29 відгуків про Nissan TIIDA 2011 року

Мої відгуки →
дорожній просвіт
За все время только выскочила лампочка повторителя стопа из гнезда.
  • 5 Ціна
Прекрасная машина для семьи. Высокая посадка, хорошая проходимость. В этом году снегу было много. Ни разу ни где не застрял. До этого были МАЗДА-3, митсубисси-галант, рено-лагуна. За рулем 33года. Машин перепробовал разных и много. Поразила АКПП. Насторена, как будто на механике. Машина наверно для людей без понтов, на вид может и не очень красивая, но надежная. Прекрасная звукоизоляция. Полохо, что навигатор не обновляется. Климат отличный. Датчик дождя не всегдаа срабатывает как хотелось, есть моменты без причинного ускорения на короткое время. Но этот недостаток был и на других моделях машин. Объма 1.6 хватает вполне. Обделеным себя ни в городе, ни на трассе не чувствуешь. Просто не надо сравнивать с более мощными и дорогими моделями. Считаю соотношение цены и качества идеальное.
Костя Александров30 травня 2012

4.4 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, ціна
Проблем пока не было,надеюсь и не будет.К моему сожалению мне не нравится звук,который доносится до моих ушей откуда-то сзади.Не то скрипит сиденье заднее,не то крыщка багажника при пересечении неровностей.Хотя и говорят что это наблюдается на многих автомобилях,но всё же.А остальное всё просто класс,мне нравится.
  • 4 Ціна
Автомобиль приобрёл в январе 2012г после того,как в интернете были изучены технические характеристики многих моделей авто.Проехав по автосалонам,посмотрев в реальности автомобили,остановил свой выбор на "Тииде",которая подходила нам по всем параметрам.На данный момент автомобиль прошёл обкатку,ничего плохого о нём сказать не могу.Автомобиль нравится,не нахожу нужных слов,но действительно чувствую себя комфортно в этом авто,езжу и отдыхаю за рулём,обзор отличный,расход топлива даже при обкатке не превышает 7л на 100км.,достаточно высокое качество материалов отделки салона.Сиденья в автомобили очень удобны,они регулируются как по высоте,так и по наклону,система вентиляции салона хорошая,электроусилитель руля обеспечивает лёгкое управление автомобилем;радиус разворота мал,что облегчает маневрирование при движении по загруженным улицам.Проблем с пуском двигателя этой зимой не возникало.Это мои первые впечатления от автомобиля.Приемлемая цена и отличное качество!
Michel05 квітня 2012

4.0 Добре
Новый авто.
Откуда?.
4.0 Добре
  • 4 Ціна
Хочу рассказать про филоссофию Тииды. Она мне кажется достойна этого. Вот почему все ругают внешность Тииды? Что китаиц лучше что ли? Это автомобиль для небогатого человека и сделан по принципу всё максимально бюджетно. Логично по моему. Это все избалованные, а у меня дача в деревне под Ржевом, так там это вообще ничего даже. Что Логан красивее и лучше? Вообще Нисан недорогой и вполне надёжный автомобиль. А главное что очень народный. Любой простой человек может позволить. Я когда кредит оформлял женсчина передо мной тоже брала Тииду в кредит. Это очень замечательно что есть такая возможность. Кстати говоря и Б/У такие машины всегда в хорошем состоянии. Потому что хозяева как правило люди небогатые, не меняют машины как перчатки, берут как правило на лет пять и поэтому за машиной стараются следить в отличии от наездников на всяких Мерседесах которые даже уровень масло не смотрят, боясь замарать костюмчик. А когда человек пол жизни копит на автомобиль, то он не будет на нём скакать по обочинам и козлить по ямам. Замечал кстати что владельцы бюджетников таких как Тиида, Поло, Пэжо, Фиатов и аналогичных самые аккуратные и внимательные шофёры. И это не реклама . Авто очень вместительный, можно много наложить в багажник сдвинув заднее сидение. Но тогда задним пассажирам будет тесновато. Ничего не сломалось за такой небольшой период. Правда я шофёр аккуратный и у меня до этого Калина 178 000 прошла практически без поломок вообще, датчик холостого хода поменял и всё. От шофёров всё зависит!!!!!!!!!!! Как ты к машине так и она к тебе. В принципе чего рассказывать новый авто есть новый авто. На 10 лет его хватит. А менять каждые 3 года машины не люблю. Надо так жить что бы было постоянство, тогда тебя зауважают, и без всяких Мерсов. На заводе меня