5 или 2,5 тыс было. И вот на днях сгорел моторчик стеклоочистителя, взял новый китайский за 2,5. Теперь все. Как видите, по тех.характеристикам я не силен. Единственное могу отметить, что в принципе все это не горело (кроме мозгов), машинка катала хорошо, но все-таки решил не тянуть и не мучать машинку. Кузов не гнилой, пошли точки ржавые на крыле заднем и внизу дверцы багажника с внутренней стороны. В остальном все гуд. Теперь по комфорту. Очень мне нравится обивка торпеды и руля, мягкий пластик под кожу, выглядит и на ощупь очень приятно. Интерьер устарел, но после того как сел в 10-ку 2004го года, понял, что у меня все прекрасно. Шумоизоляция хорошая, можно ехать за 100 и спокойно разговаривать и слушать при этом музыку. Это действительно отмечаешь после наших авто. Разгоняется неплохо, но резвой ее не назовешь. На ней хочется ездить плавно и спокойно, хотя когда надо - она может хорошо ускориться. Просто у нас в городе везде понавешали камер, так что я теперь езжу законопослушно, ибо нет лишних денег на штрафы. Салон большой, при моем росте 183 - что спереди, что сзади - места хватает. Отдельных слов похвалы заслуживает багажник - он громадный. И этого мне однозначно будет не хватать в любой другой машине. Чего только там не полазит! Можно сложить задние сидение - и получается длина в мой рост, пару раз даже ночевали там, когда выезжали на фестиваль. Возили там из крупно габаритного ванную, дверь, окно. Ну а что не лезет внутрь, можно перевезти на крыше, благо есть рейлинги. Я возил там: теннисный стол (разобранный), кровельный лист 5м длиной, доски 3м, хотя они и внутрь полезли бы, через переднее пассажирское. Что касается внешнего вида - сначала авто мне не оч нравился, я всегда любил хэтчбеки, потом седаны, а к универсалам относился прохладно. Этот авто брал тока по совету из-за того, что знал, что хоть и поддержанный, но хорошем состоянии. Теперь же привык и даже нравится, особенно вид спереди и дизайн зеркал боковых. Да кстати они достаточно маленькие, по крайней мере мне показались, к ним привыкнуть нужно недельку-другую. К моему счастью авто за время эксплуатации ни разу меня не поводил, и я всегда был в нем уверен. Надежный. Комфортный. Практичный. Все-таки это почти бизнес-класс, пусть и бюджетный. Не для быстрой езды по городу. На трассе я бывало пару раз шел 160-180 норм. Предыдущий хозяин говорил, что за 200 разгонял. Лучше всего подойдет семейным людям. Ну и для поездок на рыбалку или на дачу. Правда клиренс небольшой, так что по ямистым дорогам с ним лучше не ездить. Вообщем, если ее не мучали машинка отличная - не пожалеете!

Opel Vectra 2005

Opel Vectra 2005

Манёвренный и комфортный

Трещинка на переднем стекле

Чудесный автомобиль, который ни разу нас не подвёл в дороге!!! Отличное состояние и уютный и достаточно просторный салончик, что является плюсом для семей с детьми! Отлично разгоняется и устойчив на дороге! Чувствуется класс автомобиля выше среднего! Очень комфортный автомобиль с автоматической коробкой передач, что так необходимо в пробках большого города!!! Перемещались на данном автомобиле на большое расстояние - в дороге было очень комфортно благодаря климат- контролю и мягкому ходу автомобиля! Хорошо разгоняется и плавно тормозит! Всем советую! Кто хочет получить машину в хорошем состоянии и за приемлемую цену - вам к нам!!! Данная машина подойдёт как и тем кто любит погонять на дороге, так и любителям плавное езды!!!

Opel Vectra 2008

Вместительность. Неограниченные возможности по грузоперевозкам. Экономичность (даже с полной загрузкой). Достаточный комфорт для доставки 5-х человек с полным багажником и котом на дачу и домой. Достаточная динамика с места и на обгон. Хороший головной свет. Количество опций.

Необходимость ювелирного педалирования в городе для избежания рывков при переключении. Полная непригодность по бездорожью. Неудобный профиль передних сидений индивидуально). Только профессиональный сервис.

