Відгук Nissan Wingroad 2003

Комфорт, качество сборки.

Плохая динамика, большой расход, низкий клиренс.

Вингоуд - первая иномарка моя. До Ниссана была Пятнаха. По сравнению с ней в плане комфорта - земля и небо. Салон не гремит, за исключением багажника, чуть подскрипывает, транформация - задние сиденья в ровный пол складываются, очень практично. Кондишн, автомат - хорошие помощники в городских условиях. На трассе машина идет как по рельсам, курсовая устойчивость - на высоте. Но пришлось мне его продать. Вот почему:1. Жрет в городе как слон - 13 литров без кондера, с ним -14. За городом 10-11л. Для двигателя 1, 5 - это слишком. Проверяли, ошибок нет у двигателя. Хотя если бы был 1, 8 или 2, 0 кушал бы меньше, потому что работал бы в менее напряжном режиме. 2. Вигроуд с движкой 1.5 и динамичная езда - не совместимые понятия. Если надо обойти фуру, едущей со скоростью 80 в горочку, о резком ускорении можно забыть. Бедолага крутиться до 5000-5500 оборотов, а динамики как в электромобильчике в детском парке. 3. Низкий клиренс. 14, 5 см, но если 2 человека сзади сидят, наверное до 10-9 уменьшается.На рыбалочку поехать проблематично, любой рельеф дороги ощущается на брюхе, цепляет всё. Некоторые умельцы говорят, что можно поставить Нивские амортизаторы и будет всё ништяк, но нахрен это надо. Я считаю, что машина должна с завода устраивать вас во всех планах.Продал Ниссана и не жалею. Решать вам.

Никита
24 червня 2011