каждая собака. И молодняк приходит и меня ему хозяин ставит в пример. На одном месте 27 лет. Это в с 98м нам два года не платили зарплату, многие ринулись в коммерцию и нажили головную боль, а я терпел и ждал и нам начали платить. А увольней обратно уже не брали, не нужны хозяину такие работники – челноки, сегодня здесь завтра там. На работе все со мной все советуются, ну и вам тожэ решил помогу с выбором. Вот у нас на работе водитель Бычка купил Тоуарег 2003г. и работает теперь исключительно на запчасти, а недавно вышел утром и не увидел двух фар, попал на 32000, почти его зарплата, теперь стреляет стольники до получки. Или в соседнем доме парнишка купил Ауди А8 и во дворе возле детской площадки шпаклюет крыло и трёт его наждачкой, а на следующий день баллончиком красит. На мастерскую нет денег а туда же. Сиденья из бежевой кожи, уже все в масле, да и он весь как негр. Он бы ещё Майбах купил и валялся бы под ним, всем на смех. Или на углу дома торговцы овощами с лотка, купили Х 5 правда тоже старый 2005г. И возят на нём помидоры, бананы и огурцы, причём набивают его под завязку. Для этого Газель существует, и дешевле и удобней. Так что уважают не авто , а людей. Наверно если бы не человеческие комплексы, многие не разбогатели бы так быстро, особенно . Наживаются на недостатках человеческих. Бывает человек болезненный или не популярный у женского пола по каким то физическим недостаткам, несёт последнее торговцам автомобилями, что бы хоть где то зауважали. А те подначивают, мол давай, давай. Сразу чётким пацанчиком станешь. Уважать будут, боятся. Дорогу уступать. А он и рад, несёт им последнее из дома, за какую нибудь развалюху. А те впарют и рады. И ржут над ним потом наверно. Будте поумней. На компексах человеческих миллиарды зарабатывают. Берите новую машину, и используйте. Я лично не разу не пожалел, что купил Нисан. Надо жить по средствам. Вот так. А тем кто скажет отзыв ни о чём, скажу и большинство ваших, да да именно ваших комментариев тоже не о чём. А отзыв это установка к действию для молодого поколения. Так сказать наставление молодёжи. Кто их ещё образумит, передаст опыт как не бывалый человек. Хотя надо под музыку это расказывать, тогда только молодёжь вникает. Привыкли как это там модно несклад не лад песни то у вас.
Вадим29 березня 2012

• 5 Надійність
Попробую изложить вкратце. Брал в кредит на 5 лет в Сбербанке. Мне кажется там меня меньше всего облапошут. Рассчитывал на 3 года, но подстраховался и взял на 5, отдать раньше всегда ведь можно. Использую как городскую машинку. С утра в офис, вечером домой. Дачами не страдаю, не люблю и не понимаю таких людей? Сидеть все выходные в сарае, на 6 сотках. У меня лес рядом, в выходные пива и там попить можно, нежели тащится за 300 км туда, а потом обратно. Всегда смеюсь над такими людьми. Машиной очень доволен, особенно после Лансера. Такое г…о. Славо богу что жена забрала при разводе, с дачей правда которую моя мать строила, поэтому сравню с ним.Кондиционер работает на пятёрку, не то что в Лансере еле еле. Комфорт на порядок лучше, а шум при движении это из за резины, если у вас остались деньги поменяйте. Внутри удобно и уютно. Из него вылезать не хочется, иногда даже днём когда начальства нет туда спускаюсь и сижу, уж лучше там сидеть, чем в душном офисе. Или иногда когда начальник куда нибудь пошлёт, еду туда с удовольствием на машинке. Тем более что меня часто посылают туда, куда общественный транспорт не ходит. Приборы чёткие, всё понятно и можно в основном разобраться без инструкции. Сидения тоже удобные, спина не устаёт. На заднем сидении тоже много места, вообще впятером нормально в машине сидеть. Не смотря на то что габариты у меня нестандартные, даже одёжу иногда не найти 167мм и вес 113кг , при этом мне всё равно удобно. Дороговатое ТО, но дешевле чем на Ланцер. Да и ремонтируют качественней намного. Хороший багажник, на оптовке часто затариваюсь на неделю, потом еду в Ашан, а иногда ещё и в Мэтро. И везде покупаю продукты. Просто что то дешевле там, что то здесь. Рачительный хозяин я думаю поймёт. Лучше потерять день, чем деньги переплачивать. Всё хоть делом занимаешься каким то. Вот позавчера например, вошло: упаковка «доширака», упаковка пельменей, две упаковки «Лейс», три упаковки «пепси» 2л, упаковка «Фанты». И ещё россыпью немеренно. И всё почти входит в багажник, кроме яиц, бьющихся предметов и продуктов что бы покушать по дороге. Это лучше брать с собой в салон. Печка работает хорошо. Тяга хорошая, достаточная что бы нормально ездить, не нарушая ПДД.