Opel 94 відгука про Opel Mokka

простір салону, дизайн кузова, якість збірки, керованість, динаміка

дорожній просвіт, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Opel Mokka

Opel Mokka 2013

Просторный салон. Полный привод.

При установки сигнализации допущены огрехи и вот результат два раза возили на эвакуаторе в центр, аккамулятор высосан до основания за два три дня. Недавно новая напасть (двигатель тресется обороты плавают) сгорела катушка зажигания и управление двигателем, замена по гарантии.

Машинка нормальная, брали в 2013 г. декабрь для города и для наших прекрасных дорог !.

Opel Mokka 2013

оснащенность, дизайн, новизна, пластик у п.панели.

в сырую погоду в салон идет со2. задним пассажирам жестко. мал багажник. низкий передок. щётки! ткань на дверях.

дополняю прежний отзыв. цена изменилась, а по сему не самый дешевый кросовер (в любой комплектации). теперь бы я уже его не взял. при сырой холодной погоде особенно в салон продолжает поступать отравляющий газ. в випавто г.самара (офиц. диллер опель) не смогли найти причину-главный недостаток в моем случае ,тк вред здоровью.

Opel Mokka 2014

Цена, дизайн,экономичность,полный привод, в морозы хорошо заводиться

Как выше отмечено, зимой проблема с дворниками, из-за конструкции капота невозможно их поднять,чтобы выгрести снег, живу на севере,когда загоняю в гараж,в тепло в салоне в области освещения салоне начинает течь вода,наверняка скапливается конденцат.

Машина понравилась своей ценовой политикой,дизайном..с коричневым салоном просто красота, пол года в эксплуатации нареканий по техническому состоянию пока нет, в салоне очень удобно,даже высокому и тучному человеку

Opel Mokka 2014

Мокка красива,сделана для семьи с любовью и теплом. Все мелочи предусмотрены.

пока не обнаружены и не будут

ставлю все "5" машинку купила в январе 2015 , довольна !!! Рекомендую!!! до нее ездила на форд фокусе , на лицо преимущества.Легка,быстра,экономична и комфортна! Хочу ,чтобы с километрами мое мнение не изменилось- так и будет!!!

Opel Mokka 2014

Цена и качество при таком объёме опций. У меня Enjoy+.Компактные габариты и манёвренность в условиях города.Небольшой расход топлива.Дизайн внешнего вида.Очень удобные задние сидения, находящиеся выше передних даже для крупногабаритных пассажиров.

Высокий клиренс "убивается" свисающей низко передней "губой". Декоративные вставки и пластиковые пылезащитные кожуха на бамперах теряют первоначальный вид или ломаются при попадании камней и пр. Вставки из материала на внутренней обшивке дверей очень непрактичны. Часто приходится их чистить химическими средствами, поэтому быстро теряют товарный вид.

Динамичный, легко управляемый, удобный для города компактный кроссовер. На трассе устойчив и очень динамичен. С опциями "помощь водителю" в дальних поездках достаточно комфортный и лёгкий в управлении.За неполный год владения трижды ездил на расстояние более 2000 км в один конец. Не устаю (мне 56 лет).

Opel Mokka 2014

Дизайн, посадка высокая при этом отлично управляется.

Багажник маловат(для своего класса норм.), передний свес бампера.

Авто супер,нам нравится.Шумка на уровне среднего(лучше чем у япошек).Говорили жосковат-для своего класса ничего подобного.Салон супер,богатая комплектация в минималке.Управляется на УРА ,кушает не много для атмосферника(если не топить).Тёплая.

Opel Mokka 2013

За эти деньги - правильный дизайн, хорошая динамика, достаточная проходимость. Да просто нравится)))

так вот о вышесказанных недостатках (по-моему мнению):недостаточный обзор (из-за широких передних стоек иногда не видно пешехода, начинающего переход); сильное запотевание стёкол во время дождя даже при работающем кондее (включение обдува лобового стекла эту проблему убирает, но становится неуютно холодно - лето, не в пуховике);и, конечно, на особом месте неповторимая "навигационная" система NAVITEL, прокладывающая путь по прямой линии, выключающаяся по своему желанию и производящая обновление именно на том перекрёстке, на котором ты не знаешь куда сворачивать

За два года наездил конечно не очень много, но общее впечатление сложилось. Машинка классная. Это в общем, а в частности - не сильно, но напрягают три вещи, о которых ниже.Повторюсь, в целом машина мне очень нравится, надеюсь, что мелкие недостатки достались только мне...

