Opel 96 відгуків про Opel Vectra B

вартість обслуговування, простір салону, об`єм багажника, дизайн кузова, витрати палива

Низький рівень комфорту
Комфорт автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Opel Vectra B

витрати палива

230 тис.км 7.5 л / 100 км Сім'я

користувався авто 2 роки задоволений на усі 100 відсотків даним автомобілем рекомендую, за такі гроші які за неї просять кращого авто не знайти!

Opel Vectra B 1998

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість матеріалів, вартість обслуговування, ціна

999 тис.км 7.7 л / 100 км

Авто очень хорошее
Едет бодро шумоизоляция хорошая
Расход топлива нормальный

ціна

250 тис.км Сім'я

Машина як на мене після жигуля 2103 просто супер. Салон просторий. Кузов,де не де є місця іржі.(1997рік). Зібрано чудово,Німці дбають за якість своїх машин. Я повністю задоволений.

Opel Vectra B 1998

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

ціна, шумоізоляція

240 тис.км 6 л / 100 км Подорожі

Мав Вектру півтора роки. За той час замінив лише тяги стабілізаторів, задні тормозні колодки дискові і барабанні, і масло з фільтрами... Машина не вибаглива, в тиждень наїжджав 1,5тис км... Не підвела жодного разу. Трішки слабі пороги. По розходу 6-7,5(траса/місто). Залишився задоволений на 1000%. Хотів здати на шрот сказали, що дизельних не беруть, бо вони не ломляться)))

динаміка

Нормальный автомобиль по соотношению цена=качество. Для работы хороший и недорогой вариант.

шумоізоляція

Нормальна, недорогая в обслуживании машина... Экономичная и красивый дизайн.

Opel Vectra B 1999

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, вартість обслуговування

Дуже гарний автомобіль і економний.

Opel Vectra B 1998

Уютный приятный салон,универсальный.Снаружи довольно компактная машина,а внутри очень просторная.Очень приятная и легкая в управлении,хорошо держит дорогу.Небольшой расход дизтоплива.Хорошая грузоподъемность.В салоне тихо,дизель мало слышно.

267 тис.км 5.5 л / 100 км Сім'я

Завоздушивание топливной системы при долгом стоянии,пластиковые трубопроводы с ненадежными соединениями.Вакуумный клапан печки салона ломается и протекает.Ограниченый доступ ко многим деталям под капотом из-за ограниченного пространства подкапотного.Половина пикселей бортового компьютера часто не работает из-за старости.
В общем очень не плохое недорогое авто,соотношение цена-качество.Советую!)

Opel Vectra B 2001

Opel Vectra B 2001

Комфорт, мощность, большой багажник и салон

Явных минусов не заметил.

278 тис.км Сім'я

Хорошее авто. Ощущение надежности и уверенности, просто танк. Отличное средство для поездок с семьей на отдых...

Opel Vectra B 2002

Opel Vectra B 2002

Отличный автомобиль, мощный, экономичный, комфортабельный, вместимый

не увидел

Ездил 4 месяца. Плохого сказать нечего. Очень понравился климат контроль

Всегда радует цена обслуживания

Как и во всех опелях-слабое место кузов((

Отличное авто,в свои года может потягаться с авто и с новыми авто в плане дизайна как экстерьера так и интерьера.Очень нравится как держит дорогу на трассе-ехать на большие расстояния в удовольствие. Расход топлива зависит от манеры езды. Трасса при скорости 130-140 км/ч 9-9,3 л.,город 10-10,8 л. Отличный автомобиль в классе сочетания цена-качество.

цена, хороший мотор

нет

Opel Vectra B приобрели примерно год назад. Машина 1996 года, обьем движка 2.0. Сразу же установили газ, так как на бензине сейчас ездить - большая роскошь.Сначала расскажу о комфорте. Машина у нас с максимальной комплектацией (за исключением кожаного салона).очень удобный рульРадует наличие кондиционера и люка. Также очень удобно что есть подставки для воды/чая/кофе.Коробка передач - механика. Машина с хорошей шумоизоляцией.Салон вполне просторныйМашинка резвая. С хорошим водителем, легко даст фору более свежее автомобилям аналогичного класса.В обслуживании вполне доступный автомобиль. Единственный минус - проблематично добраться к некоторым составляющим мотора.При правильном уходе и грамотной езде, автомобиль прослужит еще не один год.

Opel Vectra B 1999

Разход,надежность,доступность в обслуживания Хорошая комплектация.

Ржавеют задние арки пластикиковые ручки внутри передних дверей ломаются Слабый мотор 101сила.

Машиной владею недавно в общем впечатление хорошее. Расход по городу 6.5 трасса 5 при скорости100.Машина очень удобная и комплектация за деньги хорошая есть компьютер климат стеклоподьемники правда передние сиденье с лифтом и поясничной
регулеровкой задние дисковые тормоза.по салону и багажник много ниш для мелочей. Машина недорогая в обслуживание и не прехотливая. Надеюсь мой отзыв поможет вам с выбором.

