Opel 156 відгуків про Opel Antara

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, шумоізоляція

якість матеріалів, витрати палива

Дивитися всі вживані Opel Antara

Opel Antara 2011

Цена (была) Широкая сеть официальных дилеров Стоимость ТО+з/ч ( но не дилерские центры) Возможность самообслуживания Надежность (проверенные ДВС и АККП) Неприхотливость (АИ92-98, мало блокировок) Крепкий кузов Комфорт Низкий тариф КАСКО Не привлекает внимание угонщиков и вандалов

Высокий расход бензина в городе Большой радиус разворота Необоснованно низкая цена вторичной продажи

Всем добрый день!Владею Антарой 4 года. Пробег - 85 тыс.км. К автомобилю отношусь бережно, в соответствии с рекомендациями специалистов, в т.ч. не из дилерских техсервисов. ТО - масло/фильтр через каждые 10 тыс.км, остальное - от состояния.Бензин 92-95 - Лукойл, родные свечи в нормальном состоянии, не "троит"; запуск отличный, даже при -45 не было необходимости "крутить" стартер, примерно 2-3 оборота достаточно. Стараюсь ездить аккуратно, минуя явно выраженные недостатки дорог, но без мании. Сход/развал при проверке - еще заводской, регулировать не пришлось, хотя были серьезные прецеденты с "ямами". Режим 50/50 город/трасса, редко умеренное бездорожье. Элементы подвески все родные. Тормозные колодки родные, 50% износа (использую ручной режим для торможения двигателем на трассе и при длинных спусках).За весь срок эксплуатации менял самостоятельно: резинки дворников, лампы - ближнего и дальнего света, передние габариты, лампа подсветки номерного знака. По гарантии заменили крышку центрального динамика передней консоли салона, решетку радиатора и накладку на задней двери в первый год эксплуатации - видимо было некачественное "никелированное" покрытие, т.к. после замены все в порядке уже 3 года.Сложилось устойчивое мнение, что при бережном обращении автомобиль достаточно надежен, неприхотлив и недорогой в обслуживании.Уровень комфорта существенно выше, чем у многих аналогов. Причины в объективных удачных сочетаниях: большой массы автомобиля (около 2 тонн, что в среднем на 400 кг тяжелее аналогичных автомобилей) и мягкой "длинноходой" подвески; качественных материалов отделки и больших размеров составляющих отделку панелей (мало соединений - ничего не гремит); хорошо собран просторный салон, высокий потолок, очень удобные передние сиденья; достаточная оснащенность и простое управление.Остальное - во многом дело вкуса.Всем удачи!

Opel Antara 2012

Хорош для бездорожья. На трассе ведёт себя уверенно. Зимой вывозит из лесных буераков без особых усилий.

Слегка велик расход хотя для 2тонн вполне

прекрасный трудяга. Мотался по лесам сибири и ни разу не вылазил из машины. Очень вместительный салон и багажное отделение

Opel Antara 2011

дизайн кузова, динаміка, витрати палива, керованість

простір салону

Купил Опель Аntara в августе 2011 года. До этого был RAV 4, купленный в салоне. Так вот, зря я поменял модель. Сразу не понравилось сцепление: уж очень большой свободный ход и педаль расположена высоко, в междугородных поездках нога затекает. «Механика» не блещет четким переключением передач. На четвертой скорости рукоятка начинает вибрировать. Все это конструктивные недочеты этой модели, поэтому можете не удивляться.Машину обкатал без проблем, старался плавно ездить, без резких ускорений, часто переключая передачи. Первый головняк посетил мою машину на 5000 км - засветилась лампочка АБС и система курсовой устойчивости. Думал ехать к продавцу, но через 40 км они синхронно погасли. На плановом ТО я попросил проверить это явление. Мне кивнули головой, но думаю, этого не сделали. Об этом я догадался, когда выпал первый снег и лампа АБС «обрадовалась» этому и не одна, а с другими, отвечающими за безопасный ход. А как только заезжал на мойку, снова умолкали. Феномен.Это я терпел месяц, ездил как на Ладе. Вдобавок, замигала лампочка ручника. Записали меня на диагностику, где выявили неполадки с компьютером. Изъяли машину на ремонт, на месяц, получилось чуть ли не на два. С тех пор «колбасить» электронику моего Опель Антара 2.4 перестало, а чтобы не рисковать, я вскоре от него избавился.На счет самой машины скажу так: 2.4-литрового мотора хватает, МКПП работает, в целом, хорошо. Расход 13 л, думаю немного для кроссовера. Машина неплохо держит дорогу. Радиус разворота большой, на стоянке с первого раза не разворачивался. Нет датчика температуры, поэтому не знал, с какой температурой мне прохладно в салоне.При сильном боковом ветре уплотнители дверей начинают шуметь. Дверные замки задних дверей плохо отрегулированы. Сзади пассажирам не очень удобно – сидишь как на горке, хотя тоннеля по середине нет. Про Антара отзывы владельцев этот факт отмечают.Дизайн машины лично мне нравится. За рулем посадка удобная, на далеких расстояниях не уставал. В остальном выделить особо нечего, по крайней мере, для себя.Желаю всем удачи, и тщательней изучайте авто перед покупкой!

