Відгук Opel Calibra 1991

Управление хорошее.Подвеска в меру жесткая.

Всегда хотел или даже мечтал о машине спортивного вида и характера!!! И вот моя мечта осуществилась - «Опель калибра».Почему выбрал Опель: 1) цена авто вполне приемлемая. Как говорят, цена и качество, да и красивая она еще! 2) хотел европейца, не знаю почему, хотел и все. 3) обслуживание авто - не сказать дешевое, но и дорогим не назовешь! Надо только знать где, кто, и чем ремонтирует. Авто 1991 г. Выпуска. Цвет красный. Двиг. 2л. 150 л. с. 16v кроме эл. люка другой роскоши не было! Первые 2-3 недели от езды получал колоссальное удовольствие, казалось у меня не машина, а самолет - для своих лет ехала очень даже бодро. Но постепенно привык и даже думал, что перестала. Управление хорошее, подвеска в меру жесткая. По трассе ездить одно удовольствие, начинаешь понимать для чего нужна аэродинамика! Спустя 1.5 месяца после покупки начал заниматься косметическим ремонтом: полная покраска с удалением ржавчины! Пешком ходил долго (больше месяца), но не зря - все удачно получилось. Машина заблестела, и казалось, поехала еще быстрее))), не смотря на все поломки, описанные ниже, разочарования от автомобиля не произошло, знал на что иду. Что касается поломок за 2 года: были заменены все стойки по кругу, рулевые наконечники, опорные подшипники с опорами, запустил так, что шток стойки уперся в капот) сцепление в сборе, трос сцепления, граната внутренняя, водяной паук! Не считая расходников! Что нужно было заменить! ) датчик дмрв, все пружины, глушитель, передние тормозные диски, Рулевую рейку! Маховик!Наездил на авто около 40 тыс. при пробеге 290 тыс., потом постепенно начал умирать двиг. Коробка начала шалить. До ремонта оставалось не долго. Решил продать авто, т. к. вкладывать в 91г. денег не хотелось, да и желание уже не было! Накатался! Продавал долго, почти полгода. Продал на 5 тыс. дороже, чем брал.Р. S. Проверяйте автомобиль перед покупкой так, чтоб не было от него в дальнейшим разочарования!

Никита
10 січня 2011