Mitsubishi 462 відгука про Mitsubishi Pajero

якість збірки, керованість, дорожній просвіт, простір салону, динаміка

якість матеріалів, витрати палива, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mitsubishi Pajero
Mitsubishi Pajero 2015

Mitsubishi Pajero 2015

Удобный обзор, посадка (мой рост - 178). Управляемость на высоте, ТО относительно не дорого. Коробка и движок "просто шепчут" (обкатал как положено, сделал ТО - 0, смазал болты регулировок развала-схождения). Шумку сделал, подкрылки поставил - шумоизоляция нормальная. Конечно не Ауди - но мне нравиться.

Расход топлива по городу - не расстраиваюсь, знал, что брал.Остальных пока не вижу.Будет пробег и недостатки - напишу.

Здравствуйте всем Паджероводам!!!Редко пишу отзывы, но не удержался!Возникла необходимость нового автомобиля и начал искать по инету.Итак.Первое мое условие - официальный дилер. Начал со "всех Рольфов".Дорогие мои, КИДАЛОВО СПЛОШНОЕ!!!! То, что Вам говорят по телефону - на самом деле ОБМАН!!!! Цены завышены!!!! По трейдину цены на Ваши машины занижают в разы.Конкретно! Рольф на Алтуфьевском шосее. Менеджер Светлана (представлялась по телефону). Рассказала мне про ночь скидок. Цена была приемлемая. Я три раза уточнил про ПТС, наличие автомобиля, комплектации и тд. Три раза сказал Светлане, что бы ждала, приеду делать предоплату. Приехал - Светлана "уже ушла домой, у нее нет клиентов на сегодня", со мной начал работать другой манагер. Я ему пересказываю разговор со Светланой (разговоры записываются, автоатветчик предупреждает, можно проверить) но он на меня смотрит как на инопланетянина. Говорит, мужчина , Вы в своем уме? У нас ничего такого нет. Да и авто только серого цвета (хотел черный). Ну и естественно пошла разводка, такие цены везде, дилер установил, Вы авто не купите и тд.Так вот - манагерам из всех РОЛЬФОВ (если читают) АВТО КУПИЛ, ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.Автосалон на Таганке (могу подтвердить при свидетелях). Цены приемлемые, менеджеры грамотные (рекомендую Михаила), трейдин приемлемый.Господа!!! Берегитесь РОЛЬФОВ!Сори за отступления, надеюсь кому-то поможет мой отчет!!!Теперь о машине. Купил в конце октября. 3,0 инстайл. Долго выбирал, смотрел и ездил тест-драйвы на разных авто. Уже два месяца не могу нарадоваться! Знаете как говорят"МОЯ машина".Кому нужна брутальность, уверенность - берите!

Mitsubishi Pajero 2014

Высокая машино, все хорошо видно. Проедет по любым дорогам, заедет на любые бордюры. Хоть большая, но легка в управляемости.

Дорога в обслуживании. Других недостатков просто нет.

Машина хороша. Эксплуатирую чуть больше года. Никаких нареканий к ней нет. То что ест много бензина это правда, а что вы хотели от двухтонной машины (танка). Хотите экономию бензина покупайте малолитражки. Могу сказать на все 100% - вечная машина. Прослужит минимум лет 20 без серьезных поломок. Мой рекорд экономии топлива...на трассе 9,5 литра на сотню, в городе 12-13 литров на сотню, и это через год после эксплуатации.

Mitsubishi Pajero 1992

Mitsubishi Pajero 1992

Отличная проходимость, огромный салон, вместительный багажник, брутальный внешний вид, 2 печки и 2 кондиционера, панорамная крыша.

