Відгук Opel Monterey 1997

Проходимость.Неприхотливость.Расход.Надежный двигатель.Надежная подвеска.

Недостаточный комфорт.Панель управление не удобная.

Не плохой внедорожник за небольшие деньги. Я обладаю Опелем с дизельным агрегатом, объемом 3.1 литра с турбонадувом. Расход просто отличный для данного класса авто. На трассе до 10 литров солярки уходит. Для своего года - вполне упакованный внедорожник. Электроподъемники, ABS, подогрев сидений, кондиционер. Все агрегаты, кузов, двигатель от Isuzu Trooper. Так что в нем течет чисто японская кровь. Для США продавали Isuzu Trooper с более удобной панелью управления и с бензиновой версией двигателя, объемом 3, 5 литра. Дизельный агрегат имеет мощность в 114 л. с. Мощность невелика, поэтому не провоцирует на быструю езду. Но если надо надавить, турбина помогает. На бездорожье чувствуется хорошая тяга на низах, но это сплорный плюс, поскольку у него есть пониженная передача. Полный привод, подключаемый с помощью автоматических хабов, которые замыкаются при включении рычага в салоне. Есть одно неудобство, после поездок по внедорожью - надо сдать назад 1-2 метра, чтобы эти хабы разомкнулись. Также при включении полного привода межосевой дифференциал блокируется с отношением 50 на 50. В целом внедорожниклм доволен. Брал с 250 тыс. пробегом. Поменял только расходники. Сейчас планирую поменять аккумуляторы. Их тут целых два. Нашел в инете гелевые аккумуляторы. Но вот не знаю пока насколько они живучие. Стоит при ограниченном бюджете на внедорожник. Он 100% стоит своих денег.

Виктор
23 січня 2012