Opel 128 відгуків про Opel Vectra C

керованість, простір салону, якість збірки, дизайн кузова, динаміка

Низький рівень надійності
Водії вважають цей автомобіль недостатньо надійним

Дивитися всі вживані Opel Vectra C

Opel Vectra C 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, гальма, керованість

Владею авто более 1го года, в семье более 2х лет. Авто не крашен.2 недели назад поменяна вся подвеска, все колодки, тормозные диски. Подходит замена масла. Авто на газу. Расход на 100. Трасса 9л, безпробочный киев 11л, серьезные пробки 13-14л. Ремонто пригодность на высшем уровне. Моя оценка авто 4. Это чисто мое мнение, так как посадка для моего 2х метрового роста составляет дискомфорт

Opel Vectra C 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

Комфортний, надійний автомобіль з оцинкованим кузовом. Для подорожей - супер, оскільки при 4000 об/хв їде майже 200 км/год. Це більш ніж достатньо не тільки для України, а й для Європи.

Opel Vectra C 2008

дизайн кузова, якість матеріалів, простір салону

якість збірки, керованість

136 тис.км 11.5 л / 100 км Подорожі

Я 2-й владелец.Не подводила,сел и поехал.Трассу держит как утюг 140-170.Можно давить и далее,но мне достаточно.Приятно и удобно сидеть как впереди так и сзади.Салон кожа,двухзонный климат,подлокотники и подстаканники спереди и сзади удобны при дальней дороге.Много разных удобных мелочей которые радуют владельца своим присутствием и функциональностью.Мощности двига достаточно для обгона,во всяком случае ни разу не испытывал в этом нехватки.Расход бензин город 11.5,трасса 7-9.Газ -13-14лт город и 10-11 трасса при указанной выше скорости.Кузов оцинкованый. Посадка водителя удобна,за день прошел 900км,вылез из машины и пошел с семьей гулять,ощущений усталости в спине или боли не было...До Верки были машины: 2106,09,сенс,авео.Меня устраивает вполне.

220 тис.км 5 л / 100 км Подорожі

Все нравится. Динамика, экономичность, вместительность, качество материалов салона и его практичность супер!

Opel Vectra C 2005

Opel Vectra C 2005

дизайн кузова, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, ціна

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

Перший власник 180 тис.км 10 л / 100 км

Автомобилем владею с момента покупки в 2006 году.Автомобиль один в семье и любимый.За время эксплуатации обслуживался во время и по регламенту.Серьезных проблем не возникало.Всегда выручает в любую погоду и любое время.Сел,завел,поехал.Пробег 180000.На 160000 был поставлен дорогой ГБО.Расход на бензине трасса 8,город 10.На газу трасса 10,город 12 литров.За время эксплуатации авто в двигатель и коробку никто не лазил.Все стоит еще родное.За 13 лет были выполнены следующие работы:Заменены свечи 2 раза.Почищены форсунки и инжектор.Почищен дроссель.Заменен вентилятор обдува двигателя с блоком управления.Установлен би-ксенон+ксенон в туманки.Установлено ГБО.Перебрана ходовая.Слабые места:Подшипники ступиц.Стойки с опорниками.Рулевые тяги.Машина достойна внимания.За эти деньги на сегоднешний день лучше ездить на опеле в идеале,чем на битках и утоплениках из США или всяких корчах.

Opel Vectra C 2.2 MT (147 л.с.) 2008

Opel Vectra C 2.2 MT (147 л.с.) 2008

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

129 тис.км Сім'я

Тачка класс...моей уже 11й год и на рынке альтернативы подобрать не могу...двигло разработано под газ, атмосферник на гидриках,на цепи...,кузов оцинкованыйй и едет ,даже чиповать не нужно-назовите машину с таким консруктивом ..как альтернатива может быть Кемри с 3.5 двигателем,но их в Украине нет...Поэтому будем кататься на Овечке...надежная,красивая,мощная и жрет не много ..10 газа по трассе до 13 л по городу...говорят не ликвидная..БМВ и МЕРС зарезанные тоже не леквидные..меня люди несколько раз на улице спрашивали -не продаю ли я ее.....проехал 130 тыс...-только расходники и реставрация шаровых...у машины все родное.3 месяца назад выбросил родной GMмовский акб..шо значит американское качество..Вектроводы,катайтесь и наслаждайтесь жизнью-для жизни еще лучше и практичне машины не придумали.....Б 7 с 2.5 что везут с США хорошая альтернатива ,но можно нарваться на конструктор..

