Opel 211 відгук про Opel Meriva

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Opel Meriva

Opel Meriva 2013

Плавность хода,тихий салон,высокая посадка,точность в управлении,ну и если в максимальной комплектации то комфорт.

Машиной владею 2-ой год и недостатков пока не увидел,доволен всем!

Поехал покупать Астру ,но с механникой не оказалось(мне автомат не нравится),менеджер предложил посмотреть Мериву,как тлько я сел в кресло водителя,понял -вот то что мне надо:высокая посадка как на джипе,обзорность и комфорт,я заказал в максимальной комплектации.Машина полностью оправдывает свою стоимость,у конкурентов в такой комплектации цена гораздо выше!А какое точное и выверенное управление достойное всяческих похвал,прекрасная шумоизоляция,динамика,вполне качественный звук родной аудисистемы,вообщем прекрасный семейный автомобиль,на нём хочеться ехать и ехать...за управлением Меривкой я просто получаю наслаждение!Рекомендую всем,кто хочет проводить с семьёй путешествия на автомобиле,Вы будете не разочарованы.

Opel Meriva 2013

Приветствую.Хм... Странно нужной модификации 1.4Т(120Hp) коробка автомат тут на сайте не выбрать, а по факту про нее отзыв.Эксплуатируем в семье аппарат 1,5 года, прошли немного всего 17 000 км.Выбирала жена для себя второй машиной в семье, все седаны отмела сразу. Сказала, что ей надо сидеть высоко и глядеть далеко, и чтобы колеса "были видны". А то в твоих седанах, не видно куда ехать. :)Повторятся не буду, в предыдущих отзывах почти все есть, поэтому основные впечатления от себя.Приятности:- По трассе идет отлично, как влитая, чему был немало удивлен;- Центральный подлокотник с туннелем это прямо большой дорожный чемодан, у жены там помещается ее совсем не маленький ридикюль, 1,5 л бутылка с водой и пр.;- Подогрев руля, жену то же приводит в восторг;- Двойной пол в багажнике это очень удобно.Недостатки и неисправности:- Отделка дубовая, у меня в старой Астре H, намного приятнее;- Датчиков контроля всего и вся, опять же меньше чем на старой Астре H, бортовой комп. не показывает когда заканчивается омывайка, подозреваю что и много чего еще;- Подушки сидений по моим ощущениям, немного коротковаты, и сесть как в "кресле" откинувшись не получиться. - Через год появился "сверчок" где то в районе второго ряда сидений, пока так и не нашли где.- На первом ТО сказали, что подтекала охлаждающая жидкость, и они там чего то поменяли и подтянули, но вот через пол года заметил, что ее опять в бачке стало меньше, видно все равно где то подтекает.- Задние брызговики длинноваты, и бывает скребут и соскакивают при парковке к высоким поребрикам. Зимняя эксплуатация нормальная: автозапуск работает отлично, салон прогревается быстро, на зимней дороге то же чувствует себя отлично.

Opel Meriva 2011

Отличная динамика. Расход при умеренных скоростях. Удобство посадки и комфортно внутри. Хорошо рулится. Сидения отличные. Хорошая шумоизоляция. Компактный, хорошая геометрическая проходимость, короткие свесы. Высокая посадка и место есть над головой.

Шумноват мотор. Задемпфирована педаль газа. Тугая педаль сцепления.

Сбалансированный автомобиль. Для меня всё есть, что нужно, то есть: удобная посадка, отличные сидения, спина не устаёт. У меня в дальней поездке руки устали руль держать нежели спина или пятая точка. Ездил в Анапу. Багажника хватает. Кстати по шумке она лучше мокки, узнал об этом на тест драйве. После мокки мерива тише арки колёс особенно. Решил купить мериву с автоматом. По части надёжности: поменял только помпу, замок багажника и рулевой наконечник по гарантии. Мотор шумноват на средних оборотах. Места в салоне хватает. Рекомендую, для города отличный вариант.

