Opel 94 відгука про Opel Mokka

простір салону, дизайн кузова, якість збірки, керованість, динаміка

дорожній просвіт, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Opel Mokka

Opel Mokka 2014

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, гальма, керованість

Решил приобрести Opel Mokka, теперь оставлю свое мнение об этом автомобиле, может кому-нибудь и пригодиться. В сети интернета есть много отзывов об этой машине, они как положительные, так и отрицательные, как говориться, сколько людей столько и мнений. Когда я искал модель, которую хочу купить, то много искал мнений о ней и читал их. На мой взгляд, машина не плохая, есть много положительных характеристик, которые мне понравились, теперь о них расскажу подробнее:Салон довольно просторный, что для меня доставляет дополнительный комфорт, есть наличие различных дополнений, например включение и выключение света, обдув, включение фар, регулировка климат-контроль и многое, другое;Особое внимание хочу обратить на то, что на светофорах набирает скорость за считанные секунды, в машинах это водителями приветствуется;В управление ни каких проблем не возникает, во всем послушная, руль тоже свое дело знает;Также считаю, что для прекрасной половины это довольно привлекательный вариант;Панель управления великолепна;Видимость отличная, сборка тоже хорошая, упругая подвеска, что дает свои плюсы;Компактный кроссовер, что многим нравиться, двигатель рассчитан всего на 1,8 литров;Мотор работает практически без шума;Тормоза установлены высокого качества;Салон, выполненный из хорошего материала, и все изготовлено качественно, сиденья удобные;Дизайн тоже разработан с определенным шармом. Этим качеством он привлекает многих покупателей;Не высокая стоимость.Стоит отметить, что минусы я в ней тоже нашел:Передний снос довольно уж низкий, это мне не нравиться, читал, что многие это отмечают, может производитель учтет эти пожелания и следующая модель выйдет без этих недочетов;Эту модель производитель выпустил не зря, многим машинка по душе, но как уже было сказано ранее, что есть водители, которые отрицательно отзываются об этом транспорте. На мой взгляд, еще раз повторюсь, машина хорошая и внимания полностью заслуживает.

Opel Mokka 2014

Кроме всего прочего--климат, в авторежиме работает отлично, полный автомат, сам обдувает, если запотевает, дождь и пр.-фары шикарны ,система afl великолепна. Особенно после слепых мегановских фар.-круиз крайне впечатлил, работает интуитивно и вопросов не вызывает. очень приятная вещь.-Очень быстро прогревается. Не знаю, как они это сделали. Напомню, у меня дизельИ при - 10 летняя соляра не замерзла.-Мне нравится звук двигателя дизеля. Басовитый, как бензин на мозг не давит, слышно только при разгоне. На трассе очень тихий.-18е колеса в коплекте. Жестковато, но вполне приемлемо. Читал, что совсем беда, нет, вполне жить можно. Но на зиму только 16е.-Обогрев руля игрушка, как и сидений, но дело делают на 5ку. Я не пользую, жене нравится.-Нет никаких вибраций по рулю, корпусу, педалям. Думал, будет гораздо хуже-Посадка очень удобрая, удлиняющаяся подушка сиденья мега классная штука. Фактически именно на нее и тратились 40к. Просто, после крайне неудобного мегана на дальних дистанциях, хотелось чего- то очень комфортного. -Автомат зачетный, но первые скорости какие-то короткие. Впрочем, переключения почти не чувствуются. -Задняя камера и парктроники по кругу, работают как надо, камера очень хорошо видит ночью.-Посадка высокая, видишь край капота. -У меня электроусилитель с переменным усилением. На малой скорости довольно легкий, на чуть большей тяжелый, но на дальняке все равно несколько чувствительнее, чем хотелось бы, но это общий косяк всех электро. Жить можно.-Обзорность высокая. Назад достаточная. Зеркала широкие. Заднее затемняющееся, причем, я думал, у него 2 состояния - светлое и затемненное. На самом деле темнеет по градиенте и на максимуме видно только 2 пятна фар, если сзади колхозный ксенон. Затемнение адекватное и удобное. -Пока ничего не скрипит. Да, упоминаю, ездили на тест драйв Пикасины 4й, сзади и сбоку что-то скрипело. У еще кого-то поскрипывали ручки дверей, тут такого не наблюдаю.-Ах да, у меня коричневый салон, замечательно выглядит, по настоящему классно. Рекомендую. плюс еще модная красная подсветка под дефлекторами и по панели. Светит еле-еле, но ночью выглядит очень здорово. Вообще, салону огромная пятерка, все по-домашнему и комфортно.- Посадка в машину удобная, по крайней мере впереди. Штанцы не пачкаешь, зад заходит по грамотной траектории. -Музон есть, с эквалайзером надо играть. Запришу в плюс, т.к. он чуть лучше, чем недостаток. На высокой громкости звучит лучше. -Вообще, шумка нормальная. Но шумить арки буду 100%

