Opel 65 відгуків про Opel Ascona

вартість обслуговування, керованість, простір салону, якість збірки, витрати палива

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Opel Ascona

Opel Ascona

В 90 году купил Аскону В за 10 дойч марок иприехал в город. Убил её полностью и в 96 выбросил на улицу-под окно домика в деревне(двигатель выбросил отдельно). А недавно захотелось подвига-выдернул из грязи опель,а он за десять лет лёг на грунт днищем,долил тормозухи и отбуксировал к себе в гараж. Ехал на тросу и ловил взгляды. За неделю перерыл всё место где выбрасил движок ,собрал почти всё и еще за неделю вечеров получил результат-окрестности огласились рыком 1976 года. Компрессия по 11 в каждом цилиндре, заводится сразу,восторгу небыло границ. Осталось поменять крылья и на техосмотр. Когда все закончу-повешу фотки процесса.

Opel Ascona

Я не стану, как кулик хвалить свое болото. Просто скажу, что этот автомобиль для меня имеет очень большое значение. Радует могучий низкооборотный двигатель, тяжелый для небольшого купе кузов- 1420кг. вес пустого и стиль этого автомобиля. За 30 лет его эксплуатации, наверное много чего с ним случалось, да и к нам он попал не в лучшем состоянии. Один только двигатель по крупному ремонтировали 6 раз, а меняли 4 раза. за 3 года пробег- 200тыс. потом допишу.

Opel Ascona 1986

Opel Ascona 1986

- недорогие запчасти - хорошая динамика - надежный двигатель

- кузов ржавеет

У меня этот автомобиль в пользовании 3 года. До этого на нем ездил 2 года мой тесть, при этом ничего в нем не делая.Честно признаюсь, что до того, как я сел за руль Опеля, у меня было мнение об этой марке как и у большинства делитантов - плохой и ненадежный автомобиль.Но все оказалось иначе... Что меня в первую очередь удивило, так это то, что когда собрался обновить все детали, я обнаружил, что на 15 летней Асконе практически все элементы ходовой и двигателя стояли заводские! Также хочу сразу отметить и недостатки: - задние колесные арки, пороги, и в некоторых местах днище поддаются коррозии. Отсюда возникает необходимость раз в два года их варить и красить. - задние ступичные подшипники нуждаются в частой замене.Все, больше недостатков, которые бы сильно отличались от авто других марок я пока не обнаружил.Средний пробег составляет 30-35 тыс. км в год.Стоимость запчастей немного дороже совковых девяток, но качество я не равняю. Во всех смыслах - и в удобстве и в динамике Опель опережает даже 10-ки. У моего отца 99-ка. Поэтому есть с чем сравнивать. Особенно мне нравится двигатель в Асконе. При объеме 1, 6 его мощность составляет 90 л. с. при 5600 об/мин. Динамика - от 0 до 100 = 13, 5 сек. Макс. скорость 165 км/ч (мой собственный замер). Так как в те года на Аскону устанавливали только 4-х ступ. кпп, передачи очень длинные: 1-я - 60 км/ч, 2-я - 95 км/ч, 3-я - 120 км/ч, 4-я - 165 км/ч.Все опелевские моторы очень долговечные при нормальном уходе. Что в нем хорошего, что даже при утечке масла, система смазки авто позволяет ехать даже при наличие в нем менее литра масла!!!В салоне все удобно, все под рукой, ни к чему не надо тянуться, ничего не гремит и не скрепит. Да, кузов конечно морально устарел, но мне нравится Аскона и пока менять ее не хочу. Люди, любите свой автомобиль и он ответит вам взаимностью!!!

Opel Ascona 1987

Opel Ascona 1987

- удобный салон - огромный багажник - дешевые запчасти

- очень старая модель - ржавый кузов

Машина появилась в 97 году. Машина первая поэтому сравнивать не с чем. Понравилась сразу, прослужила до 2003 года, последний год у жены (тоже первая). Цвет малиновый металик, движок 1.8, салон - бежевый велюр. Из наворотов только электрозеркало (левое)? Но это и к лучшему.Салон очень удобен, в том числе и для дальних поездок (каждый год дважды в Крым а это 2200 в одну сторону, как-то проехал 1600 за день, тяжело, но не смертельно). Задний диван превращался в спальное место для сына. Багажник просто огромный. Купил случайно, уверяли что только из Германии показывали сервисную книжку, но думаю из Прибалтики, как оказалось потом изрядно битая, но покрашена нормально и потом ничего не отваливалось. Кузов конечно прилично ржавый, но все Асконы такие, двигатель тяговитый на низах (нравился даже больше чем сегодняшняя Каризма 1, 6).За всё время поменял не мало, но все очень дешевое и всегда планово. Может мне повезло, но считаю, что это хороший вариант первого семейного автомобиля, жаль что сейчас нормальный вариант не найти (закончили выпускать в 88 г. ). Жена отездила последний год и продавала со слезами (стукнули). НО В ГОРОДЕ ВИЖУ ЕЕ ДО СИХ ПОР. НАША ЛАСТОЧКА! В эксплуатации очень простая и недорогая.