Opel Antara 2012

Мощный и тяговитый двигатель, большое внутреннее пространство, надежность

Все-таки большой расход топлива (по сравнению с седанами, ну это и понятно), модель снята с производства

Владею уже второй год. Двигатель 3 литра. Кушает около 13 литров(это по пробкам) вместо паспортных 15-16. Двигатель - очень хороший и тяговитый. Иногда так и хочется "тапку в пол" и лететь. Разгоняется быстро и уверенно. Машина большая. Также, для меня, как для семьянина, немаловажным является тот факт, что спинка пассажира складывается вровень с задним рядом и багажником. Очень выручило, когда перевозил холодильник, стол и еще что-то. Цены на ТО вполне разумные, если покупать все расходники не у ОД. Серьезных проблем не обнаружил. Единственное, что уже раза 2-3 менял лампы в задних стоп-сигналах, которые почему-то все время перегорают только "парой", т. е. левые и правые. Качество материалов отделки салона оставляет положительные эмоции - кожа, кожзам, пластик очень мягкий на ощуп и выглядит дорого.

Opel Antara 2013

ходовые качества. комфорт за рулем.

пока не выявил.

С удивлением обнаружил отсутствие отзывов на самую достойную, по моему мнению, Антару – рейсталинг с трехлитровым бензиновым мотором 249 л.с. Постараюсь восполнить этот пробел. Машина куплена новой в августе 2013 года у официального диллера. Там же был установлен пакет Cosmo, защита двигателя и коврики. ИМХО, кроме защиты – выброшенные деньги. Коврики свернулись в трубочку менее чем через год, Cosmo – вещь ненужная абсолютно. Да и защиту можно было поставить в другом месте. После двух плановых ТО окончательно убедился, что официалы это зло. При покупке не выбирал между Антарой и Каптивой. Разница в цене в моей комплектации на тот момент менее 30 тыс, так что Шевроле даже не рассматривался. Также не рассматривалась машина с мотором 2,4 л. Несерьезно это. Чуть подумал над дизелем, но мысль о возможных зимних плясках с присадками, фильтрами, ТНВД и т.д. мысли о дизеле убили напрочь. Теперь о машине! Если коротко – очень неплохо! Салон приятный, сиденья из кожи молодого дермантина практичны, моются легко, что при наличии двух детей актуально. Очень удобная посадка за рулем, кстати, в этом очевидное отличие от Каптивы, которое чувствуешь пятой точкой сразу же. Имею определенные проблемы с лишним весом да и внешне сиденья кажутся узковатыми, но сидеть в них реально удобно. Регулировка руля по высоте и вылету тоже в плюс. Долго привыкал к маленьким кнопочкам на центральной панели. Если едете по тряской грунтовке, то попасть в них пальцем с первой попытки тяжеловато. Убило наповал отсутствие указателя температуры охлаждающей жидкости. Но это я наверное придираюсь, вообще в машине очень уютно. Когда сел первый раз, понял – моё. В длительных поездках не устаю. Печка жарит, кондиционер холодит. Мотор V6, 3.0, бензин, 249 л.с. очень эластичный, мягкий и в то же время динамичный и резвый. В паре с АКПП 6 ст позволяет абсолютно не напрягаться при обгонах. Кстати АКПП честная гидротрасформаторная, а не модный вариатор и тем более (тьфу, тьфу, тьфу) не роботизированная коробка типа DSG. Вернусь к мотору – как и все моторы GM Ecotec шумноват, прожорлив, но надежен. Те, кто ездил на любом Опеле или Шевроле меня поймут. Расход с таким мотором – трасса 14…15 литров, город 18…22 литра. Это реальный расход, а не показания бортового компа или расход, заявленный производителем. Справедливости ради, замечу, что режимом ECO не пользуюсь, кондиционер работает в режиме Auto постоянно. Подвеска в меру жестковата, но здесь свою роль играют штатные диски R19. На зиму переставляю R18 с высотой шин 65 – идет значительно мягче. Кузов. В прочитанных отзывах много жалоб на малую толщину покрытия и цветение задней двери. Но все это про дорестайл. Во всяком случае у себя такого не видел и надеюсь, что не увижу. Салон средних размеров, четверо взрослых разместятся с комфортом, втроем на заднем диване будет тесновато. Спинка задних сидений регулируется по наклону. Багажник, по мне, маловат. Сравниваю с Honda C-RV жены и своей предыдущей Subaru Outback. Но, опять же справедливости ради, при выезде на природу с ночевкой, в багажник умещается барахло трех взрослых мужиков + палатка, котелки и т.д.. Что радует, это возможность разложить сиденья в ровный пол, переднее пассажирское тоже складывается. Стелешь в машине спальник и наслаждаешься ночевкой без комаров. Еще момент. Когда смотришь на Антару рядом с каким нибудь одноклассником, типа Санта-Фе и др., то бросается в глаза, что Антара зрительно более узкая. Внутри эта узость не чувствуется, а вот как она здорово выручает при протискивании в узких дворовых проездах и парковках! Проходимость у Антары достаточная для уверенной езды по среднему бездорожью. Хотя, каюсь, пару раз залезал в такие места, что хотел уже досрочно бежать за трактором. Но, к удивлению, проезжал. Цепляясь защитой, буксуя, но все равно проезжал. Один раз снесло задними колесами в канаву – подкопал чутка и сам выехал. Может просто везло, может внедорожные качества машины выше того, чего от нее ожидаешь… Не знаю и проверять желания нет. По стоимости обслуживания ничего сказать не могу. При пробеге 42 тыс делал только два плановых ТО по неадекватной цене у ОД с регламентной заменой масла и фильтров. Больше ничего не менял. Как итог: очень неплохой машин, за вменяемые на момент покупки деньги. Что то наверняка пропустил, но готов ответить на возникшие вопросы.

