Opel 22 відгука про Opel Insignia 2013 року

дизайн кузова, простір салону, динаміка, якість збірки, керованість

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Opel Insignia 2013

Opel Insignia 2013

Автомобіль вартий уваги, це більше стосується колишній власників Opel хто в цій марці колись розчарувався , я теж був один із них . Бо на початку 2000 років був власником Opel , та мав купу претензій до бренду такі як поганий захист кузову, майже усі моделі були в базі . А ще значить що немає склопідйомників та інших опцій що мали інші бренди авто. З тих пір марку Opel не розглядав як авто взагалі . Але мені запропонували Opel Insignia . Я був здивований якістю авто від двигуна до комплектації. Двигун 2.0 Cdti в парі з 6 ступінчастою механічною коробкою дуже динамічне . Розхід взагалі смішний
від 5,5 до 8 літрів на 100км. В двигуні є один прорахунок це гумове кільце масло прийомнику . Через це кільце часто заклинює двигун або провертає вкладиші. Треба уважно підбирати авто. Ходова частина також якісно працює. В обслуговуванні чесно не знаю чи дорога чи ні . Бо проїздив 10 т .км. Але враження залишилися тільки позитивні . Рекомендую

240 тис.км 7 л / 100 км Подорожі

Інсігнія дизель 2.0 з АКПП. Шикарна, широка, довга, динамічна, незначні витрати палива, довговічна ходова та розхідники. Легка в керуванні, доступність запчастин, багато опцій, підігрів дзеркал, та багато всього іншого ставить її чи не в один список з кращих варіантів автомобілів на ринку. І до речі відсутність широкого діапазону цін робить її не такою привабливою для перекупщиків, відповідно вони краще збережені утримуючись в одних руках, та не піддаються так би мовити тимчасовим ремонтам для продажу , задля приховування та швидкої продажі. Так, є проблемні місця, однак не так страшно як виглядає на перший погляд. Заводська проблема дорестайла, це кільце - ущільнювач між насосом та маслоприємником, замінив і не має жодних проблем. А в цілому, машина просто супер, до речі в мене були дві такі. Перша придбав в 2016 році, 2010 р.в. на повному заряді, і скажу одразу автоматичні багажник та ручник, не сама краща опція. Тепер в мене 2013 р.в. випуску дорейстал, кільце поміняв і без проблем. Ручник та задні двері звичайні без автоматики.

витрати палива, вартість обслуговування

ціна

Відмінний автомобіль. Дуже мягкий та простий у керуванні, економний, недорогий в обслуговувані, практичний. Дуже задоволений. Обслуговуюсь тільки на перевірених сто.

Opel Insignia 2013

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

коробка передач, шумоізоляція

Суперове авто, динамiчне. Усунув проблемнi мiсця i нiяких проблем. Слiдкуй, заливай якiсне пальне, мiняй вчасно мастило{хороше} все беде нормально. В знайомого була 4 роки продав i каже що класне авто було i проблем майже не виникало. Просто коли купуэте потрiбно добре провiряти щоб не купити вже вшатане авто. Дякую.

Opel Insignia 2013

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, вартість обслуговування, ціна

130 тис.км 7.5 л / 100 км Поїздки в місті

Приобрел недавно этот корабль, на механике, 2л. турбо дизель,7 лет отроду, пригнан дальнобойщиком с пробегом в 130 т.
До инсигнии был шевроле авео, шкода а5 и хендай акцент 12 года, по своим параметрам опель всех делает без проблем, напичкан очень удобными опциями, колеса на 18 отлично глотают ямы, очень резвый, хороший расход если ездить с умом, объем багажника средний, как у шкоды а5,большой рулон рабицы при сложных сиденьях влазит со свистом, лакокрасочное покрытие отличное, капот алюминиевый, очень эффектная машина.
Из минусов:низкий клиренс, на дачу еду то не цепляю, но парковаться нужно аккуратно, парктроник в помощь. При разгоне, мгновенном расходе доходит до 35 л.и если передачу переключил раньше тоже, короче нужно привыкнуть и он будет по городу в пределах 7-8л
За городом 3-6л.
Стала выскакивать надпись "корректировать настройку фар" и надпись высвечивается каждые 3 секунды, не видно других параметров, нужно ехать к электрику.
Вообще фары светят очень сильно, даже на ближнем свете, со встречки, все время моргают что слеплю, при повороте фары поворачиваются в сторону поворота, что даёт возможность не вскочить в открытый люк или яму.
Замена масла и фильтров в два с половиной раза дороже чем на хендай,
Вывод:отличная, безотказная машина для города, для рыбалки непригодна, однозначно советую.

