Opel 174 відгука про Opel Insignia

4.9

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість, динаміка

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Opel Insignia

Opel Insignia 2013

Комфорт, динамика, подвеска (не мягкая, не жесткая... собранная), расход, AFL - свет (действительно ооочень качественный), недорогое КАСКО, низкая угоняемость, дизайн внешний (для меня), качественная внутренняя отделка...

Отсутствие камеры заднего вида (лично мне хватает 10 парктроников) , у меня дорестайлинг - поэтому мультимедийная система уже старовата(((

Машина приобреталась в салоне. За 2 года пробег - 60 т.км. Город - порядка 70%, остаток - трасса. Бизнес идишен. Кожа, подогрев руля, автомат и т.д. Крепкий середняк. Лично у меня - никаких проблем за два года эксплуатации вообще не было. Очень уверенно на дороге, масса 1,9т, динамика, управляемость, торможение - все на уровне, все прогнозируемо, по снегу зимой - уверенно, сносы чувствуются хорошо, вытягиваются просто... Я за два года поменял лампочку в фонаре заднем, колодки по кругу и дворники.. ВСЕ. Больше ничего. Совсем ничего. (понятно, ТО не считая..., но там - масло, фильтра и все.) Кому для чего машина.. Я выбирал между Инсигнией, Маздой 6, и Оптимой. Все обкатывал не по разу. Пол года внимательно читал отзывы... Кореец - изначально "не дотягивает"..пока до немцев далековато (на мой взгляд) это сразу ощущаешь, хотя внешне машина красивая.. Мазда - хороша всем, кроме оч. большого КАСКО и угоняемости.... Притом у меня было несколько японцев до этого, а немца не было... Не пожалел ни разу, возможно - это мне так повезло конкретно с этой машиной. Чего и всем желаю!

Opel Insignia 2013

Быстро стартует, не шумный, вместительный.

Расход топлива 16-18 л. в городе.В принципе для турбо 2л пойдет. но хотелось бы все же экономичнее.

Был приобретен автомобиль в ноябре 2013 после опеля АСТРА (H). Первое впечатление "большая баржа", но немного времени и ощущаешь БИЗНЕС КЛАСС. Просторный, скоростной, комфортный автомобиль. Багажник огромный! (хэтчбек). Автомобилем очень доволен.

Надёжность. Полный привод. Бюджетное содержание

Налог. Низкая ликвидность на вторичке

ВНИМАНИЕ:Данный отзыв не предназначен для фанатов 10 (15) -летних БМВ, АУДИ и МЕРСЕДЕСОВ.Также данный отзыв может травмировать психику любителей "Чипануть" и "Заехать", а также обожателей Шкоды октавиа. Авто приобрёл после неимоверно проблематичной эксплуатации 3-х летнего дилерского мерседеса Ml 350 W164. (за год эксплуатации купив его с пробегом 75 тыс.) Кто не верит - покурите форум про MLТеперь кратко и по-делу:Разгон 0-100 ( по Racelogik) - 6,8 сек в +27С. Разгон 0-100 при температуре 0С = 6,4 сек - почти паспортные.Комфорт - оценил на 4. По плавности хода и работе АКПП опять же сравниваю с мерседесом.Автомат немного подтупливает. Но если есть желание подубасить -подрулевые лепестки вам в помощь. По трассе можно спокойно валить 270 - если не думая что отвалится колесо или ещё какая деталь. (опять же сравнивая с мерсом - взрыв превмо баллона на скорости - нежданчик запоминающийся на всю жизнь) Надёжность : за 3 года вылечил детские болячки : замена жидкостей Haldex4.,прошивка блока заднего дифа - по отзывной компании, сетка бензонасоса со снятием бака. И ВСЁ! Полный привод - работает корректно, но иногда передаётся много момента на задние колёса - корма пытается обогнать "морду".Расход - АИ-98 15,5 Л.Звук - infinity 4+ЗВУК ВЫХЛОПА В СТОКЕ 5++ложка дёгтя - НАЛОГ . Высокая стоимость некоторых З\\ч - п. ИМХО : это не гоночный автомобиль. его легко со светофора дёрнет GOLF R. Это комфортный седан для каждодневной езды с возможностью обгонять не напрягаясь. Съездить на 2-3 тыс км и вернуться не на эвакуаторе.

Opel Insignia 2011

Отличная фашистская машинка !