Opel Antara 2013

Настоящий трассер.Все предусмотренно,чтобы не отвлекался по мелочам,регулировка фар по степени загрузки,биксенон дворники,курсор,навигатор,184сильный дизель,с мгновенным ускорением при необходимости и экономичный,8 мешков безопасности со всех сторон,не дай бог,и пусть себе спят ,6ступенчатый автомат с предусмотренным ручным управлением,другое даже не перечисляю.Обитаемый кузов с комфортом умещаемся вдвоем на ночлег с комфортом-большое дело.Про АБС и ЕСМ не говорю.Этот авто для нормальных взрослых мужиков,которым не надо соблазнять мокрощелок дешевым понтом,и предназначенный для долгой надежной службы.

Не обнаружено.Единственно раздражает заброс грязи на задницу.Спойлер не доработан.Предварительный Грейтвоол Ховер,на котором ездил 5 лет,был продуманей-в спойлере была щель которая сверху сдувала всю грязь вниз и в результате зад был всегда чистый...Продумываю установку боковых спойлеров.

За рулем 30 лет.Повидал многое. Но поскольку склонность к доброй немецкой работе и добросовестности глубоко продуманностью о максимальном комфорте будущего хозяина в мелочах,которые игнорируют япоши,успокоенные раскачаном брендом чувство постоянного праздника и удовлетворения выбором.

Opel Antara 2012

Мощный двигатель. Расход по трассе от 5.5-7 литров на 100км. По городу расход 10-10.5л/100 км. Красивый кузов. Отличная оптика. Удобные кожанные сидения с подогревом. Отличный климат контроль. Семейное авто. Авто бизнесмена. За мою эксплуатацию 62000 км. не было случаев ,чтобы что то сломалось. Масло не расходует совсем (от замены до замены ,раз в два года). Отделка салона отличная.

Нет подогрева руля,который был у меня на опель астре хетчбек. Хочу поставить ходовые огни(на ней их нет)

Скажу сразу без преукрашиваний.Очень отличное авто. Служит мне 2 года. Кузов в белом цвете Антаре очень подходит. несмотря на дизель проблем с заводкой не было никогда. Зимой печка дает через десять минут прогрева теплый воздух. дизтопливо заправляю только Лукойл. Комлектация космо,есть практически все.Салон не скрипит,шумка отличная,кожанные сидения на высшем уровне. Двигатель очень резвый ,берет разгон с низких оборотов,потому что крутящий момент 400н.м (заметьте не у каждого внедорожника он такой). Оптика отличная. Багажник вместительный. Задний пол ровный,прекрасно. Зимой очень в салоне хорошо(ташкент) бывает жарко,но есть климат контроль и он выручает. кондиционер отличный с регулировкой температуры. Имеется отличный люк.,что мне очень нравится ночью когда отдыхаю в машине ,разглядывать через него звезды... Заднее спальное место очень удобно раскладывается,даже палатку нет необходимости ставить.,очень удобно спать в двух метровый рост. Музыка офигенная,не надо саб буфера даже. Есть все и даже навигатор. Можно разговаривать и слушать музыку через блюту.,что очень удобно. Хороший круиз контроль. Датчики дождя и света есть. Ксенон.

• Погано
    2.6

Мало

Коррозирует кузов и декоративные детали кузова ,коррозия язвенная ,то что предлагают по гарантии покрасить ,это примерно "мертвого парить" кто понимает в жестянке меня поймет, надо делать экспертизу в НАМИ ,и возвращать машину продавцу.

Машина не плохая ,но коррозия во многих местах по кузову, летом когда было жарко периодически отказывал датчик температуры, много жрет горючего, хром корозировал ,на рейлингах коррозия , надо ехать на гарантию ,до этого тригода был Хендай Туссон вопросов не было ,уже пожалел что продал, отбегал у меня 50000 км и не одного обращения ,честная гарантия .

Opel Antara 2014

Шумоизоляция хорошая. Движок практически не слышно. Подвеска работает отлично, не мягкая, но это как раз для полноты ощущения дороги. Повороты проходит практически без наклона. Обзорность радует. Сиденья удобные. Отделка приличная. Новая, но нет запаха пластика. Боковые зеркала, как 2 телевизора. Запаска внутри машины. В случае замены не надо лезть под машину. Пока езжу на ЭКО, и не гоняю, поэтому по динамике сказать ничего не могу, но в этом режиме больше похоже на езду в бизнес-седане, только повыше. Часто бываю в деревне. Поэтому летом не отказываю себе в удовольствии помыть машину. Так вот по сравнению с Зафирой мыть Антару удобней и проще и быстрее. В отделение запаски вместилось все, что раньше в Зафире лежало в багажнике. Сейчас он пустой. Сиденья раскладываются в один уровень и по объему на самом деле не намного уступает Зафире, хотя снаружи этого и не скажешь.Радуют такие вроде бы мелочи, как блютуз, по телефону разговариваешь через машину, руки свободны, ящиков много, и они объемные, все лишнее спрятано. Печка по зиме работает хорошо. Продолжаю писать про ощущения по зиме. Решил проверить ходовые по 20 сантиметровому снегу. Его я даже не заметил. Управляемость по зимней дороге, по гололеду радует. Машина идет и держит дорогу уверено, прощает даже грубые ошибки, хотя этим не следует баловаться. Заводил при - 32. Нормально. Сиденья и салон нагреваются быстро.Радует злектро стояночный тормоз.