Дорогое техническое обслуживание, прожорливый аппетит особенно с АКПП

Mitsubishi Pajero 2 легендарный внедорожник японского производства. У этой машины отличная проходимость учитывая ее высокий клиренс 21,5 см. Ни снег, ни грязь, ни песок нет преград для такого внедорожника как Pajero 2. Давно мечтал о таком автомобиле настоящем монстре дорог. На нем как на танке. Приобрел в 2009 году, очень доволен авто. Автомобиль старенький 1992 года выпуска, но надежный, не раз выручал в тяжелых ситуациях. Двигатель 4D56 турбо дизель, прост своей конструкцией, легок в ремонте. Автомобиль для настоящих мужчин, для тех кто не боится трудностей. Автомобиль оснащен системой полного привода super select 4 wd, с понижающими и блокировками дифференциала межколесного и межосевого.

Mitsubishi Pajero 2013

Mitsubishi Pajero 2013

- внешний вид. - надёжность. - "командирская посадка". - обзорность просто на порядок лучше чем в большинстве других автомобилей. - отличная ходовая для плохих дорог, можно на ямах ускоряться а не тормозить. - можно установить after market амортизаторы которые ещё лучше. - очень хорошо держит дорогу на снегу.

- очень шумно в салоне, особенно после 100км/ч. - укачивает на дорогах с небольшими неровностями. - есть слабые места по лакокрасочному: на пассажирских дверях и на двери багажника. - дверями приходится сильно хлопать чтобы их закрыть.

Перед этой машиной ездил на легковушке, и решил для разнообразия взять джип. Выбирал между прадо и паджериком. В целом, прадо наверное лучше машина, но я остановился на паджерике потому что в максимальной комплектации, с 7 сидениями, кожей, ксеноном, дизелем, блютузом т т.д. паджерик всё равно стоил на 10% дешевле чем базовая дизельная прадо в комплектации "табуретка". В целом, отличная машина, если понимать что это всё-таки настоящий внедорожник с высоким клиренсом, понижайкой, блокировкой, мощной ходовой, и что это во многом несовместимо с комфортом который мог бы дать обычный автомобиль за эти же и даже меньшие деньги. В тот же день Artem дописал: Заметил что я выбрал в отзыве не тот двигатель, что у меня был. У меня был дизельный 3.2. Бензиновый 3.0, говорят, убог - не едет, а жрёт столько же сколько 3.8, то есть в два раза больше чем дизель. Учтите, что это внедорожник, а не машина "для людей" - много что принесено в жертву проходимости. Паркетник или просто универсал за эти же деньги будет намного комфортнее и экономичнее.

Mitsubishi Pajero 1997

Mitsubishi Pajero 1997

Размеры. Клиренс. Полный привод типа PART-TIME. Геометрическая проходимость. Дизайн.

Размеры. Малый объём ДВС. За счёт высоких оборотов раскручиваешь двигатель, а это износ колец и всего ДВС в целом, как следствие. Для примера: чтобы держать скорость 85 км/ч нужно крутить на тахометре 3800 - 3900 оборотов. А с нормальным объёмом ДВС, думаю все плюс-минус знают, 1900-2200... Как-то так

Покупал с пробегом в 74.000. Езжу на ней уже 11 лет.Где-то на 360,000 заменил радиатор. На 419.000 - А/Т. На 460.000 заменил двигатель.Управляемость поставил 4, т.к. легко уходит в занос зимой и козлит в поворотах (короткая база), но и выходит из заноса быстро. Комфорт 3 - маловато места. Машина, по-сути, для двоих среднего роста. Иногда бьюсь локтем о дверцу. Понятно почему у неё электростеклоподъёмники и А/Т - при нехватке места механические стеклоподъёмники ещё больше уменьшат пространство, а необходимость пространства хода для переключения передач механической коробки мешал бы коленям. Эргономика вполне приемлемая - всё, что нужно под рукой и под ногой. Ничего лишнего, но и ничего того, о чём бы мечтал (греть задницу или руль - не для меня - даже зимой в морозы не вижу в этом никакой необходимости - баловство и инфантильность). Надёжность, это главное в авто, как видно по звёздочкам на 5. Ремонтопригодность тоже на высоте - не тянет карман. И расход. Никогда до замены двигателя на 460 т. км. не менял и не чистил инжектора, но расход всегда был 8,4 по трассе и 9,0 - 9,5 по городу. На другом контрактном двигателе то же самое. Правда - оговорка - моя комфортная скорость на трассе 85-90 км/ч. По городу - как придётся. А/Т очень резвая и отзывчивая. Легко обгонять и рвать с места. Полный привод и клиренс позволяют не заглядывать особенно "под ноги". Минус - это только размеры, но они же и плюсы. Пришвартуешься, практически, где угодно. Можно было бы сделать её поширше и подлиннее, но это уже получится PAJERO IO или PININ, если хотите, и это уже будет, как принято говорить, история про другой автомобиль. А этот я бы оценил, если не на 5, то на твёрдые 4,5.