Очень жаль , что прекратились поставки машин в Россию ...

Привет , машину купил в июне 2011 г. . Дизель - первый дизель на машинах которых ездил . Моторчик просто супер! Динамика , расход топлива , обслуживание все на высоте . Зимой заводится в мороз ниже -25 превосходно и без всякого подогрева . Каждое лето едим семьёй на юг , на море . Усталости нет . Все предсказуемо и понятно . Отличные тормоза , эргономика , оснащение , музыка . Достойный расход топлива в городе - 9,3 , трасса 6,8 л/100 км..

Opel Insignia 2009

Всё описано в отзыве. Плюсов много, можно писать и писать.

мало.

Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать об автомобиле Опель Инсигния. Появился он на рынке в 2009 году, как проявился сразу к нему интерес у всего мира. Именно в этом году он получил красную отметку за самый красивый дизайн автомобиля. И это действительно так и есть. Это действительно красивый автомобиль. Когда сидишь за рулём, то чувствуешь себя хозяином на дороге. Это тот авто, который привлекает к себе внимания. Хорошая шумоизоляция, управляемость, хорошо укомплектована электроника, адаптивный свет (автоматическое освещение дороги), классная акустика музыки т. д.Есть минуса и в этой машине. 1) Как и в старых машинах, остаётся проблема с термостатом.(оригинал накрылся 2 раза) 2) во множественных машинах брак завода - это подогрев сидений, то есть установленная плохая проводка 3) Проблема с суппортами - быстро разбиваются(эта проблема в тех городах, где дороги выложены камнями (брусчаткой) 4) Проблема с кнопкой багажника(нету нормальной защиты от влаги во время мойки, в случае чего закисают либо сгорают контакты) 5) Дизайн - седан. Багажник длинный, но по ширине вначале багажника особо габаритное не положишь. В таком случае брать либо универсал либо лифтбэк. 6) Задние места для пассажиров. Надо сидеть либо лёжа либо, если сидеть нормально, то можно бить головой об боковую арку)).В общем я хочу сказать, что у многих машин есть плюса и минуса. Но не смотря на недостатки этого автомобиля, мне она и дальше нравится. Друзья спрашивают, я рекомендую! Серьёзного ремонта ещё не было, только мелочь. Пробег 75 тыс. по средним дорогам (асфальт, ямы, камянка, горы).).

Opel Insignia 2.0T AT (220 л.с.) 2012

Opel Insignia 2.0T AT (220 л.с.) 2012

Потужність, комфорт, дизайн.

Шумоізоляція, але за таку ціну смішно вимагати більшого)

Інсігнія - це вже зовсім інший опель. Її порівнювати з попердніми моделями не можна. Чому поставив таку високу оцінку, тому що вона повністю виправдовує ці гроші, які вона коштує. Навіть можливо трішки недооцінена. Машина вражає своїм комфортом. Далекі поїздки переносиш прекрасно. 220 коників під капотом додасть адреналіну і впевненості. Дорогу тримає чудово. Комплектація у мене Космо, і на комплектації не варто економити.

Opel Insignia 2012

Ребята на инсигнии 2.0 турбо дизель, оказывается регламент замены грм состовляет 150 000 км, Пробег моего авто 97800 и он порвался...3 из 4 поршней встретились с клапанами...Проверте тех книжки и пробег.

Все плюс.

Для кого-то маловат дорожный просвет.

После ряда неплохих, но очень разных автомобилей пришел к выводу, что Insignia самый подходящий вариант за 1,6 млн.руб. Большая, вместительная, комфортная с массой разных полезных мулек. Неплохо едет, экономична и недорога в обслуживании. Если бы увидел ее раньше не покупал бы Captiva и Cadillac SRX , все не то. Opel это попадание в 10. И красива и умна. Панорамная крыша, адаптивный круиз контроль, акустика Bose, перфорированный руль с подогревом.Но вот проблема для замены колес, площадка для домкрата слишком удалена. Мне на шиномантаже повредили порог, намаялся выправлять, задняя дверь не открывалась. Вообщем всем рекомендую. А динамика неплохая и без чип тьюнинга. Всем привет.

Opel Insignia 2014

Шумка отличная; Подвеска жесткая и заточена для трассы ; На дороге устойчив, в повороты входит отлично; Комфортный салон; Клиренс.

Опционная акустика.