Пока не радует расход топлива. Багажник мелковат, но это из за запаски и в сравнении с Зафирой. Интерфейс тюнера не весь на русском.Задумчивый акселератор. Отзывается не сразу. В комплектации отсутствовала защита картера. Хотел купить в магазине, но не подешел. Говорят кузов другой. Пока не разобрался.Пишу, когда разобрался. На самом деле защита вместе с установкой обошлась мне в 1650 руб.Да и пришлось покупать коврики. В салоне навязывали, но в магазине получилось дешевле и то, что хотел. Расход бензина стабилизировался по городу на 12.3 л/100 км. Но это не особо огорчает, пока это единственный минус. Впереди зима и хочу посмотреть на все прибамбасы, которые скрыты пока и проявятся в неидеальных дорожных условиях. На счет динамики был неправ. Машина очень резвая. С места рвет. Просто после довольно медлительной Зафиры пришлось привыкать к другому характеру Антары.Привыкание обошлось мне за первый месяц в пять штрафов за превышение. Потом привык. В городе, да и на трассе постоянно пользуюсь круизом. Заметил неприятный шум сзади, оказалось-при движении гремят защелки задних ремней безопасности, пристегнул в штатные места, но мне кажется этот момент у немцев непродуман. При сильном морозе ниже -25 запотевают боковые стекла, приходится включать обдув на полную, при этом сильный поток шумит, но это, как говорится бывает очень редко.Дописываю после 20000 пробега.Прошел первое ТО. по деньгам - 13000. Но я на это и рассчитывал. По машине нареканий нет, кроме тормозов. Для такого веса тормоза должны быть пореактивнее. По зиме оторвался задний шланг стеклоомывателя, устранили при ТО, причем не по гарантии. Спорить не стал. По зиме все хотел снять юбку, но обошлось. Юбка живая, хотя и задевал по кочкам. Но лучше ее снять. Проверил проходимость на весенней рыбалке, по грязи и горкам - нормально.Езжу там, где раньше бы и дергаться не стал, хотя и переоценивать ходовку не стоит. недавно залез в одну большую илисто-песчаную лужу по лесной дороге - сел на брюхо, пришлось вытягивать.

Купил Антару в дилерском салоне. До этого была Зафира 2011 г. Вообще заехал в салон по поводу диагностики Зафиры. Но получилось так, что за буквально за 2 часа сдал Зафиру и купил Антару. Езжу второй день. Пока балдею. До этого присматривался к Каптиве, Х-трейлу, КИА спортейдж. Аутлендеру. Покорила харизма Антары и приличная комплектация за эти деньги + 18 дюймовые шины.После месяца эксплуатации могу сказать, что пока ни на секунду не пожалел, что взял Антару. На самом деле машина очень резвая и комфортабельная. Приятель посмотрел на нее в анфас и сказал, что она постоянно улыбается. Веселый нрав-это про Антару. По характеру - необъезженный жеребец....После 20000 пробега скажу, что машина конечно же реагирует, причем отчетливо на настроение и характер хозяина. Может вести себя как комфортабельный седан при лирическом настроении, или бывает, когда не с той ноги встал, как разъяренный бык.

Opel Antara 2010

Opel Antara 2010

Всем кто читает здравствуйте.Являюсь владельцем антары 3.2л с 2010г.На данный момент пробег 65 тыс.О муках выбора долго рассказывать не буду,скажу что как варианты рассматривались много машин как бу так и новые в районе 1.100.000 .Из всего многообразия понравились только антара и форд эскейп,но наверное тк последнего не было в наличии взял антарика. Машинка по сей день меня радует,нравится как внешне так и внутренне.Многие пишут что панель приборов прошлый век,не могу не согласиться,иногда хочется светлее,хотя с другой стороны в дальних поездках не напрягает. Эргономика салона хорошая,материалы отделки тоже.Пока был на гарантий ездил к официалам, хотя думаю зря,цены не адекватные. Уже давно обслуживаюсь на проверенной станций и если есть вопросы езжу к знакомому механику,который кстати работает на сервисе опель))). Итак,что касается технической стороны:двигатель отлично,на трассе обгоны легко, в городе вообще не напрягается.Расход в этом году по маршруту Орел-Анапа 11.5л,в прошлом 10.5, литр прибавился из за багажника на крыше)))По городу 16-18 и это 92го бензина. Коробка тоже без нареканий, правда для успокоения души хочу поехать к официалам маслецо проверить,а может и поменять.По подвеске:поменял в июне передние амортизаторы, двигатель все же тяжеловат.Так же весной появилась вибрация в районе подлокотника,залез под машину, вердикт крестовина. Кстати, пришлось менять кардан полностью,тк крестовины запресованы и не обслуживаются. Вот и все что из больших вложений,все остальное расходники. Немного о полном приводе: зимой в городе его практически не ощущается,только при резком ускорений.А вот за городом его можно опробовать! Зимой на покатушках клуба 4х4 ехал по полю по следам джипов, большую половину проехал на защите картера как на лыжах,предварительно отключив анти пробуксовочную систему. Опель прет как танк.Весной пришлось пробираться в деревню по чернозему, из серебристого металика машина превратилась в кучу грязи но пролез.Этим летом пока дети остывали под кондиционером в номере отеля решили с женой прокатиться по пляжам,в итоге застряли.В багажнике лопата,электро насос и мачетэ)))Жену за руль сам копать,в общем рыл час и потихоньку ехали,песок мелкий,машина зарывается сразу. Летняя резина на 18х дисках обута в нокиан хакка сув,резина для асфальта и не более. Чтоб выбраться с пляжа решил не много спустить колеса с 2.3до1.5 атмосфер,потихоньку выпозли, кстати те места которые проходил с ходу прошел абсолютно спокойно рядышком на полуспущеных. Для более полных ощущений рекомендую изучить инструкцию по акп,там есть интересная кнопочка со снежинкой))) И самое главное нужно помнить что кросовер это не джип и чем дальше заберешься тем дальше идти за помощью)))

