Opel 31 відгук про Opel Kadett 1988 року

3.7

якість збірки, вартість обслуговування, керованість, динаміка, простір салону

якість матеріалів, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані Opel Kadett 1988

вартість обслуговування, керованість

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, гальма, шумоізоляція

12 л / 100 км Сім'я

Купил значит я кадета универсал. Это просто жуть. Вообще кузов был живой, двигатель тянул нормально. Прошло 1.5 месяца и понеслось. Поменял по кругу подшипники на ступицах рулевые наконечники вообщем сделал всю ходовую.
Через пару недель пошабашил движок. Три поршня пошло вслед за русским кораблём. Ладно с кем не бывает,сделали движок вроде бы всё норм,но нет ...через пару дней накрылся датчик положения дроссельной заслонки ... Поменял. Дальше пошло интересней после дождя под передними ковриками натекло по щиколотку воды, почистил все швы и по новой обработал герметиком. Вроде всё норм бери и езди ...но нет. Прошёл ещё один дождь и вода появилась уже в багажнике... Течет где-то под задними стеклами скорее всего с крыши не знаю точно ещё. Вообщем не машина ,а ведро с болтами. Благо детали на неё не дорогие. У меня с жигулями столько проблем не было сколько с этим Опелем. Тормоза слабенькие но предсказуемые, шумоизоляция это вообще.. одним словом погремушка, динамика хорошая тут нечего сказать,большой багажник,удобная посадка водителя, КПП так себе не скажу что мягко включаться передачи, но привыкаешь . А ещё забыл ... на печке перестала работать 1я скорость, что-то с резистором ,а найти его родной почти не возможно или цена кусается. Может когда-то кадетт и был нормальной машиной ,но года его не щадят.

дорожній просвіт

250 тис.км 9 л / 100 км Комерційні перевезення

В цілому авто на свої кошти супер. Якщо в нормальному стані і не запущений, то дуже надійний і простий в обслуговуванні. Витрати пального при обьємі двигуна 1.8 8л траса, 11л місто. Дорогу тримає гарно, навіть у порівнянні з Калиною, Пріорою та ВаЗ 11. Навіть Лансер 9 крім комфорту нічим не здивував. Так, шумноватий салон, торохтить пластик, але по такому бютжету це однозначно кращій варіант ніж Жигулі або ВАЗ.

Opel Kadett 1988

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

Уже староват, но бегает активно. Немцы умеют делать авто. Как рабочая лошадка сойдет.

Opel Kadett 1988

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, ціна

150 тис.км Поїздки в місті

Отличный автомобиль - надежный и простой как швейная машинка Зингер. Заводится легко и стартует резво.

Opel Kadett 1988

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

динаміка, якість збірки, гальма, керованість, шумоізоляція

5 л / 100 км Сім'я

Купил дизеля в 2016 году поварил покрасил езжу 3 года без проблем что жёсткий правда был вынул передние амортизаторы из стоек они раздельны от стоек просверлил внизу отверстия диаметром 4 мм слил масло залил столько же тормозной жидкости роса отверстия заварил мягче приоры.

дизайн кузова

об`єм багажника

Машина супер їжджу кожен день хто нарікає хай по-людськи зробить.Непідводить ніколи.Задоволений нарікань нема,раз зробив і проблем жодних.Рекомендую.

Opel Kadett 1988

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

дизайн кузова, динаміка, керованість, шумоізоляція

Хорошее надежное авто, ни разу не подводил, за 3 года использования менял ходовку, сделал кап ремонт двигателя из-за пробитой прокладки ГБЦ, а так все норм.