Opel Meriva 2011

Для семейного мини вена по системе цена/потребительские качества лучше не придумаешь. высокая посадка, хороший обзор, малый радиус разворота, ровный пол при двух местном варианте, отличная трансформация салона. Большие и удобные двери. При спокойной езде усредненный расход 6,8 л/100км. Хорошая музыка.

Система охлаждения салона для второго ряда: водитель мерзнет, а пассажирам жарка. Массивные передние стойки, при поворотах слепые зоны большие. При включенной сигнализации более трех суток быстро разряжается аккумулятор. Под капотом все время пахнет антифризом, а жидкость в норме. И подвеска жестковата.

В целом нормально, но далеко до хорошей семейной машины. При пробеге 63000 отказал парк троник, не включается. Появились жучки со стороны задней двери.

Opel Meriva 2013

Удобство посадки на задние сидения,Трансформируемость салона просто супер,Надёжность и устойчивость на трассе + расход в пределах 7-8 л. на сотню

Больше 198 км/ч -не едет....Высоковат городской расход топлива (ниже 9 л/100 км не было)

Забрала у мужа как только получила права и не жу з жу... Двое мальчишек сзади очень комфортно размещаются, даже при поездке в Хельсинки (Финланд) туда и обратно намотали 4000 км.

Opel Meriva 2007

До этого ездил на Nissan Primera 140л.с. и создалось такое ощущение что по динамике примерно одинаковые авто, если не сказать больше. Внутри очень уютно. Переезжал через ЖД путь в зоне отсутствия дорог - ничего не задел!

Передняя стойка с большой "мертвой" зоной. Нервный Easytronic в автоматическом режиме на малой скорости. Осторожнее с электричеством (незнание приведет к беде - например - оставив ключ в замке зажигания отключил клеммы АКБ, после этого - эвакуатор). Очень высокая - боковой ветер думаю на скорости может натворить бед. На дороге не уважают. Вид спереди по мне так очень смешной. Шумит рулевая колонка (как будто тросик об пластмассу, не лечится ни как, может на 2-3 дня добавлением смазки).Перестал работать корректор фар.

Главные достоинства: практически нет свесов, клиренс при размере шин 185/65 R15 почти как у Renault Logan, посадка как в автобусе, трансформация, второй пол в багажнике, вещевые ящики в полу задних сидений, по сравнению с "японцами" самые лучшие сидения с боковой поддержкой, "ИМХО"нет круглых или овальных дефлекторов обогрева (прямоугольной формы и складываются на 180 гр.пыли никогда не будет ), обогрев задней части авто.

Opel Meriva 2014

только задние двери - они открываются настолько классно, что никогда не задумываешься, войдет, ли в нее какой-то груз.

1. расход бензина просто "конский" (да простит меня производитель): заявлено 6,5 по трассе и 7-8 по городу, заявляю все врут!!! что по городу, что по трассе Мерива жрет 11-11,5 литров. На 92 бензине она не тянет, 95--й для нее туповат, приходится лить 98-й. Как бы я не пытался уменьшить расход топлива ( уж и не газовал, не разгонялся) все без толку. В результате: заливаю 30 л бензина, а проезжаю около 285 км (как вам это?)2. мощность двигателя (1.4 МТ) для такой машины крайне мала. Ни на одной машине кроме этой я не давил газ "до полика", однако она все равно не хочет разгоняться (особенно на 2 и 4 передачах), а зачем у нее 5-я передача вообще не понятно3. сервисное обслуживание вообще отдельная тема. Что-бы они не делали (все получается через ж-пу), а эквивалент всему у них "НОРМО-ЧАС". Ну кому может понравиться ТО-1 и ТО-2 в течение 6 часов! Что же этакого можно сделать с машиной за данное время? В результате банальная замена масла, фильтров и считывание кодов обходится в 8-10 тысяч руб. Это полный бред!