Opel Insignia 2013

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

простір салону, вартість обслуговування

Необычайный комфорт во время езды, надёжность, оснащенность, шумоизоляция, ну и, конечно же, внешний вид!

Opel Insignia 2013

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

шумоізоляція

153 тис.км 4.6 л / 100 км Сім'я

Комфортний, динамічний, 50літрів диз. на 1200 км Ковель Запоріжжя. Сервіс на мою думку не дорогий, тормозні колодки перед зад 670 грн. Масло 5 л. 5w30 470 грн. Датчик ксенона нижній GM 230 грн. ГРМ 1670 з поляками. Кузов 12 років гарантії від виробника, антикорозійного забезпечення, підігрівом, блютуз , телефон наві, підігрів руля дуже клас. Колеса-17 225 не відчуває авто ям на дорогах Укр.Автобан Германії розхід 4.2л.100 кіловат. Я задоволений і моя сім\'я. Ціна такого авто і комфорту вартує уваги.

Opel Insignia 2.0D MT (160 л.с.) 2013

Opel Insignia 2.0D MT (160 л.с.) 2013

дизайн кузова, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, ціна

динаміка, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість

150 тис.км 7.2 л / 100 км Сім'я

Хорошая машинка, дороговата в обслуге, как по мне. Фары супер, подвеска жостковата но управляется

Opel Insignia 2013

Цена, дизайн, свет на пять баллов

Слабая шумоизоляция

Для Опеля - хорошая машина, особенно с би-ксеноном и кожей на дизеле 2.0

Opel Insignia 2013

Комфорт, динамика, подвеска (не мягкая, не жесткая... собранная), расход, AFL - свет (действительно ооочень качественный), недорогое КАСКО, низкая угоняемость, дизайн внешний (для меня), качественная внутренняя отделка...

Отсутствие камеры заднего вида (лично мне хватает 10 парктроников) , у меня дорестайлинг - поэтому мультимедийная система уже старовата(((

Машина приобреталась в салоне. За 2 года пробег - 60 т.км. Город - порядка 70%, остаток - трасса. Бизнес идишен. Кожа, подогрев руля, автомат и т.д. Крепкий середняк. Лично у меня - никаких проблем за два года эксплуатации вообще не было. Очень уверенно на дороге, масса 1,9т, динамика, управляемость, торможение - все на уровне, все прогнозируемо, по снегу зимой - уверенно, сносы чувствуются хорошо, вытягиваются просто... Я за два года поменял лампочку в фонаре заднем, колодки по кругу и дворники.. ВСЕ. Больше ничего. Совсем ничего. (понятно, ТО не считая..., но там - масло, фильтра и все.) Кому для чего машина.. Я выбирал между Инсигнией, Маздой 6, и Оптимой. Все обкатывал не по разу. Пол года внимательно читал отзывы... Кореец - изначально "не дотягивает"..пока до немцев далековато (на мой взгляд) это сразу ощущаешь, хотя внешне машина красивая.. Мазда - хороша всем, кроме оч. большого КАСКО и угоняемости.... Притом у меня было несколько японцев до этого, а немца не было... Не пожалел ни разу, возможно - это мне так повезло конкретно с этой машиной. Чего и всем желаю!

Opel Insignia 2013

Быстро стартует, не шумный, вместительный.

Расход топлива 16-18 л. в городе.В принципе для турбо 2л пойдет. но хотелось бы все же экономичнее.