-Шумка. Мало ее. Слышно дорогу через колесные арки. На зиму взял липучки.-Пока хваленой тяги дизельной не чувствую. Правда, газ почти не жму. Да и обкатка. -Кожзам. Вроде, ничего, но тряпочка лучше. Но с сидениями опционными идет только он-Подлокотник непонятный. Вроде есть, а вроде и нет. Чуть бы его повыше. Рост 185.-Руль. Маленький и жесткий. То ли привыкать, толи поверх "кожи" еще что-нибудь натянуть. Буду думать.-медиа система у меня без навигации и несколько перемудрена. По первости вызывает раздражение. Но когда научишься с ней ладить, точнее подстроишься под нее, вполне удобная. Кнопок неадекватно дофига, но мне нравится.-После зверских французских тормозов эти кажутся несколько ватными, но зато не надо так дозировать. Качество торможения устраивает.-Попогрей нещадно жарит даже на 1ке. Нафига аж 3 уровня. -Докатка. Может, кому проблема.-Багажник ни о чем. Меня устраивает. Меньше гумна будет кататься.-Обогрев руля запишу и в минус. Ну не понимаю я этой фичи. Жарит мощно. Может, сам отключается, хз, не дождался. Точки обогрева на 3 и 9 часов.-Зеркала сами не складываются, когда закрываешь машину. Надо дернуть за рычажок. Ну и хрен с ним. -Самый большой минус, который я вижу - на брелке нет отдельной кнопки багажника. Чего это за фигня???

Здравствуйте. Отзыв №1, основанный на свежих впечатлениях о машине. Пробег всего 200км и невольно буду сравнивать с предыдущей машиной, а именно меган 3.Комплектация космо + опционные сидения. Двигатель - дизель 1.7 турбо.Первое, что радует - расход. Общий сейчас держится 6 литров, а это обкатка и город. У друга на Куге 13. Цена на дизель примерно равна 92му. Если заправляться на брендах, вроде ,проблем не будет. Очень качественный звук двигла, но тарахтит как трактор, конечно. А, и еще, сайт не дает выбрать, что привод только передний. Так и есть, но мне полный и не нужен. Он тут "интеллектуально" подключаемый и, как говорят обзорщики, довольно бестолковый. Может, чего еще попозже допишу.И на сладкое. В описанной комплектации машина обошлась в 1 090 000р, - 40к за трейд ин. Мое имхо, соотношение бабло\\кпд здесь очень хорошее.Спасибо за внимание.

Opel Mokka 2013

Вобщем машинка интересна накатал 32.700 за полтора года салон удобен не смотря на размер машины, дизайн классный. Расход терпимый по трассе 6.2 по городу 9 , отопление хорошее, за весь пробег тех неисправностей не было, хорош как на трассе так и в городе очень маневренный! Хорошо глушит большие ямы, и в то же время не возможно ехать по мелким дрябям как по стиральной доске очень чувствительно!