у меня Мерива с ноября 2011 года. В целом после Приоры машина замечательная, практически не ломалась. Как семейный автомобиль отрабатывает свою стоимость на все 100. Конечно быстрая и комфортная езда Мериве с двигателе 1.4 МТ даже и не снилась. В течение последнего года эксплуатации очень хочется продать машину и купить что-нибудь помощнее, за такие деньги (703500,00 руб.) немцы могли бы предложить автомобиль с более эффективным двигателем, вообще меня не покидает ощущение , что я еду на корыте, которому все время хочется дать пинка для ускорения.Вернуть бы назад то время - никогда бы не взял Мериву с таким двигателем. Он может быть экономичен у немцев на их ровных трассах, а у нас - это пылесос для кошелька владельца

Opel Meriva 2014

1. Цена - дешевле конкурентов 2. Дизайн 3. Эргономика 4. Плавность хода 5. Техническая начинка 6. АКПП 7. Недорогой в обслуживании 8. Распашные двери 9. Подвижные задние сидения

1. Широкие боковые стойки ухудшают обзорность, небольшие боковые зеркала 2. Расход топлива (ниже 10 литров бортовой компьютер не показывает) 3. Временами подвисает мультимедийная система 4. Низковатый центральный подлокотник.

До покупки новой Меривы владел Меривой А, машине было 10 лет, решил поменять на новую. Исходил из того, что мне нужна семейная вместительная машина, чтобы сзади было достаточно места и при этом не страдал багажник, ну и самое главное, чтобы я мог уместить своей 195-сантиметровое тело в нее. Седаны отмел сразу - большие детские коляски в большинство моделей не влезают. Стал смотреть паркетники, минивэны и макровэны. В конечном итоге, стал выбирать между обновленной Зафирой, Меривой, Фордом Гэлэкси и Максами и Шевроле Орландо, Киа Sportage и Хендай Санта-фе. Последние два отмел - не потянул бы по деньгам, ту да же - Гэлэкси. Шевроле выглядит очень большой машиной, но внутри места остается не очень много. В итоге остались Зафира и Мерива. В итоге когда уже приехал в автосалон с твердым намерением взять Зафиру - ее просто не оказалось в наличии и пришлось бы ждать пару месяцев, а Мериву - всего 10 дней, поэтому в итоге взял Мериву в полной комплектации Design Edition, АКПП. Что могу сказать почти после полугода использования. Очень симпатичный дизайн, распашные двери очень удобные - если везешь ребенка и нужно быстро чтото ему дать при этом выйдя из машины - то о забегах к задней двери можно забыть. Соответственно посадить ребенка, установить детское кресло очень удобно. Другое дело, что сесть на заднее сидение нужна некоторая сноровка (не случайно в стойке есть ручка). Интересное решение - поставить второй ряд сидений на салазки, соответственно можно уменьшать/увеличивать пространство для задних пассажиров и багажника. Спереди места даже для моего роста вполне достаточно, посадка высокая, при этом голова не бьется об потолок даже на самой высокой точке. Сзади я тоже могу усесться вполне с комфортом, другое дело, что в комфортабельности задние и передние кресла отличаются. В дверях и между креслами много места, чтобы поставить бутылки и прочую дребедень. А вот бардачок небольшой -кроме инструкции, сервисной книжки и страховки туда мало что влезет. Багажник - относительно вместительный. Влезет большая детская коляска, есть второй уровень под всякий хлам типа инструментов, троса, крокодилов, омывалки. В целом хорошая обзорность, зеркало заднего вида не так сильно закрывает правую часть лобового. Из минусов - небольшие боковые зеркала, мертвая зона как мне показалось больше, чем у остальных - но это на вкус и цвет. А вот что точно косяк - широкая центральная стойка - при выезде на основную дорогу из двора приходится очень сильно либо выгибаться назад, либо вперед, чтобы проверить, не едет ли кто. Что еще показалось - при удобности и вместимости центрального подлокотника, он ниже и руке не всегда комфортно лежится. Но это склонен связывать со своим ростом, чем с недоработками - достаточно опустить кресло по высоте. По управляемости. Резко в повороты не заходил, но в целом кажется, что руль отзывчивый, дамам покажется тяжеловатым, но к этому можно привыкнуть. Грамотно сделана АКПП (сразу скажу - механику не пробовал), переключение передач почти не чувствуется, даже на максимальных оборотах. Удачная, но сыроватая мультимедийная система. Из плюсов - информативная, 2 режима в зависимости от времени суток, моментально подключает телефон с контактами. Из минусов - многовато кнопок на центральной панели, которые зачастую дублируют управление на руле. Бывает, что подвисает и подтормаживает, особенно если поехать через несколько секунд после запуска двигателя. В общем и целом - этот семейный автомобиль полностью стоит своих денег и по соотношению цена/качество - один из лучших, к тому же недорогой в обслуживании. Другое дело, что если в семье двое детей, то советовал бы брать Зафиру или Гэлэкси.