Был приобретен автомобиль в ноябре 2013 после опеля АСТРА (H). Первое впечатление "большая баржа", но немного времени и ощущаешь БИЗНЕС КЛАСС. Просторный, скоростной, комфортный автомобиль. Багажник огромный! (хэтчбек). Автомобилем очень доволен.

Opel Insignia 2013

круиз-контроль датчики дождя и светаакустика не плоха вид авто доводчики стёкол и тд и тп

Да согласен с тем что мотор задушен . Да просто лейте качественный бензин не ниже 95 .И отключите esp на 20 процентов повысится мощность .Неудобное расположение кнопок опускание стёколЗимой образование наледи возле водительской дверью и крылом

Машину приобрёл в 2014 году.Она при езде вгрызается в дорогу.Ну правильно так как масса 1704 кг плюс дополнительная шумо-виброизоляция кило на 50 в плюс.Могу сказать одно машиной доволен полностью.Машина выходного дня=)))

Управляемость. Комфорт. Надежность.

Зеркала.

Машина такого класса у меня впервые, поэтому + и - несчем сравнить. Из минусов: Обзор зеркал после кроссовера плохой, но дело привычки и помощь индикатора слепых зон Хотелось бы электро крышку багажника, но не предусмотрено для хечбека В остальном машина только радовала при всех режимах эксплуатации. Дизель у меня впервые, поэтому сильно был приятно удивлен на серпантинах по дороге в Сочи. Масло ни разу не доливал. Зимой с запуском никаких проблем не испытывал. Зимой с прогревом салона разницы с бензиновым кроссовером не заметил. Расход - 8-8,5 литра Трасса - 6,0-6,5

Opel Insignia 2013

После продажи Мондео (дизель, 140л.с.) как и у любого добропорядочного владельца встал вопрос о покупке нового авто. Бюджет был плюс-минус такой же, как и на Форд, да и особого желания влазить в большие кредиты не было. Одноклассники этой машины всем известны и муки выбора тут очевидны. С моделью определился, решил брать новую, но как вдруг нашел ) машину 13 года (а на дворе был май 2014), от официального дилера с пробегом 1300 км и с продленной гарантией до конца 16 года с дисконтом в 250к!! Поехал с кэшом забирать, приехал и бааааа, тачки со слов манагера нет, продали мол вчера вечером, а вам сказать забыли. В итоге это оказалось ошибкой, но претензия на имя директора салона в официальное представительство была накатана, за что потом был одарен приятными бонусами и извинениями от лица компании. Вообще тема продажи машин за кэш ценой за лям в регионах - это отдельная тема, уровень сервиса просто АХ!! :)Теперь по машине: комплектация самая полная: кожа, рожа, все дела))) Камеры разметки и знаков, автопарковщик, датчики и т.д., опционная музыка Инфинити, активный круиз с функцией экстренного торможения, навигация и т.д. Движок 2.0Т, 220л.с., передний привод. Начну с плюсов: Как она едет, это просто бомба, идет как по рельсам, движок просто песня, с низов конечно слабоват, но после 3тыс просто ураган, честно отрабатывает свои 220л.с., коробка при спокойной езде по трассе держит 1,5 тыс обор. на 120 - крайне приятно. При желании очень бодрое ускрорение вплоть до 160, при обгонах - красота.По ходовке - жестковата, но тут дело в 18 катках и 45 резине, летом ездил в Н.Н, на фестиваль, на обратном пути во Владимирской обл. влетел в такууууую яму, что думал все, пипец колесику, а нет - только колпачек с диска слетел и все.Салон - теснее, чем в Моне, но у меня детей нет и возить особо нечего, так что хватает, при расширении семьи - буду думать о чем-нибудь большем. Багажник небольшой - широкий, но низкий, к тому же висят низкочастотники - съедают часть пространства, но для меня это не критично, вещи 4 людей при поездке на муз. фестиваль влезли на ура.Сиденья очень комфортные ( рост 190, вес 100), спина не ноет, жаль нет вентиляции, летом бывает попец в мыле))) Руль пухлый, все кнопки на нем есть. Музыка прям качает! начал слушать классику - настолько все четко проигрывает. Материалы отделки на уровне - вся мягко и пушисто.Отдельной похвалы заслуживает свет - у меня AFL фары, это бомба!! такого качественного и яркого пучка я не встречал даже на люксовых брендах + автоматический дальний, фары вертятся по всякому, когда заводишь авто и они самодаигностируются, смотреть за этим одно удовольствие. В семье все машины с родным ксеноном, но когда пересаживаюсь на них - чувствую себя слеповатым. В ПТФ вбахал ксенон, но только для красивого вида, по фатку включал раза 4 за год. Теперь по минусам: машина чумазая. Фары - ладно, есть омыватель. Но зеркала - это жесть, забрызгиваются так, что вообще не видно + они еще не очень большие, поэтому видимость сводится к нулю. Кузов мою раз в неделю зимой + воск, так что блястит, как у кота сами знаете что, цвет кстати очень насыщенный темно коричневый - девочкам нравится ;)Периодически сбиваются радиостанции - не знаю в чем причина. Электронный ручник - вообще не мое. Так и не могу привыкнуть, рычаг хочу, чтобы боком можно зимой :D Слабый механизм складывания зеркал и маленькие сами по себе, в мороз могут и не раскрыться, в Моне даже в ледяной дождь ломали лед. Нижняя юбка под передним бампером - какой идиот ее придумал?! Любой бордюр мой, левую чуть оторвал, саморезы решают))) Думаю снять их нафиг, от грязи они все равно не защищают. При маневрировании на узкой дорожке радар может "увидеть" препятствие и резко встанешь, как ТП на дороге, сам того не желая)) иногда пугает. Из минусов все.По ремонтам не было ничего, только ТО. По деньгам около 10 - 12к у официалов. Хотите сэкономить - Экзист в помощь, процентов 35 можно выиграть. Масло не ест. Ни грамма не долил, меняю раз в 15 тыс. км.Расход 11-13 литров (город-трасса), лью 95. КАСКО - около 70к в года (РЕСО), ОСАГО - 6к с 4 водителями.Вот такой вот отзыв, строго не судите. Будут вопросы - отвечу.