надёжный, дешовый. живучий

сильно гниёт кузов особенно если не ездиет, а просто стоит

Вообще кадет в своё время был очень даже не плохой авто. Да и сейчас их сохранилось не мало. Имел 1.3 хечбек, впечатление очень даже не плохие. Единственное что кузов у них уже пережил своё по нескольку раз. Моторы крепкие. Что на счёт 1.3, то по мне так слишком слабоватый но очень экономичный мотор. При своих 60 лошадях бегает довольно шустро и даст фору любому жигулю. Самый оптимальный мотор, мне кажется, для кадета это 1.6. Его хватает за глаза и больше. Что на счёт шумо изоляции, с этим проблема. Можно сказать нет ни какой. Шум от колёс слышен пипец как. А так если приложить умелые руки эта машинка сослужит хороший срок владельцу. Ремонт можно сказать копеечный, да и ремонтировать то там особо то и не чего. Машинка очень простая и надёжная. Утверждаю так потому что сам имел такой авто. Да вот кузов это проблема. Даже производитель давал гарантию на кузов 10 лет. А живут они уже под тридцатник. Сейчас имею кадет 1.6 седан 1988 года. Правда кузов уже переварен, особо то и не поганяешь, но зато он в свои 27 лет ещё делает восьмёрки и девятки. Если соберётесь покупать кадета смотрите чтоб кузов был в более или менее нормальном состоянии. А запчастей на разборках полным полно за копейки. Да и нексия это один в один кадет. Все запчасти подходят от неё, даже кузовное железо.

Хороший двигатель

Машина б/у

Привет!Хочу рассказать вам про автомобиль Opel Kadet, который купил в том году для себя.Так как бюджет не позволял много, я долго искал вариант, который будет сочетать в себе приятную цену и хорошее качество.И вот, мой день настал, и на моей улице засветило солнце :))Нашел я свою красотку, фото прилагаюНемного расскажу о характеристиках:Год выпуска 1988Двигатель 1.3 (бензин), но я установил газовую установку (Сразу скажу, что газовой установкой доволен на 1000%) Советую всем, и не так бьет по семейному бюджету, а в то же время всегда на машине.КПП: Механика-4 (Передний привод)Так как автомобиль не новый, мне пришлось много чего поменять, перебрать, подлатать.Но все таки я очень доволен!

Opel Kadett 1988

Легко чинится и удобен в хозяйстве и в быту. Позволяет весьма прилично сэкономить на топливе.

По нашим временам уже слишком старый. Берите Нексию или Черри.;)

Был у меня когда-то и такой агрегат. Агрегат, прямо скажем, солидный для своих лет жизни – вряд ли можно найти машину с таким солидным количеством «реинкарнаций» - начиная от набившей оскомину «Нексии» и до откровенно кривого китайского «Черри Амулета» и экзотического иранского «Саманда». Уж не знаю, насколько хороши были и есть эти - самые продолжатели и подражатели, но оригинальный автомобиль был по-своему уникален. Достался он мне в конце 1998-го года, а сам он был родом из дремучего 1988-го. Приехал он к нам напрямую из Германии и я был первым его владельцем . Наверное, во многом благодаря этому даже смог отъездить почти год практически без вложений: только заменил сразу после покупки скопом все расходники: жидкости, колодки, ремень ГРМ, свечи и прочее. После 412-го Москвича, который эксплуатировался в семье до этого, Опель показался просто сказочной машиной. То есть я ничего не хочу сказать плохого о 412-м, но все-таки. Шел он плавно, хоть и потряхивало на неровностях, был заметно резвее и приемистей, салон просто поражал удобством и эргономикой. Жрал всякую солярку, потому как был дизельным. Причем солярка была дешевле и уходила заметно медленнее, что не могло не радовать. И по грузоподъемности боевому Москвиченку практически не уступал, зато тянул в груженом виде не в пример бодрее. Конечно, условия эксплуатации незамедлили оказать свое пагубное влияние на немецкую технику. Буквально на вторую же зиму начали заметно гнить пороги и арки, пришлось срочным порядком обрабатывать все это дело как только возможно. Да и то спасло, хоть и надолго, но явно не всегда: когда продавал уже снова все начало подгнивать. Потом начала по мелочи дурить электрика, рассохлись кое-какие резинки, включая почему-то ремень генератора. Потом еще пришлось перебрать стартер и холодной зимой нагнулась и печка: антифриз потек буквально со всех щелей. Тоже пришлось менять. Благо, солидный опыт владения 412-м волей-неволей сделал из меня, если не автомеханика, то, по крайней мере, человека смыслящего. Тут, надо сказать, открылось еще одно удивительное свойство этого Опеля: несмотря на заметно большую, по сравнению с Москвичем, конструктивную сложность и наличие какой-никакой электроники, чинится там все элементарно! Местами даже проще и удобнее, за счет более продуманного расположения узлов и агрегатов. Единственное, куда так и не решился лезть – так это в ТНВД и сам дизель. Все-таки совершенно незнакомая для меня техника. Да, благо, он и не доставлял особых хлопот, несмотря на то, что я совершенно не следил за тем, где и какого качества солярку туда лить. А так за три года совместной жизни еще много чего переменял. Но в целом впечатление от владения осталось более чем позитивное. Хотя по нашим временам уже, наверное, брать такую машину уже вообще не имеет смысла.Я владел своим Кадетом 5 лет и продал с пробегом под 300 тысяч, когда пересел на новый Фокус. Но нежные чувства к моей первой иномарке остались до сих пор. Хороший был автомобиль, если бы не устарел так безнадежно конструктивно я бы взял себе корейского клона.