3.3
Mitsubishi Pajero 1995

Mitsubishi Pajero 1995

Проходимый, удобный внедорожник для охотников и рыбаков,крепкая подвеска.

Валкий, не поворотливый, разгон мертвый, цена.

Владел я автомобилем Mitsubishi Pajero 2 1995 года - 1 год. За этот год где я только на нем не был. Грязь - не проблема, а вот по городу на нем не много не комфортно. После легковой габариты не много смущают но это не проблема, быстро привыкаешь. Проблема прячется в его ужасном радиусе разворота, в тесных дворах или на дороге развернуться целая проблема. По салону особых претензий нет. 2 печки, два дополнительных сидения в багажнике. Багажник большой. Панель самая обычная, без всяких выкрутасов за исключением фирменной консоли из 3-х абсолютно бестолковых прибора (компас, креномер, альтиметр). По моему мнению они созданы для того, что бы водитель не забывал что он находится за рулем настоящего внедорожника. КПП у меня была автоматическая. Ужасная коробка, старый, 4-х ступенчатый автомат, тупой до ужаса. Двигатель 2.8 турбо дизель Тугой на разгон, употреблял примерно 11-13 литров, довольно не плохой показатель. Максимальная скорость 140 км, ощущение что идет на взлет, не приятно на нем больше 100 ехать. Очень валкий в поворотах, динамика разгона мертвая вообще. Подвеска дубовая, о комфортной езде вообще не идет речь. Довольно тяжелый, по этому в сильные болота без подготовки авто ехать не стоит. А так в общем проходимость хорошая, охотники и рыбаки смогут везде к своим местам проехать, привезти очень много снаряжения. В общем итог такой - машина для рыбаков и охотников, либо каких ни будь экстрималов. Для города не очень подходит.

Mitsubishi Pajero 1996

Mitsubishi Pajero 1996

Проходимость

Быстрый износ

Хороший, верный друг:) Классно на нем погонять по лесу, где грязь, речки, ветки, через все это на этом коне без проблем). У моего отца пыжара вообще моща, грязевую с ним поставили и в лес) Кушает конечно много... прожорливый очень, зато двига мощная, но сама себя сжирает, требует ласки и ухода. Это конечно минус, но ходовка у него хорошая, лучше чем у toyota, у mitsubishi как по мне всегда так). Кузов красивый. Очень большим плюсом будет то, что в салоне места много, вот если сравнивать с toyota Surf, так вообще "дом"! Есть конечно минусы и еще по мимо прожерства и износа двигателя, к примеру мне не очень понравился автомат, устает быстро, за год пользования с оборотами как то непонятно играть начал, а менять его дорого. Хотя смотря как обращаться.

Mitsubishi Pajero 2007

Большой багажник, удобный салон, хороший свет, отличная проходимость, относительно не дорогие запчасти.

Не удачный угол наклона лобого стекла. уже 4 кола имею в соем стекле, плохой пластик в багажнике, плохое лакокрасочное покрытие, большой расход топлива, не хватает мотора 3.0 на обгонах.

