Nissan 4 відгука про Nissan Bassara 2001 року

Nissan Bassara 2001

Салон очень удобный, трансформируется для любых целей. два люка, удобен как для дальних поездок так и по городу. На машине проехал всю Россию.

Недостатков в автомобиле за время эксплуатации не обнаружил за 11 лет эксплуатации.

Отличный автомобиль. Ни подводил ни разу с 2005 года. менялись только расходники.

Nissan Bassara 2001

ппросторная. шустрая. недорогие запчасти. выносливая подвеска. дизайн.

косяки электрики. жесткая подвеска. неликвидность.

Года три назад встал вопрос о том, что нужна большая машина, т.е. минивен. На руках было чуть больше 300 т.р. Поиск авто.ру дал не очень богатый выбор как хотелось бы. До того были у меня праворульки и я не страдал аллергией к ним. Поэтому, посмотрев на Шараны, Караваны и прочую требуху без энтузиазма (ну не нравятся они мне), принялся смотреть праворульки. До Эстимы, которая нравилась не дотягивал финансами, а старая в виде мыльницы не впечатляла. Да до многих нравившихся не дотягивал, типа Вокси или Эльграндов. Даже решил посмотреть Виста Ардео, прикольное авто, но не минивен, места не так много, хотя аппарат зачетный и Ниссан Р Несса, авто тоже прикольный, но посадка и высадка для пассажиров назад сравнима с гимнастическим упражнением. Тут взор мой упал на Пресаж 1, поехал, посмотрел, понравился как авто, тот отсмотренный экземпляр был подубитый, поэтому машина была взята на заметку. Единственно мой эстетский взор убивала задняя оптика)) Поизучав тему обнаружил, что Бассара тот же Пресаж, но в лучшем дизайне. Отсмотрев несколько Бассар, выбор пал на авто в спорт обвесе, или комплектации Райдер. Белый минивен, в спорт обвесе, выглядел суперски)) да к тому же движок был не КА со 150 л.с., а следующего поколения QR25, который в последствии ставился на X Treil. Проверка авто вскрыло ряд незначительных недостатков, которые явились предметом торга. Итак, я обладатель минивена... Первые впечатления: просторный, второй ряд - диван, комплектация Райдер подразумевает спорт-обвес, но простоту внутри. Экрана навигации нет (прикольный понт, но бесполезный ), передние сиденья не разворачиваются (за время владения у меня ни разу не было ситуаций это использовать), третий ряд сидений (не очень удобно то, что две задние сидушки не складываются в пол, а раскладываются по бокам, съедая часть пространства), динамичный движок, сравнительно экономный для 2,5 и 165 л.с., удобная эргономика для водителя, передние сидушки не разделены, т.е. можно пройти с водительского на пассажирское сиденье и на задний диван, и, собственно, наоборот)) В процессе эксплуатации выявлены как плюсы, так и минусы данного авто. Начнем с минусов: - жесткая подвеска, даже чересчур - спорт обвес имеет неплохой агрессивный вид, но передний бампер имеет очень низкий свес спереди, соответственно почти все бордюры были мои, - этот двигатель имеет слишком длинную проводку до свечей, это чревато тем, что при -20 вы не заведетесь, а скорее зальете свечи; выходов два: 1. на зиму ставить свечи с более короткой резьбой, но в этом случае есть шанс получить светящийся чек 2. заводить машину при -20 и ниже с полунажатой педалью газа, а как заведется, то не отпускать, а погонять движок немного. - может мне попалась такая капризная машина: периодически всплывали проблемы с электрикой, то заводиться не хотела при крутящимся стартере, то даже стартер не срабатывал; в первом случае барахлило реле бензонасоса, которое располагается у ступни правой ноги водителя, за щитком на котором расположен рычаг отрывания капота, покупка и замена на новое реле помогло на полгода, видимо, какой-то конструктивный брак; во втором случае виновват селектор переключения передач: индикатор может показывать Р, но стартер не реагирует на ключ, как буд-то селектор оставили в D, только переключение в N спасло ситуацию, но выело мозг конкретно, пока не допер в чем дело(( - слабый головной свет, - для задних пассажиров нет печки, хотя консоль включения климата для заднего ряда есть в потолке, только обдув забортным воздухом и кондей, - машина на 3-4 передаче от 2000 до 3000 оборотов ватная - АКПП - 4 передачи - Ограниченные настройки водительского сиденья. Из явных минусов скорее всего все, остальное на вкус и цвет) Теперь о плюсах: - читай выше о первых впечатлениях)) - жесткость подвески как минус, так и плюс, поскольку очень живучая и надежная, - мозги самодиагностируемые и есть метод самостоятельного удаления ошибок и обучения дроссельной заслонки путем комбинаций нажатия на педаль газа, - обзорность неплохая + суперзеркала, очень информативные - простота обслуживания, поскольку рядная четверка, - вообще вполне маневренная, приятственная машина с расходом бензина как бизнес-класс Об одном минусе все же стоит сказать отдельно - это снижение интереса к праворульным авто, да и вообще к б/у рынку в целом. Взяв машину за 270 т.р., не считая текущих ТО, поменял коробку через почти полтора года эксплуатации на пробеге 280 000 (40 000 встало - б/у коробка + замена), продал за 215 т.р в итоге 5-месячного продавания. За все время ее приехало смотреть человек 5, Шестой и купил, мужик с Новосиба)) Дожили, что им выгоднее праворульки выторговывать у отчаявшихся продавцов )) В целом машина заслуживает похвалы, что даже с заменой коробки она мне отслужина верой и правдой, сколько поездок Белоруссию она вынесла, переезд и много чего еще.