Ужасно не удобный подлокотник не понятно исходя из каких параметров его устанавливали, ближний свет подкачал можно было бы доработать. Очень низкий передний бампер, портит всю возможность поездить по полям хотя движок позволяет! Задние тормозные колодки очень сильно скрипит при торможении задним ходом, на что диллер разводит руками говорит исправить не может так как заводская недоработка! Хочу написать обращение, так как причины данного скрипа не поясняют!

Соотношение цена и качество отличное!

Opel Mokka 2014

Мощный движок просто асфальт из под себя копает.В салоне места хватает, очень тепло 10 мин.после запуска, а в салоне уже можно раздеться. Сиденья очень удобные.Напичкан от души (за такие деньги).

Сильно низко передний бампер.Дворники не поднимаются мешает капот,при обогреве лобового стекла дворники остаются прилипшими т.к. находятся ниже уровня прогрева лобовухи .Переднему стеклу очень бы не помешал подогрев.Не удобный подлокотник. Пока идет обкатка очень много кушает примерно 12,13 литров.

В общем всё классно за такие деньги.В комплектации (энжой). Мы в восторге.

Opel Mokka 2013

ест наш бензин. управляемость просто класс. ночью, при встречном разъезде, поймал хорошую ямку. вылезла грыжа на шине. стоит колесико 11рубликов. шиномонтаж залатал, грыжа осталась. сбились регулировки развал-схождение. в салоне за 1,2 руб все восстановили. арконт опель на спартановке.

малый клиренс, обещаных по документации180 мм. нет. отсутствие обзора при движении задним ходом. Надо поставить глазки в попу. И пластик в отделке салона стремный. трется и царапается на раз-два.

машинка очаровала с первого взгляда. компактная, сбитая. второй год владения не разочаровывает.

Opel Mokka 2014

Хорошее соотношение "цена-качество". Лёгкое и чёткое переключение скоростей, неплохая управляемость и манёвренность.

Низкий передний клиренс. Дешёвый, твёрдый и глянцевый, пластик отделки как в недорогих китайских авто. Нередко, даже у новой автомашины глючат стеклоподъёмники и прочая электрика, например автосвет. При пробеге в 500 км. был вынужден обратиться к ОД по поводу неотрегулируемого "развал-схождения". Ездил в сервис два раза, ели эти спецы отрегулировали, не без скандала конечно)) Плохая обзорность при движении задним ходом. Ну и ещё у официалов нет оригинальных аксесуаров к авто, например нет накладок на пороги, которые были-бы к месту из-за очень плохого лако-красочного покрытия. Да и ещё подлокотник, который установлен на кресле водителя......лучше-бы они его не ставили, не позорились-бы...

Машина неплоха, как говорится без особых изысков. У меня комплектация "энжой" и в принципе, в этой комплектации, для меня лично, всё необходимое есть....даже подогрев руля))), правда зачем он...непонятно. Внешний вид обычный, так сказать в современном автомобильном тренде.

Opel Mokka 2013

Авто красивый - зачет дизайнерам (уж не знаю корейским или немецким). Очень все удобно.

На 15 тыс. км. вдруг "провалилась" педаль тормоза. Вердикт - замена ГТЦ.Конечно неприятно. Замена по гарантии.

Выбирали кроссоверы за 750. На Дастер рука не поднялась. Мокка очень нравиться...Но на опель "пересел вдруг". Какое качество ?

Opel Mokka 2012

Opel Mokka 2012

Чума(есть свой недостаток)

Мне грех жаловаться на свой моккей опелович но не достатков куча поехали: Низкий передний бампер, мало в зади места, когда едешь по трассе и если спереди курят то в зади посажены мерзнут, хром на тумана облазиет,багажник маленький,когда купил авто(31.12.2012)то 3раза горел предохранять обогрева руля заменил на более мощный кушает мой мотор 1.8 где то от 10 до 13 литров на тапку жму нормально максимальная скорость которую я разгонял 196 км но 170 разгоняется легко не удобный переключения на ручке автомата не хватает лепестков под рулем На автомате 1и2 передача тупые сначала расстроился но потом узнал что они для лазанья по грязи автомат очень долго думает поэтому если надо стартовать я делаю это на механике ездию много по трассе ш.энтузиастов. Балашиха обочина претензий нет но жесткий и прыгаешь как на уазике оторвал переднюю губу.пока Всё поездию дальше напишу.а так восторг

Машина класс у меня.1.8 4*4 космо

Очень много достоинств.