Всю осень выбирал себе новый автомобиль, листая сайты и надоедая манагерам в автосалонах. Хотел седан или кроссовер. Долго крутился возле Ford Kuga, в последний момент решил, что ценник завышен, а «пустая» версия ни о чем. Зашел в Опелевский салон и мне подмигнул рестайлинговый Опель Инсигния. Он меня зацепил, я сделал заказ на седан Cosmo с АКПП, мотором 1.6, кожей, топовой музыкой. Машина пришла в феврале. Проехал 2700 км и могу отозваться о нем только положительно. До этого была Октавиа А5. Шумка у Инсигнии отличная. Мотор в салон отдает приятным рыком с 5000 об. Штатная резина на 16, уже поставил на 18. Подвеска жесткая и заточена для трассы и высоких скоростей. В таких условиях неровности просто глотаются, зато по городу Opel Insignia у каждой ямки нужно останавливать. Не рекомендую брать опционную акустику Bose – выбросите зря деньги. Я ожидал от нее большего. Звучит неплохо, но басов нет. Би-ксенон просто изумительный! ДХО великолепно вписываются в экстерьер. Радиаторная решетка у меня серебристая, а может быть и черной. Цвет кузова – коричневый. В салоне новые элементы отделки, например, кожа наппа и замш. Центральная консоль теперь похожа на нормальную, а не как у предшественника, на пусковую установку ядерного реактора. Теперь клавиш мало, а чуть выше красуется новая мультимедийная система с 8-дюймовым экраном. Управляется она кнопками, голосовыми командами, кнопками с руля и татчпадом на тоннеле. Когда перед выбором авто читал про Опель Инсигния отзывы владельцев, понял, что ее оценили достойно. Сам не могу также сказать. Вложиться в паспортные 9, 1 л по городу нереально. Нужно пройти полноценную обкатку ходовой части, может тогда и вложусь. Сейчас у меня выходит 12, 6 л. А вот по трассе 5, 2 л получается. На дороге устойчив, в повороты входит отлично, я специально ищу, где покруче. Не зря же за колеса переплачивал. ))) Клиренс 160 мм, мне хватает с головой. Корма немного задрана. В общем, Insignia 2014 мне безумно нравится. Надеюсь, мои чувства не изменятся.

Opel Insignia 2013

круиз-контроль датчики дождя и светаакустика не плоха вид авто доводчики стёкол и тд и тп

Да согласен с тем что мотор задушен . Да просто лейте качественный бензин не ниже 95 .И отключите esp на 20 процентов повысится мощность .Неудобное расположение кнопок опускание стёколЗимой образование наледи возле водительской дверью и крылом

Машину приобрёл в 2014 году.Она при езде вгрызается в дорогу.Ну правильно так как масса 1704 кг плюс дополнительная шумо-виброизоляция кило на 50 в плюс.Могу сказать одно машиной доволен полностью.Машина выходного дня=)))

Opel Insignia 2014

полный привод, мощность, вместительность багажника

цена, отсутствие кондиционера

купил в рассрочку, решил протестировать максимальную скорость, так это просто монстр! с 325 лошадками погонял по шоссе! в итоге разогнал до 230 км. ч. Правда нашёл недостаток, жрёт много, да и сиденье не мог нормально нарегулировать под себя. Ещё нет кондиционера. Но вот как так? Щас скоро начнётся лето, жара, солнце, а кондиционера нету! Цену мне кажется завысили! Целых полтора ляма, мог бы взять б/ушный гелендваген. теперь плюсы: полный привод 4x4, задние сиденья складываются, что выручает, для поездки на пикник, или рыбалку. 6 ступенчатая коробка передач, брал механику, потому что больше проходимости по нашим то дорогам и грязи. Также взял в придачу панорамную стеклянную крышу за 37000. В общем удовольствие не из дешёвых

указано в отзыве.

Мультимедиа!!!.