Opel Kadett 1988

- Надежная; - неприхотливая к ежедневной експлуатации; - Хорошо рулится на заводском размере колес. - Долговечный, простой, тяговитый, резвый двигатель; - Не гнет клапана при обрыве ГРМ; - Ест любой бензин. (Стоит фишка А92А95); - Хорошая аеродинамика(жмет к дороге на скорости); - Еть выбор в коробках по главным парам от С394-W355 и двигателях от 1.2 до 2.0 v16 150л.с включая TURBO.

- Боится корозии. - Плохие тормоза (лечится дисковой балкой б-т 1000гр.). - жесткая подвеска. - Слабый задок (2 человека уже чуть ли не на подушках лежит).

Купил авто 6 лет тому, еще прав не имел. Так как в машинах не разбирался, решил искать что нибуть попроще и понадежнее. Люди в гаражах посказали, что есть в природе опель кадет и запчасти подходят от ланосов, а нексиия так то вообще родной брат. Опель Кадет "знал", так как он был очень популярен в 90-х и начале 2000-х годов.

Интернета тогда небыло, поэтому искал по газетным обьявам. С горем пополам нашел: 1988г. 3-дв. хетч., 1.8i люк, ГУ . ЕСП, сиглалка ц.з., салон "рекаро" в идеале, перетянут кожзам + ткань. (кстате досихпор в хорошем состоянии).

Покатался примерно 10000 тысячь, что то застучало в левом колесе, на сервисе развели на полную замену ходовой. Я согласился, Поменял все кроме гранат, бюджет (1500гр). Очем потом ни капли не пожалел так, как проехал уже 100 тысяч и ничего не вылазит. Задняя ходовая вообще все 150 прошла.

После ремонта ходовой, раскинул салон, поподваривал, задул, каждый год летом заглядываю и подмазываю, иначе сгниет. Тюнингонул и перекрасил.

Вскоре начались приколы с коробкой. У меня стояла С372 ( бред полный 3000об на 5-й. скорость 100кмч). Начала хрустеть 3-я передача, когда резко переключаешь. Но меня это не очень волновало и я ездил еще очень долго. Но года мне нужно было ездить по трассе С372 я сменил на w 3/55 (бюджет 1300гр. с установкой и маслом + старую продал за 500гр и того = 800гр.) Теперь на 4-й при 2000 об мы едим 100кмч, а на 5-й передаче при 2000 об мы едем 120 кмч, а при 3000 об 130 -140кмч, что позволяет экономить топливо. Тем более, что 1.8 115 л.с ни разу не точеный и не ремонтированый нашими умельцами, не плохо едет.