Opel Vectra C 2.2 MT (147 л.с.) 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, витрати палива, шумоізоляція

Я - другий власник. Перший наїздив 70 тис.км. Зараз на одометрі 101 тис.км. Автомобіль - надійний, міцний, Найбільше мені подобається його дизайн і просторий салон. До нього у мене був Опель-Омега В із двигуном 2,5 V6 та АКПП. Порівняно із "кораблем" Омегою В Вектра С - жорстка і не так швидко розганяється, як Омега з АКПП при кік-дауні. Проте, Омега ламалась майже щомісяця, як за розкладом. А Вектра С - ні разу (тьху-тьху-тьху).

Opel Vectra C 2.2 AT (147 л.с.) 2007

Opel Vectra C 2.2 AT (147 л.с.) 2007

шумоізоляція

160 тис.км 10.6 л / 100 км Сім'я

Автомобиль хороший, немного жестковат, но это больше проблема наших дорог. Альтернативы за такие деньги не существует... Высокий клиренс, живу за городом не разу ни чиркал...

витрати палива, вартість обслуговування

OPC 2006 г.в Взял с пробегом 170тыс (пробег реальный, сервисная и все такое, состояние по результатам тех осмотра на сто более менее, не бит, ходовка на 4 с минусом, двигатель ок, коробка ок, визуально 5+. ) катал до 210 тыс За время эксплуатации были такие проблемы: 1. Уложил передние стойки , отреставрировал 300 у.е (новые купить просто космос, не сопоставимо со стоимостью авто) 2.Загорелся чек , двигатель начал троить. Решение замена одной из катушек на цилиндре 100 у.е с работой 3. Перестали работать дворники, замена механической части - что то около 100 у.е точно не помню 4.Застучала рейка (докатывал , ничего не делал) 5. На 200 тыс начали постукивать задние стойки не сильно ( ну там пневмоподвеска, не лез туда) 6. Перестал работать вентилятор печки . Решение новый 150 у.е с заменой, нашел ремонт вентиляторов итого с работой 40у.е 7. Перегрев двигателя летом. Решение: снятие и чистка радиатора Вроде все, теперь вобщем: В управлении одно удовольствие : мощный, послушный, не шумный, офигенный звук мотора,авто с кучей приятных дополнительных опций: подсветка обочины, затемнение всех зеркал, удобный бортовой комп и т . д. По ощущениям гораздо комфортнее чем кэмри 40 или соната например (оба эти авто у меня тоже были) .Но очень дорогой в обслуживании ( ценник и проблемность сопоставима с ауди а6 этих же годов). Поэтому с точки зрения практичности большой вопрос : с пробегом за 200 тыс км достаточно капризен, поломки как на ауди, без понимания специфики авто и соответствующего оборудования на сто решать оооочень сложно. Ну и как я уже сказал - дорого. Например передние стойки дешевле чем за 400у.е. шт (новые конечно ) не нашел. А это все таки не мерс и не ауди , а опель! Хотя по ходовым и комфорту он а6 особо не уступает , но значок опель и все вокруг тоже смотрят как на опель, такой вот нюанс. Вывод: он в принципе не плох и мог бы быть хорошей альтернативой любителям ауди и фольксваген, но смысл , если цена самого авто на рынке подержаных авто ну пусть в среднем на 20-30% ниже, а цена и частота обслуживания равна той же ауди? а он все равно как не крути не ауди. А чуть не забыл, кому интересно - расход город у меня был 15-16 , кормил зверька 95м.