динаміка, керованість, шумоізоляція

Покупка нового автомобиля несколькими месяцами ранее только сейчас побудила меня написать первый в своей жизни отзыв. До этого я их много перечитал, постараюсь описывать все доходчиво.Стаж вождения 15 лет, являюсь больше пользователем, чем любителем поковыряться под капотом. О предыдущих своих авто рассказывать не вижу смысла, а начну сразу по существу – с Opel Insignia Cdti, который был куплен в декабре 2013 г.Являюсь сторонником дизельных моторов. По регионам не мотаюсь, выбрал качественную заправку и не переживаешь. Перед покупкой натыкался на некоторые недостатки этого авто, но это были недовольства людей из северных частей страны. Я считаю, что машина может быть хорошей только купленная новой, даже если денег не хватает на дорогую, желаемую модель.Первое впечатление об этом автомобиле – красавец! Салон удобный, полно всяких функций, все комфортно и уютно. Его неоднократно хвалят про Опель Инсигния отзывы владельцев. Мандраж от покупки прошел, и я способен трезво оценить все, что задумал немецкий автопром, собранный нашими умельцами. Со всеми кнопками освоился быстро. Эргономика продуманная. Материалы, подсветка – все красиво смотрится. Шумоизоляция на 4. Даже на «шипах» шума не слышно. Есть датчики давлений в шинах. Руль в моей комплектации с подогревом. Сидения очень удобные, места везде хватает. Есть сзади розетка на 220 В, в подлокотнике спрятан USB-разъем.Музыка звучит неплохо. Хендсфри или как там его, работает четко, даже дает советы не по делу. Головной свет у Opel Insignia рестайлинг отличный: подруливает, сам меняет режимы – включил и забыл. Только не пойму, зачем при открытии машины с брелка он сам включается и вертит лучом света по сторонам?Под капотом дизель 2.0, выдающий 160 «лошадок». Нареканий к АКПП нет. Двигатель ведет себя изумительно. Хотя в мороз, гудит как трактор. Динамика отличная, драйва хватает! По нашим дорогам уверенно идет до 140 км/ч, причем тихо и комфортно. На дороге он держится цепко. О чем неоднократно говорят про Инсигния дизель отзывы. По ямам гонять не советую. Подвеска жестковата, зато нет кренов в поворотах, приятно совершать обгоны по большому радиусу.Сейчас с уверенностью могу сказать, что это отличный автомобиль для семьи, который всех только радует.

