Mitsubishi 3 відгука про Mitsubishi Space Runner 1998 року

3.3

динаміка, простір салону, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Mitsubishi Space Runner 1998

Mitsubishi Space Runner 1998

В машине больше достоинств чем недостатков. Не смотря на аскетичный вид, дизайн меня устраивает. Что сразу отмечают мои знакомые сев за руль, это посадка водителя, высокий потолок и обзор, что немаловажно приезде по городу. Это городская машина. Имеет небольшие габариты, что парковаться не составляет труда. А главное, для людей часто перевозящие грузы, это сборные задние сидения, при необходимости их легко демонтировать и получается объём "пирожковоза". Машина получилась семейная. Имея малолетних детей я не отвлекаюсь и не переживаю за их безопасность. Дети не опустят заднее стекло, т.к. стекло не опускается как на всех минивенах. Двери левой задней нет, правая сдвижная, что удобно на тесных парковках и не боишся что дети ударят чужую машину.. Двигатель очень надёжный и экономичный. Надёжный АКПП. Запасные части доступны, и приобрести не составляет особого труда, да и стоимость вполне демократичны.

Конечно нет машин без недостатков. У машины жестковатая подвеска,(конечно японцы не рассчитывали на наши дороги.) При движении по неровным грунтовым дорогам, задеваешь запаской ( ну это лучше чем глушителем). Заднее сидение не удобна, при дальних поездках. Но с этими недостатками можно мирится, на фоне тех достоинств которых я перечислил выше.

Мне сразу понравилась машина, как только я сел за руль. Японцы продумали эргономику. Конечно найдутся привереды, которые усмехнутся прочитав мою оценку, но за те деньги которые у меня были, эта машина стоило того. Я ни разу не разочеровался за четыре года эксплуатации. Машина полностью соответствует моим потребностям и условию моего быта.

вартість обслуговування

Запчастями проблем особо не ощущал, т.к. менял в основном расходные материалы: фильтра, тормозные колодки и т.п. Не могу найти левую противотуманную фару(оригиналов мало,а дубликаты китайцы ещё не делают).Сильно приходится захлопывать сдвижную дверь.Из за плохих дорог нарушается постепенно развал передних и задних колес, что уже не поддается регулировки на " геометрии", сказывается "нежный" несущий кузов. Но на ходовые качества это не ощущается. Менял лобовое стекло,( ловил камни) 100 долларов. Заменил все амортизаторы, по ходовой- рулевые наконечники.Но это результат наших дорожных условий.

Купил свеж пригнанную с Германии. Я второй хозяин. Не скажу что это предел мечтаний, но по соотношению цена-качество на все пять баллов. Первое что понравилось при знакомстве с ней, это высокая посадка. Понравился просторный салон с высоким потолком. Хороший обзор удобен в городе. Легко съёмное заднее сидение, что дает возможность загрузки габаритных вещей, почти "пирожковоз". Двигатель экономичен и резво двигается по городу. Сдвижная боковая дверь, удобна на тесных парковках( не переживаешь, что пассажир ударит дверью чужую машину) Короче городская машинка. Проходимость по снегу и на грунтовых дорогах средняя. Но при навыках вождения это незаметно. Я не жалею о своем выборе.

Mitsubishi Space Runner 1998

динаміка, об`єм багажника, простір салону

Сразу при покупке поставил проставки под з/пружины, так как предполагалось перевозить тёщу с вещами на дачу. Поверьте мне - не прогадал! На скорости более 120 дворники не успевали "ловить воду". Вылечилось установкой маленьких накладных "ресничек" - спойлеров на поводки дворников. Осенью поменял все 4 (кстати, это ещё одно отличие "рестайлинговой" модели) тормозных диска , так как те, что были установлены стали кривые, от активного торможения и последующего заезда в лужу.

Первое впечатление - любовь с первого раза. Вылезать из-за руля не хочется. Широкий обзор и удобная посадка-высадка, благодаря высоко расположенным передним сиденьям. Сами сиденья в меру жёсткие и очень удобные, а их регулировки порадовали своим разнообразием. Недоставало только подогрева сидений первые 2-3 минуты после запуска двигателя в лютые морозы. Летом кондиционер работает безотказно и как ни странно это не сильно сказалось на расходе топлива. Звук двигателя по-японски тихий, приемистый на малых оборотах и не по семейно-минивэновски высокооборотистый и очень мощный. Комфортность езды незаметно скрадывает километраж, а при движении на холостых оборотах на 1-ой передаче ощущение такое, будто стоишь на месте. Вместительность багажника достойна уважения, а при сложенных (или вынутых) з/сиденьях плашмя влез двух-этажный холодильник и при этом задняя дверь закрылась!!! Наличие гидроусилителя и довольно большого угла поворота п/колёс позволяют выкручивать такие кренделя, что создаётся впечатление, что у машины все 4 колеса - управляющие. Радиус разворота - как у "Оки". Антибуксовочная система помогла зимой на даче(решили испробовать зимнюю резину). По колее в рыхлом снеге ни разу не буксанули и без проблем развернулись на целине. Кстати, на этом же месте я пару раз "сидел" на "девятке". Антиблокировочная система не даёт рвать резину на асфальте как в разгоне, так и при экстренном торможении. На льду не пробовал. Вся машина в общем, в целом и по отдельности - на отлично!