Всем привет! Решил оставить отзыв о достаточно неординарном авто, может кому-нибудь понадобиться. Итак, владею дизельным кантриком уже год, пробег 19 т.к. Езжу на нем на работу, дачу+в прошлом году ездили всей семьей в Туапсе. Внешний вид:на вкус и цвет каждому...однако на мой взгляд - самый красивый из представленных на рынке универсалов. Расход и топливо:расход по трассе 6,5-7 литров летом(машина нагружена под завязку), если ужаться-можно и меньше) в городе 8-9 литров.зимой накидываем по литру). Топливо заливаю на Лукойле,БиПи и газпромнефть Евро-5 - движок не жалуется)тянет хорошо.Стараюсь ездить аккуратно, часто езжу на адаптивном круиз-контроле. Двигатель: простой и честный турбодизель, прет как танк). особенно на низах. Если пытаюсь ускориться с 100 км-ч, то двиг скисает по сравнению с бензинками. коробка автомат весьма удачно подобрана к движку, толчков и рывков нет. Постоянный полный привод-вещь!)зимой не раз выручал по нечищеным дворам и льду. Привод достаточно умный-перекидывает момент даже на одно колесо, если необходимо+всякие помощники (АБС, ИСП)помогают. Салон:бежевая кожа перфорированная - в попу летом холодным ветерком дует, чтоб не потела), много кнопок+тачпад(игрушка конечно, но привыкнув понял, что весьма удобна), навигация толковая, климат-контроль, подогрев руля и сидений нареканий не вызывают. Места прилично внутри, хотя сзади за мной (186см) большой человек не сядет-но мне пофиг, там детеныши ездят. Бесит только бежевый багажник-маркий, зараза. "вкусности": адаптивный круиз-удобная вещь на трассе, мониторинг слепых зон-не раз помогал зимой вечером в слякоть, дураков много без фар ездит-а он их видит. Фары АФЛ - лучшего света я наверно еще не видел, автоматика освещает все и вся достаточно ярко, фары поворачивают за рулем, подсветка поворотов туманками и т.д. ЕДинственный минус - мультимедиа Интеллилинк...это полнейший, опель не допилил ее и выпустил на рынок, а потом вообще заявил, что поддерживать не будет...всех вкусняшек, типа РДС и пробок в навигации поэтому не будет, иногда отваливается телефон по блютусу и некоторые мелочи. В общем недопиленная мультимедиа портит все впечатление. Багажник:в принципе, большой и удобный. влезает много ерунды, если забивать под крышу.Есть люк для длиномеров и выезжает пол на колесах для удобства погрузки, всякие сетки и разграничители. Если сложить седушки (пол почти ровный), можно пару тюлленей увезти)) Подвеска:мехатронная, три режима:спорт-становитися жестче, руль острее, движка крутится сильнее, машинка пуляет - в общем можно погонять иногда)) тур - машина становится немножко "вафлей" - подвеска мягче, руль мягче - для трассы самое то. стандарт - чего-то среднее между ними - в меру жесткая и рулится прекрасно. Надежность:год прошел, все (тьфу, тьфу,тьфу) норм, нареканий нет. краткое резюме: машина для долгих поездок на большие расстояния с комфортом и небольших расходом (расход по трассе для машины весом 2,3 тонны считаю небольшим) топлива подходит идеально. В магазин, на дачу, природу шашлыки - просто отлично. Да и на работу можно-смотрится солидно) Спасибо за внимание,!)

указано в отзыве

Мультимедиа!!!