Opel Vectra C 2.2 AT (147 л.с.) 2003

Opel Vectra C 2.2 AT (147 л.с.) 2003

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

200 тис.км

Из плюсов это - качество сборки, не единого скрипа, качество материалов, не гниющий кузов, движок 2.2 довольно резвый, коробка автомат работает почти без рывков, много приятных функций, датчик света, подогревы и затемнение зеркал, климат контроль как для таких лет, регулировка руля и сидений по всем параметрам, обдув задних пассажиров, полный электропакет стекол. Управляемость на высоте, по трасе вообще самолет. Из минусов - очень низкий клиренс, слабые салентблоки задних рычагов(плавающие), сифонит масло из под клапанной крышки, жесткая подвеска, немного ест масло(в зависимости как ездить).

Перший власник 329 тис.км 6 л / 100 км Комерційні перевезення

Автомобіль дуже просторий та комфортний. Хороший кузов, оцинкований. Надійний. Нижче напишу відгуки на автомобілі з різними двигунами. Opel vectra C Z19DT та Z19DTH - цих два дизельних двигуни самі надійні з серії дизельних двигунів, а їх ставиось на вектру аж 5 якщо врахувати рестайловий 3.0 то 6 шт. І так плюси Z19DT: Надійний, економний тільки в трасі і не по великих містах, за містом 4,5-6 л. місто - 8-10 л. Єдине що потрібно робити це заливати якісне масло та топливо, з хорошим топливом в нашій країні важко, то ж просто частіше міняйте паливний фільтр бажено не економити а брати оригінал Бош, ціна орієнтовно 450 - 600 грн. Ресурс турбіни 250-300 км. Форсунки та топливна до 500 000 км. Не дорога і проста заміна ремня ГРМ. Теплий салон. З недоліків: Термостат - дорогий. Якщо в трасі температура двигуна не піднімається, значить 100% потрібно міняти термостат. На хх температура більше 70С не піднімається, тому при покупці - це нормальне явище. Клапан ЕГР - краще його заглушити та відшити. Проблема легко вирішується. Взагалі для дизелів ЕГР - це біда. Рекомендую одразу їх відключати. Якщо перестала дути турбіна, або її відсікає - не переймайтесь скоріше за все це датчик надуву - стоть на впускному колекторі. Вилітає він не часто, але частіше ніж турбіна. Плюси Z19DTH: Все те саме що і Z19DT тільки він потужніший і дарує кращі відчуття + на цей двигун ставився чудовий автомат 6-ти ступінчастий AF40. З недоліків всі ці самі що й у Z19DT і + у впускному колекторі є заслонки іх краще викинути. Запчастини не взаємозамінимі між Z19DT та Z19DTH. Все різне. Якщо Ви хочете купити вектру Ц з 1.9 дизельним двигуном. Для тих хто хоче на мех. то ставилась чудова та надійна кпп Ф40 6-ти ступка. - рекомендую тільки з цією кпп. Бо була ще й М32 - то її категорично не рекомендую погана та проблемна. Якщо на автоматі то вибір не великий ставилась тільки одна АКПП АФ40. і рекомендую доставити масляний радіатор охолодження АКПП по оригіналу він є але його ставили тільки на 3.0 дизельні двигуни які були з коробками автомат. Далі дизельні двигуни 2.0-2.2. Взагалі не рекомендую - дуже проблематичні, складні, на ланцюгу і т.д. Проблеми. Обламує колінвали, відриває шківи колінвалу, здихає ТНВД - він тут найбільша проблема, бо ТНВД та мозги двигуна зробили одним цілим. Ціна і заміна цієї запчастини дуже проблемна. То ж взагалі плюсів не має, бо мінуси такі великі що крізь них плюсів не видно. Далі дизельні двигуни 3.0 Ісузу: Ось цей мотор це біда власника, дуже складний доступ до всього навісного, щоб щось замінити потрібно розібрати пів машини. найпростіший варіант при кожному разі витягувати мотор одразу. Дуже боїться перегріву, із заводу є брак що з пробігом можуть просісти гільзи на 1 мм. і через це пробиває прокладку ГБЦ, кажуть що на рестайловому 3.0 цю проблему виправили. рестайл це х 2005 по 2008 р. Далі перейдемо до бензинових двигунів. 1.6 - 1.8 бензинових двигунів на вектра ц ставилось дуже багато: Z16xe, Z18XE, Z18XER, Z20NET, Z22SE, Z22YH, Z28NET, Z32SE . Так от з цих всіх двигунів самі надійні:(1.6 не беру до уваги взагалі бо ніколи з ним не мав справ, як по мені то він замалої кубатури для такого автомобіля). Z18XE Z22SE Z28NET Z20NET Z18XE. дуже надійний та простий двигун легко переносить ГАЗ для таксистів це б були ідеальні авто, мінімум затрат максимум прибутку. Мінусів напевно не має лише один масло зпідклапанної кришки. Просто частіше потрібно міняти прокладку. Z22SE також дуже надійний двигун, але єдина як по мені проблема, це те що він на ланцюгу, дорогий комплект, дорога заміна, а якість запчастин нових зараз не тішить. Дорога катушка зажигання, і напевно 90% власників таких авто міняли цю запчастину. Також не довго живучі лямбди. Якщо недавно замінили цей комплект ГРМ, то такий автомобіль варто купувати. Z20NET в україні не продавався тому не знаю чи його реально в Україні знайти, простий 2.0 бензин турбо. Z28NET взагалі легендарний та швидкісний двигун на нього ставились як і автомати так і механіки. Для лихачів - тільки мех. рекомендую. Для комфорту - автомат. Запчастини дорогі, та не часто їх потрібно купувати. На розборках з такими двигунами автомобілів майже не має. Ще б сюди відніс хороший двигун Z32SE - але думаю живого в Україні важко знайти. Я тільки знаю один варіант який в Україні продається, який гідний уваги. Чому немає живого, бо вони вже багато разів роблені. 100% колхозили з впускними колекторами тому, що через не знання двигуна впускний колектор страдає самим першим від умілих рук. Проблемний патрубок радіатора від термостату на защолках, які обламуються. Та й впринципі все. Але якщо всюди вже пхали руки, то краще відмовитись від такого варіанту. Коробки йшли F35 мех. 5ти ступка - надійна безпроблемна. Та AF33 - автомат 5-ти ступка. В загальному Вектра Ц Вам подарує хороші відчуття, з хорошою шумоізоляцією, гарною музикою, хороша якість матеріалів і т.д. якщо купити її з правильним двигуном. Єдине що порекомендую ніколи не лізьте в проводку!!!Вона складна. То ж любителям, щось доставити, пересвіти, підсвітити, запхати монітори, не рекомендую. Краще вибрати інший варіант автомобіля. Для таких експерементів.