Opel Meriva 2014

Нравится, что задние дверцы открываются по ходу движения, удобно. Качество отделки салона на уровне. Музыка достаточно хорошая, звук приличный.

- Маленький клиренс. Задевает защитой двигателя даже небольшие кочки, приходится приноравливаться. - Двигатель тарахтит, как дизель.- Отсутствие шумоизоляции. При движении в салоне гул.- Сиденье водителя в нижнем положении неудобное, кромка приподнята. Чтоб выровнять приходится поднимать сиденье. Высоким водителя не понравится.- Расход топлива не соответствует заявленному - в городе чуть больше 10 литров на 100 км.

Машинка маленькая, требует навыков езды по неровной дороге. Брал только для перевозки культиватора и другого на дачу, т.к. дверной проем высокий, что вполне устраивало. Но попользовавшись понял, что ошибся. Сейчас бы такую машину не взял. Немецкое качество не везде.

Opel Meriva 2007

Надежная механическая коробка, на трассе нет проблем с обгоном на 4-ой передаче, на 5-ой тупит. Салон вместительный: можно возить предметы длиной до 3-х метров, без проблем перевозил холодильник "Минск 15". Отличная управляемость.

При т-ре минус 35 и ниже завести можно только с теплым хорошо заряженным аккумулятором. Противотуманки можно включать только в сухую погоду, так как, при попадании воды или снега, лопаются стекла.

Машина нравиться, конечно, после "АУДИ 100", показалось, что из кресла пересел на табуретку. Но сейчас привык и к шуму в салоне, и к жесткой подвеске. За 7 лет эксплуатации поменял рулевые тяги, тормозные колодки, ремень ГРМ, аккумулятор.

Opel Meriva 2007

Вместительная, экономичная, проста в обслуживании, один из самых удачных автомобилей Германии зря они в новом кузове ее исполнили

Малость на обгонах тупит роботроник а так в целом отличный автомобильчик

Брал машинку новую по рекомендации друзей да и детки выросли хотелось машинку повместительней. В общем этому автомобилю в сегменте городского ситит вена равных нет. Внешне мал в габаритах, но вот внутри это что-то. В любую дырку пролезет, а сложи зеркала лучше любой "оки" пройдет! Не машина а танкетка!

Opel Meriva

Двигатель бесшумный,обзор обалденный, машина очень просторная и спереди и сзади.

не обнаружила минусы

Купила машину летом 2013 года (Год выпуска 2013 г) до этого ездила на Hyndai Getz. Машина очень просторная, чувствуешь в ней себя свободно, крыша высокая, сиденье с лифтом. Обзор обалденный, еще есть форточки сбоку очень приличные и ты видишь обзор на все 180 градусов. За год эксплуатации ничего не сломалось. Двигатель совершенно бесшумный, машина мягкая, камешки и мелкие неровности вообще не ощущаются. Расход топлива тоже радует, бензин можно 92 иногда можно порадовать ласточку и 95. На 100 км уходит 6-7 литров. Двери в этой машине интересно откраваются, к друг дружке, все знакомые удивляются. Машинка супер советую всем.