Двигатель, как я уже говорил 1.8, 115 лс, LE-3 Jetronic , конечно ерунда полная (плох тем, что не тестируется на компе), но регулируется в ручную (можно сделать економной, а можно бешанной ). И так расход у меня состовляет по трассе на коробке с глп W355 в городе гдето 8 по трассе если ехать с головой и хотеть сэкономить то можно выйти и на 6.5 литров.

Двигатель подвел меня один раз в дороге и то это моя вина, что не поменял звездечку на колевале (слизались зубья), в результате срезало зубья на ремне ГРМ. Обошлось заменой ремня на трассе и заменой звезды в гараже (одноклубники помогли, так как состою в кадет клубе). Клапана на этих моторах не гнет.

LE-3 Jetronic, конечно ерунда полная, как я уже говорил но очень надежный. Ни разу туда не лазил, заводится в любой мароз. Отключал все датчики, кроме мозгов, все равно заводится и едит, как ехал.

Ходовая жесткая, но неубиваемая, если до вас не пожалели денег на предедущем ремонте.

Салон разлаживается, при этом очель многое можно запихнуть. Напаример (Ванную 70 /170) Или 2- ве 200-е бочки закатывал лично.

Конечно за 6 лет мне от нее тошнит. Но успокаевает позывы, надежность, дешевизна запчастей. Некоторые запчасти на разборках достоются даром (или заберайте или в металлолом). Так, что ее надежность позволяет потихоньку собрать денег еще на одну машину типа "выходного дня" (А8 4.2 или Кабана 4.2). Скорее всего так и будит.

Прошу прощения за граматику. Брать только инжекторную не менее 1.8 литра.

Opel Kadett 1988

экономный, простой в обслуживании, не дорогой в ремонте.

на двигателе много электро клапанов.

Была у меня аскона. после неё были разные марки авто, но я понял что только в опеле чувствую себя уверенно и комфортно. мне нравится в этом авто его уютность. Маленький снаружи, большой в внутри. Большой багажник, удобный для погрузки -выгрузки. двигатель1.8 моноинжектор. хватает на любых оборотах и при любой загрузке + прицеп. Хорошая шумоизоляция. было дело, клинил газ, то не сразу замечал, что двигатель работает на высоких оборотах. Выбор хороший. Минимум ухода и он прослужит вам долго.

Opel Kadett 1988

динаміка, якість матеріалів, якість збірки

Из серьезных поломок на данный момент: Замена комплекта сцепления, корзина, диск и выжимной. Неожиданно засвестело и педаль провалилась. Но это не беда. В коробку за 20 лет ни кто не лазил, я первый.

Правильно кто то подметил, Немец есть немец, Лучше проверенный Опель чем отечественный с неожиданностями ВАЗ.
Достался "дедушкин" вариант. Долго стоял в гараже. Абсолютно все родное (поставил только ВАЗовский насос омывателя) Двигатель на 5+ , абсолютно неприхотливый автомобиль. Днище немного подшаманить и снова в бой.
Опелёк проверен поездками на дачу с полной загрузкой.
На момент покупки он 1.5 года простоял в гараже. Завели, немного прочихался на старом бензине, заменил все жидкости, машина как новая.
Обещал бабуле (которая со слезами мне его продавала) что буду следить за машиной как её покойны муж. А тому дедушке надо флаг поставить за должную эксплуатацию. Такого возраста автомобилей с небитой родной кузовнёй я в жизни не видел, электрика на высоте, под капотом полнейший порядок. Все кнопочки и лампочки работают.
Очень рад эксплуатировать данный автомобиль, именно автомобиль а не ведро с гайками которое у меня было до этого...
А до этого была восьмерочка на 10 лет моложе, капот открывал 5 раз в неделю....

Opel Kadett 1988

Удобный просторный салон. Дешевизна ремонта. Простота управления. Экономичность. Хорошая эргономика.

4-х ступенчатая КПП (хотелось бы 5-ти ступенчатую, но я думаю были и 5-ти ступками). Слабая подвеска для наших дорог. Плохая коррозионная стойкость у аппаратов с коцанами кузовами.