Вместо выдвижного подлокотника водительского сиденья можно было установить бокс-подлокотник(хотя бы в Cosmo).

Привет! Долго голову не ломал. Была дилемма - Антара или Мокка, но жена настояла на более компактном, ей удобнее. После Круза, с таким же объёмом и 6-ти ст. автоматом, Мокка степенней, не тянет на ней гонять. Салон продуман, все на местах. Расход за 5 тыс. около 9-ти литров, что объяснимо постоянно включенным климатом. Ремонтов пока бог миловал.))))

Opel Mokka 2014

Дневные ходовые огни, большие колеса, допустимая экономичность, средний расход около 8,3

Нет

Хотели и купили! Нам очень нравится, особенно жене нравятся сидения Цвет - черный металлик, хотелось с ПТФ, но бюджет не позволил. После 2-х Фьюженов чувствуется мощь, удобство и комфорт.По обслуживанию и ремонту пока нет данных.

Opel Mokka 2013

В настоящий момент полностью устраивает.

Шум от резины или шумоизоляция салона слабоватая.Дополнительно сам устанавливал шумоизоляцию в салон (в двери, заднюю дверь, на задние колёсные арки)

19 августа 2014 г.,был ровно год как я приобрёл это авто, пока всё устраивает, Зимой, в сильные морозы в салоне-тепло, печка работает хорошо, Заводится в сильные морозы без проблем, летом в жару, кондей стравляется в машине комфортно. Недавно прошёл первое ТО. судя по диагностике, что делал диллер, всё хорошо.Проблем с электронникой и оборудованием нет. Сейчас 12500 км на спидометре. По расходу топлива всё устраивает. примерно 8 - 9 литров в смешанном цикле, по трассе 5 - 7,5 л .

динаміка, простір салону

об`єм багажника

Мокку купила после японской Сузуки лианы, на которой проездила почти 7 лет. Купила переднеприводную, турбированную 1,4 автомат (Cosmo комплектация) и ни сколько не жалею, дешевле и динамичнее чем 1.8, полный привод за 7 лет не особо понадобился.. 1.8 не понравилась в тестдрайве, задушена, ехала как моя тогдашняя Лиана, не понимала за что лимон с хвостиком отдавать....Протестили турбину и перезаказали, пришлось ждать почти 5 месяцев. так как в наличии их зимой было мало, а с коричневым кожаным салоном только под заказ. Ни сколько не жалею что пришлось столько ждать. Машинкой довольна, едет классно. По городу вообще претензий нет. А вот на трассе шумно....18й радиус и пластиковые подкрылки создают шум самлета на разгоне))) Но со временем привыкаешь, подумываю о шумоизоляции. Но по городу ездить и так хорошо. Из минусов багажник меньше, чем в Лиане, вот коляска думаю не войдет, если совсем разобрать на мелкие части. Но раскладываются задние сиденья очень быстро и легко. Если нет пассажиров сзади и нужно что-то перевезти очень крупногабаритное, то без проблем. Так довезла до дачи детскую пластиковую горку. Но вот когда еду с мамой и дочкой и кучей пожитков для дачи, то машина трещит по швам :)) Полное приятных мулек как круиз контроль, блютуз для телефона, даже смс-ки читает! Фары конечно это что-то! Такие яркие, что я даже проверяла не включила ли я случайно дальний, нет это был ближний. В автоматическом режиме вообще не надо задумываться включить, отключить или переключить свет фар, машина все самая делает. Кресла удобные. Сзади пассажиром места хватает, есть изофиксы для детского кресла. После седана конечно подвеска жестче, но это принципиально больше для задних пассажиров, чем для водителя. В общем машинкой довольна, дочка называет ее малышкой-шоколадкой (цвет коричневый).