Всем привет!Решил оставить отзыв о достаточно неординарном авто, может кому-нибудь понадобиться.Итак, владею дизельным кантриком уже год, пробег 19 т.к.Езжу на нем на работу, дачу+в прошлом году ездили всей семьей в Туапсе.Внешний вид:на вкус и цвет каждому...однако на мой взгляд - самый красивый из представленных на рынке универсалов.Расход и топливо:расход по трассе 6,5-7 литров летом(машина нагружена под завязку), если ужаться-можно и меньше) в городе 8-9 литров.зимой накидываем по литру). Топливо заливаю на Лукойле,БиПи и газпромнефть Евро-5 - движок не жалуется)тянет хорошо.Стараюсь ездить аккуратно, часто езжу на адаптивном круиз-контроле.Двигатель: простой и честный турбодизель, прет как танк). особенно на низах. Если пытаюсь ускориться с 100 км-ч, то двиг скисает по сравнению с бензинками. коробка автомат весьма удачно подобрана к движку, толчков и рывков нет. Постоянный полный привод-вещь!)зимой не раз выручал по нечищеным дворам и льду. Привод достаточно умный-перекидывает момент даже на одно колесо, если необходимо+всякие помощники (АБС, ИСП)помогают.Салон:бежевая кожа перфорированная - в попу летом холодным ветерком дует, чтоб не потела), много кнопок+тачпад(игрушка конечно, но привыкнув понял, что весьма удобна), навигация толковая, климат-контроль, подогрев руля и сидений нареканий не вызывают. Места прилично внутри, хотя сзади за мной (186см) большой человек не сядет-но мне пофиг, там детеныши ездят. Бесит только бежевый багажник-маркий, зараза."вкусности": адаптивный круиз-удобная вещь на трассе, мониторинг слепых зон-не раз помогал зимой вечером в слякоть, дураков много без фар ездит-а он их видит. Фары АФЛ - лучшего света я наверно еще не видел, автоматика освещает все и вся достаточно ярко, фары поворачивают за рулем, подсветка поворотов туманками и т.д.ЕДинственный минус - мультимедиа Интеллилинк...это бздец полнейший, опель не допилил ее и выпустил на рынок, а потом вообще заявил, что поддерживать не будет...всех вкусняшек, типа РДС и пробок в навигации поэтому не будет, иногда отваливается телефон по блютусу и некоторые мелочи. В общем недопиленная мультимедиа портит все впечатление.Багажник:в принципе, большой и удобный. влезает много ерунды, если забивать под крышу.Есть люк для длиномеров и выезжает пол на колесах для удобства погрузки, всякие сетки и разграничители. Если сложить седушки (пол почти ровный), можно пару тюлленей увезти))Подвеска:мехатронная, три режима:спорт-становитися жестче, руль острее, движка крутится сильнее, машинка пуляет - в общем можно погонять иногда)) тур - машина становится немножко "вафлей" - подвеска мягче, руль мягче - для трассы самое то. стандарт - чего-то среднее между ними - в меру жесткая и рулится прекрасно.Надежность:год прошел, все (тьфу, тьфу,тьфу) норм, нареканий нет.краткое резюме: машина для долгих поездок на большие расстояния с комфортом и небольших расходом (расход по трассе для машины весом 2,3 тонны считаю небольшим) топлива подходит идеально. В магазин, на дачу, природу шашлыки - просто отлично. Да и на работу можно-смотрится солидно)Спасибо за внимание,!)

Opel Insignia 2008

Opel Insignia 2008

Эксклюзивность дизайна; Уверенно держится на дороге.

Обслуживание дорогое; «Климат» шумный и малоэффектный; Тормоза.

Добрый день! Это нелепое чудо немецкого автопрома продал с легкостью. До него был VW Passat 2006. Отъездив на нем 150 тыс. км решил продать и взять новенький Инсигния седан. Обратил внимание на эту тогда еще новинку случайно. Порадовала эксклюзивность дизайна, на дорогах таких и не видел. Решил брать в неплохой комплектации Cosmo с полным приводом, АКПП, мотором 2.0, 220 л. с. Из допов: антикоррозийка дна и адаптивный «круиз». Поначалу все устраивало, едет машина хорошо, когда набирается 3000 оборотов, слышится турбина и тебя вжимает в сидение. Порадовало наличие всяких эл. помощников по части безопасности. Автомобиль уверенно держится на дороге при помощи полного привода. Разгоняется по скользкой дороге хорошо, но тормозить... Пару раз чуть не поседел. Однажды позвонил приятель: «...сел на пузо, уже скоро ночь, выручай, ведь у тебя полноприводная машина». Пришлось ехать, а был у него Мерс «лупатый». Добрался я к нему, дорога проселочная и почти нечищеная от снега. Зацепил, поставил КПП в ручной режим, отключил ABS и потихоньку, не без труда, вытащил его. Почему-то в этот же вечер глюкнул климат – за окном – 18, а он показывает +3 и перестает как следует греть. В ручном режиме тоже ни в какую. На следующий день само прошло. Через несколько дней наступила сырая погода с мокрым снегом и стала отказывать АКПП – выше второй передачи не хотела переключать. Вдобавок ко всему сошла с ума электроника, мигая разными чеками. Поездка к официалам помогла до следующей мокрой погоды. Пришлось вновь ехать, и опять платить. Стояла такая «прочистка мозгов» недешево. Да и вообще, ТО с расходниками обходилось дорого. К тому же модель была новой и сервисменами досконально неизученная. После очередного ТО мне заменили турбину по гарантии, хотя все работало, претензий не было. Летом машина умудрилась закипеть! И это автомобиль, собранный в Германии! Дилер заменил крышку расширительного бака и тосол. После этого летом еще 4 раза закипала, и я вместе с ней. «Климат» оказался шумным и малоэффектным. На третьем году эксплуатации у моего авто отказал задний привод, о чем меня дружелюбно оповестил чек. Выяснилось, что под замену попадает насос перекачки масла в задний дифф. Нашел в инете в 2 раза дешевле. На этом мое терпение лопнуло и, не дожидаясь очередных «летних закипаний», продал ее. Авто продал и не жалею - слишком много проблем.

