Opel 9 відгуків про Opel Insignia 2008 року

4.9

дизайн кузова, якість збірки, керованість, простір салону, вартість обслуговування

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Opel Insignia 2008

Opel Insignia 2008

Эксклюзивность дизайна; Уверенно держится на дороге.

Обслуживание дорогое; «Климат» шумный и малоэффектный; Тормоза.

Добрый день! Это нелепое чудо немецкого автопрома продал с легкостью. До него был VW Passat 2006. Отъездив на нем 150 тыс. км решил продать и взять новенький Инсигния седан. Обратил внимание на эту тогда еще новинку случайно. Порадовала эксклюзивность дизайна, на дорогах таких и не видел. Решил брать в неплохой комплектации Cosmo с полным приводом, АКПП, мотором 2.0, 220 л. с. Из допов: антикоррозийка дна и адаптивный «круиз». Поначалу все устраивало, едет машина хорошо, когда набирается 3000 оборотов, слышится турбина и тебя вжимает в сидение. Порадовало наличие всяких эл. помощников по части безопасности. Автомобиль уверенно держится на дороге при помощи полного привода. Разгоняется по скользкой дороге хорошо, но тормозить... Пару раз чуть не поседел. Однажды позвонил приятель: «...сел на пузо, уже скоро ночь, выручай, ведь у тебя полноприводная машина». Пришлось ехать, а был у него Мерс «лупатый». Добрался я к нему, дорога проселочная и почти нечищеная от снега. Зацепил, поставил КПП в ручной режим, отключил ABS и потихоньку, не без труда, вытащил его. Почему-то в этот же вечер глюкнул климат – за окном – 18, а он показывает +3 и перестает как следует греть. В ручном режиме тоже ни в какую. На следующий день само прошло. Через несколько дней наступила сырая погода с мокрым снегом и стала отказывать АКПП – выше второй передачи не хотела переключать. Вдобавок ко всему сошла с ума электроника, мигая разными чеками. Поездка к официалам помогла до следующей мокрой погоды. Пришлось вновь ехать, и опять платить. Стояла такая «прочистка мозгов» недешево. Да и вообще, ТО с расходниками обходилось дорого. К тому же модель была новой и сервисменами досконально неизученная. После очередного ТО мне заменили турбину по гарантии, хотя все работало, претензий не было. Летом машина умудрилась закипеть! И это автомобиль, собранный в Германии! Дилер заменил крышку расширительного бака и тосол. После этого летом еще 4 раза закипала, и я вместе с ней. «Климат» оказался шумным и малоэффектным. На третьем году эксплуатации у моего авто отказал задний привод, о чем меня дружелюбно оповестил чек. Выяснилось, что под замену попадает насос перекачки масла в задний дифф. Нашел в инете в 2 раза дешевле. На этом мое терпение лопнуло и, не дожидаясь очередных «летних закипаний», продал ее. Авто продал и не жалею - слишком много проблем.

Opel Insignia 2008

Цена-качество лучшее соотношение. Плавность хода. Умеренно жесткая подвеска. Невысокий расход топлива. Дешевое КАСКО. Недорогое обслуживание.

Акустика могла бы быть и лучше.