Купил машину год назад. Сразу после покупки установил газовую установку об установке коей не на секунду не пожалел. Расход газа по городу 16 - 19 л зависит от времени года и от заправки, расход по трассе от 12.5 до 18 л очень сильно зависит от скорости автомобиля.

Это мой первый внедорожник. До МПВ4 у меня были шкода тур, митсубиси лансер, мерседес Е, мазда 6 и мое мнение если сел за руль внедорожника, то за руль легковушки обратно сесть будет очень тяжело. Брал по причине того что надо была большая машина с полным приводом, потому что очень много еждю по Украине, а дороги у нас сами знаете какие.

В повседневной езде сиденья оказались очень удобные. Машина в меру жосткая. В багажнике и нижней части салона очень царапучий пластик (подумываю как бы багажник перетянуть ковролином). Так же очень понравился свет фар. Зимой полный привод приходилось подключать только раз, но думаю что и без него проехал бы.

За год эксплуатации вылезли все детские болезни которые с помощью форума получилось устранить.

- скрип дворников - снимали привод дворников и перепаковали какой-то силиконовой смазкой;
- лопнула стойка автокоректора фар - установили анологичную от прадика которая в 10 раз дешевле;
- закисли развальные болты - машина весела день на подъемнике и мастера с помощью какой-то смазки их все таки открутили (потом сказали что нужно смазывать хотя бы раз в пол года).

Так же за год был сделан капремонт ходовой цена 1000 дол. США мастера на станции сказали что год полтора теперь точно не буду к ним заезжать при моем пробеге 70000 км в год. Если кто смотрит такую машину очень советую, но смотрите с мотором 3.2 дизель или 3.8 бензин. Также большое внимание уделите развальным болтам при покупке (цена новых около 14000грн.), а они закисают очень часто.

Mitsubishi Pajero 2012

Mitsubishi Pajero 2012

дорожный просвет, расход топлива АИ 92,проходимость,вместимость багажника, запаска на двери-удобно менять .

Жесткая, "тупая" при обгоне с 80 до100км/ч, закидывает полностью лобовое стекло при пересечении любой лужи даже на 20км/ч ,долго отогревается салон зимой от -10

Отработанный годами производителем автомобиль, особенно двигатель 3,0,ничего лишнего

Mitsubishi Pajero 2011

1) Хорошая проходимость;2) Хорошая управляемость;3) До чего же он хорош внешне;4) Не брезгует АИ-92;5) Надёжен;6) Подключаемый полный привод, пониженная передача и блокировки межосевого и заднего дифференциалов;7) Вместительные салон и багажник, при складывании задних сидений образуется ровный пол;8) Хорошая эргономика: всё под рукой и ничего нигде не спрятано;9) Отличный обзор через зеркала заднего вида.

1) На шумоизоляции явно сэкономили;2) Двигатель слабоват;3) Очень рано "умер" подшипник передней ступицы (одна из "болезней" Паджеро);4) Обратной стороной хорошей управляемости является жёсткость подвески;5) Кожа, а точнее "кожа" на водительском сиденье начала облазить;6) Нежное лобовое, ловящее камни;7) Летом сильно греется пол в ногах водителя.

Приобретался в 2011 году. Изначально рассматривались кроссоверы. Уже чуть было не согласился на Аутлендер с V6, но менеджер уговорил протестить новый Паджеро 3.0. После пробной поездки и умеренного бездорожья понял, что это моя машина: высокая посадка, хорошая проходимость, хорошая для этого класса управляемость. Так я его и взял.