Управляемость. Комфорт. Надежность.

Зеркала.

Машина такого класса у меня впервые, поэтому + и - несчем сравнить. Из минусов: Обзор зеркал после кроссовера плохой, но дело привычки и помощь индикатора слепых зон Хотелось бы электро крышку багажника, но не предусмотрено для хечбека В остальном машина только радовала при всех режимах эксплуатации. Дизель у меня впервые, поэтому сильно был приятно удивлен на серпантинах по дороге в Сочи. Масло ни разу не доливал. Зимой с запуском никаких проблем не испытывал. Зимой с прогревом салона разницы с бензиновым кроссовером не заметил. Расход - 8-8,5 литра Трасса - 6,0-6,5

Opel Insignia 2013

После продажи Мондео (дизель, 140л.с.) как и у любого добропорядочного владельца встал вопрос о покупке нового авто. Бюджет был плюс-минус такой же, как и на Форд, да и особого желания влазить в большие кредиты не было. Одноклассники этой машины всем известны и муки выбора тут очевидны. С моделью определился, решил брать новую, но как вдруг нашел ) машину 13 года (а на дворе был май 2014), от официального дилера с пробегом 1300 км и с продленной гарантией до конца 16 года с дисконтом в 250к!! Поехал с кэшом забирать, приехал и бааааа, тачки со слов манагера нет, продали мол вчера вечером, а вам сказать забыли. В итоге это оказалось ошибкой, но претензия на имя директора салона в официальное представительство была накатана, за что потом был одарен приятными бонусами и извинениями от лица компании. Вообще тема продажи машин за кэш ценой за лям в регионах - это отдельная тема, уровень сервиса просто АХ!! :)Теперь по машине: комплектация самая полная: кожа, рожа, все дела))) Камеры разметки и знаков, автопарковщик, датчики и т.д., опционная музыка Инфинити, активный круиз с функцией экстренного торможения, навигация и т.д. Движок 2.0Т, 220л.с., передний привод. Начну с плюсов: Как она едет, это просто бомба, идет как по рельсам, движок просто песня, с низов конечно слабоват, но после 3тыс просто ураган, честно отрабатывает свои 220л.с., коробка при спокойной езде по трассе держит 1,5 тыс обор. на 120 - крайне приятно. При желании очень бодрое ускрорение вплоть до 160, при обгонах - красота.По ходовке - жестковата, но тут дело в 18 катках и 45 резине, летом ездил в Н.Н, на фестиваль, на обратном пути во Владимирской обл. влетел в такууууую яму, что думал все, пипец колесику, а нет - только колпачек с диска слетел и все.Салон - теснее, чем в Моне, но у меня детей нет и возить особо нечего, так что хватает, при расширении семьи - буду думать о чем-нибудь большем. Багажник небольшой - широкий, но низкий, к тому же висят низкочастотники - съедают часть пространства, но для меня это не критично, вещи 4 людей при поездке на муз. фестиваль влезли на ура.Сиденья очень комфортные ( рост 190, вес 100), спина не ноет, жаль нет вентиляции, летом бывает попец в мыле))) Руль пухлый, все кнопки на нем есть. Музыка прям качает! начал слушать классику - настолько все четко проигрывает. Материалы отделки на уровне - вся мягко и пушисто.Отдельной похвалы заслуживает свет - у меня AFL фары, это бомба!! такого качественного и яркого пучка я не встречал даже на люксовых брендах + автоматический дальний, фары вертятся по всякому, когда заводишь авто и они самодаигностируются, смотреть за этим одно удовольствие. В семье все машины с родным ксеноном, но когда пересаживаюсь на них - чувствую себя слеповатым. В ПТФ вбахал ксенон, но только для красивого вида, по фатку включал раза 4 за год. Теперь по минусам: машина чумазая. Фары - ладно, есть омыватель. Но зеркала - это жесть, забрызгиваются так, что вообще не видно + они еще не очень большие, поэтому видимость сводится к нулю. Кузов мою раз в неделю зимой + воск, так что блястит, как у кота сами знаете что, цвет кстати очень насыщенный темно коричневый - девочкам нравится ;)Периодически сбиваются радиостанции - не знаю в чем причина. Электронный ручник - вообще не мое. Так и не могу привыкнуть, рычаг хочу, чтобы боком можно зимой :D Слабый механизм складывания зеркал и маленькие сами по себе, в мороз могут и не раскрыться, в Моне даже в ледяной дождь ломали лед. Нижняя юбка под передним бампером - какой идиот ее придумал?! Любой бордюр мой, левую чуть оторвал, саморезы решают))) Думаю снять их нафиг, от грязи они все равно не защищают. При маневрировании на узкой дорожке радар может "увидеть" препятствие и резко встанешь, как ТП на дороге, сам того не желая)) иногда пугает. Из минусов все.По ремонтам не было ничего, только ТО. По деньгам около 10 - 12к у официалов. Хотите сэкономить - Экзист в помощь, процентов 35 можно выиграть. Масло не ест. Ни грамма не долил, меняю раз в 15 тыс. км.Расход 11-13 литров (город-трасса), лью 95. КАСКО - около 70к в года (РЕСО), ОСАГО - 6к с 4 водителями.Вот такой вот отзыв, строго не судите. Будут вопросы - отвечу.

