Відгук Nissan X-Trail 2021

Позашляховик / Кросовер Кузов
Більше 5 років Водійський стаж
6-12 місяців Час володіння

об`єм багажника

Вот и я созрел на отзыв о моем новом Иксе из салона!
Что у нас дано исходно:
- год выпуска 2021
- комплектация LE
- двигатель 2,5 л 171 лошадка
- цвет тёмно-зелёный
- салон в чёрной коже
В первую очередь, хотел бы отметить, что цвет отличный. Я таких не видел больше на дороге ни в одной марке: благородный, глубокий, интересный. ЛКП, на удивление, не слабое, как сейчас, принято у многих производителей, например, у Мазды, где сколы от дыхания появляются.
Мне в целом нравится дизайн Икса. Салон мега комфортный, места много, дышать не тяжело. Очень достойный авто, которые радует адаптивностью к разным дорогам. Шумка в салоне заслуживает отдельных похвал, постарались на славу, никаких шумов извне.
Зато удивление вызвал багажник: мне казалось, у такого кроссовера он должен быть попросторнее. Но, думаю, его чуть ужали, чтобы в салоне было просторнее, мне лично багажника в целом хватает, пока проблемы с перевозкой каких-то бытовых грузов не возникало.
Авто с 2,5-литровым двигателем показывает отличную динамику, у вариатора плавный, комфортный разгон, за счёт его особенностей и спецификаций набор происходит приятно, без подёргиваний.
Комплектацией предусмотрены тёплые опции лобовое полностью, не только зона щёток, руль, сидения спереди и сзади, ABS, EBD, ESP стабилизация авто, помощники при экстренном тормозе, спуске - подъёме в гору, остановки перед препятствием, датчики дождя и света, контроль рядности в моём городе, правда, из-за отсутствия разметки почти не срабатывает, мониторинг слепых зон лучшая опция, без преувеличений!, помощник при движении задним ходом, датчики парковки спереди и сзади. Комплектация богатая, нет только вроде Pro Pilot, помощника - парковщика с датчиками он и не нужен мне, контроля усталости езжу только по городу, тоже ни к чему и ещё несколько плюшек, которые лично для меня малую роль играют, не было смысла переплачивать.
Достоинства: отличный двигатель, автомобиль бодрый и динамичный, вариатор, изменения в дизайне, просторный салон, много опций
Недостатки: Багажник можно бы и побольше.

Алексей
17 грудня 2021