Opel 16 відгуків про Opel Astra H 2007 року

4.9

витрати палива, керованість, дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт

шумоізоляція

Дивитися всі вживані Opel Astra H 2007

Opel Astra H 2007

Гарне авто, економічне, дешеве в обслуговуванні. Гарний салон. Гарний багажник.

об`єм багажника, шумоізоляція

Перше враження машина дуже легка і наче не торкається поверхні дороги, підвіска плавна, але не валка. Двигун 1.4 бензин дає машині гарну динаміку на усяких обертах, при цьому малий розхід бензину. Гарні тормози, дуже легка в керуванні і як весь гольф клас створена для міського трафіка
В обслуговувані проста, міняв блок котушок запалювання - купував BOSH за 2100 грн, термостат - 340 грн, корзину і диск зчеплення SACHS 5000 грн все без проблем замінив сам у своєму гаражі.Послугами СТО не користувався, так, як в авто до всього легкий доступ для ремонту, і немає потреб в спецінструментах чи обладнанні.

об`єм багажника, шумоізоляція

Дуже добрий автомобіль у своєму ціновому діапазоні, має добрий запас під педаллю, високий кліренс та недорогий у обслуговуванні, за півтора роки був лише нюанс із заміною втулок під форсунками,а решта лише обслуговування. Мінус автомобіля маленький багажник. В цілому автомобіль на 4+

187 тис.км 6.5 л / 100 км Подорожі

Автомобіль реально дивує легкістю управління, комфортом і динамічністю. Замінив термостат 310 грн, та чохли на ричагу КПП та ручного гальма, які виготовив шкіряні сам.Ремонт проводив власноручно.
Це моє перше авто С класу, раніше володів автівками D класу відразу відчувається що машина, вся збита при кучі", хоча пробіг під 300 тис.км. З недоліків на моїй машині слаба комплектація без кондиціонера

169 тис.км 5.7 л / 100 км Поїздки в місті

Ходовая прекрасно держит все неровности наших дорог.
Очень бодро ведет себя на трассе и в городе.
Салон мйже в новом состоянии.
Датчик дождя работает очень корректно, есть с чем сравнить.
Очень удобная опция круиз контроль - рекомендую пользоваться на длинные дистанции !
Климат контроль в сочетании с 1.9 дизелем просто радует как в жаркие так и холодные дни!
Багажник очень подходящего размера. Это мой первый авто в универсале и я понял теперь Европейцев, почему именно такой тип кузова они выбирают !!! Седан просто вне конкуренции отныне !
Да и вообще, Опель астра Н перевернуло мое мнение касательно Опелей !!!
Opel Astra H - машина просто супер, за свои деньги разумеется !!!

шумоізоляція

250 тис.км 5.5 л / 100 км Поїздки в місті

Менш як місяць в Україні.Відмінний стан.Дуже економний.всі розхідники замінені.не бита і не підфарбована варта уваги

158 тис.км 7.2 л / 100 км Сім'я

Хочу немного написать об этом авто.
Авто за свои деньги ????коробка робот , некоторые отговаривали меня от неё, типа она не очень.
Но я вам скажу правду, очень удобная в эксплуатации в мегаполисе .
Сейчас новые авто все с этой практически коробкой изитроник, подумайте сами если бы она была плоха , ставили бы её на новое поколение авто...
В обслуживании не дорога , по сравнению с французами.
Так что вам друзья решать .
Авто достойное.

Opel Astra H 2007

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, простір салону, шумоізоляція

Автомобилем был очень доволен, советую к покупке, неприхотливое авто, недорогое в обслуживании

Перший власник 154 тис.км 7.5 л / 100 км Сім'я

Владел до этой машины Пежо 206 седан.
Есть с чем сравнивать , очень доволен Opel Astra H динамична , шустрая и не дорога в обслуживании.
Очень доволен.
Но не мне вам говорить за каждой машиной нужно ухаживать.

154 тис.км 7.5 л / 100 км Подорожі

У меня до этого было ПЕЖО 206 седан, но этот конечно автомобиль не сравнится с ним .
Во первых дешевле в обслуживании.
Во вторых шумоизоляция лучше и резвее авто.
Некоторые люди пишут о нём много гадостей, но это нужно делить на 2 .
Хороший автомобиль .
Не мне вам говорить если смотреть за авто , то всё будет гуд.
А если н чего не делать и вовремя не обслуживать , то увы с каждым авто будут проблемы.

