3 відгука про Nissan Avenir 2000 року

нет и быть не может
5.0 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
У брата был такой "резвый конь" 3 года назад. Машины уже давно нет, а вот впечатления от нее остались. Как увижу где - нибудь такую же, аж сердце кровью обливается т. к очень нравился он мне. И вот на кануне отзыва, увидел я его, и думаю, а почему бы про такую достойную машину мнение своё не написать, вдруг, кому помогу этим отзывом. Начну стого, что машина очень красивая, даже по современным меркам, особенно перед машины(лично моё мнение и не только). Как то друг говорил, что машина большая, и медленная, но стоило ему прокатиться в ней, так он сразу изменил своё мнение, говорит, - как такое ведро, может так ускорятся и держать дорогу. А дело всего лишь в мощном 125 сильном двигателе с 1.8 обьемом и независимой задней подвеской. Один раз по хорошей дороге ехали 6 человек в машине, двое в сабочатнике:)) и эта пуля умудрилась положить стрелку и просить ещё, но было ограничение спидометра, так бы и больше пошла. Салон просто шекарен, и очень просторен, брат под 1 м 90 сантиметров и чувствовал себя отлично, говорит в него не садился, а падал, а в свою другую машину приходится залазить, кто ездит на таком же поймет. Класс унивирасл говорит сам за себя, открываешь заднюю дверь и без проблем запихиваешь туда холодильник 175 см, и ещё место остается. Так же на отдыхе могут расположится два человека под 2 метра ростом, и ни каких проблем. Я думаю не стоит переплачивать 50 - 60 тысяч за разные там калдины и подобные ей, когда есть такая замечательная альтернатива, не уступающая тойотам своего класса. Машина - огонь и этим всё сказано. Советую!!!
cfif238912 січня 2013

3.6 Добре
динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість
Поломка генератора, поломка стартера. Всё. Больше пока, тьфу-тьфу... А я ведь жалеючи не езжу, хотя и не насилую без нужды.
3.6 Добре
  • 4 Керування
  • 3 Ціна
Строго говоря, речь идёт о грузопассажирской версии Авенира, об автомобиле Ниссан-Эксперт. За два года одометр накрутил без малого сотку. Замечательная рабочая лошадка, автомобиль для семьи, для путешествий, для городских и загородных поездок. Впечатляет расход: от 6,5 литров по шоссе до 9 - максимум- в городе. Впечатляет вместительность: кроме весьма и весьма объёмных грузов в салон помещаются длинномерные грузы до трёх метров (сквозь весь салон при разложенных сиденьях с упором в пассажирский полик). Наилучшая управляемость - при загрузке около трёхсот килограмм, тогда машина становится на удивление послушная и устойчивая. Однако налегке немного мотает зад - сказывается наличие задней балки и повышенная жёсткость пружинных рессор. 130 км/ч - без натуги, но предел - около 175 км/ч. Динамика разгона - 12,5 сек до сотки, но после 140 разгон ощутимо затрудняется. Хоть и не GT-шка, но прыти в ней хватает! Подвеска выдержала многое, очень многое - и пока в порядке, хотя сто тысяч километров, конечно, бесследно для неё не пройдут. Весьма комфортный автомобиль, хотя и не лимузин, разумеется. Кондёр, электропакет, обогрев заднего стекла, а "мясорубки" на задних стёклах можно зачислить в плюс: когда ночуешь на природе, не приходится через весь салон лезть к ключу, чтобы открыть или закрыть окна. Спокойно ночевали вдвоём с другом - а люди мы достаточно габаритные, - растянувшись во весь рост в багажнике. Арки задних колёс на удивление маленькие и не сильно влияют на ширину багажника. Достаточный дорожный просвет вселяет уверенность на прибайкальском бездорожье, а 60-литровый бензобак и запаска под днищем расположены так, что и непонятно, как они там умещаются. Из очевидных недостатков упомяну отсутствие ручек над пассажирами, жёсткий и малоудобный задний диван да невысокие тепло- и звукоизляцию, хотя в машине и нехолодно и нешумно. Любой потенциальный владелец автомобиля Ниссан-Эксперт так или иначе ожидает гораздо меньшего, нежели имеет в итоге. Машиной я доволен и менять пока не стал бы: от добра добра не ищут.
McSeem21 грудня 2007

3.8 Добре
дизайн кузова, простір салону
поставил офигенное яйцо на одном колесе, но это скорее недостаток дорог чем проблема эксплуатации
3.8 Добре
  • 4 Керування
  • 2 Ціна
Семейный автомобиль, который при желании можно пустить галопом. Однако в повседневной жизни не располагает к большим скоростям и драйву. Очень вместительный, удобный. Красивый. Идеальный автомобиль для семейного человека любящего путешествия. Единственный недостаток это слишком жесткая подвеска для такого авто, хотя за счет этого, наверно и соответствующая управляемость. После такого авто никогда не возьмешь машину без подобных опций, т.к. привыкаешь к ним очень быстро и отвыкать уже не хочется.
Андрей Кожевников19 грудня 2007

Відгуки про Ніссан Авенир по рокам