Москвич/АЗЛК 5 відгуків про Москвич/АЗЛК 412 1983 року

2.2

якість збірки, дизайн кузова, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Низький рівень комфорту
Комфорт автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Москвич/АЗЛК 412 1983

Москвич / АЗЛК 412 1983

Экономный двигатель (75 л.с.) Удобный ремонт, Нет проблем с тогпливом..

Вес "Пустого"- 1000 кг Вес "С допустимой нормой"- 1400 кг

Для своих лет он ведет себя резво по сравнению с "Жигулями" того же года. И могу сказать что на этом "Москвиче" я себя чувствую как ни странно очень комфортно, чего не могу сказать о некоторых других авто.... Когда я искал себе автомобиль я долго думал, смотрел, выбирал и остановился на "Иж 412 ИЭ" И я не прогадал, так как машина реально мощная и по топливу не дорогая.. Обслуживание двигателя выходит не очень дорого. Водительское место удобно, так как все под рукой! КПП-4 мягкое переключение. И я сделал вывод что правильно что отказался от "2106", "2101".. Так как в 412-ом больше плюсов!!!

Москвич / АЗЛК 412 1983

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

Когда ещё смотел машину сразу подметил что предстоит ремонт рулевой. Заменил рулевую колонку на старой сошка была разбита затем рулевую трапецию поменял шаровые опоры амортизаторы пружины поставил радиальную резину. И машину будь то подменили крены в поворотах почти изчезли стала острее слушатся руля только машина стала жоще(из за пружин ставил жёсткие). В жару стал глохнуть подвёл бензонасос заменил на новый проблема исчезла.За бензонасосом сломался стартер и потом через месяц генераторь они были настолько изношенны что подлежат только замене. Как оказалось перед продажей их и поставили с другой машины год выпуска машины и стартера с генераторм не совподали машина 83го а они 86го. Что порадовало запчастей на Москвич хватает и цены на них не кусаются. По содержанию обходится дешевле классики Жигулей.

Очень долго искал 412-го в хорошем состоянии пересмотрел с десяток машин и у всех или гилой кузов или убитый двигатель,а с этой повезло прошла она на момент покупки 31 тысячу. Удивило что автомобиль достаточно резвый и легко держится в потоке,имеет хорошую обзорность и малый радиус разворота благодоря этому на нем лего маневрировать в плотно заставленной парковке или во дворе. Имеет большой дорожный порсвет и поэтому хорошо себя чувствует на грунтовых дорогах и на бездорожъе. Что особенно понравилось в этой машине это её грузоподъёмность и чем больше грузиш тем плотнее она идёт(благодоря рессорной подвеске) самое интересное что при этом не нужно менять стиль езды Москвич как бы не чувствует груза. Очень много от кого слышал что печка на Москвичах слабая у себя незаметил такой проблемы всё отлично греет. Отметил бы только 2 особых минуса
1 это высокий центр тяжести машина силильно кренится
2 это долгий прогрев мотора бывает 10-15 минут греть надо(в холодную погоду) а на холодном двигателе невозможно ехать будет упрямится и глохнуть.

Москвич / АЗЛК 412 1983

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, керованість

Кап. ремот двигателя , доработка Гбц , замена карба , доработка СЗ для более стабильной работы на "верхах", доработка сцепления , замена родной КПП на КПП от2107, ремонт заднего моста замена ГП спередаточным числом на ГП 3.9, усиление задней подвески, амортизаторов , усиление передней подвески , замена амортизаторов на более жёсткие . Замена шин на современные "шоссейные " (скоростные), усиление кузова , обработка корозийкой и шумоизоляцией .

Долговечный и надёжный мотор работающий на всех сортах бензина . хорошая маневриность может посоперничать с некоторыми иномарками , большая ремонтопригодность узлов и агрегатов , прочный и сильный кузов , хорошо поддаётся тюнингу . может перевозить тяжолые грузы .

Москвич / АЗЛК 412 1983

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування

Прекрасный автомобиль для загородной езды , не плохо себя зарекамендавал в сельской местности , двигатель очень надёжный и ремонтопригодный , работает практически на всех сортах бензина , крепкий кузов , надёжная задняя рессорная подвеска позволяющая перевозить большие грузы , хорошо поддаётся тюнингу.

якість збірки

Люфт. Реле поворотов. Амортизаторы.

Довольно-таки надежный Отечественный авто. Достался от дедушки. Поставил хорошую музыку, затонировал, DVD, TV собираюсь поставить жигулевскую 5ти ступку. Диски на 14 от 401 москвича и широкую резину.Одним из наиболее напрягающих недостатков могу отметить то, что при поездках на дальние расстояния устает спина. Можно поставить жигулевскую "гитару", так как во время длительной поездки во время дождя, от частого переключения режима работы дворников устают пальцы на левой руке.

Відгуки про моделі Москвич/АЗЛК

Відгуки про Москвич/АЗЛК 412 по рокам