Opel Mokka 2013

в моем случае все идеально ,то что я искал в машинке за лям с копейками ,все есть,причем одинаково хорошо себя чувствую как и за рулем,так и пассажиром ) насчет движка мол слабый 1.8 и старый,оке, если бы я хотел гонять я гномике(субкомпакте),взял бы жука турбированного ,но меня интересует спокойная езда,на своей полосе в трафиком по ситуации(а для этого самое то ) ,полный привод просто всегда хотел, и впредь от него не откажусь ,как говориться пусть он будет и не пригодиться,чем его нет и он очень нужен ))) по брянским козьим тропкам петляю(до домика),и пару раз подключался в самый момент зад ,все четко и я доволеннасчет динамики не знаю(нет опыта в вождении турбированный ),но на киевке при долгих переездах ,не чувствую себя ущербным тихоходом.где надо разгон берет все устраивает,за полтора года,ни разу педаль с полом не познакомил ,но 181км\\ч на спидометре был.всем доволен

есть у меня знакомые они любят конструктор(отечественный автопром),есть и такие кто на своем эвоке не знает где ручник,есть и такой товарищ,он свой чери амулет 8 летний,планирует за 500т.р продать( мое мнение ,что нет у машин недостатков(если они прошли сертификацию и заложены на заводах) ,если ты её видишь на дороге. (исключение брак,тут никто не застрахован)есть просто индивидуальный,у каждого человека запрос кому что нужно.в случае со мной ,я всем доволен,и дизайном,и подвижностью и внутренней отделкой,по идее я просто знал чего хочу от мокки,но ожидания все равно превзошли,я восхищен)))

когда первый раз в сети прознал ,что будет мокка,то порадовался и дальше думал позвонит ли мне манагер из салона рено(думал дастера брать),дай бог здоровья тому работнику,который профукал мой предзаказ ),а ждать то долго надо было дастера когда он только вышел,вот я и не торопился хаотично брать что нибудь ещё,ну и когда все стало ясно ,тут и мокка поспела, ну и в один день(чудесный) пришли ,заказали ,через 2 недели уже уехали,просто сплошной восторг 1.8 АТ 4х4, второй год нарадоваться не могу )P|S всем удачи на дорогах и вне их ))))

Opel Mokka 2014

цена, полный привод, тормоза на 5+,управляемость отличная, очень маневренная и послушная - на резине не экономьте

маленькая и не злобная (особо не надейтесь что пропустят) , легкая(чувствуется боковой ветер,после 2т машины для меня это было откровением), жужжит как подорванная , но не едет ни фига(максимум 160 и при обгонах десять раз прикинуть свои возможности), металлическая защита бензобака крадет заветные сантиметры от клиренса, безобразная шумоизоляция подозрение что краска не очень хороша (кол на капоте и потертости, хотя машина на трассе редко бывает), со стеклом лобовым проблемы - сегодня третий скол еду делать и сколы такие серьезные (то ли именно это стекло перекалено, то ли общая экономия)

для первой машины - идеальный вариант, для города- идеальный вариант, НО НЕ МОЯ ЭТО МАШИНА и точка

Opel Mokka 2013

дизайн кузова, простір салону, витрати палива

Брал под заказ прошлой весной. За год пока езжу - никаких претензий. Кроме Mokka рассматривали еще несколько вариантов — Nissan Juke, Hyundai ix35 и Kia Sorento, но все таки выбор пал именно на Опель.Ездим в основном за городом, и я на досуге прикинул сколько за год на машину было потрачено денег (включая заправки, замены масла и ТО). В среднем получилось 11 в день, что дешевле чем стоимость билета в один конец на автобус по нашему маршруту.Как таковых недостатков автомобиля я назвать не могу. Недостатки, если так можно выразиться, сводятся к отсутствию в автомобиле некоторых опций, например электроподогрева лобового стекла, которая точно не была бы лишней. В остальном же как по мне в автомобиле все на должном уровне - эргономика, дизайн, ходовые качества и комфорт.В городском режиме расход топлива не превышает 7,5 литров на сотню, апо трассе легко укладываюсь в 6 литров. Правда если притопить под 140-150 км/ч, то расход уже будет под 10 литров.Всем кто надумает брать хочу посоветовать — сразу сменить заводскую резину на нормальную (такое ощущение что там не резина а смесь сажи с пластмассой). Ну а в целом очень достойный автомобильчик с полезными опциями (распознавание знаков и разметки, адаптивная головная оптика с биксеноном).