Nissan Bassara 2001

якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

якість матеріалів

28.07.2007 дата покупки. Исключительно удобен, управляем, не чита КРУЗАКУ, расход зимой 11 литров, без всяких прибамбасов заводится в любой мороз, даже после недельного простоя, на стоянке все бегают с паяльными лампами, подогревами, меняют аккб.... у них глаза на лбу, когда я просто нажимаю заводской а запуск и она заводится даже на 10w-40 безпредельное удобство, ездил на север, 1470 км в одну сторону, прошел за 16 часов, ребенок 5 ти лет даже не осознал дальности поездки, играя на сиденьях 3 го ряда, расход бензина составил 8.8. л на 100 км Конечно не ЛЕКСУС, но остальные в глубокой Ж На летней резине за зиму проехал 26000 км, на шипах долго трогаются, даже смешно, совершенно нет конкурентов, в 2008 г из грязи вытаскивал хонду ЦРВ, задолбался его ждать всю дорогу, пока он набуксуется!!!! На трассе, конечно стыдно, за тех кто туда еще кроме меня выехал, тачки гораздо дороже и новее, но попытки меня обогнать тщетны, Не знаю сколько сек. до сотни но знаю что со светофора у меня уже 60, а они еще стоят!!! 28. 07. 2010 будет 3 года, сейчас проехал я лично 75000 км , заменил цепь грм, так положено на 180000 у себя в гараже за 2 вечера О надежности, троса машинка не знает!!! Летом 10 зимой как не вваливай больше 12 не сожгешь! За те деньги, что куплен а.м. совершенно нет подобия и выбора! Следующий мой а.м. будет только nissan- bassara? Отличный семейный автомобиль 2 печки, даже в мороз -40 не затягивает окна

Nissan Bassara 2001

- очень надёжный автомобиль - полный привод даёт больше уверенности при поездках вне асфальта

- требует использования только качественного топливо

А/м лёгок в управлении с хорошей устойчивостью на дороге. Очень удобные сидения, а подлокотники превращают поездку в отдых. При необходимости перевезти что-либо, третий ряд сидений складывается и получается просторный багажник. Второй ряд сидений состоит из двух отдельно стоящий сидения с подлокотниками. Много места для ног, не чувствуешь себя зажатым в консервной банке. Полный привод не раз выручал. Выбирала именно минивен с правым рулем. Бассара со всеми своими плюсами оказалась дешевле Тойоты. Выглядит солиднее Ипсума и просторнее Гайи. К тому же штатный ксенон - это большой плюс.Этот а/м, без сомнения, стоит покупать, особенно для поездок семьи на дачу. Мой следующий а/м будет подобный, но на механике, т.к. планируется возить тяжёлый прицеп.

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Бассара по рокам