Опель Кадетт 1985 года выпуска был выбран Автомобилем года в своем классе.Был у меня такой автомобиль - Опель Кадетт универсал 1988 года выпуска.Покупал я его в 1997 году, т.е. когда автомобилю было уже 9 лет, за 5 500 американских енотов. За эти деньги можно было купить в то время новую 5-ку, ну конечно не БМВ. Но для меня не было даже мысли, чтобы купить новый ТАЗик.Немецкое качество дает о себе знать. Хоть авто и было 9 лет от роду, но бегал шустро не взирая на скромный двигатель объёмом 1,3 л. и мощностью 60 л.с. Всвязи с этим малый расход топлива. Благодаря тому, что в универсалы ставили КПП с другими, чем для седанов передаточными числами, авто разгонялось очень даже шустро. По динамике разгона можно было сравнить с седанами 1,6. Жаль только, что КПП была 4-х ступенчатая, так что быстрая езда (свыше 100 км/ч) была слишком шумной - коробка начинала подвывать. Пятой передачи явно не хватало.Когда покупал машину, то не увидел, что она была битая в заднюю часть. Так что когда стал разбираться с авто, то обнаружил уже подгнившие ниши в задних крыльях. А в остальном всё железо было в нормальном состоянии. Сразу же сделал антикоррозийную обработку кузова, как внутри, так и снаружи. Это позволило отложить дальнейшее гниение кузова. Больное место Опелей тех лет - это коррозия порогов, здесь же с порогами было всё в порядке.Что касаемо подвески, то дешевизна запчастей позволяла ежегодно менять шаровые и наконечники рулевой, даже если они были ещё рабочими. Хотя подвеска могла бы быть и повыносливее, но наши дороги кого угодно добьют.Менялись, естественно, регулярно расходники: фильтры, колодки, тормозные диски, стойки, масла и жидкости, ну и перегоревшие лампочки.На 12-ом году жизни авто пришлось поменять стартер (периодически замыкал и подсаживал аккумулятор), да ещё пробило прокладку двигателя (охлаждающая жидкость стала просачиваться наружу). Стал не равномерно тормозить (выявилось на ежегодном ТО) - заклинило один поршень в тормозном цилиндре заднего правого колеса - поменял.Ещё пришлось поменять КПП, но это не из-за того, что она сломалась, а из-за того, что я (оболтус) наехал на бордюрный камень лежащий на дороге. В итоге откололось крепление корпуса КПП к кузову. Пришлось поменять КПП. Коробка б/у стоила 50 у.е., правда всё та же 4-х ступенчатая, а 5-ти ступенчатая стоила 150 у.е.По комфорту в салоне меня всё устраивало. Удобные кресла с боковой поддержкой, простота и легкость управления, трансформация салона, позволяющая перевозить даже холодильник и ли ванную, а веселенькая окраска салона (комплектация "Club") радовала глаз, всё это оставило теплые воспоминания об этом авто. Не маловажная деталь - ежегодный техосмотр проходил сам, по честному.Катался я на нём 4 года. Авто было в хорошем состоянии, как снаружи, так и внутри. И когда я собрался продавать его, то авто ушел сразу, первый же покупатель посмотрел и сразу забрал. Жалко было конечно, но я уже ждал новый для себя авто ММС Спейс Вэгон 1996 г.Для тех, кто не понял, что это всё было давно, то я поясняю, что Opel Kadett у меня был с 1997 по 2001 гг. После Opel Kadett у меня были: Mitsubishi Space Wagon, Mazda MPV, а сейчас KIA Grand Carnival.Почему так поздно написал отзыв, да просто "руки не доходили" до всего этого. А сейчас есть время и настроение.