Opel Astra H 1.6 MT (105 л.с.) 2007

Opel Astra H 1.6 MT (105 л.с.) 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість збірки, шумоізоляція

118 тис.км 9.2 л / 100 км Сім'я

Брал данный аппарат в конце 2016 года на приборке было 94 тыс. Как позже выяснилось что у перекупа, сразу после продажи телефон выключен ((( Я сразу поехал на сто и заменил все жидкости, масла, фильтра, антифриз, тормозуху. Проехал 300 км загорелась лампочка уровень масла (подумал та бред какой-то, только ж поменял масло) проверяю щуп и что Вы думаете, на минимуме. Долил масла поехал дальше, через месяц таких покатушек, решил поменять ремень ГРМ со всеми роликами и поменять сальники клапанов. Отдал я 300$ за это удовольствие, расход масла уменьшился конечно ну стал около 800 гр на 1000 км. Думаю ну да лано буду доливать масло... Катаюсь и чуть ли ни каждую неделю какие-то новые приключения с машиной, то датчик температуры перестал работать, то багажник перестал открываться, не машина, а даже не нахожу слов как ее назвать. Через пару месяцев решл я сделать движок. Заехал к ребятам на СТО и понеслось. Разобрали полностью движок начали с проточки коленвала и замены вкладышей, заменой поршней, клапанов и так далее... А х да решил уже и всю ходовку привести в порядок, поменял задние стойки и все сайлентблоки. По ходу ремонта пришлось еще и гранату одну поменять, да и сцепление. И тут настает этот момент когда я приезжаю на СТО забирать авто (За ремонт отдал 1000$). Еду я значит сразу ставить на нее газ (400$) Думаю гулять так гулять, машина то хорошая)))) А х да чуть не забыл, еще я поставил линзы и ксенон на нее ибо маловато заводского света. Ну после такого ремонта все лето откатался, только масло и фильтра менял, а не еще тормозные диски с колодками тоже поменял. Из-за того что пред идущий хозяин не менял вовремя свечи, у меня начала выделываться катушка зажигания (модуль зажигания) это еще 100$. Значит закончилось лето, настает осень и тут у меня машина начинает троить не едет совсем, кашляет плюется. Поехал я на СТО ребята говорят или свечи или катушка, на что я отвечаю что не может быть такого. Свечи новые, катушка тоже. помели на новые свечи, ничего не поменялось, заказали новую катушку, опять таки ничего не поменялось. 2 месяца ковыряли, так ничего не нашли.Я Забрал авто повез к инжекторщикам, почистили бензиновые форсунки, ну особо не помогло. Решил поехать к официалам. Взяли 150 $ просто за то что они пытались найти проблему и не нашли (мудаки одним словом) Отвез опять авто на первое СТО где 1 мес ковыряли ее. Решили выставить тепловые зазоры, (2 были не в норме) отрегулировали и авто начал нормально работать. Терпение мое уже было на грани, сил уже не было с этим авто. Ну в целом то авто хорошее, нормальная динамика на разгон, просторный салон, приемлемый расход топлива

Opel Astra H 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

коробка передач, витрати палива, шумоізоляція

133000 тис.км 9.5 л / 100 км

Авто суперр крепкий надежный быстрый интересный рекомендую этот авто, метал на немце есть!!

Opel Astra H 1.4 AT (90 л.с.) 2007

Opel Astra H 1.4 AT (90 л.с.) 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, витрати палива, гальма, керованість, ціна

якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, шумоізоляція

130 тис.км 7.2 л / 100 км Поїздки в місті

Давно хотел написать отзыв о давно проданном автомобиле. С ужасом и передергиванием вспоминаю эту машину. До нее была не одна машина, самыми запоминающимися по неприхотливости и надежности, в памяти остались это 1-я моя машина Жигули 7-ка, Ланос, Мазда 323 BJ 1998 года. Помню когда-то мечтал о OPEL ASTRA H, но до мечты не хватало этак тыс. 5 у.е. И вот как-то со временем поднакопил и решил поменять свою на то время старенькую, но очень надежную Мазду 323 на надоевшей механике, на автомат. Выбор был не большой за эти деньги и вот тут вместо Тииды, Мазды 3, Ланцера 9, выбор пал на забывшуюся мечту Опель Астра. Дизайн и интерьер всегда привлекали это ее не многочисленный плюс+. Все - цена подходила, состояние и реальный пробег 88 тыс. км. с сервисной книгой к официальному авто, без единого подкраса - купил. Разочарование наступило, если не в первый же день, то на 3 точно!!! Пишут отличная подвеска - ребята очнитесь, на чем вы ездили или ездите!!! Да подвески вообще нет, особенно задняя 4 сайлентблока и 2 амортизатора - не то что кочку, каждый камешек 5-й точкой чувствуешь (да для обслуживания конечно супер, а спину Вашу кто потом обслужит). Про робот сильно плохо сказать не могу, переключал немного задумчиво, набирал быстро, но в принципе этот узел проблем не доставлял, кроме как необходимости через 20 тыс. менять сцепление, о чем сказали после необходимой для этой коробки ее переодической адаптации, каждые 15 тыс. км. Так вот сцепление, которое в сборе на минуточку стоило по курсу 8, вместе с работой 15000 грн., а ходит оно в роботе примерно 130 тыс.км. Вот и задумайтесь, собравшиеся купить это авто с примерно таким пробегом. Безусловный + этого автомобиля - это метал - он толстый и крепкий, ничего не боится, вмятину тяжело получить и расход топливо за 8литров ни разу не выходил, даже зимой. Не хочется перечислять долгий список нормально не работающего в Опеле, как например омывателя заднего стекла - это болячка, которая почти не лечится, поменял - через месяц та же история или прикуривателя, который горит с такой же периодичностью. Скажу о главных вещах - в этой машине есть блок расположенный на впускном коллекторе отвечающий за впрыск топлива, с такой себе пластмассовой планочкой, так вот в ней разболтались гнезда и открытия не осуществлялось, все время стояло на максимуме из-за чего клинило датчик, который начал цокать нескончаемо под капотом, вердикт официалов, полная замена впускного коллектора 42 000 грн. - да ну их, отогнал знакомому кулибину и за 1500 грн. спаял эту планку, как новую и коллектор почистил. Так вот по итогу оказалось, что это нормальная проблема к 130 тыс. км пробега, надо менять коллектор. Ну да ладно - это пол беды, заливая однажды воду в бочок. заметил подтекание в клапанной крышке , купил прокладку, приехал поменять и вот тут грянул ГРОМ , открыли - а там вместо положенной в принципе чистоты и легкого замасливания в перемешку с гарью на стенках, а масло менял с завидной периодичностью - РОЗОВОГО ЦВЕТА ЖИЖА, которая напрочь закоксовалась во все стенки и коксовка растет с прогрессии. Так вот ОКАЗАЛОСЬ, что это тоже нормально для Опеля, там забыл как называется штука одна лопается и антифриз начинает затекать в двигатель - а дальше, как повезет. Почистили, повысасывали жижу, придали напыление гари, закрыли клапанную крышку, помыл машину, поставил в гараж, объявление на Авториа и с громадным трудом аж через пол года, притом, что продавал за меньше чем абсолютно адекватные деньги - продал это творение. Благо была рабочая машина и было на чем ездить - эти пол года. В общем подводя итог скажу, что машина плохая и не вздумайте ее покупать, хоть в супер состоянии. Пересел в те времена на рестайлинговую Сонату 2009 года, Опелю до нее как до Эвереста пешком ВО ВСЕМ (кроме расхода топлива)))))!!!

Opel Astra H 1.3D MT (95 л.с.) 2007

Opel Astra H 1.3D MT (95 л.с.) 2007

Надійна,економна,досить жвава як на свої куби,є все необхідне для комфортної їзди,великий багажник,невибагливий до якості пального,інформативний бортовий компютер.,якісна заводська музика.

ABS при різкому гальмуванні сутьєво збільшує гальмівний шлях,зовнішній вигляд простуватий,підпотівають задні фонарі,нема кирилиці на бортовому.

Як на свою ціну,машина дуже пристойна,брав дисятирічну пригнану з Німеччини,з пробігом 182т.зразу замінив ланцюг ГРМ,обійшлось 100євро.З початку тяжко було при рушанні з місьця,грішив на малу кубатуру,вирішив проблему чисткою повітряного колектора,на трасі досить потужна,обороти набирає підгорку навіть на шостій.Бортовий комп перешив,став набагато інформативніший,показує навіть в якому фонарі згоріла лампочка.

Opel Astra H 2007

Бензин жрет мало, шустрая машина

Ремень движка слабая

Машина экономичная, отличная, прочная, комфортная, акпп отлично роботает, мотор стук не дает, сам ездил на таком 2года понравилась, стоит своих денег

Opel Astra H 1.6 AT (105 л.с.) 2007

Opel Astra H 1.6 AT (105 л.с.) 2007

Внешний вид, комфорт, экономичность, высокий клиренс, шикарный выворот, да машина просто бомба!

не нашел

Машину купил в июне 2014 с 96 000 км пробега, продал в декабре 2016 с 119 000 км пробега.

Что могу сказать? После китайца пересесть в такую машину это счастье, тем более у 2-х друзей именно такие были опельки только на механике, знал что беру. Перечислять все плюсы не буду, просто скажу, что машина очень хорошая, кто купит не пожалеет. При бережном уходе практически неубиваема.

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Астра Х по рокам