Opel Antara 2013

Перед покупкой Антары прочитал множество форумов. Везде одно и то же- часть отзывов хвалят Антару, другая часть выражают недовольство. Хочу сказать следующее- каждый имеет право иметь свое мнение, у каждого свой вкус и представление о красоте. Поэтому впечатляться отзывами не надо. Мне Антара понравилась и я ее купил. Правильно пишут - за такую цену аналога нет. Кому не нравится она внешне - да и не покупайте и сидите на форумах Антары. Причем как показывает практика многие комментарии пишут люди у которых порой и водительских прав нет , не то чтоб автомобиля, или зависть съедает и деньжат нет на Антару. А если есть деньги, а Антара не нравится, так и нечего заглядывать сюда. Гляди на то , что тебе по душе и на то что имеешь или планируешь купить. Я вот начитался про Антару что бензина жрет немеряно, а вышло так что если едешь спокойно , не давишь в пол, то расход совершенно приемлемый. Я пока доехал до дома из салона комп показывал 11.8 на сотню. ( когда выезжал из салона было 28 на сотню) . При этом нажал кнопку ЭКО. Поинтересовался прошивкой - евро 5. Доехал до дома и думаю - отзывы надо фильтровать сто раз. Лучше собственного тест драйва ничего не придумаешь. И ездить надо как люди, а не как гонщики. Одним словом - те кто думает покупать Антару - покупайте и не слушайте пустые бредни комментаторщиков. Закажите тест драйв на сутки. Разумно покатайтесь. И решайте сами. Большинство владельцев Антары совершенно правы - автомобиль классный. Жаль тех кому не повезло с ним. Такое случается со всеми марками авто. И пусть следующий не подведет.Всем Удачи на дорогах!

Opel Antara 2014

ШумоизоляцияКачество материалов отделкиЦенаРовный пол сзадиДемократичная стоимость ТО

Юбка переднего бампераПлохая фиксация открытия дверейПустоватый руль на невысоких скоростяхПосле Астры H сборка конечно плохая, нестыковки в торпеде, кривая крышка бардачка, сверчки в салонеНеадекватная работа климат-контроля, все-таки низкий передний свес, даже если не брать в расчет юбку бампераНет подсветки клавиш управлением освещения салона, в темноте не удобно пользоваться.Так же из недостатков хотел бы отметить достаточно хрупкое ветровое стекло. Ремонт от сколов и трещин осуществлял весной уже раз пять.Ну и вылезла союзница всех Опелей, ржавчина под хромированной накладкой крышки багажника.Совсем недавно обнаружил еще один "косяк" - в месте стыка фары, бампера и крыла образуется скол краски на бампере, у меня и с левой и с правой стороны. По всей видимости угол крыла трется о бампер. Узнавал на форуме Antara club, такая проблема не у меня одного.Скрип водительского сидения.

Лучшее на мой взгляд соотношение цена-качество среди одноклассниковХотите дизельный кроссовер, берите Антару. Корейские и японские конкуренты стоят дороже. Комплектация космо напичкана прилично: кожа, датчики света и дождя, би-ксенон, парктроники, двухзонный климат, bluetooth, usb, голосовое управление, приличное аудио.Пробег 15 000, прошел ТО-1, стоимость ТО без расходников 7400+расходники по дешевке 2500. При проведении ТО выявлена течь поддона картера, устранена по гарантии. также на зиму решил снять юбку переднего бампера.Пробег 45 000, прошел ТО-3, стоимость ТО без расходников с учетом скидки 6000+расходники 2000. При проведении ТО устранен дефект по отзыву, а именно - снят пыльник(защита) картера, т.к. выявлены случаи его возгорания. Отрегулирован ксенон, до этого казалось, что слишком близко светит. От ТО до ТО расход масла составил примерно 2 литра. Дилер говорит, что это в пределах нормы для дизеля.

Opel Antara 2013

Шустрый двигатель. Отличная динамика. Хорошая проходимость. Удобный как для меня салон и эргономика.

Заоблачный расход топлива, проблемы с сажевым фильтром, плохой сервис и гарантия.

После 10 месяцев владения даным авто решил оставить отзыв, возможно кому то поможет с выбором, посколько отзывов владельцев нету пока.

Выбирая машину смотрел в первую очередь на технические характеристики. Важным было наличие полного привода, повыше клиренс чем у седана, и интересный рассход. По всем необходимым мне параметрам машина в теории соответствовала полностью. Практика внесла свои коррекции.