Неплохой автомобильчик, чудесно просторный сзади за счёт удлиненной базы на 100 мм от Signum"a. Купили в апреле 2012 года на замену Caravan B 1996 года выпуска, взяли дилерский с пробегом около 69.000 км, сейчас на одометре ровно 100.000 - юбилей. Единственное критичное требование, которое он предъявляет к пользователю - отсутствие пробуксовок на жидких или замороженных покрытиях. В этом случае проще включить нейтраль,выйти из машины и вытолкать её руками, никаких пробуксовок и раскачек. Дуэт робота и антибукса (неотключаемого) этого не допускает. Второй момент, требующий привыкания, это коробка Изитроник (Изя в простонародье). Это изобретение базирующиеся на обычной 5-ти ступке F17, можно назвать сомнительным достижением великого немецкого автопрома. Но бояться его не надо. На более мелких машинах (Meriva, Astra) он, кроме подёргиваний в плотном траффике на 1,2 передачах никаких проблем не доставляет. На Vectra из-за большего веса и проблем больше. У меня (точнее говоря у жены, т.к. в основном, сарай эксплуатирует она) на 78.000 коробка перестала переключатся, причём не входя в аварийный режим. Перед этим Изя "медлил" с переключением с 1 на 2-ю передачу, а тут встал и всё.Далее эвакуатор (буксировка запрещена) и на сервис. После долгой безрезультатной диагностики, при осмотре сливного болта коробки, обнаружилась стружка. В результате вскрытия оказалось, что Изя непренуждённо сточил вилку переключения 1-2 передач в "0". Поменяли вилку, комплект сцепления, собрали коробку, сделали адаптацию. Через 12.000 км на ТО90.000 при адаптации износа диска сцепления не выявленно, переключения ровные, без задержек. Так, что для Изи должно быть правилом - раз в 10,000 км на адаптацию точки схватывания, и будет счастье. Не бойтесь его ребята! На трассе вообще отлично, ручным режимом с 5-й на 3-ю, газ в пол, и ты на первом месте. Единственно, настройки не позволяют эффективно тормозить двигателем. Также на 90,000 поменял комплект ГРМ и приводной с роликами. Самостоятельно можно менять масло (фильтры), лазить в передние тормоза, в задние лучше не надо - нужен специальный съёмник-поросёнок для вкручивания рабочих цилиндров. Лампочки часто перегорают и быстро меняются (от работы приводов робота напряжение колбасит). Больше никуда не лазил сам. Из внепланового: - вентилятор охлаждения с блоком управления вражеской фирмы VALEO - объект повышенного внимания, пока заменил, вообще Опелеводы рекомендуют тюнинг Бош и забыть про этот вопрос. - загудел передний ступичный подшипник, здесь он дорогой в сборе со ступицей (около 6.000 руб) - заменили. - поставил и зиму и лето вместо 215/55/16 215/60/16, что очень чуствительно подняло уровень комфорта, и прибавило нелишний 1 см клиренса. Для неизбалованного премиальными брэндами юзера автомобиль комфортен, есть: - Мультируль обшитый, чем-то похожим на кожу; - АБС, антибукс и система стабилизации; - однозонный климат (правда, на БМВ двухзонный работает лучше, но там седан тонированный и ему гораздо легче); - электропривод 5-ой двери; - все стеклоподъёмники с электроприводом; - кожанный салон сподогревом передних поп (правда задний диван и боковая обивка сидух - "экокожа", т.е. дермантин, но такого сейчас и БМВ не стесняется); - Зеркала с автозатемнением, подогревом и электроскладыванием; - начальные задатки шумоизоляции (по сравнению с "япами") - круизконтроль; - датчики света и дождя; - задний парктроник; - 6 подушек. Единственный "-" для меня профиль сидений,но это индивидуально, я на опелях с 1997 года, спина и шея болят всегда. Сам я с 2002 года большую часть жизни перемещаюсь на БМВ, там лично у меня таких проблем нет. Отдельное слово хочется сказать про мотор с удивительным названием Х18XER - при своём малом размере в 1,800 кубиков и 140 кобылах при 1,500 кг сухой массы, он тянет всегда, съедая около 9 литров в смешанном цикле. На трассе, при полной загрузке, можно уложиться в 7 литров на сотню, с учётом подмосковных затруднений. Перед этим на Vectra B имели Х18ХЕ в 115 кобыл, про него таких хвалебных од не сложишь. Разгон с места, при развитых навыках работы с роботом, позволяет быть почти всегда впереди. На трассе обгоны с 80-100 км - без проблем. Правда уважаемые сервисмены говорят, что робот Изя этого не любит, но я тормозить не могу, на то он и робот, чтобы я ему режим работы задавал. Масло c фильтрами Mobil1 0-W40 раз в 10,000 км. В подвеску пока не лазили, про комфорт 60 профиля (штатный размер Toyota Camry) я уже хвастался. Так что жители мегаполисов, обременнённые дачным хозяйством с качественной дорогой и семейством не более 5-х человек, это авто для Вас. И ещё, повторюсь, не бойтесь робота, всё ремонтируется, а левый коленный и тазобедренный суставы целее будут. А если сравнивать с автоматом, то гидромеханника на таком же моторе по одинаковому маршруту на более лёгком Шеви Cruz"е жрёт на 25-30% больше. А это существенная разница (9 и 11,5 на сотню), с ручкой не сравнивал. Главное в сервис, по расписанию! Да и мне продавать сей аппарат когда-то надо будет, хочется побольше денег получить. Следующая Вектра Караван D под названием Инсигния Спорт Турер не впечатляет своими грузопассажирскими возможностями, а являет собой попытку прыжка Опель в премиум класс. Мне она не нужна, хотя дизайн и динамика турбодвижков, беспорно, приятно поражают. Но это уже не грузовичёк-труженик и ещё далеко не премиум. Следующим семейным дачным сараем, наверное будет БМВ5 в кузове Е61 или VOLVO ХС70, ХС90 трёх-пятилетней старости. Всем удачи на дорогах и удовольствия от автомобилей (и не только)!