Mitsubishi Pajero 2008

Экономичный, комфортный, вместительный, проходимый, престижный, надежный, не дорогой в обслуге

Минусов я не могу отметить никаких! Машина стоит своих денег и устраивает на все 100 процентов

добрый день! Хочу поделиться опытом владения и эксплуатации авто. Из основного хочется отметить высокую комфортность передвижения по дорогам общего пользования. Для полноценного внедорожника этот авто очень комфортен и устойчив на трассе и в городе. За счет интегрированной рамы, машина мягкая в городе, но в то же время показывает замечательные ходовые характеристики по бездорожью. Сам занимаюсь охотой и периодически выезжаю покорять просторы нашей Родины. Так же не маловажный факт это расход топлива. У меня дизель, расход по городу при спокойной размеренной езде 11,5-12 литров на сотню. Но если горцевать и стартовать с перекрестков первым, оставляя всех далеко позади, то расход смело может подняться до отметки в 16 литров. Что касается расхода по трассе то это просто сказка. При средней скорости движения по трассе в 110 км в час, расход составляет 6,3-7 литров на сотню. А машина далеко не маленький паркетник, а полноценный комфортный внедорожник. За все время эксплуатации, а это шестой год, ничего серьезного не ломалось, главное во время обслуживать и следить, любить и уважать свой автомобиль, и тогда он никогда не подведет.

Mitsubishi Pajero 2008

Владел 4,5 года, брал годовалой с пробегом 30т.км. продал 133т.км. Плюсы. По трассе - сказка, и расход хороший от 7 до 11 (с прицепом), и динамика норм. По грязи любой прет как трактор. Часто ездил на рыбалку, на Волгу с прицепом - из таких говен вывозил, где колея по колено была. В городе мне лично немного тяжеловато на нем крутиться было, но тоже сойдет.Про минусы писать не буду типа колхозного салона, жесткой подвески, шумки, тракторного дизеля и пр. об этом можно прочитать в др. отзывах.Напишу про косяки этой модели, выявленные мной лично за почти 5 лет эксплуатации.Ржавчина. Ржавеют дверь багажника над стеклом, железки между стеклами задних дверей, фары притираются к крылу переднему и тоже ржавье начинается, самое неприятное это трубки контура заднего кондиционера (меняли еще по гарантии), протирается краска под резинками всех дверей в т.ч. багажника.Тормоза мне лично очень даже нравились, довольно цепкие, главное ставить хорошие колодки, причем передние если ставить брембо почему то скрипят. Тормозные диски ведет, но не критично, я лично менял уже после 120т км пробега. Самая засада это гидроаккумулятор торм системы, он же - груша. В один прекрасный момент вы замечаете неприятный звук-писк и насос торм системы начинает включаться очень часто. Если сразу не заменить грушу (10т.), то потом замена может уже и не помочь, чет там изнашивается и стоит вопрос или забить или менять уже весь блок в сборе (около 70т.). Два раза менял грушу, потом еще раз прокачивал с заменой жидкости, но где то через месяц насос опять начинает включаться часто. Болезнь.Замена жидкости АКПП (для машин начиная с 2008 г.в.) неприятно больно бьет по кошельку. Жижа там сильно качественная))) и, как следствие дорогая 1литр 2500р, а нужно ее 12 литров + работа+расходники. но сейчас появились хоть аналоги.Датчики раздатки. Выходит из строя как правило один но менять лучше все 5 (около 2т штука), еще менял датчик переднего хода тоже в раздатке. Ну раз в 100т можно поменять.Непонятные стуки в трансмиссии, как будто вся система от карданов до шрусов собирается воедино, особенно заметно в пробке. По утверждению сервисменов, это не лечится даже заменой всех карданов и шрусов. Вообще переключение между режимами 4ВД происходит не сказать чтобы мягко. Дребезжат на кочках колодки стояночного тормоза.Ну и, конечно, закисание сход-развальных болтов. тоже забил.Где то после 80т пробега стал замечать что дизель начал сильно дымить при резком ускорении.Короче продал, надоело, то одно, то другое...Хочется более комфортное авто.

Mitsubishi Pajero 2008

5 (!) режимов проходимости. У кого еще есть, например, блокировка ОСЕВОГО (не межосевого, а именно - осевого) дифференциала?Соотношение проходимость/комфорт. Например крузеры - валкие. Дефендеры - не для города. Остальные внедорожники - и не совсем внедорожники.Извечный поиск соотношения жесткость/мягкость в подвеске в Паджеро решена, на мой взгляд, оптимально.Цена: за такие деньги, как Паджеро, нынче корейские паркетники идут.Кто еще может похвастать 12-ю победами на Париж-Даккар?