Что хотел донести до Вас писав этот отзыв. Хочу сказать что не обязательно иметь ну очень дорогой автомобиль что бы возить себя туда сюда. Я это понимаю, в отличии от многих. И всякие Мерседесы мне и даром не нужны. Мне всегда смешно, когда видишь в потоке молодняк на дорогом джипе, квартиру что ли продал, важно так едит, как будто сам заработал. А заработать он не мог по причине, что лет ему от силы 20. Я понимаю если там 50, ну может и скопил тогда человек сам, поверю. А тут чисто физически не успеешь. Допустим если даже зарплата 30 000 и откладывать по 15 000 в месяц, сколько надо времени, а за квартиру платить, а продукты покупать? Ха-Ха_Ха!!! Хочется прям сказать, бери Тииду и не выёживайся зря, не типично это. Девицы тоже часто на таких машинах, ой ой думаешь, прям королева, пропишутся к кому нибудь как моя бывшая и наживаются на этом, смешо аж. Бери Тииду и не выёживайся. Хотя у меня друг купил Ауди А6 и теперь не ест не пьёт, ходит в рванине, я всегда над ним смеюсь. Придём в магазин, купи пива. А я умнее делаю, у меня всегда лежит 100 р, на сигареты и на 2 бутылки пива и всё. Что бы не потратить лишнего. А он весь такой прям крутень, а сигарет нет. Бери Тииду и не выёживайся. Вот так. Да и Вам урок, на будующее.
id520766819 лютого 2012

3.0 Добре
Много влезет барахла.
Внешний вид ну очень сссстрашен.
3.0 Добре
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
Протестил тут летом Тииду. Знакомый купил деду, ездить на дачу и нужно было перегнать её из салона в гараж, за руль сел я, так как знакомый уже выпил пару пива пока добирались. Брал он её по принципу - такую не угонят, так как дед очень этого боится. А с другой стороны, не Тойоту же какую нибудь деду брать? Из бюджетников оказался довольно удобен для перевозок дачного хлама, весной туда, осенью обратно. Он Логан вообще хотел, но деду нужен багажник типа универсал, что бы не подавить рассаду. Поэтому брал хэтбэк. Что можно сказать. Вся машина сделана максимально бюджетно. Дешёвый пластик, дешёвая тряпка, тряпочная обшивка дверей вообще напоминает драповое пальто , времён рассвета коммунизма. Но всё на удивление максимально функционально. Несмотря на небольшие размеры сидеть удобно. Это видимо достигнуто из за высокой крыши. Движок тупой, как видимо у всех Нисанов. Была когда то Примьера 98г, тоже не отличалась динамикой. Минимальный набор опций характерный для авто такого класса присутствует, за допы платить не стоит, это уже другие цены и другой класс авто. На гарантию тоже можно положить, Ниссан более менее надёжен. По крайней мере у меня Примьера год не ломалась вообще. А цены у официалов (у всех не только Ниссан) нездоровые. Я конечно не знаю но покупать такой авто и гнать на ТО к официалам бред сивой кобылы. У меня С -шка и я никогда к официалам не ездил, сейчас полно сервисов с адекватными ценами и более качественным обслуживанием. А если уж есть лишние деньги, то можно купить нормальную тачку, а если их нет, или машина кредитная, что для таких авто в порядке вещей, 70 % кредитные (работаю в страховой), то нафига последнее дарить дилерам, лучше уж в банк отнести что бы меньше процентов капало, а то знакомый мужик, за три года потратил почти миллион на Лачетти (кредит, страховки, ТО) и охренел когда посчитал. Управляемость обычная, заводится, едит, руль крутится, ничего сверхъестественного в принципе никто от неё и не ждал. Вывод такой. Для дачников разных с рассадой годится, хотя Логан или Сандеро намного дешевле, а разницы никакой. Стоила бы она 400 т. тогда да Пока ждали ходил по салону, посмотрел седан Теида, вот где ужас то. А все логан ругают, ему бы кузов универсал цены б ему наверно не было среди дачников. А это? Молодёжь вряд ли купит такое. За эти деньги можно найти авто поинтересней.. А за 650, я бы лично Гольфа купил, он хоть не так убог внешне, да и динамика мне кажется получше. Хотя каждому своё.