После 12 тыщ пробега скажу сразу, даже не мечтайте что расход этой машины будет 7.8 литра дизеля в городе или 5.8 литра на трасе как написано в характеристике. ЭТО РАЗВОД. В городе как бы я не старался, какую бы соляру не заливал (любого бренда даже самую дорогую), как бы нестарался использовать экономный стиль езды меньше 13 литров на 100 км у меня не выходит, а так в среднем 14-15 литров, при средней скорости по БК 27-35 км/час. За городом я только один раз видел чтобы БК показал расход 7.2 литра на 100 км при скорости 80 кмчас на 6 передаче и то на небольшом участке трасы. а так стабильно 8 литров за городом. Как видно разница с паспортными даными просто разительна. Обращение к разным официальным представителям ничего не дало все разводят руками и ничего не могут сделать. Почитав форумы владельцев Антары в стране (там ее поболее продали) понял что проблема глобальная. Тоесть корпорация Опель просто обманывает своих клиентов. Я бы не был так категоричен если бы разница между паспортом и реальностью была 20-30% но когда доходит до 100% это уже слишком.

По остальным моментам.

Машина шустрая, устойчивая, неплохо собрана внутри. Правда после 10 тыщ появился сверчок в торпеде не могу найти где и что дребезжит. Шумоизоляция неплохая, кроме арок колес. Даже мельчайшая влага на трасе увеличивает шум колес очень сильно.

Проходимость очень хорошая, еще бы юбку декоративную убрать для повышения клиренса и движок чуть повыше поднять а то у дизеля низковато поддон, и смело можно ездить по бездорожью на рыбалкуохоту, не забывая конечно что у вас паркетник ;).

Теперь о проблемах с сервисом и гарантией. После 800 км езды застучал правый передний амортизатор. Приехав на Универсал-авто, где покупал машину, порадовало общение с гарантийщиком, особенно фраза "машина не расчитана для наших дорог". После аргументированых длительных споров заказали амортизатор. Ждал почти месяц пока приедет. Приехал на замену, поменяли быстро, при этом забыв "прокачать" амортизатор. Как результат через 700 км застучал он опять. Поехал к другому офдилеру, который на столичном шоссе. Опять долго спорил что это не моя вина, опять заказали новый амортизатор, опять ждал почти месяц, правда при этой замене от мастера не отходил и поменяли вроде нормально. Но поездки в сервис на этом не закончились. Пока шла обкатка до 2000 км на расход даже не смотрел. После 2 тыщ км и замене масла (это было мое желание а не требование по гарантии).

обрадовал расход топлива о которм писал выше. Объездил три сервисных центра, проводили какую угодно диагностику но причину повышеного расхода так и не нашли. После более 10 безрезултатных обращений в севрисный центр по поводу расхода, махнул рукой и катаюсь как есть. Хотя чувство что тебя жестко обманули осталось.

Еще одна проблема-особенность даного автомобиля. Это сажевый фильтр и классная программа автоматического прожига сажевого фильтра. Какую бы солярку я не лил все равно минимум раз на один бак, а то и чаще запускается прожиг фильтра. Процедура конечно интересная, мало того что она сжирает процентов 30 мощности двигателя (особенно класно когда включается при обгоне) во вторых средний расход сразу на литру растет, плюс если ездить в городском режиме то эта фигня включается в разы чаще. Поэтому вот жду 15 тыщ пробега до первого ТО и уже нашел фирму которая удаляет эти фильтра, экологию конечно надо беречь, но пока по нашим дорогам ездят кразы то я своим выхлопом без сажевого фильтра картину не испорчу.

На даный момент если бы приходилось бы выбирать повторно авто, то врядли бы выбрал эту модель, из-за повышеного расхода топлива. Остальные параметры меня устраивают. Эсли вас не смущает заоблачный расход о котором вам врядли скажут при покупке, то смело можете брать, по цене он вписывается в интересную нишу в которой нету конкурентов, у конкурентов или цена выше или комплектация хуже.

читай отзыв.

не джип.

