//заглушка фото
Як дізнатись всю історію авто?

Рус Укр

Відгук Москвич / АЗЛК 2141 1990

Хетчбек Кузов
Привід
Оцінка авто
Відмінно
4.4
  • Керування
    5
  • Надійність
    4
  • Комфорт
    4
  • Ціна
    5
  • Дизайн
    4
Плюси і мінуси

В автомобиле достаточно места даже для пяти человек. Хорошая управляемость, на больших скоростях машину прижимает к дорожному покрытию, трассу держит уверенно. Продольное положение двигателя-при ДТП он "уходит" вниз, не травмируя водителя и пассажиров. Что особенно удивило-хорошая проходимость. Ездил в довольно трудно-проходимых местах, машина показала себя просто великолепно: большой просвет и хорошая резина также этому способствуют. Дорогие запчасти на эту машину - это миф. Цены такие же, что и у ВАЗовской девятки, другое дело, что гораздо меньше продавцов занимаются запчастями на Москвич.

Все же и ВАЗовский двигатель с шестой модели и тем более родной Москвичевский слабоваты, машине не хватает разгонной динамики. Рулевое колесо имеет 4,5 оборота, это много и требует значительных усилий. Сама по себе машина не "сбита", часто досаждают посторонние шумы: то крышка багажника гремит, то задняя полка, так же требует вмешательства торпеда, которую сразу желательно переложить шумоизоляцией. Особое внимание на рамку крепления руля, она очень слабая и нуждается в усилении. Силуминовые дверные ручки часто ломаются на морозе, как и регулировка зеркал. На них облетает краска, что также портит внешний вид.

Відгук

Автомобиль, как и все остальные, требует внимания: как к нему отнесешься, так он и поедет. Все недостатки не критичны, все элементарно устраняется, не требуя особо крупных вложений. Специфика состоит в том, что запчасти на эту машину, в Запорожье, например, завозят всего несколько человек, хотя, при налаживании контактов, особых проблем я не испытывал. Пару слов о кузове. У меня была машина 1990 г.в. Кузов делал два раза: в 2007 году - полностью, в 2016 замена днища и порогов. Другие Москвичи, видел, гниют интенсивнее, так что на этот момент-особое внимание. В общем, автомобиль совсем неплохой, особенно, за такие небольшие деньги.

Макс
05 січня 2017

Підпишіться на розсилку відгуків про Москвич/АЗЛК 2141

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Москвич/АЗЛК

Відгуки про Москвич/АЗЛК 2141 по рокам