Opel Vectra C 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

коробка передач, шумоізоляція

Підвіска дуже жостка, але за ті гроші можна їздити, ще мав Омега 2003,2.5 - ото корабель, мягесенька, плавна!

Opel Vectra C 2.2 AT (147 л.с.) 2005

Opel Vectra C 2.2 AT (147 л.с.) 2005

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість матеріалів, вартість обслуговування

Перший власник 512 тис.км 7.8 л / 100 км Сім'я

Машину брали с салона, обешумели сразу и дополнительно обработали. По кузову по сегодня нет притензий, двигатель бомба, коробку меняли по гарантии на второй год на 34тыс.км. пробега. Отпраздновали 500тыс., Жаловаться грех после после Форда( на этом ещё можно ездить) и ВАЗа пятнашки 360тыс., Две капипалки двигателя, одна коробка, сварочные работы + покраска и ещё куча всего.

Opel Vectra C 2.2 MT (147 л.с.) 2006

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

дорожній просвіт, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

мотор 2 2 это бомба замедленого действия перескакивает цепь гнет клапана при большой скорости ест масло рейка течет ходовая слабая но газа кушает мало и все эти неисправности при пробеге без фанатизма 180 тысяч с салона

Перший власник 205 тис.км 9 л / 100 км Сім'я

Машина клас не дорого в обслуговуванні і запчастин повно дороги держиця

Opel Vectra C 2003

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

простір салону, шумоізоляція

6.5 л / 100 км Сім'я

розхід топлива змішаний зима 7,6 літо 6,5 дизеля 2,2 dti динаміка супер трхи шумоізоляція на 4 і жорстка в села їхати на ній не треба це машина для мімта і траси запчастини не дорогі машина за свої гроші супер . хоча хотів би хонду аккорд але там розтрати більші.