Всем привет! Я Москвич мне 28 лет, люблю путешествовать на авто. До Антары, были следующие автомобили: Мазда 6(2007г.в.), Субару Легаси (2007г.в.), Субару Форестер (турбо 2005 г.в.). Покатавшись на турбовом форике 3 месяца, и вложив в него 50т.р. понял, что надо от него избавляться, тк старый, в связи с этим ломучий и уже дико не современный. Бюджет был 650к, встал вопрос выбора, хотелось полный привод, клиренс 20см и высокую посадку(джипик), долго выбирал между: Более свежим Форестером, Мазда СХ-7, Шеврале Каптива, Антара, Лэнд Ровер Фрилэндер2. Конкуренты были забракованы по следующим причинам: Мазда – турбомотор, которвый к 100т мог принести не мало сюрпризов, Форики дорогие и не симпатичные, Шеврале Каптива более простой интерьер, да и внешне мне не нравился, Лэнд Ровер убог как в плане дизайна/салона так и в плане езды, при этом самый дорогой. Выбор пал на Антару 3.2 в комплектации Космо с пробегом 70т.к. Салон у Антары куда интересней и приятнее чем Форика, Фрила и Каптивы, и на мой взгляд за счет хрома внешне автомобиль привлекательнее конкурентов. Итак спустя почти год я абсолютно не жалею о сделанном выборе, Антарик себя прекрасно зарекомендовал как надежный и неприхотливый спутник в моих приключениях. На авто я ездил в Крым, Киев, Карелию и на Кавказ, так же было не мало поездок в радиусе до 500 км . Автомобиль достаточно динамичный, прекрасно себя ведет на трассе, по сравнению с японцами хорошая шумоизоляция, расход топлива по трассе 10-12л/100км, по городу 15-18л-100км. К топливу не прихотлив, хотя иногда после заправки не качественным бензином загоралась ошибка катов, но на динамику езды это ни как не влияло. Пару тысяч назад поменял цепь ГРМ, отдал 30 тр включая замену масла, у данных моторов объемом 3.2, автомобилей Дженерал Моторс(Каптива, Антара, Кадилак) это известная проблема цепи ГРМ хватает на 60-80 тк, растягивается и подлежит замене. Моя машина не исключение и на 80тк загорелся чек(датчик натяжения цепи). Почти за год эксплуатации авто, вложил 40тр на ремонт это: 30тр замена цепи ГРМ, + колодки, фильтра, мелочевка 10тр. Так же у данных авто слабая рулевая рейка, но не смотря на мои путешествия подвеска и рулевая рейка у меня пока в норме. Авто не интересно гаишникам, ворам и вандалам, я спокойно оставлял авто в самых разных городах и селах. Пару слов о путешествиях. В Крым гоняли в январе 2014 на НГ каникулы вчетвером. Четыре взрослы парня + пожитки спокойно уместились в авто, до Севастополя добрались за 17 часов, средний расход по трассе составлял 12л/100км, с учетом серпантина и заезда на Айпетри средняя цифра за поездку была 13.5л/100км.На Кавказ гоняли вдвоем, расход был меньше. Авто прекрасно разгоняется на любой скорости и с любой загруженностью 4 взрослых+полный багажник, обгон не заставляет нервничать. Удалось на выхи взять у знакомого Land Rover Freelander 2 2009 года дизель 2.2. 160 лс., Фрил не едет вообще, дико тарахтит на холостых, так что хочется его заглушить, салон как в ниве, панель приборов страшна как на жигулях 6-ой модели, вообщем очень рад, что не взял Фрила, хотя вроде как он престижней и полный привод там поджиповее. Резюмируя, скажу, что автомобиль явно недооценен на современном рынке и за 600тр можно взять прекрасный автомобиль, который значительно дешевле конкурентов, при этом на голову лучше.

Opel Antara 2013

Дешевле одноклассников. Хорошая эргономика, управляемость, тормоз. Малая вероятность угона.

Расход топлива!. Посредственная внешность.

Купил жене Антару 2013 гв в апреле 2014.Комплектация 2,4 бензин АКПП Enjoy+ . Хорошенько утоптал дилера ,машина обошлась в 1030 тр. Покупалась как самый дешевый кроссовер в данном сегменте.Про машину рассказать пока нечего-мыльница, она и есть мыльница.Пробег-1000км.Они теперь все одинаковые( в одном ценовом диапазоне). Обратила на себя внимание придуманная эргономика, которой машина выгодно отличается от конкурентов, а также отсутствие вариатора, которые плодятся сейчас как мухи, вытесняя обычные автоматы.Еще , пожалуй, очень жесткая подвеска.Для Европы,наверное, это благо, так как машина очень хорошо рулится, а для нас -оппа,все трещины на асфальте, не говоря уже о том что покрупнее ей и чувствуешь. Может, конечно, диски 18" виноваты( как на 19" люди ездят представить трудно). Теперь о грустном. Дефлекторы обдува боковых стекол все время отражаются в боковых зеркалах. Бесит настолько, что почти созрел чтобы взять фломастер и закрасить их гребаный псевдохром черным цветом, чтобы не бликовали. Вроде ерунда, а бесит конкретно. Второй негативный момент напрягает скорее академически. Это расход топлива. Так как жена проезжает максимум тысяч пять в год, то для нас финансовый момент этот не принципиален. Я езжу на Шевполе Трейлблейзер, до этого как-то ездил на Тахо(840). Так вот, ни на одной из этих машин с учетом пробок , в отличие от Опель Антара, расход не превосходил 20л/100км.И это при одинаковой манере езды и условиях эксплуатации! На трассе ситуация немного улучшается, но 21л на сотню в городе, причем при отсутствии глухих пробок , на мой взгляд, находится далеко за гранью разумного.Советую обратить на это внимание тем кто много ездит, но хочет купить себе Антару с этим мотором. Ездил на разных машинах, так что смею претендовать на объективность оценки. Зы. Если кто подскажет рецепт борьбы с бликами в боковых зеркалах и расходом топлива-буду благодарен.

Opel Antara 2012

Шумоизоляция, проходимость, мощность, вместительность - радует. Кресла удобные, при длительной поездке не чувствуешь усталости. Симпатичный, красивей мерсев, БМВ и каенов. Снаружи солидный.

Начало движения на малых оборотах - глохнет. После скорости 120 - не ускоряется (при 167 л.с.), если переключить на 6 скорость - вообще набрать скорость можно только с горки, поэтому 6 скорость не использую (она лишняя). Расположение панели управления аудиосистемой не удобное, прикуриватель нужно в бардачке было делать или вообще снаружи. Низки передний бампер.