Комфорт, Вместительность, Надежность, Управляемость

Слишком сильный подогрев сидений. жарит

- Внешность автомобиля спокойная без агрессии - Салон уютный, высокая посадка, хороший обзор - Динамика очень даже бодрая - Поломок слава богу не было, лишь замена расходников - Комфортабельно - Автомобиль отлично подойдет для семейных поездок, вылазок на природу, удобен в городе. В целом отличный автомобиль, для семьи или хозяйственного человека подойдет идеально, для молодежи покажется скучноват, но как говорится "на вкус и цвет хозяина нет". в городе кушает в среднем 9-10 литров при спокойной езде. Подвеска жестковата, зато хорошо входит в повороты и отлично держит дорогу. Багажник вместительный + заднее сидение складывается ровняясь по уровню с багажником, даже спать можно лечь внутри автомобиля. Полноразмерное запасное колесо, в багажнике двойное дно для аптечки, инструментов и прочих мелочей, тоже + что ящик не катается по багажнику. он просто не нужен. Очень порадовал свет фар, хороший захват дороги.

Opel Meriva 2004

Opel Meriva 2004

Экономичность 5,7 л/100км по трассе. Надёжность, Вместительность, манёвренность, приемистость.

Подвеска жестковата и со временем умирает наконечник рулевой рейки + втулки переднего стабилизатора поперечной устойчивости.

Надежная, мощная, скоростная машина. Маленькая снаружи и большая внутри. Очень хорошо держит дорогу. 5 лет отъездил на ней по Германии, сейчас мотаюсь по РФ. Дизеля хватает за глаза, есть возможность прошивки ещё мощнее до 125 лошадок! Мотор Z1.7DTH. Комплектация космо - просто супер!

Opel Meriva 2007

Отличная сборка. Комфортная для своего класса. Разумный расход топлива.

Недостаточный обдув стекол в мороз.

Купил в 2007 г. Пробег 156000 км. коробка (автомат-механ.) за все время кроме Т.О. через 7500-9000 пробега пришлось менять колодки. распред. впрыска. подшипник генератора. нижние рычаги. Машина полностью оправдала свою цену.Живу в Сибири, в холода ни разу не подвела. Как раз для семьи 3-4 человек.

Opel Meriva 2008

Opel Meriva 2008

простір салону

Автомобиль прекрасно подходит для езды как по городу, так и по трассе.Очень вместительный салон. Так как салон-трансформер, всю бытовую технику и мебель перевез на своей Мериве, начиная от комода 170Х110см, до ванны 190см и холодильника Бош 210см. По техническим характеристикам автомобиль очень хорош, крепок и надежен. За 5лет не поменял ни одного винтика, ни одной гайки. Прошла проверку моя Мерива и лютой зимой до -48С и жарким летом до +43С. Меняю только вовремя масло, фильтра и все.Только одно нарекание - клиренс низковат 175 см, если бы был 190см - цены бы не было автомобилю. А так в принципе очень хороший аппарат. Рекомендую.

Opel Meriva 2012

Отличный обзор, высокая посадка водителя, большой салон.

Хорошо бы было, если во всех комплектация было полноразмерное запасное колесо.

Я купил авто Опель Мерива в феврале 2012г, ждать пришлось полгода, но это стоило моих ожиданий...Впервые сев за руль, я понял, что сижу как в кресле дома, сиденье поднимается вверх, обзор отличный, ездили с женой целый день, классно управляется, руль понятен, как и рукоятки управления, коробка скоростей работает четко... очень удобный электро стояночный тормоз, при трогании на подъеме, он сам отключается. Потолок высокий, так что головой не задеваешь и в шапке. На задних сиденья места хватает и для трех пассажиров, но сиденье так регулируются, что можно только двух возить и между ними подлокотник будет.Багажник большой, сиденья складываются, свободно входит рулон поликарбоната... подвеска в меру жесткая, то, что и надо для наших дорог. Клиренс вполне достаточный для езды по садовым дорогам, кондиционер работает и охлаждает салон быстро... да и зимой при -25 машина заводится свободно и прогревается довольно быстро... На крыше можно установить багажник, есть место для крепления...Можно сказать, не кривя душой, что машина - отличная, удобная для семьи, если бы не переезд к нашей дочери и внучке, не продал ни за что..., но нас ждут...Покупайте, не пожалеете!!! Да-да-да... и следующий будет тоже Опель...