Как-бы недостатки, о которых много пишут.Цены на запчасти у ОД - сумасшедшие (а у кого они не такие?)Шумоизоляцию ругают. Мне хватает. Хотя утеплить салон не помешало бы.Топливо пьёт немало (цифру даже писать не буду, чтоб не травмировать психику )). Так имеет право! 3,8 л, атмосфера, холодно..На трассе оптимально: при 2,8 тыс об/мин, скорость 135 км/час - 13 л/км.

"Последний из могикан". Остальные превратились в "прищуренные мыльницы" (как я это называю :-) Моё 6-е авто, и это лучшее соотношение цена/качество. Легенда. Ехал на нем от Черного моря до Карского (от Анапы до ст.Приобье в ХМАО, и дальше паромом до Салехарда) - отлично и на трассе, и по кочкам. Дома было -52 ночью, -47 утром. Гараже нет. Завёл-сел-поехал. Проблем нету.Езжу и по городу, и на охоту-рыбалку (по заметенным трассам, по кривым кочкам тундры...) на 66-й параллели, т.е. в Заполярье. Проблем нету. Просто хорошая мужская машина.Жду выхода Паджеро-5. Есть опасения. Раньше машины делали конструктора, теперь машины делают маркетологи. Лишь бы 5-й паджер не сделали прищуренной паркетной мыльницей.

Mitsubishi Pajero 2008

Неубиваемая подвеска, невысокий расход топлива (на резине BF Goodrich AllTerrain - 9-10 л на трассе и 10-12 л в городе). Система полного привода SuperSelect - очень удобная и понятная штука (к сожалению на современных внедорожниках выбор режимов езды всё чаще отдают электронике). Очень серьезная геометрическая проходимость (не обязательно грязь, но что важнее в городе это высокие бордюры, бесконечные ямы на дорогах, снежные сугробы и т. д.).Очень достойная трансформация салона (задние сиденья по частям складываются вперед, увеличивая багажный отсек либо спинка откидывается назад, образуя лежачее место для сна и отдыха). На удивление неплохая динамика (если сравнить количество лошадиных сил на единицу массы, то 3-х дверная дизельная версия 165 л. с. выигрывает у 5-ти дверной версии 200 л. с.).

Ниже ездовой комфорт за счет короткой базы а/м, небольшой багажник (если не раскладывать сиденья).

Очень необычная машина! Выбирал целенаправленно, именно 3-х дверную версию для супруги, имея опыт эксплуатации такого же только 5-ти дверного Паджерика. Изначально машина показалась шумноватая, поэтому по приезду сделал шумоизоляцию салона (можно сказать, что изначально её там просто нет) - стало гораздо тише и поставил видеокамеру заднего хода - удобно!Лифт подвески сделал как-бы эмоционально - машина смотрится более оригинально, а на черных дисках еще и более брутально. Но как оказалось по ходу эксплуатации лифт оказался более чем полезен в поездках на природу/в горы/леса/озера/реки/сугробы - короче не пожалел ни разу, а самое главное НИ РАЗУ не пришлось доставать трос - с учетом системы полного привода SuperSelect проходимость именно 3-х дверки близка к совершенству.С точки зрения экспедиционных качеств комфортнее всего ездить вдвоем, задние сиденья разложить в большой багажник для вещей. Однако езда втроем с разложенным частично задним диваном позволяет также ехать комфортно, а с другой стороны брать столько вещей сколько нужно. Мы обычно ездили в поездки вчетвером (3 человека + собака) + немного (вынужденно) вещей.Фисософия машины подразумевает ТОЛЬКО дизельный двигатель (бензиновые версии для 3-х дверной версии лично я считаю просто недоразумением). На удивление оказалось, что машинка достаточно динамичная несмотря на всего 165 л.с. Подвеска позволяет ехать достаточно быстро по любому типу дорожного полотна (от ровной трассы до разбитой грунтовки). Несмотря на 3-х дверность машина на самом деле серьезная, а владение ею оптимально для женщин (!!!) и для тех семей кто не представляет себя без выездов на природу (особенно в те места куда обычные легковые грибники, рыбаки не суются). К сожалению с 2009 г. 3-х дверные машины на рынок официально не поставляются, поэтому очень рекомендую всем обязательно попробовать именно короткую версию автомобиля, которых становится с каждым годом в наших городах всё меньше и меньше.Да, в нем нет всяких навороченных электронных примочек как на современных паркетниках, но данное авто не оставит равнодушным ни вас , ни окружающих соседей по потоку - гарантирую 100%. В меру комфортный, но очень честный автомобиль с очень серьезным внедорожным потенциалом.