Всем добрый день! Не буду долго описывать предысторию.... Первая машина 9-ка ВАЗ, потом 12-ка ВАЗ, далее Мазда 3 2005 г.в. Как известно, в автомобилях, как и в науке, должен быть прогресс, поэтому задумался о приобретении авто бизнесс-класса или что-то около того. Бюджет 650 000 . Выбор пал на: Камри, Мазда 6, Теана, Пассат. Корейцы и элитные Лексус, Инфинити, Ауди и БМВ сразу отвалились. Одни по причине отсутствия десятков тысяч ежемесячно на обслуживание, другие по причине завышенности цены по отношению к качеству. Итак, Из претендентов, Камри отвалилась сразу - уж слишком их много на дорогах, нет индивидуальности, ездят на них все от 18 до 60 лет и, как следствие, нет индивидуальности, эксклюзивности что-ли, + угоняемость и высокое стоимость КАСКО. Мазда 6 откровенно не дотягивает до Инсигнии, Теаны и Камри, все таки классом она ниже. И не причине понтов, а адекватно она меньше и менее комфортна что-ли. Чувствуется, что садишься в авто классом ниже, уж очень это откровенно. Качество отделки оставляет желать лучшего. Угоняемость на высоте + КАСКО на уровне. Теана - авто супер. Кожа, рожа, все дела! Если бы не ограничения по бюджету - взял бы ее. Да я ее и хотел, но поездив и посмотрев понял, что все что до 700 т.р. - хлам! Нормальные авто 2008 года стартуют от 730, а это на 80 т.р. больше бюджета. В итоге выбирил между пассатом и инсигнией. Авто одного автопрома, примерно одинаковые по комплектациям, цене, страховке, надежности и стоимости обслуживания. В итоге сыграл свою роль интерьер и экстерьер. У Опеля эти показатели, на мой взгляд, выше. Когда узнал стоимость КАСКО и почитал статистику угоняемости было принято решение - Опель! И вот я владелец Опель Инсигния 1.8 механика 6 передач 64 000 пробег, комплектация космо, диски 18". За неделю эксплуатации проблем нет ни каких, сделал ТО, поменял расходники, сделал диагностику - все ОК! На мой взгляд, авто полностью соответствует понятию цена-качество! Авто дает тебе понять, что ты за рулем отличного Седана бизнесс-класса! Если говорить о параметрах... Мой рост 186, вес 90. Располагаясь комфортно за рулем, сам за собой сажусь с комфортом. Над головой и по сторонам места хватает более чем. Мощности двигателя 1.8 не хватит для гонок с бмв и ауди, но и поставить себя на ряд с приорами не позволит. Расход топлива город 11 литров, трасса 7-8 литров. Расходники и ТО на уровне средней иномарки, в пот не бросает ни от одной покупки или стоимости сервиса. После покупки ТО два-три раза в день сообщаю новым людям о покупке, и все отмечают что тоже смотрят в сторону этого авто и что многие знакомые знакомых серьезно думаю о покупке, кто то даже разместил заказ на новое авто. В итоге я получил что хотел: низкая стоимость обслуживания, не высокий расход топлива для своего класса, авто не замылино - мало их на дорогах, не угоняемы, дешевое КАСКО как следствие. Следующий авто будет та же модель с дизельным двигателем, в максимальной комплектации и полным приводом. Спасибо за внимание! Удачи на дорогах! Буду рад ответить на вопросы. Далее буду держать вас в курсе владения авто.

Opel Insignia 2008

Отличная управляемость, надежность, комфорт, престиж,, Немецкое качество, идеальное сочетание цена/качество.

Шикарный внешний вид

Купив а/м Opel Insignia сразу почувствовал разницу. Старый а/м не привлекал внимания, и оставлял владельца в серой тени множества представителей более комфортабельных и габаритных автомобилей. Но с Opel Insignia нас сразу стали замечать. Проявлялось это в знаках уважения на дороге - владельцам маленьких машин эконом и среднего класса знакомо это ощущение горечи и раздражения, когда тебя не пропускают, сигналят и "подрезают" почем зря. С Инсигнией такого не случается - проверено! С Opel Insignia вы почувствуете себя более значимой и как следствие более уверенной еденицей транспортного потока. Ощутите комфорт и надежность, безопасность и КАЧЕСТВО оригинальной немецкой сборки и удовольствие от дополнительных бонусов в виде комплекта зимней резины и двух (!) сигнализаций класса люкс для безопасности Вас и вашей машины. Удачи на дорогах!

Opel Insignia 2008

дизайн кузова, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Электроника по началу капризничала, по гарантии исправили.

Автомобиль приобретен в салоне, был выставочный образец, полный фарш для механической коробки, немецкая сборка, не руфицирован. Автомобиль отличный, эксплуатируется на все 100%, пробежал за четыре года более 125 000 км., нареканий нет ни каких, не скрепит, не сыплется, ни разу не подвел. Поменяны: тормозные диски, сцепление (сам виноват), бочок омывателя, ну и конечно расходники. Перемещаться в нем одно удовольствие. Из замечаний: нужно было брать с двигателем помощней, иногда хочется втопить газ в пол )))