Opel Meriva

Автомобиль для спокойной жизни и спокойной езды!

Я перечислил!

Пускай меня простят любители опеля, но внешне она напоминает раздутую Opel Corsa!!! Длинна автомобиля около четырех метров тридцати сантиметров, колеса поворачиваются на большой угол кроме того автомобиль оснащен целым комплектом парктроников и позади и спереди так что парковаться удобно!!! Новый Opel Meriva не похожа на предыдущую модель. Впрочем такое решение вполне типично для компании Opel. Машина стала крупнее, просторнее и привлекательнее. Передняя часть, решетка радиатора и фары напоминают Opel Corsa. Выштамповка на передних дверях позволяют вспомнить модель Insignia, а еще появилась необычно изгибающаяся подоконная линия. При чем это сделано не только ради красоты, опущенное заднее стекло на пять сантиметров значительно улучшает обзор пассажиров, что безусловно оценят дети!!! Корма выглядит достаточно оригинально, но и в ней есть черты уже знакомых нам моделей Opel.В целом новая Meriva выглядит вполне достойно даже без поправки на тип кузова, ведь согласитесь микро вены редко вызывают восхищенные эмоции! Если сравнивать новую Meriva моделями первого поколения, то можно сказать, что она стала более мужской! И компактный Opel можно назвать самым крупным среди микро вены.Главной особенностью Meriva это распашные двери. Через такие двери удобнее садиться - это оценят не только пожилые люди, но и родители с детьми. Предусмотрено также автоматическая блокировка дверей при скорости более четырех километров в час, так что беспокоиться за то, что ваш ребенок на ходу попытается открыть дверь не приходится! Задние сиденья регулируются отдельно друг от друга, что позволяет варьировать объем багажного отделения и простор для ног.Резвой такую машину ни как не назовешь и светофорную гонку на ней не выиграешь! Дизельный мотор оставил хорошие впечатления : во первых его не слышно, а во вторых он по дизельному экономичен! Подвеска Meriva получилась в меру жесткой и в меру комфортной. Все неровности хорошо чувствуются в салоне в то же время до пробоев дело не доходит. Плюсом подвески является стабильность машины в резких поворотах однако о никакой спортивности речи конечно-же не идет. Дело здесь не только в малосильном моторе, но еще и в гидроусилителе руля. Машина не очень быстро ускоряется за то хорошо замедляется на всех четырех колесах установлены дисковые тормоза!

Opel Meriva 2012

Небольшой расход. Просторный салон. Клиренс. Хорошая управляемость, шумоизоляция. И много еще чего по мелочи.

Я их лично не выявил, кроме как маленький для меня багажник.

Хороший автомобиль. Владею им 2 года и ни каких проблем нету. Салон просторный, вот только (лично для меня) багажник маловат, это единственный для меня минус. Расход- гор.9л показывает (это зимой).Ездили на юг с женой летом 2400км.в одну сторону, на бензин потратили в районе 7000 руб.(туда и обратно). В целом доволен авто.

Opel Meriva 2011

высокая посадка, вместительный салон, небольшой расход: лето - 7,2 л, зима - 7,4 л., резвый двигатель, хорошая комплектация за адекватные деньги,хороший ближний свет (адаптивные фары)

жесткая подвеска,к "ручке", тормозам надо привыкать,не рекомендую с "ручку" женщинам и в качестве первой машины.

Проехал около 15 000 км, о выборе не жалею

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Меріва по рокам

Хочете придбати Опель Меріва та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Opel Meriva від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 211 відгук відгуків про Опель Меріва будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.