Opel Mokka 2013

1.Свет2.Экстерьер и интерьер3. Комфорт Прошел 3500 . Двери стали закрываться легче, к рулю привык.Заметил что часы в БК заметно врут. Наверно китай. С пробегом стала более резвой. Расход по компьютеру 8,1 в реальности 8,5 в смешанном цикле. Впечатление осталось прежним

1.Задняя передача включается неочевидно. Бесит что нет сигнала её включения , на Калине он есть. 2. Антицеллюлитная подвеска.(К хорошим машинам еще бы хорошие дороги, возможно нужна другая резина)3.Тяжеловатый руль , двери закрываются только с хорошего маха4. Передний бампер напрягает на канавах( у нас их много)Высадка из машины требует навыка.

После калины небо и земля. Шумоизоляция движка. Мощность.КомфортВсе пока устраивает. Крупным дядькам и тетькам в ней будет тесновато. Потребление бензина 9 л в смешанном . Брал из-за достоинств указанных ниже.Недостатки знал заранее кроме дверей и задней передачи(тест драйв не проводил у дилера не было образца). Коврики взял сразу у дилера но поездив понял что зря. Водительский гуляет под ногами, бортики низкие. К зиме буду брать более полноценные.

Opel Mokka 2013

Дизайн — мне лично нравится, Эргономика салона плюс удобные кресла, Хорошая шумоизоляция, Цена с учетом комплектации

Погонять не получится- слабоват двигатель, Слишком мягкая подвеска, Расположение юбки переднего бампера — теряет в проходимости

Опыт владения Моккой уже 8 месяцев. К покупке данного авто шел долго. Захотелось небольшой компактный кроссовер. Выбор стоял между Nissan Qashqai, Mitsubishi ASX. Поначалу Мокку даже не рассматривал. Но, испытав разочарование в салоне Ниссана — Кашкай мне не понравился- шумоизоляция никакая, места мало, да к вариатору я отнеся с сомнением, в общем огрехов, которые меня не устроили было много. В Mitsubishi убила подвеска и наличие полного привода только в комплектациях от 1,2 миллиона. В общем, немного разочаровавшись я все же решил проехаться по другим салонам и тут случай занес меня к дилеру Opel. Не скажу, что это любовь с первого взгляда, скорее с первого раза). Протестил, посмотрел комплектацию, впечатлился — понравилось, что Mokka по своим размерам очень удобная — не будет проблем с парковкой. В общем решился на покупку. Проездил 8 месяцев, как уже говорил и за это время выявил для себя некоторые недостатки, как впрочем и достоинства. Начну с плюсов. В салоне все очень удобно расположено — эргономика на 5 баллов. И Шумоизоляция в сравнении с Nissan и Mitsubishi просто люкс. Передние сидения - очень удобные: поясничная и боковая поддержка, есть даже подколенник, задние сидения при необходимости складываются. В холода в ней не замерзнешь - проверял, печка отлично работает, из допов — подогрев руля и сидений. Подвеска у машины мягка и длинноходная. Возможно даже слишком мягкая, иногда напрягает. Подсветка и свет головных фар тут придраться не к чему. Кушает машина умеренно, на трассе 7-7,5л. на 100км, в городе около 12л. Коробка работает мягко и четко. Из того, что не понравилось. Двигатель 1,8 для этой тяжелой машины слабоват. Автомобиль явно для неспешной езды. Низко расположена юбка переднего бампера — всего 16 см -для кроссовера маловато и проходимость Мокко от этого не на высоте.