Святослав06 лютого 2012

4.4 Відмінно
якість збірки, простір салону, вартість обслуговування
  • 4 Ціна
куплена 30 -го декабрь 2011г для жены. Авто производство Мексика октябрь месяц. комплектация комфорт функциональность японское качество. в салоне тихо тепло мотор и печка шумом не напрягают. Плавность хода не впечатлила-почти козлик(сравнительно конечно с большими седанами). Радиус поворота радует. не гонщики пока без приключений АВS EBD пару раз подмогли. удивил движок - думал хуже будет однако 110 сил честные-веселенький такой даж порыкивает за тремя тысячами оборотов- можно "похулиганить" Пока без оценки только авансы По компьютеру по пробкам (Москва) 7.9---8.5 л. Цена немаленькая однако. Зато ТО через 15000 км и относительно недорогое. Пока только плюс. Для женщины то что надо - правда сейчас мода на автомат но моя категорически против него.Еле нашли на механике- везде предлагали автомат. С цветом конечно что-то начудили. Надо долго присматриваться чтобы обнарушить признаки коричневого цвета. Говорят что японцы различают больше цветов чем остальное население земли. Нехъай....
nickni23 січня 2012

3.8 Добре
Прехали уже 16т.км - все нормально! за ТО-1 отдали 5 200руб. Пробег 32т.км - за второе ТО отдано 16 тр, по гарантии заменена прокладка выхлопной системы двигателя, по страховке заменено лобовое стекло.
  • 4 Ціна
Машинка жены, но на днях удалось порулить целый день! И по трассе и по грунтовке катались..Пока мотор не обкатан был интереса большого за руль Тииды садиться не было, а тут уже все можно стало вот и решил попробовать Впечатления только положительные. Динамика приличная, обгонять позволяет не особо напрягаясь, читал про большую парусность, но при скорости 170 км/ч ничего похожего не ощутил сильно - машинка дорогу держит прекрасно! Больше всего удивило поведение авто на грунтовке - небольшие ямки глотает, как по асфальту едет!!! ..только стук гальки по днищу! Мотора тоже особенно не слышно, шумоизоляция для авто такого класса приличная (был сверчек в панели, но всунул в стык колечко стальное и все пропало - тишина!). Предыдущая Лачетти была гораздо шумнее и на грунте каждую ямку передавала на кузов. А тут и не жестко и не очень мягко (хотя, 1 раз отбойник стойки все же сработал, но это скорее от моей манеры езды - привык на полном приводе кататься). Вообщем внутри машинка больше понравилась, чем снаружи!! Хотя жене нравится, кажется, все! Удобно для девочек уровень масла на табло посмотреть - капот открывать не надо! И пробег до следующей замены пишется. Я бы хотел температуру охлаждающей жидкости в градусах видеть, а тут только лампочки (синяя - не прогретый мотр, красная - уже перегретый), но для девочек это и неплохо! Звучание штатной музыки не очень - соглашусь со многими на это жалующимися, но поет, диски не скачут! На головной свет люди жаловались - считаю зря, прилично светит! Внутри конечно все достаточно старомодно, но функционально (кроме включения подогрева сидений и регулировки зеркал - можно было и на более привычных местах кнопки управления разместить, но к этому привыкаешь), места для 2 человек на заднем диване - умотаться! И впереди удобно, ярко выраженная боковая поддержка отсутствует, но это и не гоночное авто, хотя и так комфортно ощущал себя на месте водителя при росте 186 и весе 95 кг. По стоимости обслуживания пока ничего сказать не могу, а машинка стоит своих денег!!! Выбирали из разных вариантов (в первую очередь - цена до 600р, нужен был хеч, обязательно АБС, ГУГ, кондиционер): Логан не рассматривался по виду внешнему, Сандера - без АБС и не едет нормально, Фокус 2 отпал по причине отсутствия хечбеков в наличии, Солярис и Поло - из-за времени ожидания авто, Рио в предыдущем кузове не понравился (сидел и в новом, но в Тииде гораздо просторнее), вообщем, все пути привели к Тииде, о чем пока и не жалеем!! 01.09.13. пробег 32т км. Скатались на юг(круг 5,2т км) в паре с Рено Сандеро, тоже на МКПП, выяснилось, что там где Рено спокойно проезжает на Тииде до отбойников подвеска отрабатывает (за дорогу 6 раз такое произошло), но динамика на Тииде получше и неожиданно оказалось, что на заправках в Рено каждый раз на 3-4 литра больше входит (заливали в обе машины 92 бензин по самое горлышко после пробегов около 500км) и это при том, что в Тииде была килограмм на 100 больше загрузка (плюс 1 пассажир и сумка). Попали под град размером с хороший лесной орех - крышу, пятую дверь, капот помяло, на Рено тоже повреждения, но чуть меньше (хотя Сандера и стояла поудачнее), из стоящих рядом машин, кроме отечественных ВАЗов все с повреждениями остались. Для дальних поездок есть другое авто, но в нужный момент оно оказалось в ремонте. Тиида не разочаровала, нужно только поаккуратнее проходить значительные неровности на дорогах, посадка за рулем не напрягала. Порадовало отсутствие внимание со стороны работников ГБДД - ни разу не остановили, на другом авто в прошлом году останавливали раз 8 без видимых причин. И теперь готов поменять свое мнение по поводу головного света - дальнего на трассе не хватает, по ближнему нареканий нет.