Opel Insignia 2011

Внешний видэкономичность расход по трассе 5.9-6.7, город около 8-9транспортный налог 8000комфорт

стоимость запчастей и обслуживания немного высока.звук работы двигателя, но к нему привыкаешь и все норм)как то потек сальник привода АКПП, но это скорее всего сам виноват, гонять меньше нужно.

Решил приобрести нормальный автомобиль, выбирал из с и бизнес класса. лансер, королла, камри, инсигниа, пассат сс. в тот момент запала больше всего инсигниа - красивая, шустрая, экономичная, в ней все есть. И по дорожному просвету 160 мм нормально. на ней и остановился. Взял ее для души, но пришлось накатывать тысячи км по работе. Машина классная, управление хорошее. для дизеля с нуля разгон немного слабый, но после 50-60 км/ч авто превращается в ракету, ускоряется махом. На трассе ездить очень комфортно, обгон ВСЕГДА уверенный, иной раз едешь и не замечаешь как 180 набирает... Едет как по рельсам.Удобно, что есть блютуз и голосовая связь с телефоном. музыка, долбит хорошо, но с аккустикой вольво не сравнить. Освещение отличное: стоит адаптивный биксенон с автокорректировкой. 5 баллов.В целом, машина очень понравилась, охота кататься и кататься, но она все таки больше для души, для выходного дня, а не для трассовых пробегов.

Управляемость и комфорт

Электрика иногда подволит в мелочах

Авто (в моем случае немецкой сборки) очень надежный, при эксплуатации менял только расходные материалы, кое что заменил в подвеске после 100 000 км. пробега. Управляемость на высоте, колеи на асфальте держит намертво, очень хороший информативный гидроусилитель. Энергоемкая подвеска, но при этом крен на скорости не очень большой. Очень порадовали сиденья. Проезжал по 1000 км за раз при этом никакой боли в спине.Расход топлива в среднем 11 литров (двигатель 1, 8 XER). Непонятно почему но за 5 лет 3 раза ломался замок крышки багажника и 2 раза менял подогрев сиденья водителя (больная тема на всех Сигах). Радует довольно неплохой дорожный просвет, что позволяет практически не бояться никаких бордюров в городе (особенность конструкции заднего бампера позволяет наезжать на препятствия высотой до 25 сантиметров, передние свесы так же недалеко от колес. Отдельным плюсом идет эффектная внешность авто, не утерявшая новизны в сегодняшний день. Может быть это и дело вкуса но на практике довольно много людей проходя мимо провожали Сигу взглядом... Безусловно стоит, имеет один из лучших показателей цена/качество.

