Відгук Opel Calibra 1993

Купе Кузов

Запчасти с Вектра.Доступность и цена.Прикольный дизайн

Слабый кузов.Садон старый

Всем привет хочу поделиться впечатлением об эксплуатации данного авто. Купили сей аппарат в 2017году, купе серого цвета, 1993 г.в.. Красивое спорт-купэ, дизайн кузова невыглядит допотопным хотя авто 93г.в. кстати выпускалось оно по 97г.включительно. Правда баварцы поскупились на салон, торпеда от вектры А, совсем несмотриться, могли бы че повеселей туда вкорячить. Посадка очень низкая, но клиренс норм, диски R15 на штатном литье, комфорт скажем никакой, сидеть спереди еще ничего, но чтобы залезть на задние сидения это просто УЖАС я уже неговорю вылезти оттуда, потолок на столько низкий непродуманно было вообще. Зато багажник хоть Улья с кортошкой вози, нахрен он такой нужен, лучше бы салон поболее сделали. Авто скорей всего преднозначен для летних покатушек, зимой ему лучше спать в теплом гараже, потому что гниет сволочь насквозь, кузов надо красить после каждой зимы. Дорогу держит очень хорошо, едешь как по рельсам, на скорости проехать резкий поворот - непроблема. Разгонялись до 200км/ч даже запас еще был, но страшновато жить та еще хочеться.Тормоза все дисковые и при работающим абс с хорошими колодками тормозит как вкопаная. Руль очень четкий, послушный лишних движений делать ненадо. Коробка четкая. Двигатель вполне хороший. Кстати расход топлива: 10л/100км-трасса, 14л/100км-город.

Александр
27 квітня 2017