Светлана Владимировна20 жовтня 2011

4.2 Відмінно
дизайн кузова, якість збірки, витрати палива, керованість, ціна
Пока не было, да и было бы странно, если бы в такой срок проявились.
4.2 Відмінно
  • 5 Ціна
Покупка нового автомобиля как всегда оказалась внеплановой. Жена решила поучиться ездить на моем Мицубиши Галант, не полных трех лет отроду и при изучении маневра "парковка задним ходом" со всей силы въехала в не счастливого владельца ....В результате посчитав во сколько обходится ремонт, было принято решение купить "специалисту по задним парковкам" новый автомобиль и передать его мне во временное пользование до момента сдачи им экзамена на самостоятельное вождение. Началась мука езды по салонам. В связи с тем, что покупка не планировалась, бюджет был лимитирован. Так как ездить все же собирался я, но владельцем была бы горячо любимая супруга, требовалось решить задачу совмещения удобства мне и эмоциональной радости от владения ей)) Я мужчина не мелких размеров и разбалован опытом предыдущего владения достаточно хорошими машинами (М.Галант, Ссанг Енг Рекстон,Судзуки Гранд Витара, Форд Мондео и тд. и т.п.) Понимая, что ездить мне не менее полугода (пока не поднакоплю финансов), было решено поехать за Ниссан Джук. Уж очень красивая реклама понравилась жене, а мне марка Ниссан не была категорически не приятна. В салоне произошел облом. Заказ на январь! Вот оно- воздействие рекламы. Попытки найти "ускоритель" ни к чему не привели. Посмотрел на Теану, но это превышало планируемый бюджет покупки. Поехали по другим салонам, в надежде на другие сроки по Джуку. По дороге заехали в Киа. Даже провели тест-драйв Киа Сиид. По мне - вполне рабочая машина, но марка Киа супругу ввела в уныние. Рядом поочередно посмотрели на Опель Астру (тесный салон), Ссанг Енг Кейрон (убило качество сборки), Шевроле Круиз (тесно, низкий клиренс). Французов не смотрели принципиально. И что делать то? И тут мой глаз упал на Тииду. Тест-драйв? Без проблем сказал менеджер. Поехали. Вместо стандартного круга проехали три. Я вышел и попросив всех удалится включил мыслительный процесс под сигарету. Плюсы: комплектация, отделка салона, просторность, цена. Минусы: спорный дизайн, не регулируемый по вылету руль. Пошел на переговоры с женой. И чуть не упал от ее мнения. Ей очень нравится как снаружи, так и внутри. Как спереди, так и сзади (у нас ребенок 19 лети, который иногда соизволяет ездить с нами) ! И она добила меня окончательно сообщив, что есть цвет "темный шоколад" в наличии! Я капитулировал. Машина была оплачена и 1 августа получив номера и прекрасное обслуживание на всех этапах в салоне "Аврора" мы поехали домой. Сейчас проехал чуть более 3 тыс. км. и могу сказать, что в основном доволен "Тишкой". Каждый день проезжаю на работу и обратно около 100 км. На выходные ездим по окрестностям . Так что испытания прошли как в городском режиме, так и по трассе. Салон действительно комфортный. Руль действительно не мешало бы регулировать по вылету. Средний расход 7,5. Дорогу держит хорошо. Но более 130 стоит быть внимательнее. Но как говорит моя половина "а гонять мы будем без меня и на другой машине". Руль на электроусилителе не много тыжеловат, но впрочем это и не плохо. Отделка салона превышает ожидания от цены машины. Есть все, что нужно. Специально взял вариант без навигатора, так он штатный очень слабенький, а в моем смартфоне навигация есть. Радует автоматическое включение дворников и складывание зеркал. А особо рад, что паркуюсь там , где раньше, и мечтать не мог ( по размерам). Немного жестковата подвеска, особенно на стыках . К дизайну привык. Но если все суммировать, то твердо уверен, что по соотношению цена/качество практически идеальный выбор. При огромном опыте владения очень не плохими машинами вполне понимаю, что получить за такие деньги практически полный набор опций мало реально. Конечно, машина все же более женская или молодежная. Но это мое спорное мнение, мнение человека, избалованного большими машинами. Для города и не продолжительных поездок в пределах 200 км самое то. РЕКОМЕНДУЮ.
