Відгук Opel Insignia 2010

150 тис.км Поїздки в місті
Унiверсал Кузов

вартість обслуговування, ціна

Кратко о своей Инсигнии. Хотел Вольво признаю.s 80s 60 или хс70.Подвернулся Опель))))Что можно сказать.Начну с неприятного.Сразу же после покупки столкнулся с проблемой сажевого фильтра.Он на нашей соляре быстро выходит из строя.И все мастера настойчиво посоветовали его удалить и перепрошить мозги.Мол это обычная практика.Цена вопроса 200 американских президентов.Далее после эксплуатации несколько месяцев появилась ошибка -нашли причину треснул патрубок от турбины.Причина та же.Забитость сажевика.Отреставрировали ...Очередной попандос на деньги из за того что прощелкал ,что демфер на сцеплении имеет люфт.Замена в сборе с сцеплением 10000 гривен.Это я о том,что цены на Инсигнию далеко не бросовые.Еще огромный минус-климатическая система. Какой мастер ее делал?Включаешь AVTO/Выставляешь температуру.Вроде включается,холодит,потом затихает.А ты шкурой чувствуешь,что в салоне не то,что ты заказывал.Приходится добавлять вручную.В итоге,в лицо дует холодком,а затылок потеет)))Пошерстил в НЭТЕ-оказалось это нормально.Так у всех.Чуть не забыл.Хороший мастер посоветовал,сразу же поменять резиновое кольцо на масляном насосе в поддоне.В процессе экслуатации оно дубеет.И что то там происходит,какое то кислородное голодание двигателя.Как финал движок может втыкнуть.Это проблемное место. Сделал, зато ребятки ,как она едет.Забываешь все написанное выше.Трассу держит отменно,на обгонах рывок ,аж эгегей. Обесшумка тоже отличная.Всяких прибамбасов напичкали тоже прилично.Писать можно еще много и долго.Но вкратце.Автомобиль очень неплохой,но дороговатый в эксплуатации.Готовы платить и не обращать внимание на все мелочи милости просим в секту Инсигнильщиков))))

Олександр
10 серпня 2018