Opel Insignia 2008

Всем доброго дня. Решила поделится своим мнением о «бегемоте». У меня авто 2008 года (куплена в 2009 году). Как только она появилась в салонах, всё вопрос выбора автомобиля для меня был решен. Были разные машины, но эта………..меня впечатлила комфортом, безумно много мелких приятных примочек, кнопочек ну слов нет. Очень обращали внимание первое время на дороге (по некоторым причинам пришлось наглухо затонировать авто ).Все пишут про низкий потолок как минус данного автомобиля, но при моем росте (~мой рост 165) самое оно, я прыгаю по машине только так. На текущий момент проехала 57 тыс. км. Тфу-тфу-тфу ………ВСЁ ОК!!!Что менялось:1. естественно все ТО были во время и по регламенту2. подогрев переднего водительского сидения (сразу при покупке предложили поменять)3. кнопка багажникаВСЁ!!!!Раз в полгода езжу на диагностику ходовой, пока всё хорошо. Как минусы своей машины вижу :1. слабенький моторчик 1,8 - 140л.2. достойный, красивый, удобный автомобиль, но цена падает не по дням а по часам, пугает.

Opel Insignia 2008

Комфорт. Шумоизоляция. Безопасность. Экономичность в эксплуатации. Надежность.

То что Опель. Управляемость (в отличии от Ауди, БМВ и Мерседес.

Владею данным агрегатом с 2009 года.Приобрел по случаю со скидкой огромной в 10 %(авто 2008 г., механика, элеганс). 2 месяца не давали проезда-все любовались авто,так как это был 20 экземпляр (так заверили в ГАИ при оформлении). До этого было много разных авто. Последней Вектра С 2004 г. На нем лег на крышу при скорости 120 км в час. Все живы... машина в хлам...(хотя сдал ее за 100т.р.)- она борется не хуже чем вольво, безопасность 200%. Поэтому скидка плюс надежность (в Гамбурге многие пересели на Опель с VW Пассат =в эксплуатации дешевле,а качество и комфорт одинаковые) выбрал именно Инсигнию. 90000 км пробега: -все ТО на дилере не дороже 8000 т.р.-среднее(последнее делал не у дилера, так как уже вышла гарантия=15000т.р.) По гарантии за все время поменяли : -опорные подшипники стоек -подогрев сидений -2 раза замок багажника И это на 90000 км и 2,5 года эксплуатации. Из пробега следует что машина не стояла, доставляла удовольствие в езде и минимальные затраты в эксплуатации. Масло от замены до замены-не ест нисколько ( это не Ауди и не Субару). Расход 8,6-9,6 ( лето-зима),город,трасса-манера езды агрессивная. В целом авто стоит своих денег.

Opel Insignia 2008

Плавность хода.Наличие огромного количества отключаемывх электронных средств помощи.Оптика.Багажник.Дизайн.Просторный салон.Чистота заднего стекла у хэтчбэка.6 ступенчатая коробка.

При 140 лошадях фантастических рещультатов в динамике разгона не покажешь.Тканевый салон, больше нужно уделять внимание.Одна лампа заднего хода, как то не очень.Зеркала боковые - дело привычки, но сразу не настроишь.

