Відгук Москвич / АЗЛК 412 1990

Погано
2.5

Мощность.

Весь автомобиль сплошной минус. Пример тесно на передних сиденьях. Пассажира даже при переключении толкаешь.

Приобрел данное чудо после Запорожца. Как же я тогда жалел что это сделал. На ЗАЗе спокойно съезжал с дороги в любом месте и двигался в нужном мне направлении. Москвич же оказалось вообще не переносит съезда на грунт. А тем более на сырой. Да по сырому он вообще не едет. Колеса задние крутятся. а космич спокойно стоит. И заставить его ехать можно если загрузить багажник чем то килограмм на 200. Вот тогда он превращается по проходимости в Жигули. Короче подумалось что Космич король асфальтовых дорог. Так оказалось что КПП сделана такими попорукими мастерами что ехать быстрее 100кмч нельзя. Иначе мотор стуканет.Думалось что зимой в гололед он покажет свою мощь и проходимость. Но оказалось что при температуре ниже -20 С его сложно или практически невозможно запустить.За те 2 года что я имел "удовольствие" ездить на Космиче, понял. Это машина не для шоссе, не для грунта. Не для зимы, весны, лета и осени. А в остальное время он супер.Хотя нет. Я нашел одно в чем он хорош. Прицеп к нему на 1.5 куба дров. и в багажник с салоном почти куб. И идет хорошо и плавно и ровно. Наверное он рожден был тягачем или трактором но не легковушкой.

Madzh
31 жовтня 2015