Opel Mokka 2012

С чем могу сравнивать - находится в другом классе.

Если есть недостатки - я принимаю и приспосабливаюсь...

Долго выбирала следующую машину пока не увидела Мокку - влюбилась с первого взгляда! компактная, красивая, достаточно вместительная ( 3 пассажира сзади )! До сих пор не разочаровалась. Очень проворная, послушная рулю, отлично реагирует на тормоза (приходилось несколько раз экстренно тормозить) Очень нравится высокая посадка за рулем, комфортный салон, встроенный навигатор - большой и удобный.

Opel Mokka 2012

Цена и качество. Надежность в управлении. Комфортабельный салон. Бензин что 92 что 95 расход одинаковый и мощей хватает.Салон довольно просторный, что для меня доставляет дополнительный комфорт, есть наличие различных дополнений, например включение и выключение света, обдув, включение фар, регулировка климат-контроль и многое, другое;Особое внимание хочу обратить на то, что на светофорах набирает скорость за считанные секунды, в машинах это водителями приветствуется;В управление ни каких проблем не возникает, во всем послушная, руль тоже свое дело знает;Также считаю, что для прекрасной половины это довольно привлекательный вариант;Панель управления великолепна;Видимость отличная, сборка тоже хорошая, упругая подвеска, что дает свои плюсы;Компактный кроссовер, что многим нравиться, двигатель рассчитан всего на 1,8 литров;Мотор работает практически без шума;Тормоза установлены высокого качества;Салон, выполненный из хорошего материала, и все изготовлено качественно, сиденья удобные;Дизайн тоже разработан с определенным шармом. Этим качеством он привлекает многих покупателей;Не высокая стоимость.

Стоит отметить, что минусы я в ней тоже нашел:Передний снос довольно уж низкий, это мне не нравиться, читал, что многие это отмечают, может производитель учтет эти пожелания и следующая модель выйдет без этих недочетов;

« Решил приобрести Opel Mokka, теперь оставлю свое мнение об этом автомобиле, может кому-нибудь и пригодиться. В сети интернета есть много отзывов об этой машине. Когда я искал модель, которую хочу купить, то много искал мнений о ней и читал их. На мой взгляд, машина не плохая, есть много положительных характеристик. Эту модель производитель выпустил не зря, многим машинка по душе. На мой взгляд, еще раз повторюсь, машина хорошая и внимания полностью заслуживает.

Opel Mokka 2014

приятный интерьер - красно-коричневая кожа, все есть, что сейчас может быть в машине, приятно едет, хорошо греет, высоко сижу и далеко вижу, автоматика внешнего освещения, окно в крыше, большие 18 размера колеса, полный привод автоматический, коробка автомат- плавная и т.д..

передняя губа низковата- всего 190см. расход великоват - около 11л средний смешанный режим, подлокотник никакой- то что есть лучше убрать- только мешает. Сложноватая система радио для настройки, красный подсвет маленького монитора компьютера- раздражает и видно плохо-терпеть не могу красного цвета....маленькие цифры счетчика пробега- нужны очки. Внешний вид вроде ничего со стороны, но такое чувство, что какие то пропорции нарушены.....Вот например по Хендай ай 35 нет такого чувства. Но все это - мелочи...Да еще- колеса редкие и резину купить сложно. Вот пока все. Нет не все- инструкция по эксплуатации отвратительная. Как говорят- кандидат наук и тот- читая ее плачет....Некоторые моменты вызывают просто раздражение - ничего не ясно....хотелось бы встретится с этим писакой, который сочинил....кстати - у опеля все инструкции такие - у Астры, например- всяли инструкцию Астры и только поменяли название на Мокку....Что еще- конечно, на грунте трясет и очень. Как на телеге. На асфальте едет приятно. Вот пока все. Напишу еще по мере освоения машины....Спасибо за внимание.

В целом очень доволен- прекрасный "кофе"!

