Відгук Opel Rekord 1983

Задній Привід
Більше 5 років Водійський стаж
Менше 6 місяців Час володіння

Всем добра.
Увидел я этот автомобиль в первый раз на просторах объявлений в интернете, подумал:
-- Та! Это же Опель!..
Листал дальше. После нескольких дней поисков, я понял что стоит обратить все таки внимание на марку Опель. А что?! Не дорогая, в обслуживании простая и не прихотливая, места в салоне там много и все же лучше чем на нашем автопроме ездить.
Поехал смотреть. По приезду понял что этот автомобиль намного больше в середине чем я ожидал. Сидения широкие, мягкие и комфортные. Руль -- не смотря на отсутствие гидроусилителя, довольно легко крутится. Дизайн мне понравился, ничего лишнего, без всяких дутых элементов, чистая классика. И да! Колёсные арки были расширены с завода и смотрятся просто потрясно!
За время владения, куда б не приходилось ехать, всегда довезёт без вопросов. Все обслуживал вовремя, жидкости менял, масло вообще каждые 5-6 тыс. менял. Двигатель за все время ниразу не подвёл.
По подвеске: по любой дороге, будь то в городе или за городом, едет мягко и уверенно. Большой клиренс Opel позволяет ездить там, где тебе нужно. По трассе дорогу держит так как нужно.
На дальних дистанциях не устаёшь, в салоне комфортно сидеть.

Расходники для этого авто, у меня были только масло, фильтр, лампочки.
В сервисы не ездил, т.к. сам автомеханик. По запчастям цены радуют. Для понимания КПП 4 ступка 200 грн.шт. я лично покупал. Есть конечно запчасти которые не дёшево стоят, но как правило эти запчасти не часто ломаются по этому их заказывают крайне редко, от сюда и цена, т.к. под заказ.

Из преймуществ по моему мнению:
Большой,
Комфортный,
Неприхотливый,
Вместительный,
Запчасти не дорогие а качество лучше чем на весь советский автопром,
Ремонтопригодный, куда не залезешь, везде будет доступ ко всему и даже больше,
Расход топлива - можно было б и менше но с моим стилем езды это не реально.
Разгон авто: Вы серьёзно?! Это авто для повседневной жизни а не для гонщиков и лихачей. Для веса в две тоны, нормальный спокойный разгон.
Тормозная система: нормально обслуженные тормоза, отлично справляются со своей задачей, даже при отсутсвии системы ABS.
Огромный багажник.
Автомобиль довольно крепкий.

Из недостатков:
К сожалению года берут своё, машина требует к себе внимания. Но оно того стоит.

Выпускали б это авто сейчас с завода новое, взял бы даже не задумываясь.

В целом я очень доволен покупкой этого авто.
Учитывая год выпуска этого произведения искусства, и все что было у него с завода на то время, плюс то, что этот автомобиль доехал до нашего времени... Однозначно это лучшее что можно купить за сравнительно небольшие денги до 1000$ и получать удовольсвие.
Однозначно, рекомендую.

Дмитрий A