Opel Insignia 2013

Оригинальный, в меру консервативный, дизайн. Эргономика на высоте. Особенно кресла. Головной свет AFL просто песня. Плюс ко всему: 1) Камера заднего вида;2) Парктроники по кругу;3) Навигация;4) Аудиосистема BOSE и еще россыпь приятных в повседневной эксплуатации мелочей и эл.помошников.

Когда покупаешь понравившееся авто недостатки (если они и есть) уходят на второй план. А если сравнить цену с другими авто в сравнимой комплектации, то искать недостатки просто грешно. Единственное: после гидроусилителя руля с трудом привыкаю к электро. Это не недостаток авто, скорее мои ощущения.

Одной из причин выбора стало владение Астрой. 300 тыс. км. за 7 лет и никаких проблем. Автомобилем ( Инсигнией ) очень доволен. Еще раз убедился, что автопроизводители делятся на немцев и всех остальных. Поговорка: любая машина когда-нибудь становится опелем себя изжила. Желаю многим автопроизводителям ни когда-нибудь, а сразу быть им(опелем).

Opel Insignia 2013

Цена за опции. Ни у кого из одноклассник нет такого. И вообще отличная машина, красивая, с отличным двигателем. Конечно турниров Анны.

Панель навигации бликует при ярком свете.

Отличная машина. Опель инсигния космо 2013 г. Рестайлинг.И кожаные сиденья с вентиляцией. И двигатель отличный. Светлый салон. Отличная машина. Вот что не очень понравилось:Навигатор для меня сложен. Очень трудно ввести адрес. Или я не умею и не могу с ним справиться.дурацкая ручка на месте водителя, где у астры космо был футляр для очков. Ну какой водитель будет держаться за эту ручку! Ну поместите туда футляр для очков, которого нет в инсигнии!!!

Внешний вид

цена, качество

Взял на время поездить Опеля, буквально через два дня вспомнил немецкую поговорку "Любая машина со временем превращается в Опель", ощутил на себе смысл этой поговорки. Не машина, а беда. Комфорт есть, но не думаю что дотягивает до уровня среднего (это при такой цене то), внешне нареканий нет, все сделано красиво и аккуратно, а вот работает эта машинка уже хуже. К 100000 км пробега от родной подвески не осталось и следа, был заменен генератор, потек радиатор, сгорел топливный насос, перестал работать кондиционер. И это все при таком малом пробеге, не учитывая еще сколько раз машина отказывалась заводиться у прежнего владельца.

Opel Insignia 2013

Головное освещение, которое Opel заслуженно хвалит. Дизайн (как внутри, так и снаружи). Удобные сиденья с хорошей боковой поддержкой (сзади не знаю - не ездил, но никто и не жаловался). Подвеска достаточно сбитая и при этом комфортная. У хэтчбека вместительный багажник.

1. Глюки электроники: то датчик какой-то сообщит о неисправности, которой нет; то зеркало правое после движения задним ходом не поднимется (на задней передаче опускается, чтобы было видно, куда паркуешься); то ещё что-нибудь. Мелочи, но неприятно. Обычно проходят через 1-2 минуту после выключения двигателя.2. Расход топлива: по городу в пробках 16-17 литров, без пробок - 14-15 литров. По трассе 8-11 (смотря, как ехать). С увеличением пробега расход сокращается, но заявленных 5,0/7,5 литров на сотню, наверное, никогда не будет. 3. Невнятная работа кондиционера в пробках (дует то холодным, то тёплым воздухом). Официалы со своей системой замера температуры ничего толком сказать не могут (машина должна стоять на стенде с открытыми дверями - мне так сказали). Посмотрю, как в машине будет в жару, после этого буду решать, насколько это принципиально.

