//заглушка фото
Як перевірити юридичну чистоту авто?

Рус Укр

Відгук Opel Antara 2013

Позашляховик / Кроссовер Кузов
Дизель Двигун
Повний Привід
Автомат Коробка передач
184 л.с. Потужність двигуна
2.2 (л) Об’єм двигуна
Оцінка авто
Добре
3.8
  • Керування
    4
  • Надійність
    3
  • Комфорт
    4
  • Ціна
    4
  • Дизайн
    4
Плюси і мінуси

Основные преимущества - практически легковые повадки, очень послушная в управлении машина. Хорошая курсовая устойчивость, вплоть до максимальных скоростей. Быстрее 180-и не ездил, но запас под педалью еще был)))... Дизель резвый и экономичный, тяга впечатляет - на обгоне вжимает в спинку кресла, расход дизеля - 12 л/100 км в городе, 8,7 л/100 км по трассе, если ехать 110-120 км/час. Удобные сиденья, просторный салон и спереди и сзади, регулируются спинки заднего ряда в трех положениях, если сложить сиденья, то можно вдвоем лечь спать. Неплохая обзорность, хорошо настроены парковочные датчики, по звуку легко ориентируешься. Отличный свет (биксенон в комлектации Cosmo+), есть датчики дождя и света, омыватели фар. Неплохая шумоизоляция, двигатель на скорости практически не слышен, шум от колес только на грубом асфальте. Привод на передние колеса, зад подключается через муфту при пробуксовке передних, никаких джиперских наворотов, конечно, нет, но для заснеженного города и легкого проселка хватает.

Типичные болячки этой модели - гниение задней двери. Дилеры перекрашивают по первому требованию, но еще надо устанавливать силиконовые прокладки под весь пластик задней двери, тогда ржаветь не будет. За исключением правого нижнего угла - здесь какой-то дефект сборки, почти у всех трется о бампер и стирает краску до металла. В первый год нашелся дефект креплений водительского сиденья, по гарантии заменили салазки, на второй год тоже самое - у пассажирского сиденья. Небольшой багажник с высокой погрузочной высотой. Много с собой не увезешь. Отчасти это объясняется крупной запаской. В-основном, машина досаждает скрипами и сверчками, которые легко лечатся. Крышка подлокотника, передняя консоль, обивка пассажирской двери, задние сиденья - основные источники посторонних звуков. Серьезных претензий к машине нет, свои деньги она отрабатывает на все 100.

Відгук

Купил Opel-Antara 2.2 Cdi 184 л/с 2013 г.в., с пробегом в 6 тысяч км (машина дилерская, для тестдрайва) в июне 2014 г. Комплектация Cosmo+, практически максимальная, люк, навигация, климат-контроль, 6 подушек и так далее. Выбирал именно эту машину, т.к. по соотношению цена-качество ей равных нет и не было. Очень достойная отделка салона, везде мягкий пластик, подсветка всех кнопок, функция "авто" у всех стеклоподъемников, никакого пластика на ручках дверей - хром, электрорегулировка водительского сиденья, USB и AUX, магнитола T&C с навигацией. Просторный и удобный салон, легкий руль, управляемость легкового автомобиля. Двери закрываются с сочным, "породистым"звуком, дизайн машины также достойный, в потоке не теряется.

ООО Горизонт , Бибеа Р.В.
07 грудня 2016

Підпишіться на розсилку відгуків про Opel Antara

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Антара по рокам