Цена и качество - вполне соответствует!!!

Opel Antara 2013

Просторный салон, Комфорт - качество отделки, удобство посадки для водителя, Свет — биксеноновые фары, Обзор +парктроники по всему периметру, Проходимость хорошая, Высокий клиренс в 200 мм

Маловат багажник — спасает только то, что он раскладывается, Немного задумчивый по первости автомат, Климат-контроль однозонный работает слабенько, Слабовата шумоизоляция

Владею машинкой с конца июля 2013, успел немного покататься по необъятным просторам нашей родины. Кое-какое впечатление сложилось, его и опишу. Это мой первый кроссовер. Там, где я раньше не мог проехать на своем седанчике теперь пройду без труда, проходимые качества мне нравятся. Клиренс в 200 мм в городе супер позволяет освоить любые бордюры. Подвеска комфортная, но жесткая и короткоходная , за все время эксплуатации пробивала пару раз, но не смертельно. Посадка на авто высокая, видно, что творится впереди + парктроники по всему периметру, с обзором проблем нет. Расход топлива. В смешанном режиме город-трасса после обкатки — около 10,5 -11 литров. Заправляюсь 95 бензином. На дизеле машинка поэкономичнее, но решил не рисковать. Коробка+ двигатель. Поначалу автомат несколько задумывался, но после 3 месяцев эксплуатации стал работать гораздо шустрее. Хорошо входит в повороте, крены есть, но они минимальны, рулевое управление четкое. Климат-конталь однозонный, работает слабенько — странное распределение воздушных потоков. Печка в машинке прогревает зимой не так быстро, как хотелось бы. Ближний свет в машинке хороший. Шумоизоляция на 3 - слабовата шумка колесных арок. Салон достойный, кожа на сиденьях хорошего качества, пластик не скрипучий. Сиденье водителя с электроприводом, найти удобное положение не составит труда. Немного не продумана эргономика, есть пара кнопок, к которым надо привыкнуть. Багажник откровенно говоря маловат, всего 370 л, его конечно при желании можно значительно увеличить. Машиной доволен. На дальние расстояния ездить одно удовольствие, на седан переходить уже не хочу.

Opel Antara 2008

Достойный авто за эти деньги

Болячки этой модели

Внешность автомобиля конечно на любителя, но мне она вполне понравилась, поменяв решетку радиатора и насадки выхлопных труб, а так же покрасив диски в черный, добавилась агрессия, которой, возможно, не много не хватало. В салоне в этой комплектации очень комфортно и уютно, что за такие деньги очень радует. Динамики разгона с объёмом 3.2 более, чем достаточно для городской езды и уверенности на трассе. Исправив все, так называемые, "болячки" этого авто, можно расслабиться, тк все остальное сделано добротно и особых нареканий не вызывает в обслуживании, тк это опель. Автомобилем, в принципе, доволен и особых разочарований нет. Подойдет как любителям быстрой езды, так и для спокойных покатушек по городу.

Opel Antara 2013

Хорошая работа автомата. приемистость. комфорт в салоне. шумоизоляция.

Большой, огромный расод топлива. малый ход рычагов. подвешивание колес.

Купил в августе 2013г., заказывал с движком 3 л. бензин, но тест драйв не впечатлил, в городе 249 лошадей не чувствуется, моя тоета камри , 167 лошадок ничем не уступала. В общем заказал дизель 2,2- 184 л.с. Машина изначально порадовала своей приемистостью, хорошей работой АКП, проходимостью. Но радость была до тех пор пока был более или менее приемлимый расход диз. топлива. На сегодняшний день у нас оно дороже 98 бензина. А потом пошли сплошные огорчения. Расход топлива по трассе при средней скорости 80 км. час-13,5 литров, по городу сначала 17,5 а сейчас около 22 литров. Проверяли с официальными представителями. Они предложили поменять дисплей бортового комьютера, мол он глючит, хотя деньги за соляру я платил реальные глюков у меня не было. Бог с Вами меняйте, хотя дисплей это телевизор- какой сигнал поступит . такой и покажет. Поменяли, в результате по городу исправно показывает 21-22 литра, так оно и есть по расходу в баке, по трассе 13,5.- это на режиме эконом и спокойной езде. Сейчас заказали ДМРВ- для замены, идет с кореи, первый экземпляр пропал в пути, заказали второй. Ждем. Самое смешное , что машину брал в Кирове, а возяться безуспешно официалы . Вобщем история продолжается уже месяцев пять. Думаю подождать еще недельку, и предъявлять в Салон машину на возврат, со всеми сверзатратами на дизтопливо. В рекламном букете четко прописано - расход по трассе 7-8л., по городу 11. Согласен, могут быть расхождения но не в двое же. На днях разговаривал с товарищем так у него на Ауди G7, c вебасто двигателя и салона. в лютые морозы расход по городу 22 , а по трассе 9л.

Opel Antara 2012

Расход топлива, качество материалов, хороший свет.

за те деньги недостатков нет

Пока никаких проблем. Доволен, автомобиль стоит своих денег. Средний расход в настоящее время 8.5 литров, при чем большая часть по городу. Из всех паркетников этот лучший по соотношению цена-качество. Если бы более информативный руль был. Недостатков пока не нашел.

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Антара по рокам

Хочете придбати Опель Антара та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Opel Antara від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 156 відгуків відгуків про Опель Антара будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.