Opel Vectra 1997

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

Машину купил с убитой подвеской. Перебрали на сервисе всю переднюю подвеску, стало приятнее управлять. Была немного подразбита рулевая рейка, не трогал. Умер мотор печки, нашли только оригинал. Дорогой зараза 8 т.р. предлагали Китай, но решил не рисковать. По разборкам ездить некогда было. Проблемки были с охлаждением двигателя. Сложная схема, электрик исплевался пока разобрался в причине. Маленькая хрень на вентиляторе (транзистор или как его там) отказала и не включался обдув. Отдельно хрень эту не купить, пришлось брать весь вентилятор (4000 р. вроде стоил, а может и 5000) . Задние тормозные диски были убиты прежним хозяином, при их замене предложили поменять подшипники ступицы, но оказалось, что они меняются в сборе со ступицей и датчиком АБС - дорого 6500 за шт. отказался от сего удовольствия. Набили в подшипник смазки и порядок. ))) Когда купил машину она отказывалась тянуть в гору, потом стали залипать обороты при переключении передач. Забился дроссель. Промыли дроссель и Впускной коллектор, который был весь забит грязью типа солидола и не давал дышать машине. После этого она полетела как новенькая. Вроде все :)

Автомобиль очень нравился. Был с чистым велюровым салоном, не ржавый. Комфортная подвеска и сиденья. Очень удобная педаль акселератора, ногу кинул и порядок. Во всех других приходится задирать ступню от чего она быстро устает. Зеркала посажены близко, поэтому в них ничего не видно, что происходит за машиной, на трассе это не мешает, а вот при парковке крайне не удобно. Сзади сидеть не менее удобно , чем впереди. Большой багажник. Если бы не въехали в заднюю часть, может еще год поездил.
Тем кто надумал покупать, советую не торопиться при выборе и не нарваться на полный хлам! Выбирайте тщательнее :)

Opel Vectra 1997

Комфорт, надежность, хорошая управляемость.

Низкая посадка, движки едят масло, есть болячки но не существенные.

