Відгук Opel Vectra B 1999

Передній Привід
Більше 5 років Водійський стаж
2-3 роки Час володіння

якість матеріалів

Отличный недорогой автомобиль. Достаточно экономичный и просторный.
За два года владения, сильных недостатков не нашел.
Дизайн. Пострестайлинговая Вектра В - весьма симпатичная машина. А в серебристом цвете в лёгком обвесе, на родных дисках, да и с глухой тонировкой - вообще айс.

Кузов. Ну, после запуска в серию второй Вектры проблемы с коррозией исчезли, так что радоваться уже есть чему.
Салон. Шик! Удобные, хоть и жестковатые на мою поломанную спину сидения, удобный руль, который сам просится в руки, великолепный обзор, хорошая эргономика. И если первая Вектра по сравнению с Асконой - это полшага вперёд, то вторая - квантовый скачок в сравнении с предшественницей. Салон очень тихий, удобный, качество подгонки деталей – более чем. Оснащение - климат, по-моему, в честь юбилея даже двух зонный, круиз, фирменная CD-дека с чейнджером в багажнике, трёхкомпонентная акустика спереди и двух сзади. По состоянию и работе нареканий нет ни к чему.

Ходовая. На вид - целая. На «ощупь» по итогам тест- драйва она не избавилась от присущей всем Опелям некой дубовости, но это не мешает получать удовольствие от вождения.

Управляемость - вполне. Ходовые качества понравились, особенно тяга дизеля чуть ли не с холостых. Так как на тот момент это был технически самый «навороченный» дизель из всех, на которых я ездил, то в силу прогресса я поверил. Особенно удивили даже не паровозная тяга и практически полное безразличие к изменению нагрузки, а очень резвые и, что важно, своевременные отклики на нажатие правой педали. Люди, знакомые со старыми мерседесовскими дизелями 70-80-е гг, меня поймут. Там давишь газ в пол - и ждёшь, пока неповоротливый пяти горшковый агрегат, выплюнув в атмосферу пары «не переваренной» солярки, сообразит, что от него требуется. А здесь практически мгновенная реакция в диапазоне 1500-3500 оборотов. Ниже тяга не та турбина отдыхает, выше - больше потуг, чем толку. Удивило на этом фоне, что всё-таки крейсерскую скорость ожидаешь выше, чем 110 км/ч. Быстрее ехать не особо -то и хочется: шум, в том числе от зеркал экстравагантной формы, высокие обороты и неприятная вибрация. Но если Вам спешить некуда всюду уже успели– агрегат что надо. Расход в среднем ниже семи литров на сотню, тяга уверенная, «дать жару» при необходимости тоже можно…

Евгений
17 березня 2020