динаміка, керованість, шумоізоляція

Покупка нового автомобиля несколькими месяцами ранее только сейчас побудила меня написать первый в своей жизни отзыв. До этого я их много перечитал, постараюсь описывать все доходчиво.Стаж вождения 15 лет, являюсь больше пользователем, чем любителем поковыряться под капотом. О предыдущих своих авто рассказывать не вижу смысла, а начну сразу по существу – с Opel Insignia Cdti, который был куплен в декабре 2013 г.Являюсь сторонником дизельных моторов. По регионам не мотаюсь, выбрал качественную заправку и не переживаешь. Перед покупкой натыкался на некоторые недостатки этого авто, но это были недовольства людей из северных частей страны. Я считаю, что машина может быть хорошей только купленная новой, даже если денег не хватает на дорогую, желаемую модель.Первое впечатление об этом автомобиле – красавец! Салон удобный, полно всяких функций, все комфортно и уютно. Его неоднократно хвалят про Опель Инсигния отзывы владельцев. Мандраж от покупки прошел, и я способен трезво оценить все, что задумал немецкий автопром, собранный нашими умельцами. Со всеми кнопками освоился быстро. Эргономика продуманная. Материалы, подсветка – все красиво смотрится. Шумоизоляция на 4. Даже на «шипах» шума не слышно. Есть датчики давлений в шинах. Руль в моей комплектации с подогревом. Сидения очень удобные, места везде хватает. Есть сзади розетка на 220 В, в подлокотнике спрятан USB-разъем.Музыка звучит неплохо. Хендсфри или как там его, работает четко, даже дает советы не по делу. Головной свет у Opel Insignia рестайлинг отличный: подруливает, сам меняет режимы – включил и забыл. Только не пойму, зачем при открытии машины с брелка он сам включается и вертит лучом света по сторонам?Под капотом дизель 2.0, выдающий 160 «лошадок». Нареканий к АКПП нет. Двигатель ведет себя изумительно. Хотя в мороз, гудит как трактор. Динамика отличная, драйва хватает! По нашим дорогам уверенно идет до 140 км/ч, причем тихо и комфортно. На дороге он держится цепко. О чем неоднократно говорят про Инсигния дизель отзывы. По ямам гонять не советую. Подвеска жестковата, зато нет кренов в поворотах, приятно совершать обгоны по большому радиусу.Сейчас с уверенностью могу сказать, что это отличный автомобиль для семьи, который всех только радует.

Opel Insignia 2014

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

Я бы никогда не купил новенький Opel Insignia, если бы не продал старую машину. Мне очень повезло, и я счастлив, что приобрел столь ценный для себя подарок. Я очень долго метался и не мог выбрать комплектацию, затем остановился на Essentia. Напомню, что машина имеет три комплектации. В комплектации Essentia предусмотрен конфигуратор, прохождение тест-драйва и запрос рыночной цены. Такая конфигурация только лишь усилит в машине ее неординарность и уникальность Многих водителей порадует такие опции, как электросистемы на дверях, радио, акустика, USB, регулировка руля и много другое. Но стоит помнить, что за комплектацию Elegance придется выложить немало денежных средств. Зато это подчеркнет ваш статус машины.К плюсам машины я могу отнести красивый дизайн. Видно, что дизайнеры постарались на совесть. Мотор у машины очень мощный. Машина имеет не жесткую подвеску и прекрасный руль, который чувствителен к любому повороту. Подсветка приборной панели очень хорошая, не слепит глаза. В этой машине имеется все, что нужно водителю.Сидения в салоне очень удобные и комфортные. Места хватает всем, даже человеку с ростом 185 см. Ногами пассажиру не будут упираться в спинку сидения.Для меня стало настоящим сюрпризом наличие интеллектуального ксенон и система подсветки. Свет ночью очень хорош, одновременно с этим не ослепляет водителей. Всем рекомендую. Шумоизоляция в машине прекрасная, не отвлекает внимания даже самый шумный транспорт. Багажный отсек у машины большой, мне так показалось. Хотя найдуть люди, которые критикуют багажник. Например, мне хватает места в багажном отделение, все время гружусь по полной, когда еду к себе на дачу. Очень порадовал климат контроль, пока никаких проблем с температурой в салоне нет. Так же в машине есть парктроника, нужная вещь. Совсем забыл сказать про то, что каждое сидение и стекло в салоне с электроподогревом. В целом машина очень понравилась, она имеет свой характер. Не исключено, что некоторые водители могут скептически отнестись к моему отзыву.

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Інсигнія по рокам

Хочете придбати Опель Інсигнія та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Opel Insignia від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 174 відгука відгуків про Опель Інсигнія будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.