дорожній просвіт

Купил машину в 2014 году в июле месяце. Комплектация космо, т.е. имеется полный привод. В оформлении машины устраивает полностью все, при поездках на природу не удержался от желания проверить внедорожные качества машины. Результат был положительный система сработала нормально. И вот сейчас уже январь (пробег 12000 км) 2015 снега выше крыши, тот же самый полный привод выручал не один раз, даже проверял проходимость по сугробам до 40 см высотой, пролезает нормально, но тут без лишнего фанатизма))) (Все-таки это не Нива и не УАЗ). До этого ездил на ВАЗ, ФОРД ФОКУС, на них бы уже не один раз работал лопатой... Минусы: заниженный передний бампер, его надо беречь... В остальном все устраивает.

1.0

простір салону

дорожній просвіт

В 2014 приобрел мокку. До нее были спектра, вазы- 08,10. Понравилась как в иномарке все сделано. По сравнению с ваз- небо и земля. Комфортно. И на этом все преимущества закончились. Поехали мы на новогодние праздники в деревню. Я 2 раза зарывался, там где киа рио и хюндай акцент легко проезжали. И сам я на старых раньше своих там легко проезжал. и не надо мне говорить что все зависит от прокладки между рулем... Короче вот тебе и кроссовер. одно большое разочарование. Вот пусть клавка шифер ездит на этой бабской машине. Машина для города. Ни какой это не кроссовер! Не ведитесь на рекламу. Буду продавать. Ставлю по всем параметрам колы!

1.0

большой выбор комплектаций

На самом деле никакой это не кроссовер, а обычный дамский хэтчбек. Цепляюсь бампером по 5 раз в день. Лучше бы Дастера взял. Oчень сильнo кoзлит и сильнo рaскачивается нa ямaх пoэтому шaркает а вooбще недостaтков в этoй мaшине мнoгo, бoльше всегo беспoкоит клиренс. Хочу быстрей сбагрить эту макаку. Это чисто женская машина для города. Таксисты ржут надо мной-купил херню бабскую, а теперь ноешь. Багажник тоже малюсенький. детский велосипед не влазит даже.

Купил машину взамен кашкая. Сейчас очень жалею. Сплошное разочарование. Устал от этой машины и хочу быстрей избавиться.

2.0

Opel Mokka 2014

Внешний вид, который нравится только девушкам

все кроме стоимости

Сразу скажу что машина покупалась жене. У меня Аутлендер 2012г. Вчера провел день за рулем этой Мокки, что собственно и побудило меня написать этот отзыв. Первое- У МЕНЯ ЗАБОЛЕЛА СПИНА! Ну до того неудобное кресло!!!! Как в нем сидят не знаю... Второе- это салон. Зачем такое количество кнопок? Зачем эти усложнения? Японцы никогда так не сделают. Это мне напомнило Китайпром отсюда появилась какая то неуверенность в надежности этого авто. Весь день я плевался. Но жене и ее подружкам Мокка очень нравится. Ну еще бы- это у нее первый авто.

Opel Mokka 2014

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість

Решил оставить свое мнение о прекрасной машине Opel Mokka. Мое мнение исходит только лишь из личного опыта. Перед тем как купить эту машину, я прочитал множество отзывов, и практически все они оказались положительного тона. Безусловно, были и отрицательные отзывы, но людей много, а так же предпочтений. На мой взгляд, машина содержит в себе больше положительных характеристик, нежели наоборот. Салон Opel Mokka выглядит очень просторным и изящным. Все-таки есть у этой машины свой собственный уникальный стиль. Так же внутри машины можно найти различные дополнения и опции. Например, обдув, выключение света и фар, кондиционер, регулировка руля.Хочется сказать отдельно про скорость автомобиля. На светофоре машина просто рвет, нужны считанные секунды, чтобы машина набрала нужную скорость. У водителей это приветствуются, особенно когда стоишь в пробках.В управлении машины я не заметил никаких проблем, руль очень плавный и чувствительный. Панель управления великолепная, есть все нужные функции. К тому же находится все под рукой. Сборка машины очень качественная, никаких впадин и неровностей я не заметил. Подвеска у машины жесткая. Обзорность внутри хорошая.У этого кроссовера имеется замечательный двигатель 1.8 литров. Мотор работает тихо, в целом шумоизоляция хорошая. Салон обшит качественным пластиком, это придает элегантный вид машине. Сидения сделаны качественно, к тому же они могут принимать форму осанки человека. Даже если поездка очень долгая, вы не заметите усталости, и все благодаря фирменным сидениям. Есть все-таки у этой машины свой шарм, именно это и привлекает покупателей. Ко всему прочему, машина недорогая, ее вполне можно осилить.Но за всеми плюсами скрывается несколько минусов. Лично я не очень люблю низкий снос у машины. Кстати, этот отрицательный момент не только я заметил, но и другие водители этой модели. Хотелось, чтобы производители Opel услышали об этом недостатке и исправились. Несмотря на все отзывы, я эту машину люблю и катаюсь в ней с удовольствием.