Opel Vectra B 1996

Дешеві запчастини, малий розхід, надійна.

Ці кузова підвладні до корозії. Дещо замалий простір для ніг на задньому сидінні.

Хороше авто на кожен день! В свому класі одне з кращих. Якщо всі розхідники та комплектуючі вчасно замінювати і доглядати за авто, то ніяких проблем з ним не виникне. Тягне чудово, тормозна система нормальна.

Opel Vectra B 1998

маленький расход, большой багажник, удобный салон, доступные запчасти

требовательный к бензину

Всем доброго времени суток.Я присматривал себе автомобиль, т. к. денег было не очень много, приобрёл автомобиль Opel Vectra B.Выбирал я из трех моделей автомобиля, а именно: Opel Vectra B, Voltsvagen Passat B6 и Toyota Carina E. Просмотрел много объявлений, обзвонил людей, осмотрел машинки. Но всё что то не то. И тут мне знакомый говорит- у меня друг продаёт Vectra B, состояние очень хорошее.Наступили выходные и я поехал смотреть. Я её как увидел, сразу влюбился. Ухоженная, чистая, на больших красивых колёсах. Я решил прокатиться.Еду, всё удобно, ни чего ни где не громыхает, плавно набирает скорость.Машинка была 1998 года с двигателем 1,8. Купил в 2010 году.Сразу же сказал - беру.Съездил домой за денежкой, расплатился и она стала моей.Ласково я её называл "Вера Викторовна"), первые и последующие ощущения от владения данным автомобилем не изменились. Она очень крутая и очень мне нравится.Багажное отделение таких размеров, что наш отечественный автопром рядом не стоял.Как то был такой случай: я учился в университете и между парами поехал в магазин за йогуртом, купил, половину выпил и оставил в машине. Пошёл на пару. Возвращаясь с пары со мной до дома попросились друзья и я весь мусор, а именно бутылки и этот йогурт положил в багажник. На дворе было лето.Прошла неделя. И как то возвращаясь домой с учёбы, ни от куда слышу громкий хлопок, очень похожий на взрыв. Останавливаюсь, включаю аварийку. Обошёл машину (подумал колесо лопнуло), заглянул под капот, там я конечно же ничего не увидел.Но что же это могло быть?Открываю багажник и понимаю что это был он.)))Весь багажник белый (ещё и с кислинкой)).Что касаемо автомобиля. Понравился двигатель, очень хороший, главное вовремя менять ремни. Понравилась ходовая, неровности на дороге проглатывала на ура. Единственное, что не понравилось, то это коробка передач. Пятая передача не хотела включаться ( на трассе это очень было не удобно). Она то включится, то нет. Салон в автомобиле очень удобный, практичный. Именно после этого автомобиля я не пересаживаюсь на отечественный автопром. Чуть не забыл. Автомобиль привередлив к качеству топлива, посоветую заливать топливо на проверенных заправках. Что еще нравились дак это то, что бензонасос установлен под задним рядом сидений. А то были у меня такие машины, чтобы поменять бензонасос нужно снять топливный бак. А тут сидушку откинул, выкрутил насос с фильтром, если нужно то поменял (благо стоит он три копейки).В общем машинкой остался доволен, множество плюсов. Есть конечно и минусы, но они на столько не значимые, что их и нет и не замечаешь.Спасибо, удачи и добра всем на дороге.

Opel Vectra B 1998

прост в эксплуатации, недорогой в ремонте, просторный салон

слабый к коррозии кузов

Сей железный конь был моей первой машиной. Собран автомобиль был в Бельгии. Приобретал в 2007 году (год выпуска 1998) после третьего владельца, но состояние автомобиля было хорошее. На спидометре красовались 180 с копейками тысяч, но я не тешил себя надеждой что это родной пробег. Автомобиль отслужил мне верой и правдой 4 года - прошел со мной крым и рым (за 4 года добавил на спидометр еще 260 000 км) и оставил после себя в основном хорошие впечатления. Простой в эксплуатации, неприхотливый к качеству топлива, недорогой в ремонте (не рынке есть масса аналогов запчастей разных ценовых категорий). Салон просторный (при отодвинутых назад передних сиденьях сам за собой я усаживался без стеснения при росте 182 см). За 4 года эксплуатации за исключением расходников поменял подшипники обеих ступиц, сайленблоки, реле регулятор и диодный мост генератора. Ремонтировал у проверенных гаражных самоделкиных, что значительно экономило ремонтный бюджет. Слабой стороной данного авто назову слабенький для коррозии кузов (на 4-й год моей эксплуатации полезла ржавчина по задним аркам). А в целом авто до сих пор вспоминаю добрыми словами.