Andrey Kolosinski12 вересня 2011

3.8 Добре
дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція
пока нет
  • 3 Надійність
  • 4 Ціна
Пробег 3000 км. Из плюсов: 1. Высокая посадка, просторный салон. 2. Хорошая шумоизоляция. Скорость почти не чувствуется. 3. Хорошая обзорность в зеркалах. Но есть особенность: боковые уменьшают, к чему надо привыкнуть. Пару раз уже влетал. Смотрю, сзади машина вроде далеко, начинаю перестраиваться, а она мигает и сигналит. Потом догадался посмотреть в зеркало на лобовом стекле, все сразу стало понятно. 4. Удобные сиденья. Читал в отзывах, что устает спина. Но ездил, спина не болела. Купил все-таки чехлы на сиденья со специальной подушечкой (1000 р. пара). Особой разницы не заметил. 5. Динамика вроде хорошая. Когда при обгоне вжимаешь газ в пол, мотор начинает реветь (там какой-то специальный режим) и обходит обгоняемого довольно шустро. Передачи переключаются вовремя, коробка-автомат не тормозная. 6. Маленький радиус разворота (с учетом больших размеров машины). 7. Экономичная. Средний расход топлива за первые 1500 км с момента покупки 8 л (коробка-автомат + постоянно включен кондиционер). Эксплуатация была примерно поровну город и загород. В первый день по городу расход был под 12 л, затем около 10-11. Дважды ездил в соседнюю область (туда-обратно почти 600 км, как раз хватало полного бака без дозаправок по дороге). Первый раз средний расход за поездку - 7,5 л. (в машине было три человека). Во второй раз ехал туда, было прохладно (кондиционер климат-системы, наверное, не включался), и средний расход около 6,8 л., к возвращению вырос опять до 7,5. Скорость в среднем на трассе была 110-120. При поездке в Крым (скорость по возможности 140-150, в машине трое и вещи) расход 8,5-9 л. Недостатки: 1. На трассе не очень хорошо держит дорогу, постоянно приходится подруливать. На высокой скорости (где-то 140 км/ч) становится неустойчивой, бросает из стороны в сторону. 2. Руль не регулируется по вылету, только по высоте. Салон вроде сделан для крупных водителей, а расположение руля и педалей - для средних. Но посадку вроде нашел (сиденье по высоте два клика вверх от нижнего положения, спинка чуть откинута назад, сиденье сдвинуто вперед, руль чуть ниже высшего положения. После 3-4 часов поездки вроде ничего не болит. 3. Нет mp3 (как я понял, машины идут с двумя модификациями магнитол - с 6 СD-changer и с mp3). Буду ставить специальный модуль под ниссановскую магнитолу для mp3. Звук в салоне не очень хороший, глуховатый, низов нет. У меня музыкальный слух не особо, но низкое качество звука уловил. Акустику позже поменяю. 4. Подлокотник между водителем и пассажиром сначала мешал ставить на ручник. Но птом вроде привык, подлокотник не замечаю. 5. Какой-то недоработанный компьютер. Нет среднего текущего расхода топлива, только в целом за период с последнего сброса компьютера. 6. Дверцы что-то плохо закрываются, надо хлопать. 7. Нет индикации ближнего света (одна лампочка горит и на габариты, и на ближний свет). 8. Двигатель долго прогревается.
Павел Трубаев18 липня 2011

Відгуки про Ніссан ТІІДА по рокам