• Погано
    1.0

Вечером 20 марта, едучи после работы в слегка переполненном вагоне метро мне сильно захотелось купить машинку. Данной мысли способствовала полученная только что зарплата за март. Выйдя из метро, я купил "Из рук в руки" и пошел домой. На часах было 18.50. Придя домой, я заявил супруге, что неплохо было бы купить машинку. Супруга не возражала, тем более она на той недели тоже получила зарплату, так что, с учетом наших накоплений, мы располагали суммой аж в 1000 у.е.Поужинали, постелили на полу развернутую газету и стали искать машинку. Задача был простой : за 800 - 900 у.е. приобрести аппарат, который бы проездил предстоящее лето без ремонта. Отечественные аппараты были отвергнуты сразу по причине того, что ни одна отечественная машинка мне не нравится. О моих прежних аппаратах, восьмерке и девятке, остались грустные воспоминания, связанные с бесконечным мелким ремонтом. Итак, время 19.50 - начали с кадетов (Opel Kadett). Подходящие варианты были, но никому дозвониться не смогли. Перешли на форды. Почти сразу дозвонились. Форд-Сиерра 1983 г.в. Договорились о встрече. Погуляли с собакой, поехали смотреть машинку. 20.30 - встретились (было уж темно) Внешне машинка ничего. Покатались (за рулем хозяин), ездит резво, ничего не гремит, только 3-ая передача подвывает (но это фигня). Супруге машина понравилась. Решил уж покупать, сторговались с хозяином на 800 у.е.. Но тут я сел за руль, и почувствовал, как в мою филейную часть уперлась пружина от просиженного кресла. Все. Я обиделся. Поехали домой. Попили чайку. Посмотрели на разложенную газету, решили почитать еще. (время 21.30). Позвонил. Наткнулся на предложение Асконы 84 г.в. Созвонились, договорились встретиться. В 22.30 встретились. Машина приехала сама :-), особо не дымила, вроде ничего особо не гремелo, салон был большой и чистый, да и машинка отливала приятным золотистым цветом. Короче решились. Оставили залог и паспортные данные, попросили ребят привезти машину завтра, с оформленной на нас c женой генеральной доверенностью. Итак в 23.00 машинка была куплена.На следующий день (вечером) нам привезли нашу машинку с документами. Так как было уже темно, решили отложить осмотр до утра. Погуляли с собакой вокруг, полюбовались издалека и пошли спать. Утром оказалась, что машинка светло-зеленая, а я то думал, что желтая. Цвет хамелеон оказался - днем зеленая, в сумерках - желтая. Открыл капот. Двигатель внешне был похож на девятошный. Закрыл капот. Осмотрел салон - большой, кресла оказались новыми. Сидеть удобно всем и водителю и пассажирам. Багажник просто огромный. Завел двигатель - работает тихо. Поехал - субъективно динамика разгона как на восьмерке. Печка работает, музыка играет - красота. На следующей недели - на сервис менять масло, фильтры, сечи и тормозные колодки. Цены на запчасти приятно удивили - один уровень с жигулевскими. Диагностика на сервисе несколько расстроила - требовалось поменять тормозные суппорта (старые клинили), глушитель и сальник коленвала. Заменил суппорта и глушитель (за все: детали 80 у.е.+ работа 20 у.е.), а сальник решил не менять, посчитал что дешевле подливать масло. Через пару месяцев заменил расширительный бачок (старый стал подтекать). Заказанный в Германии бачок обошелся в 360 р. Ставил сам.И дальше только ездил. Из крупных неприятностей - за 80 км. от Москвы поймал в радиатор камень. Пришлось звонить тестю и просить его дотащить нас до дома. Помог, за что ему огромное спасибо. Нашел по объявлению радиаор б/у.за 500 руб. Поставил сам. Работа заняла минут 15. Других неприятностей не было.Машинкой остался очень доволен. Удобная, надежная, неприхотливая несмотря на очень солидный возраст. Продал её в сентябре, т.к. дачный сезон окончился, а зимой машина мне не нужна.

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Аскона по рокам

Хочете придбати Опель Аскона та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Opel Ascona від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 65 відгуків відгуків про Опель Аскона будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.