Opel Mokka 2013

МАшина мне нравиться 1. комплектация(теплый руль, климат, полный привод)2. комфорт3. дизайнДля города машина самое то.

1.Полетела помпа-15000км-замена по гарантии2. протек шланг ГРУ-20000км- замена по гарантии3. Нельзя у официалов ГУ поменять.-не критичноПроблем нет и надеюсь не будет.Поменял летние колеса 18 на 16(мишлен) не стоит эта процедура времени и денег. НЕ СОВЕТУЮ. Зимние колеса 16(мишлен) -Отлично

Всем привет! Сегодня выпал снег и я опять радуюсь что купил Мойшу, ПОЛНЫЙ ПРИВОД!!!. Не понимаю некоторые отзывы. Такое впечатление что люди когда покупали машину не думали...Моя позиция на счет машины проста: либо прими ситуацию или измени.1. Шум из арок- антикор и шумка арок- 7 тыс2. Туповат разгон- чип-тюнинг- 6тыс3. плохой обзор назад- парктроник- 5тыс4.Низкая юбка- снял-200руб.Чтобы не мерзнуть поставил автозапуск-15тыс.Класная штука. Теперь доволен. Не смотря на вложения не вижу достойной альтернативы у конкурентов.

Opel Mokka 2013

сел и поехал .много ниш для хранения. довольно таки сносный сервис .демократичная ценна (была). неплохо настроен полный привод (вначале выдавал ошибки но при этом работал ) довольно таки неплохо обгоняет после 100 .расход 9.1 по бортовому компьютеру .

низкий клиренс под баком (еще не пробил но цеплял часто )кстати за переднею юбку беспокоился зря оторвать ее практически не возможно .15000 замена насоса гур .45000 помпа. 60000 замена тросика ручника (замерз) все замены по гарантии .

пробег 60000 очень комфортный и продуманный авто.

Opel Mokka 2013

+ субъективно дизайн (внешний и внутренний). богатая комплектация. относительно надежная (пока).

- дорогое ТО. не хватает мотора при обгонах на трассе. подвеска жесковата.

Всем привет! За полтора года владения моккой поломок не было даже маленьких. Правда очень сильно скрипят тормоза или что-то в передних колесах. На сервисе посмотрели сказали всё в порядке, но звук неприятный. Пока езжу так, далее посмотрим, что будет. Что касается сервиса, то для меня очень дороговат. 2 ТО вышло 20000 руб.! На 3 ТО поехал к другому дилеру, там со скидками и тем, что отказался делать развал схождение вышло 10000 руб. Теперь, что касается ходовых качеств. Разгон честно сказать не ураганный. На трассе явно не хватает мотора на обгонах. По городу мотора вполне достаточно. Расход в смешанном цикле у меня получается 9,5 литров. Подвеска вроде неплохая, но иногда пробивается по жесткому. На дороге стоит крепко. Ехать по скользкой дороге не страшно. Шумоизоляция нормальная. По крайней мере не слышно зимой шипованных колес. Рулевое управление адекватно. Проблем с поворотами нет. Салом очень приятный! Красивый дизайн на мой вкус и качество отделочных материалов хорошее. Небольшие сверчки бывают, но они не постоянные, то появляются, то пропадают. Если говорить в целом о впечатлении от автомобиля. В целом машиной доволен и не пожалел, что купил. Машина меня пока не разу не подвела. Всегда заводилась и никаких проблем пока не было. Посмотрим, что будет дальше. Спасибо, что прочитали. Желаю всем удачи на дорогах!

Opel Mokka 2013

Чем адекватней водитель, тем больше достоинств у авто.