ціна

Перший власник 44 тис.км 9 л / 100 км

По всем параметрам автомобиль очень хороший.Пакет плохие дороги,который установлен производителем очень пригодился для нашего бездорожья.За 11 лет эксплуатации,кроме расходников разумеется поменял задние тормозные колодки и свечи.Машина ни разу не подвела.После установки ГБО (Италия),цена 1км пути=1,3 грн(город),что очень радует.Если бы ни необходимость поездок в село,ни за что бы не продал.Вынужден искать внедорожник и уже конечно с коробкой автомат.

272 тис.км Сім'я

Первый автомобиль.говорят дорогой в обслуживании-не сказал бы,японцы дороже,у кума каризма,у знакомого мазда 6.за 2 года поменял помпу-потекла(1500 грн),комплект грм(145$),и диски передние с разбора за 1000грн пара.в коробке масло(около 300грн 1литр-нужно 4л.свечи,фильтра.ходовая за 2 года по николаевским дорогам-не ушатанная,только пыльники заменил.коробка aisin японская.управляемость не такая как в мерсе,но рулится отлично и дорогу держит хорошо.147 коней при 203 кажись Нм. На трассе при обгоне-отлично,кикдаун срабатывает хорошо,тяга хорошая.максимум выжимал 210 и обороты 5500 были(это на газу)до 180 набирает быстро,потом медленно но уверенно.в салоне места хватает,качество материалов хорошее(торпеда,карты-мягенькое на ощупь)скрип появился только в одном месте-после снимание магнитолы.но все же считаю что самый лучший вариант с ovc-это 2.2(середина)а 2.8турбо(вообще зверь).1.6 вообще не стоит покупать-не едит.1.8-едит-но динамика похуже.3.2-проблемный двигатель.про дизеля не скажу.
Машиной полностью доволен,едет хорошо,расход в городе 12-13л,трасса где то до 8(120-140км/час).запчастей валом.как бу,так и новых.про кузов:он оцинкован,машина 2003 года-ни ржавчины,ни паучков под краской нет.сколы присутствуют.свет-галоген с корректором наклона(ручной режим)-лично для меня-не очень хорош.повышать комплектацию хорошо-вся проводка есть уже с завода,просто ставишь и прошиваешь.сам установил круиз и зеркало с автозатемнением.еще в планах датчик дождя и света и салон комби с подогревом.

Opel Vectra C 2.2 MT (147 л.с.) 2007

Opel Vectra C 2.2 MT (147 л.с.) 2007

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість

дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

Перший власник 12 л / 100 км

Машина прошла 152 000. С нуля мотор пуля, но масложор и это у всех кого я знаю. Большая проблема и дорогая с мотором 2 2 бензин, с цепями, а их там 2 комплекта и ведро успокоителей натяжителей и башмаков, цена одного комплекта от 3800 до 5000 грн, без работы и прокладок, а менять эту радость еще и помпу надо прихватить 1800 грн хотя бы, а ходовая слабая и дорогая и не надежная, а стоила 25 000 долл.

Opel Vectra C 2.2 AT (147 л.с.) 2004

Opel Vectra C 2.2 AT (147 л.с.) 2004

313 тис.км 7.2 л / 100 км Сім'я

Долго выбирал и купил себе опель вектра ! До этого был хундай седан ! Ездил и на БМВ и на Ауди да ни чего не скажешь машинки хорошие но по стоимости обслуживания опель на много дешевле и вообще я влюбился в него в салоне комфортно места много использовать можно как в коммерческом так и для семьи ! Росход по городу 7.2 я считаю норм учитывая что у меня автомат и 2.2 дизель ходовая отличная дороги держится тоже хорошо одним словом советую ! Но вы должны понимать каждую машину нужно обслуживать и тогда будет вам счастье!))

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Вектра Ц по рокам

Хочете придбати Опель Вектра Ц та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Opel Vectra C від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 128 відгуків відгуків про Опель Вектра Ц будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.