Opel Kadett 1988

дизайн кузова, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Поменял сцепления,поменял термостат,зделал стартер,зделал карбиратор,поменял тормозние колодки,цылиндрыкы,саленблоки,пылникы,наконечники,ризинки на стабелезаторах,подушки на кпп и двигвтели,сальнеки на разпредвале и коленвали,прокладку на кришке головки,заменил моторчик печкы и радиатор печки,лобовое стекло,зделал проводку в салоне.Отездил 12000 тис км и вижу что нада ешьо делать полний капремонт двигателя и кпп.Вобщем я в полном шоке от машини.Купил я ее 10 месяцов назад...

Радует что машина более мение дешева в обслуживании,очень нравется как себя ведет на трасе дорогу держит отлично,ненравится то что ржавеет на глазах,ламается очень часто,в салоне более мение нормально себя чуствуеш,на вид тоже не плохая.Ну а общее впечитления машина на 3 из 5

Opel Kadett 1988

хороший внешний вид и салон очень меневренный и резвый хорошая проходимость приятные на ощупь панель приборов и обшивка дешевие запчасти Создана для тюнинга!!

слабая рулевая колонка розбивается кулиса коробки гниет!!!! на неровностях шумно в салоне

Ето было моё первое авто.Когда его покупали на руках было только3000у.о: выбор стоял или ВАЗ или Форд или Опель.Покупали, чтобы научится ездить. У меня брат роботает на автосервисе.Посоветовавшись - взяли Опель Кадетт за 2700 в серебристом металлике, на титановых дисках, салон велюр, движок 1.3 карбюратор(как потом выяснилось управление карба осуществлялось компом), 4КПП, гнилыми порогами, без обшивок крыши. И началось...попробували разогнать на трасе - больше 120 не идет, вияснилось , что ремень распредвала прокручен на 4 !!!! зуба, ребята вообще удивлялись, как он ехал!!поставили новый ремень, поменяли наконечники рулевих - машинка ожила - разогнали до 140.Радовались ровно 2 недели - машина нагревается- глохнет, остываэт - заводится без проблем. перепробували все, оказалось комутатор зажигания.поехали покупать -нестандартный на 7 ножек - 60у.о, стандартный на 6 - 30у.о купили - поменяли - всё стало на свои места.ПРишла осень - похолодало - машина плохо заводится, так как подсоса нет (автоматический в карбе, в зависимости от температуры воздуха должен был сам откривать заслонку, а он не работает), приходилось ногу на газе держать 2-3 минуты каждый раз.Никто не мог регульнуть карб - все боялись, нашол мужика на гаражах - отрегулировал, прочистил - я не узнал свою машину - самолёт.На трасе разгон до 170 - дальше страшно!! С места брал инжекторные ВАЗи налегке. Зимой не прогревался - поменял термостат и тосол, сделали автоматический подсос - все стало на свои места, плохо грела печка - разобрали, а там ...какието п..доры запхали вентилятор от ВАЗ.Потом полетела кулиса коробки, я плюнул и за 180у.о поставил 5КПП с новым сцеплением., поварил пороги, поставил юбки, сам склепал бампер, а то предидущий развалил, подкрасил - машинка - загледение.Поездив еще немного - машина опять начела глохнуть - оказалось пробита индуктивная котушка - новая 50 у.о, купил б/у за 15у.о.Увеличился разход - 10 - 12л город(правда очень активная езда), движок начал брать масло, упала тяга - разобрал головку - прогорело 2 клапана, за 2 дня сделал, потом пропали тормоза - прогнила магистральная задняя трубка - не смог найти, так и ездил всю зиму, тормозя толька передком и мотором.Хочу отметить, что даже с передними тормозами - Кадет останавливаэтся быстрее ВАЗа и Жигули.Потом с нашими дорогами и автодором, чтоб их всем там.....хорошо было, влетел в яму - потекли стойки(стояли спортивные Billstein по 150 у.о!!), розбил вдребезги передний бампер, начела стучать рулевая... Ето была последняя капля - решил продать, через полгода появился клиент, как оказалось - "полный лопух" и я удачно продал свою первую машинку. Если для первого авто - то супер машинка, резвая, комфортная - любой ВАЗ - отдыхает.Создана для тюнинга!! Брать только з движком - 1.6 или 1.8, расход меньше, чем у 1.3, меньше убиваются, резвее, надёжнее.
Смотрите за кузовом и при покупке - посмотрите ходовую и проверьте печку, чтоб не было так как у меня(родная Кадетовская при -10 на улице в салоне в положении 3 невозможно сидеть ). Удачи!!!

