//заглушка фото
Хочеш знати все про авто до купівлі?

Рус Укр

Відгук Москвич / АЗЛК 2140 1988

Седан Кузов
Бензин Двигун
Задній Привід
Ручна / Механіка Коробка передач
75 л.с. Потужність двигуна
1.5 (л) Об’єм двигуна
Оцінка авто
Погано
1.8
  • Керування
    1
  • Надійність
    1
  • Комфорт
    1
  • Ціна
    5
  • Дизайн
    1
Плюси і мінуси

дизайн кузова, динаміка, простір салону, керованість

Основная проблема это КПП - не любит быстрых переключений, также двигатель шумно работает. Каждое лето перебирал рулевую трапецию, быстро летят тормозные цилиндры сзади и тормозные шланги спереди.

Відгук

Это был мой первый автомобиль. Причина покупки была в деньгах - 500 у.е. Тогда я учился в Институте на 3 курсе (2000год) и хотел купить Жигули 5,6 или 7 модели. Но в результате найти неубитую машину за эти деньги не получилось. И мой отец предложил посмотреть Москвич, который продавал его знакомый. Машина была, по рассказам, в отличном состоянии, ухоженная... Мы поехали смотреть... Я впервые увидел машину, которой 12 лет действительно в идеальном состоянии. Снаружи и снутри она сияла свежестью и чистотой, под капотом высоковольтные провода СССР (я такие сроду не видел), машина хранилась вгараже, на ней ездили 3 года (пробег 23000 км), а 9 лет с нее просто пыль сдували. В общем несмотря на мое пренебрежительное отношение к АЗЛК, машина мне понравилаь, вроде...
Мы её переоформили, я сдал на категории "В","С" и стал ездить. Движок работал на ура, ходовая тоже, единственно 2 передача иногда включалась с хрустом. Машина постепенно стала нравиться мне все больше. Я начал потихоньку приводить машину в "молодежный" вид: врезал импортную магнитолу вместо радиолы, купил "изумрудные" чехлы на сиденья, красивые колпаки на колеса, динамики вперед и назад, потом затонировал и т.д., и через некоторое время мне кроме моего Москвича никакая Жигули не нужна. Я и мои друзья катались с удовольствием, и девченки тоже! Машину дружно называли "Космич". Даже в такси взяли работать - настолько машина была хороша! Отъездил три года на своей ласточке, а потом продал, т.к захотел машины пошустрей. Но воспоминания ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ!

Владимир Соловьёв
06 грудня 2007

Підпишіться на розсилку відгуків про Москвич/АЗЛК 2140

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Москвич/АЗЛК

Відгуки про Москвич/АЗЛК 2140 по рокам