Nissan 84 відгука про Nissan Bluebird

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, витрати палива

шумоізоляція

Дивитися всі вживані Nissan Bluebird
Nissan Bluebird 1974

Nissan Bluebird 1974

Пробуксовка сцепления. Иногда не включается задняя передача.

Машина не стоит 18000. Почти Ланос но за две цены! Лучше бу немец.

Nissan Bluebird 1990

Nissan Bluebird 1990

якість збірки

Малый дорожный просвет

Автомобиль надежный, возможна установка деталей с отечественных автомобилей

Nissan Bluebird 1996

Nissan Bluebird 1996

динаміка

Единственное что поменял за 2 года это запчасти подвески (сальники, манжеты и т.д.)

Машина просто класс. Особенно впечетляет турбонаддув, ведь 125 л.с. это не шутка.
Автомобиль мощьный и приземистый. Эксплуатация как в летнее, так и в зимнее время отличное. Заводится даже при -35 (печка отличная--- ехал 2000 км в одной футболке, молодцы японцы).

NISSAN BLUEBIRD - 1990 г.в. Весной 2002 года возникла у меня насущная потребность в приобретении авто - увеличение семьи за счет рождения дочки, приближение дачного сезона и т.д. и т.п. Опыта автовладения у меня не было никакого, права свежие - еще краска не обсохла, финансовые сбережения тоже не ахти. Короче выбор был небольшой: или слегка б/у "жигуль" или сильно б/у иномарку. Знакомые разделились на два лагеря. Владельцы ВАЗов хором твердили - бери "жигуль", его легко чинить. Владельцы иномарок возражали - бери иномарку её, и чинить не надо. В конечном счете, мой выбор определили два фактора: во-первых, аллергия на автошкольную "шестерку" с её посадкой как в гинекологическом кресле, "деревянным" рулем и вечным стучанием головой в потолок; во-вторых, наблюдение за соседской "маздой", коей минуло уже восемнадцать лет, с пробегом далеко за 700 тысяч, которая с завидным упорством заводилась в любой мороз, да и ехать на ней даже всемером было совсем не тесно. Короче стал звонить по объявлениям б/у иномарок (на auto.ru). Форд Эскорт - слишком маломощный, Форд Скорпио - слишком громоздкий, Тойота Королла - маловата будет. А вот "Блюберд" понравился сразу. Сел в него и почувствовал - моя машина. Сиденье удобное, салон просторный, двигатель(2,0 инжектор) мощный, все переключатели под рукой, никуда тянуться не надо. Особенно поразило то, что у столь древней машины присутствуют опции, которые даже у современных ВАЗов в заводской комплектации не встречаются (электрозеркала с подогревом, принудительная вентиляция салона, регулировка руля по высоте, гидроусилитель). С хозяином сторговались быстро - он торопился продать, а я купить. На автосервисе слесаря долго обнюхивали, ощупывали и обстукивали машину, в конце концов развели руками - не наш клиент. С тех пор накатал около 25 тысяч. Особо рассказать про машину нечего. Бензин ест - 92-й. По городу 10л, по трассе 8л. Летом накрылся термостат. Поставил от 40-го москвича - встал как родной. Термостат стоит 170, менял сам - работы на 5 минут. Осенью сменил аккумулятор(1350.) и свечи(530.), их у меня 8 шт. по 2 на цилиндр. Поставил родные - японские. Со свечами пришлось повозиться, предыдущие прикипели насмерть. Выкручивал их и удивлялся - зазор должен быть 1,1 мм, а у них был 1,8-2,0 мм - выгорел электрод. Как еще движок работал. Зимой поменял задние пружины, поставил от "Блюберда" с кузовом универсал. Пружины обошлись по 7$ за штуку. Задок машины заметно приподнялся. С учетом зимней резины 205/75/R14 дорожный просвет по задним колесам стал примерно 23см, по передним - 20см. Что характерно на устойчивости машины это практически не отразилось. Зимой я не любитель гонять больше 100км/ч, а вот летом проводил тест на скорость. По трассе моя ласточка легко летала со скоростью 150км/ч, и еще запас оставался. Пустить машину в занос на сухой дороге практически невозможно. Зимой машина также показала себя выше всяких похвал. Широкая резина отлично держится на гололеде. Передний привод вытягивает из сугробов. А самое главное, что мотор легко заводится, даже когда температура опускается до -32 С. Печка в салоне работает шикарно. Машина прогревается за 8-10мин. В общем, о том, что купил именно эту машину - не жалею, и продавать пока не собираюсь. А уж на что-нибудь отечественное пересаживаться после иномарки может только маньяк с суицидальными наклонностями. P.S. Передаю привет всем владельцам япономарок вообще и счастливым владельцам "Синих Птиц" в частности.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Блюберд по рокам

Хочете придбати Ніссан Блюберд та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Nissan Bluebird від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 84 відгука відгуків про Ніссан Блюберд будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.