Opel Kadett 1988

Салон удобный.Двигатель работает четко, тянет хорошо.Малый расход топлива.Большой багажник.Возможность замены запчастей русскими.

Слабый кузов.Дребезжание и стук по всему салону.

Автомобиль - Оpel-Kadett-E-Caravan. Год выпуска 1988. Точный пробег установить сложно. Сейчас на спидометре цифра 45500. Опыт вождения с 2000 года. Прежние автомобили - ВАЗ-2109, ВАЗ-2106. Время владения авто - 3 года.Купил Опеля, потому что хотел иномарку. Первые впечатления после шестерки были просто супер. Удобная, комфортная, руль крутится легко (без ГУР), все под рукой. Но радость моя была недолгой. Первая же поездка в областной центр закончилась поломкой механизма (не знаю, как называется), который переключает передачи - находится над коробкой передач между двигателем и дальней стенкой двигательного отсека. Пришлось менять две пластиковых втулки (токарю заказывал). Стоило копейки, но машина простояло недели две в гараже. Это только начало...Дальше по-порядку.Отвалились передние рычаги подвески. Сначала правый, через некоторое время левый. Приварили. Потом разломились напополам задние лонжероны. Сначала левый, затем правый. Конечно, происходило это не через день один за другим. Промежутки между поломками сейчас я вспомнить не могу. Но то, что это происходило неожиданно и в самый неподходящий момент - это факт.Далее. Полностью перебрал двигатель: заменил все вкладыши, кольца, сальники (делал сам), на станции произвели кап. ремонт головки цилиндров, т. е. с заменой клапанов, направляющих, притиркой клапанов. После сборки и обкатки стала тянуть намного лучше, но двигатель 1, 3 л. Мощности все равно не хватает.Заменил всю подвеску: подшипники ступиц, шаровые опоры, сайлентблоки, стойки стабилизатора, опорные подшипники. Стала ехать намного тише.Поменял генератор - поставил от БМВ - немного большеват, но я смог приладить.Стоимость всех запчастей я не помню, поэтому не пишу. Но деньги у меня Опель кушал и кушает до сих пор.ИТОГО. Плюсы: салон удобный (после ВАЗ), двигатель работает четко, тянет хорошо (неплохо бы попробовать на 1, 6 л), малый расход топлива, большой багажник, возможность замены запчастей русскими.Минусы: слабый, наверное, от старости, кузов, дребезжание и стук по всему салону.В общем, лично я уже устал вкладывать в это авто деньги, но скажу так: если бы это был новый автомобиль, я бы ни за что не поменял бы его на русскую машину. А так как он старый, то думаю приобрести что-нибудь из русиш авто.Всем спасибо, удачи!