В общем - нравится. Хотите машину без недостатков - покупайте мерседес (по мне - не ниже E класса, но там и цена будет несравнимая).

Opel Insignia 2013

Внешний вид. высокий клиренс. просторный багажник. в меру просторный салон.

Мощность, шумоизоляция, пластик, не совсем удобная ручка переключения передач, водительский коврик топорщится из-за того что отверстия на коврике не совпадает с выступами в полу (заводской брак ковриков или выступов в полу)))).

Добрый день всем владельцам будущим и нынешним Opel insignia. Хочю поделиться своими впечатлениями после приобретения данного авто. Когда встал вопрос о приобретении нового авто, данный автомобиль даже не рассматривал, так как предпологал, что данный автомобиль можно приобрести только за миллион и выше, случайно зашел в салон и увидел довольно таки неплохой автомобиль с агресивно - спортивным видом, что мне и нужно было, правда с коробкой автомат и двигателем 2 л. турбо и стоимостью 1200000 гдето, подошел менеджер и предложил приобрести данный авто, я сказал, что распалогаю меньшей суммой, он предложил посмотреть вариант поскромнее, а именно 1,8 на механике, с учетом всех скидок, я как раз укладывался в нужную сумму. Тестдрайвф отъездил правда на 2л турбо, так как 1,8 не было у них, потом я понял почему...... когда купил, если бы они ставили 1,8 на тестдрайф, то, я думаю, кол-во покупателей резко сократилось бы. Долго думал что мне брать Ford Fokus 2-х литровый на автомате или все же 1,8 инсигнию на механике, но внешний вид, большой клиренс, просторный багажник инсигнии всеже взял верх, и всетаки, я думал, что 140 лошадей - это достаточно будет для такой машины, тем более на механике. Короче купил я это авто, и сразу же разочаровался после включения 1-й передачи - машина ревет, но увы - не едит, но успокоил себя тем, что она новая и набрался терпения полностью сначала обкатать автомобиль положенные ему 3-5 тысяч, не нагружая его большими оборотами, а потом уже вынести автомобилю окончательный вердикт. Второе разочарование - это шумоизоляция и подвеска, хоть и говорят что она жеская и все такое, но я ездил на жеских машинах таких как хонда, но ощущения были совсем другие, а вот ощущения от опеля такие, что я еду не на машине представительского класса стоимостью приближенной к миллиону , а на какой то дешевой корейской или подделке, которая громыхает как "консервная банка" и все это, увы, слышно в салоне, хотя комплектация не базовая, а "элеганс", только делаю магнитолу, которая, скажем так, тоже не подходит для авто представительского класса, погромче чтобы не слышать весь этот шум. Но на все бы это можно бы ло бы закрыть глаза, если бы авто выдавало бы свои заявленные 140 л.с., так как пробег у меня уже под 10000 тысяч, но машинка если и прибавила в мощи, то совсем немного, особенно разочаровывает 1-я передача, которая машину вообще не разгонает, а только движок рвет, такое ощющение что сцепление буксует. На основании выше изложенного я склоняюсь к продаже данного автомобиля, но люди говорят, что надо подождять, что еще раскатается и все должно быть "ОК". Но вот думаю подождать тысяч до 30 000, еще есть вариант чипануть ее, всеже 140 л.с. должны же где нибудь быть, все таки мощность позволяет наслаждаться ездой, но пока приходится напрягать движок, хоть както компенсировать неудовлетворенность при вождении данного авто. И пока мой вердикт для этой модели и комплектации таков: в целом машина неплохая, но: 1 - это не представительский класс и 2- цена на данный автомобиль завышена тысяч на 150 - 200. Да, и про расход забыл сказать, если ездить на оборотах не привышающиш 3 тысячи и при скорости не более 100 - 110 км.ч., то можно уложиться в 8-9 литров, а так 12 литров вынь положь!!!!

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Інсигнія по рокам