Нет подогрева низа лобового стекла и жиклёров.Не подымаются щетки стеклоочистителя.Но самое плохое ,что на ходу эти щетки примерзают к стеклу, т.к. они расположены ниже зоны обдува стекла из салона, и при температуре в диапазоне примерно минус 4 - 7 градусов С на них стекает талый снег-вода с теплой части лобового стекла, и достигая щеток она их примораживает к холодному низу стекла. Приходится периодически включать щетки, чтобы они не успели примерзнуть. Напрягает!Подлокотник никакой.Большие ячейки решетки радиатора.Нет открывания крышки топливного бака из салона.Зато есть открывание всех окон в дверях с брелка при длительном нажатии на кнопку. Поэтому если вы случайно зажмете соотв. кнопку, сев на брелок, то ваш закрытый автомобиль будет вас дожидаться с послушно открытыми окнами. Вот это сюрприз.Докатка.ПОКА всё.

Машина очень приятная, если не требовать от неё заявленных производителем внедорожных качеств и даже полный привод не поможет исправить очень низкий передний свес.Хороша для путешествий по цивилизованным дорогам т.к. оказывается этот свес экономит бензин - всего 6л. по трассе на круиз-контроле при скорости 120км/час. и полной весовой нагрузке.Оптимальный экипаж 2 чел. и тогда получаем сзади огромный багажник с ровным полом.По городу с нормальными дорогами тоже хорошо. Шустрая, хорошо паркуется, парктроники, особенно задний, надо внимательно слушать заранее изучив изменение их тональности при приближении к препятствию. Передний имеет графическое отображение на водительском дисплее -4 деления по 30см. дистанции итого срабатывает за 1,20м.Подлокотник неудобный. Поднять и установить в задний подстаканник широкогорлую бутылку нужной высоты. (Доплата за хорошую цену продавца).В заключении следует отметить, если при покупке автомобиля Вы правильно оценили свои требования к нему, то Мокеич имеет большой шанс вписаться в Ваши желания и возможности.

Opel Mokka 2014

-симпатичный внешний вид- удобная посадка-удобная парковка-достойный вид внутренней отделки- качество материалов отделки на высоком уровне-умеренный расход топлива

Невысокий передний клиренс-16 см,- стеклоочистители из-за специфического конструкторского решения - не поднимаются полностью т.к. сразу упираются в верхнюю крышку капота.

Накатали пока 1000 км, но удовольствия получили всей семьёй... Катаемся с женой по очереди (при необходимости -вдвоём). Комплектация- Cosmo, есть всё , кроме Navi, но особенно радует адаптивный биксенон! Шикарный свет! " Ну а тем, кто засматривается на Мокку с целью возможного приобретения в будущем, искренне советуем:- для доставки тёщи с вещами на дачу,- для поездки большой семьёй(более 5-ти чел.) в длительное путешествие,- для вылазки на дикую природу или поездки в сырую погоду в деревню где нет дороги---этот автомобиль НЕ ПОКУПАЙТЕ.Для этой цели созданы другие автомобили, мы их все знаем т.к. часто видим на дорогах (а кто-то и ездит), они имеют большие багажники, длину порядка 5 -ти метров, аппетит три ведра бензина на сотню (дизель топлива -всего 2 ведра) и стоимость 2-4 лимона. Или могут быть подешевле - но возраст 5-10..... и более лет.Есть промежуточные варианты: багажник поболее чем у Мокки на 50 литров - но цена в 2 раза больше, или скажем, багажник больше на 60 литров и цена на 200тыс. меньше,но..... китаец."- таковы мнения многих- и мы их поддерживаем. А если ВАМ нужен стильный , симпатичный, компактный (длина-4м29см ), но с высокой посадкой, кроссовер - тогда вам МОККА- в самый раз будет. Движок специально брали 1,4 турбо- очень понравился на предыдущем нашем авто(Мерива -2 года прослужила верой и правдой),коробка АКПП работает хорошо-переключений почти не чувствуется.Динамика вполне достойная- особенно в городском потоке. Ну понятно-пока по трассе не гоняли больше120 км/ч.Посадка- очень удобная, высоко над дорогой и при выходе- штанины не пачкаем...Сразу после покупки установили " защиту переднего бампера", т.е. трубу спереди понизу.Бордюры теперь ею подпираем. Ну а сзади, помимо парктроника, есть камера заднего вида-всё видать-влезаем иль нет.... Всем успехов в покупках ВАШИХ авто.

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Мокка по рокам

Хочете придбати Опель Мокка та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Opel Mokka від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 94 відгука відгуків про Опель Мокка будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.