Opel Kadett 1988

Здравствуйте, дорогие авторушники!Автомобиль - Оpel-Kadett-E-Caravan. Год выпуска 1988. Точный пробег установить сложно. Сейчас на спидометре цифра 45500. Опыт вождения с 2000 года. Прежние автомобили - ВАЗ-2109, ВАЗ-2106. Время владения авто - 3 года.Купил Опеля, потому что хотел иномарку. Первые впечатления после шестерки были просто супер. Удобная, комфортная, руль крутится легко (без ГУР), все под рукой. Но радость моя была недолгой. Первая же поездка в областной центр закончилась поломкой механизма (не знаю, как называется), который переключает передачи - находится над коробкой передач между двигателем и дальней стенкой двигательного отсека. Пришлось менять две пластиковых втулки (токарю заказывал). Стоило копейки, но машина простояло недели две в гараже. Это только начало...Дальше по-порядку.Отвалились передние рычаги подвески. Сначала правый, через некоторое время левый. Приварили. Потом разломились напополам задние лонжероны. Сначала левый, затем правый. Конечно, происходило это не через день один за другим. Промежутки между поломками сейчас я вспомнить не могу. Но то, что это происходило неожиданно и в самый неподходящий момент - это факт.Далее. Полностью перебрал двигатель: заменил все вкладыши, кольца, сальники (делал сам), на станции произвели кап. ремонт головки цилиндров, т.е. с заменой клапанов, направляющих, притиркой клапанов. После сборки и обкатки стала тянуть намного лучше, но двигатель 1,3 л. Мощности все равно не хватает.Заменил всю подвеску: подшипники ступиц, шаровые опоры, сайлентблоки, стойки стабилизатора, опорные подшипники. Стала ехать намного тише.Поменял генератор - поставил от БМВ - немного большеват, но я смог приладить.Стоимость всех запчастей я не помню, поэтому не пишу. Но деньги у меня Опель кушал и кушает до сих пор.ИТОГОПлюсы: салон удобный (после ВАЗ), двигатель работает четко, тянет хорошо (неплохо бы попробовать на 1,6 л), малый расход топлива, большой багажник, возможность замены запчастей нашими .Минусы: слабый, наверное, от старости, кузов, дребезжание и стук по всему салону.В общем, лично я уже устал вкладывать в это авто деньги, но скажу так: если бы это был новый автомобиль, я бы ни за что не поменял бы его на русскую машину. А так как он старый, то думаю приобрести что-нибудь из русиш авто.Всем спасибо, удачи, сильно за отзыв не ругайте.

Opel Kadett 1988

Да почти все можно отнести к плюсам

Не знаю как у других у меня расход был 11-14-л как я с этим не боролся исправить не удалось

Всем Доброго времени суток!. Хочу написать о любимой машине которой я 3 года назад имел счастье владеть.Права только получил денег было полтинник и отец предложил у знакомого у жены купить этот опелек. Был он белого цвета но время взяло своё он больше отдавал в желтизну. Тут я раскошелился на покраску 15.000 покрасил. И у меня был красивый белый купе, пусть и старенький. Спустя 1000км провернула вкладыши купил за 350 вместе с другом поменяли. Вообще цены на запчасти на этот автомобиль приятно удивляла стекло фары допустим стоит 120 Когда поменял вкладыши ездил больше ничего не ломалось у у него до его погибели. Крепкий автомобиль, девятки десятки новые рядом не стояли.Ехал я как то по мокрой дороги не справился с управлением и улетел в канаву " а что одна дурь в голове только погонять" в машине было 4 человека было помимо меня было нас крутанула раза 2 и ударила об бетонную плиту"в канаве как назло стояла Машина в кашу но место для жизни оставила всем так только синяки и ссадины в общем повезло. Вот тебе и старая машина металл крепкий!! Так что к этой машине у меня определённая симпатия (как кстати у всех кто был в этот момент в машине).В принципе может и ерунду какую ту написал не обессудьте Хотелось просто высказать крик души что машина Обалденная и погонять можно и спокойно поездить и вообще куда угодно МАШИНА СУПЕР!!!!!! Фотки извините но не осталось

Opel Kadett 1988

хорошие движки( пиребрал после750000 тысяч и то сам перегрел) неплохая ходовая по долговечности

шумоизоляция, слабые кузова

Отличная рабочая лошадка, машине больше 20 лет и нет проблем. перебрал движок( уменя стоит вектра А 1800 обьем). С места стартует как спортивная. Чуть огорчает рассход по городу-10-12 литров. запчасти дешевле жигуля, и ходят нормально. В хетчбеке жестковата подвеска, зато дорогу в поворотах держит отлично. езжу четыре года без проблем берите только с запасом мощности двигателя(от1600 , 1300 быстро сдохнет)

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Кадет по рокам