В 2007т году купил себе опелек у друга. Машина внутри просторная, велюр качественный, пластик мягкий. Когда брал авто на нем не работал электро замок водительской двери, как оказалось болезнь данных авто, на разборке сказали рабочие редко бывают. новые дорого, так как они вместе с блоком управления всеми замками. так и ездил, дверь свою закрывал ключом, а остальные кнопкой сигналки.Зимой отказал мотор печки, замена щеток на нем не помогла хана коллектору, стерся, тоже болезнь данных авто. Новый дорого 7000р, б/у может тоже оказаться с чуть живым коллектором, полез на форум, оказывается подходят от авто ГАЗ. Поехал в магазин ГАЗ, подобрали по размеру такой же, переставил крыльчатку, поставил работает. Цена 800р. была. Когда брал авто, передний бампер был на саморезах, так как крепления были обломаны, купил новый китайский, покрасил, поставил, первая зима и в мороз при зацепе небольшой кучи снега весь полопался. Гавно. Поставил старый. Машина была на 14 дисках, цепляла все неровности, в результате подмял, подоторвал глушитель, купил б/у со свежего авто, и переварили заодно гофру на новую в выхлопной, с нее травило. При замене масла в ДВС на выходных снял защиту, а обратно не успел поставить так решил поездить до следующих. В результате как то торопился, поздно затормозил перед лежачим полицейским из асфальта, да еще зима была, скользко, в результате удар днищем. Вроде сразу ничего доехал до работы. Потом завел лампочка давления загорелась,заглушил. Проверил уровень масла, нормально. Завел опять чуть поработала, погасла. Доехал до сервиса- вердикт замят поддон, там где стоит маслозаборник. Исправили, поставили защиту. Решил надо машину поднимать, купил литье на 15, и с более широкой резиной. Начали возникать глюки- пропадать зарядка АКБ, поменял реле, щетки на генераторе, ремень. Но периодически, что то подглючивало все равно, причину так и не нашли, как оказалось такая фигня и у других бывало на таких машинах. По подвеске менял только косточки разок и все крайне надежная машина. Движок с пробегом увеличивал жор масла, но и по книге был допуск до 700гр на 1000км, т.е до 7 литров от замены до замены. Почти так уже и жрала. Итого машина особо не подводила, хотя была все таки подушатана до меня, гоняла шустра до 190 км/ч по трассе пробовал, эксплуатировал жестко, так как подрабатывал в такси (40тыс км накатал), машина комфортная, но со своими болячками. Эксплуатация не дорогая, но при покупке надо проверить все указанные болячки. Плюс есть слабые места на предмет коррозии на кузове - на днище арках. Машину продал как есть, чуть подмарофетил только. Масло движок хавал ремонтировать было лень, ну и подвеску можно было посмотреть. Расходники и заправку кондея в счет не беру. И до сих пор машину встречаю в городе, хотя больше 3х лет как продал.

динаміка, вартість обслуговування, шумоізоляція

В 2006 году стал вопрос о покупке автомобиля. Поскольку никогда не был поклонником отечественной техники, хотя опыт общения с ней имел, выбор пал на поддержанную иномарку - Опель Вектру, о которой и будет отзыв. Тем более, что с 1998 по 2006 имел счастье эксплуатировать Audi 80, которая мне досталась не в очень ухоженном состоянии и после небольшой аварии.Изучив предложения рынка и сопоставив свои реальные финансовые возможности, решил приобрести именно Opel Vectra второго поколения. Помог определиться с выбором один знакомый, у которого также был автомобиль данной марки. С объемом двигателя определился быстро — он должен был быть не менее чем у предыдущей машины. Июньским днем 2006 года я стал обладателем Вектры, с мотором 1, 8 литра, комплектации CD (имелся климат-контроль, АБС, 4 ЭСП, 2 подушки, ПТФ и др). Пробег составлял на момент покупки около 130 000 км. Машинка мне в целом понравилась, поначалу отметил неплохую шумоизоляцию и отделку салона. Наружные зеркала заднего вида давали несколько меньший обзор, по сравнению с Ауди, но за их дизайн это можно простить. Мотор отличался приличной динамикой.За пять лет эксплуатации авто огорчило однажды — когда загорелся чек и посыпались ошибки одна за другой. Местные "специалисты", в том числе из фирменного опелевского сервиса, диагноз установить не могли. Самостоятельно мне удалось, благодаря сайтам вектроводов, выяснить больное место моего движка (Х18 ХЕ1) — ЭБУ, который установлен на двигателе и имеет склонность к самоуничтожению. Купив б/у комплект мозги + иммобилайзер с чипом , о проблемах с двигателем забыл. Других серьезных проблем с машиной не было, а расходники не в счет. Хотелось бы отметить приятное качество данной марки — это вполне адекватные цены на запчасти, по сравнению порой даже с отечественными авто.

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Вектра по рокам

Хочете придбати Опель Вектра та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Opel Vectra від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 563 відгука відгуків про Опель Вектра будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.