Opel Mokka 2013

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, витрати палива

Моя машинка, В КОМПЛЕКТАЦИИ COSMO С ИННОВАЦИОННЫМ ПАКЕТОМ, вообще у меня первая, так что опыта практически нет. НО ЕСЛИ ВЫ НОВИЧОК НА ДОРОГЕ, ТО ЭТА МАШИНА ДЛЯ ВАС !!! Такая помощница на дороге! Я очень довольна своим выбором. Дело в том, что я вожу с собой ещё и детей, и поэтому по мимо моих знаний и внимательности, как у новичка, есть важные подсказки в "мозгах" моей машинки. Думаю что альтернативу моей машинке будет сложно подобрать, если в будущем менять авто, так как этот меня очень радует)) Удобная и регулируемая посадка, особенно для высоких людей. Устойчивая на крутых поворотах, довольно высокий клиренс ( не будем говорить о ЗАЩИТНОЙ "губе" для того она и защитная, а кого раздражает, можно наверно снять...) - что касается парковки и др., освещение на дороге при повороте и в темных местах - гараж например, весь угол поворота виден, всё что заявлено в данной комплектации ни разу не подвело, особенно радует считывания всех знаков на дороге, препятствиях т.е. дистанция на дороге, напоминание о превышении скорости, камера заднего вида - супер удобно! Опять таки напомню, что я начинающий водитель и все эти подсказки для меня значимы! Климат контроль отлично работает, мне и моим деткам всегда комфортно. Раза три сбивались часы, но сами и восстанавливались, набирает скорость с некоторым надрывом. Покушать любит по городу 11-12 , а по трассе 6-7. Но это кроссовер...

Opel Mokka 2013

очень динамичный разгон, но только на 1,4 турбо, 6 МКПП. Приятный дизайн экстерьера. Интерьер хорош только в комплектации "космо". хорошая управляемость, множество "плюшек" таких, как подогрев руля, 2-х зонный климат, розетка на 230 V, блютус, юсби, и т. д. и т. п. Адаптивный Биксенон - Абсолютное ДОБРО, без него и без полного привода не стоит и брать. В отличие от "джука" - это именно автомобиль, а не прерванный в зародыше "полёт" извращенной фантазии

второй опель, до него 2 года астра J, и снова здорова: слабое ЛКП, в первый же месяц 2 скола на капоте. На 1500 пробега потекло масло, осмотр ОД, с третьего раза диагноз, в итоге: замена сальников в коробке по кругу, по гарантии. Передний "Недоподлокотник" - Абсолютное зло, также как и архаичный ЖК дисплей в автомобиле за "лям", 2013 года выпуска, калину спорт им в джием в помощь и пример! Узкая "в плечах", водитель и передний пассажир постоянно "труться" друг о друга. Маленький багажник, не для картошки, нет, но для собственных же 18-х колёс, которые надо довезти до гаража после "переобувания"

хороша, как и практически любая новая машина.

Высокая посадкаБыстрый разгонМаневренность

Расход топлива не малМашина дребезжит как консервная банкаШумоизоляция так себеПри езде чувствуется каждая выбоина или неровностьОколо 30000 км пробега полетела Wasserpumpe - Насос охлаждения мотора который циркулирует охлаждающую жидкость. Заменили по гарантии заплатил тока 10 процентов от стоимости работы и насоса. Теперь наблюдаю постоянно за уровнем охлаждающей жидкости. Пока всё в порядке. Каждый год делаю инспекции в автосалоне с заменой масла и фильтров всегда в одном и том же автосалоне. Ремонтные работы выполняются быстро в течении двух трёх дней.

Автомобиль Опель Мокка в 2013 году сошла с конвейера. Бензин и 140 л. с. Для города думаю конечно многовато а для выезда за пределы города и автомагистрали неплохо.Стоя на светофоре и стартуя на зелёный свет очень имеет быстрый разгон. Кроссовер с алюминевыми дисками и парктроником и цвет выбирал на свой вкус кофейно- коричневый с перламутровым эффектом.

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Мокка по рокам

Хочете придбати Опель Мокка та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Opel Mokka від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 94 відгука відгуків про Опель Мокка будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.