Двигатель обьемом 1.8 (140) стоит такой же как был у меня в Астре, но разница в весе в 150 кг сказывается. Динамика разгона упала, но комфорт при разгоне хороший, при резком переключении передач (6 ступка) машина делает все аккуратно. Плавность хода на высоте, подвеска держит дорогу очень четко, уверенность в автомобиле постоянная, если нужно резко ускорится-ускоряется. Огромное количество электронных систем работают слаженно, лишний раз не вмешиваются, при агрессивном вождении особо не мешают. Тормоза обалденные, долго не мог привыкнуть, в совокупности с электроникой машина даже на льду при экстренном торможении встает колом. На асфальте летом со 100 тормозит так, что передний пассажир, будучи не пристегнутым, может разбить нос об торпеду. При экстренном торможении стопы начинает интенсивно моргать, ремни затягиваются. Багажник не просто большой, а огромный (у меня хэтч-бэк), помещается 4 17-х колеса без проблем, велосипед со снятым передним колесом, а если сложить еще сиденья, то спать можно спокойно. Есть лючок в задних сидениях, поэтому зимой лыжи, сноуборды перевозяться без проблем для задних пассажиров. 4 человека в машине + комплект для катания -> no problems. Также интересный факт, т. к. являюсь приверженцом хэтчбэков, не мог не заметить что заднее стекло вообще не пачкается, за счет удлинения спойлера со стопом. Даже в мокрую погоду загрязнение отсутствует, что не скажешь про боковые зеркала. При интенсивном дожде и большой скорости (за 140) пачкаются минут за 10-20. В предыдущих авто такого не было. Но с 2010 модельного года зеркала модифицировали, так что сейчас все должно быть отлично (по крайней мере у знакомого Синька 10 года, зеркала у нас немного разные, сравнивали).Также хотел бы заметить, что оптика сделана обалденная, предыдущая авто была с ксеноном заводским, сейчас галоген, но он светит так хорошо (омыватель фар присутствуюет), что желание ставить колхозный напрочь отбило. Света хватает, сам не ожидал такого от галогена.Салон черный тканевый, не особо нравится, т. к. очень быстро начинает затираться, да и пачкается быстрее. Комби салон, кожа+ткань, намного практиченее.Не особо нравятся зеркала, очень долго привыкал. В угоду дизайна срезали правую верхнюю часть зеркал, и не особо они большие, но через пару месяцев привык, все вижу: )Цена на ТО сильно прыгает, в зависимости от двигателя. У меня выглядит приблизительно так: ТО-1 = порядка 6000т. . ТО-2 = порядка 10000т. ТО-3 = порядка 4500т. ТО-4 - порядка 11000т.Колодки комплект - порядка 6000-8000т. Масло - 2500 5л (родное GM). Фильтра - порядка 1000. Свечи порядка 1500.Цены могут меняться в зависимости от того где покупать и обслуживать: ) Колодки, фильтр салона, масло можно и самому поменять, но я езжу только к оф. диллеру, т. к. спокойней что ли:) Выбор стоял между тремя автомобилями: Mazda 6, Insignia, Astra OPC. Плюсы/минусы других авто описывать не буду, т.к. сложилось только поверхностное мнение, от тестдрайвов (на OPC ездил у друга, будучи владельцем Астра 1.8GTC(140)), но в Insignia привлекла внешность, салон, здоровенный багажник, все это впечатлило на много больше чем в других авто.Машиной очень доволен, единственное что хотел бы двигатель чуть по мощнее. Так что скорее всего следующий будет либо такой же, только с более мощным двигателем и чуть измененной комплектацией, либо VW Sirocco. Так же смотрю в сторону BMW-525, но время покажет.Авто определенно покупать стоит. Машины выпускаются с 2008 года, но на авто заглядываются до сих пор. Машин в городе таких очень мало, в регионах вообще фактически нет, так что вот такой вот дешевенький эксклюзив :)

Opel Insignia 2008

плохо греет сиденье водителя-заменил по гарантии

прошел 35000-сделал два то.проблем никаких.разочарований тоже нет.зимой апетит стал больше -в городе 14-15 литров-трасса-8л.очень теплая-ни одно окно при -27 на скорости не покрылось наледью.печку выставляю на 20 гр.заменил передние колодки.езжу без защиты картера-ничем не цепляю то есть клиренс вполне нормальный.поставил зимнюю резину нокие-7.резина отличная но дорогая 11000 колесо но она того стоит.

Opel Insignia 2008

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість

задний обзор не очень-маленькие зеркала сделаны в угоду ародинамике.шум шин в арках при высоких скоростях и плохом зернистом покрытие асфальта-наверное еще сказывается очень широкие шины.

очень нравится.были тойта королла-мерседес от 190 до 300 в 124 кузове-мазда-6 -киа спортидж-2. очень хороша в динамике-уверенно держит дорогу-подвеска в меру комфортна-скрипов и сверчков не наблюдается.два раза сгонял столицы до региона и обратно.одно слово-очень живая и маневренная машина.скорость была крейсерская до столицы где позволяли условия 180-200 км.при этом ощущения бопьшой скорости нет и еще чувствуется запас динамики.изумительный свет фар.ну а торпеда вообще одна из лучших что я видел.проехался на ней и по тракторной дороге-клиренса вполне хватило.багажник-520 лит.так что вещи есть куда деть.сиденья удобны но боковой поддержки немного не хватает. двиг-220л с.кол-р-18 245-45.6 ступеннчав томат.расход город-12-14 .трасса-10 литров если зажигаешь и 8 питров при спок.

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Інсигнія по рокам