• Ценник • Адекватная проходимость • Комфорт • Вместительность багажника

• Ржа • Цены на запчасти в настоящее время

В настоящее время верка имеет свой спрос на вторичном рынке, но опять же, смотря для чего вы хотите взять автомобиль. Хотите научиться ездить и вести себя на дороге? Хороший вариант, т. к. благодаря годам авто не жалко, а все, кто когда-либо начинал кататься, знают, что сначала будешь собирать бордюры, ограды, а иногда и столбы.Хотите разобраться в устройстве авто? Тоже отличный вариант. Мне авто достался сильно ушатанным и я изучил всю подкапотку вдоль и поперек. Не лазил разве что в сам блок и рейку рулевую.Хотите бесконечного комфорта и уверенности в том, что автомобиль заведется на следующий день? Авто не для вас, накиньте еще 100к и возьмите что-то получше.К совершенно очевидным минусам следует отнести кузовщину, т. к. несмотря на свою не самую плохую оцинковку, задние арки все же пропустили в этой модели, включая и рестайлинг. Кроме того, просто отвратительный передний бампер. Слышал, читал у кучи вектроводов и проверил на своей шкуре: постоянно за что-то цепляется, вырывает с этим противотуманки. Кулиса требует очень точной настройки, часто изнашивается пластиковый шарик, через который шток соединяется с рычагом ПП. Частая болезнь - дмрв.Кратко по экстерьеру: авто приятный, если бы не гниль.Интерьер. Если вы сидели в русском авто, то после вектры больше в него вы сесть не захотите. Кресла сами по себе удобные, руль лежит в руках, на авто приятно ездить даже с учетом его моральной старости.Ходовая глотает все, а при должном желании на этом автомобиле можно забраться куда угодно. В разумных пределах, естественно =)Обслуживание, в общем, у автомобиля недорогое, но в настоящих реалиях присутствует одно огромное НО: отток запчастей из страны, как итог - рост цен (экзист). Основным поставщиком новья (кузов весь, часть датчиков) - Китай. Но всегда остаются авторазборы, так что...Я считаю, что такой Опель даст вам представление о том, как надо вести себя на дороге, сопровождая это должным уровнем комфорта.

Opel Vectra B 1997

Относительная надежность, Разход бензина, Комфорт и безопасность.

Задняя подвеска

первый мой автомобиль, покупал его у знакомой 97 года с пробегом 270 т. км. салон велюр, кондей, абс. отбегал на нем 80 т. км. за год, смотал 100 т. км. и продал. Работала машина на износ, но тем не менее держалась. Так же отмечу хорошую динамику, при 101 л. с. давал на нем 200 км/ч, но это потолок. Двигатель расходовал до 3 литров масла, но при таком режиме - не удивительно. Двигло не капиталилось. Из минусов отмечу заднюю повеску, особенно сайлентблоки - летят постоянно. Так же 2 раза рвался ремень доп. агрегатов. хотя ставил бош. Для первого авто самый раз, сейчас правда лучше брать все же рестайлинг, они помоложе. Цена на запчасти смешная.

Opel Vectra B 1995

Opel Vectra B 1995

комфорт, пространство, плавный ход, не убиваемость, хорошо держит дорогу,большой багажник , надежна!

мы не нашли!

Этот автомобиль был у нас самый первый. Я очень помню те дни, когда мы искали машину, не аля какую нибудь, а надежную, красивую. Мы были тогда в отпуске, когда нам с мужем позвонил мой папа и сказал, что есть машина, да немного старовата, но провора еще та... Мы таак долго ждали ее фото. И когда получили влюбились в нее!На следущий день мы рванули в Москву, целую ночь не спали, взяли деньги и утром поехали за ней в другой город. Когда мы ее увидели влюбились еще больше! Хозяин, тогда не мог найти на нее птс, я очень переживала и хотела ее забрать в этот же день. И о чудо мы оформили сделку и поехали на ней выполнять все официальные процедуры, страхование и т. д. Машина у нас была дизельная, она не тарахтела, как некоторые другие марки на дизеле... Ехала она плавно, хорошо управляема, кушала она очеень и очень мало. В машине было очень просторно и большой багажник, а за счет складывания сидений он был еще больше. Я скажу одно эта машина нас ни разу не подвела и не сломалась. К сожалению год пользования ею прошел, и нам очень нужны были деньги и мы продали нашу девочку. Если бы сейчас у меня спросили, хотите ли вы эту машину для себя я без раздумий сказала бы да!!!

• Погано
    2.3

внешний вид

Из всех возможных минусов, все!

В 2013 году мы купили сие недоразумение... С самого первого дня начался наш кошмар, меняли все, начиная от расходников (масло исчезало в неизвестном направлении), заканчивая в итоге заменой коробки. За полгода эксплуатации, мы ездили на машине в общей сложности наверное месяца два, все остальное время, машина находилась на ремонте. В последний раз полтора месяца только выясняли причину постоянного сигнала чек... После того как выяснили, мы поменяли коробку передач и в спешном порядке выставили это корыто на продажу. После, я много раз слышала много похожих отзывов от других людей, жаль, что мы не знали всех этих подробностей до покупки, иначе, нам бы не пришлось потратить так много денег на ремонт этого "авто". Сильно разочарованы этой маркой.

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Вектра Б по рокам

Хочете придбати Опель Вектра Б та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Opel Vectra B від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 96 відгуків відгуків про Опель Вектра Б будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.