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 18 відгуків про Mitsubishi Space Runner
Mitsubishi Space Runner 1999

Mitsubishi Space Runner 1999

надежность,простор

расход

Приобрел автомобиль в 2014 году. Сам автомобиль брал в Б/У состоянии в другом городе.Машина 1999 года выпуска, была привезена из Японии в 2000 году.Все характеристики машины были идеальными для моей семьи(жена и 2 ребенка).Хорошая проходимость, достаточно мощный двигатель и просто красивый с виду автомобиль.Вот некоторые, основные, характеристики:Двигатель очень порадовал, мощный. способен вытягивать в любых полевых ситуациях( 2.4 GDI_Расход немного расстроил, в загородны условиях ест 9.4, а в самом городе 12.6, в зависимости от режима езды Тип кузова был несколько непривычен для меня, но после понял, что минивэн- прекрасный выбор для семьиДверей- 4, причем задняя дверь имеет выдвижную форму.КПП очень даже надежная-, пятиступеничтая механическая . никаких поломок не случалось.вот габариты:Длина- 4290Ширина-1695Высота-1680Автомобилем абсолютно доволен. очень комфортный для поездок как по городу, так и для вылазок за город. очень просторный салон становится плюсом для дальних поездок.Автомобиль надежный, никаких крупных замен делать не приходилось.

Vadimmuh

Дивитися всі 4573 відгука про Mitsubishi
  • Mitsubishi Outlander 2018

Mitsubishi Outlander 2018

Mitsubishi Outlander 2018

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

динаміка, коробка передач, вартість обслуговування, шумоізоляція

Перший власник 157 тис.км 9 л / 100 км Комерційні перевезення

Автомобіль Mitsubishi Outlander 2.0 бензин комплектація з повним приводом купувався та використовувалася в комерційних цілях для поїздок по Україні. Машина досить надійна та дуже комфортна. При цьому має досить невелику витрату палива за містом можна вкластися у 7-8 літрів, у місті варіатор вже їсть від 10 до 12 в залежності від стилю їзди. Машина з двигуном 2.0 на 147 к.с. не така жвава на трасі, але все діло не в двигуні, а у варіаторі який не дає розкрити потенціал двигуна, плюс до цього повний привід теж має вагу, тому мегадинаміки не слід очікувати, обгони на трасі іноді даються дуже тяжко. Але у місті на ньому дуже класно їхати, машина завдяки варіатору досить жваво стартує зі світлофорів. За пробіг 157 000 км із гарантійного ремонту поміняли задній правий ступичний підшипник на пробігу 68 000 км. Із негарантійного на пробігу близько 150 000 км вийшов з ладу стартер і прийшлося його купувати цілком, бо на модельних рока 2017-2018 стоїть стартер з втягуючим реле яке не розбирається. На пробігу 120000 км поміняли подушки задніх пружин. Погано ходять втулки стабілізатора міняли їх майже при кожному ТО. Інтервал ТО був 15 000 км. Також були питання по гальмівних колодках, якщо ставити не оригінальні які коштують під 5000 грн, то варіант по заміні при проїзді нерівностей та і під час руху накатом дуже сильно скрипить. При пробігу 130 000 км була проблема з джгутом проводки у передній лівій двері, якийсь провід перетерся і перестав працювати блок склопідіймачив. В цілому автомобілем залишилися задоволені. Які плюси можна відмітити: - Ззовні машина симпатична і визиває авторитет на дорозі - Салон хоча і старий морально но зроблений якісно і без зайвих елементів - Комфортні передні сидіння рідкість на японських авто - Дуже хороша оглядовість та відчуття габаритів - Комфортна та енергоємна підвіска правда треба замінити заводські шини Yokohama на щось нормальне - Надійна ходова частина 150 000 км не були замінені не передні стійки ні задні амортизатори - Непогана реалізація повного приводу якщо правда користуватися з головою та не перегрівати його - Просторий багажник та відмінна трансформація салону - Місткий органайзер у підпіллі багажнику - Непогана керованість на трасі як для таких габаритів - Великий кліренс 210 мм - Відмінно працюючий клімат-контроль - Колір мокрий асфаль найкращий варіант для цієї машини Мінуси можна відмітити наступні: - Досить дороге сервісне обслуговування та витратні матеріали - Дорогі запасні частини - Тонке лакофарбове покриття - Не міцне лобове скло міняли 2 рази - Погана динаміка розгону - Шумні та жорсткі заводські шини Yokohama - Поганий передній світ як для лінзованої оптиці поставили LED лампи і це небо і земля - Погана шумоізоляція

Артем

Відгуки про моделі Мітсубісі