Надежность!.

В отзыве.

Доброго времени суток,хочу рассказать вам о Mitsubishi Pajero 4 того поколения. Скажу скажу,возможны граматические ошибки,в школе учился плохо,да и в институте много прогуливал...Прошу зарание проститить,а то ведь тут столько эстетов сидит,которым не столь важен отзыв-сколько приято гадостей понаписать в коментариях. Писать буду сразу о двух паджериках один мой 3-литра бензин,второй 3.2 дизель,оба на автомате. Начну с 3.2 ДИЗЕЛЬ -машина папина,была куплена новой в 2007 году когда они только начали постовляться к нам.Я в тот момент учился на 3 курсе в институте.Ездили на нем много и я постоянно и отец к своим родителям часто ездил.Даже не заметили как и 100 тысяч наматали-проблем-0! Только расходники.К 2010 году пробег уже приближался к 200 -стам тысячам.Начала плохо работать,пропала тяга-поехали на диагностику-итог 2 фарсунки под замену.Так как 4-тый Pajero 3.2 имеет уже насос фарсунки в отличии от 3 Pajero-цена в разы дороже,на данный момент цена одной форсунки 27тысяч.По подвеске за 200 тысяч меняли очень не многое,восхитительная надежность! Запчасти покупал на рынке -цены более чем гуманые.К этому же пробегу машина требовала частых подруливаний,явно просился сход=развал.Но тут реальное,перекочевавшее с 3-его Pajero-закисающие болты-которые только если болгаркой срезать,либо вливать под 50-й ник,ради того,что бы сделать сход-развал,либо плюнуть и ездить так.Мы выбрали второй вариант... Вроде поменяли мы 2 фарсунки,но счастье было не долгим,не проездили мы и 50 тысяч как машина вновь стала тупить! Вновь диагностика-вновь ошибка по фарсункам.Тут мы уже напреглись, решили поехать где люди не посредственно занимаються Pajero-таких мест нашлось несколько.уже подташнивало чесно говоря.Пока оставили машину на ремонте,но нашу культурную программу прервал звонок с сервиса! Когда мы приехали нам озвучели цену, более 200 тысяч. Откуда такая сумма? Как окозалось все просто,что у 3 что у 4 Pajero больное место это топливный бак и горловина.При нас,его же нам показали и мы были не приятно удивлены увиденым! Все сгнило! Хотя машине на тот периуд было всего-то 5 лет.От наших реагентов коми посыпают дорогии активно он гниет,при чем что внутри что с наружи...Цена вопросса 40 т.р + 13 горловина.ну и само собой он потянул за собой все 4 фарсунки -а току их менять,если в баке такая дрянь-сами понимаете ни какого! В итоге оставили его там,уехали домой поникшими и вернулись за ним только через месяц,когда смогли денег собрать.Хочу поблогодорить владельца сервиса(нашли его на паджеро форуме) общяеться жестко,но все по делу! Кому надо,пишите,дам кординаты,лучшего сервиса по Pajero-в РФ не найдете! тут не пишу дабы не выглядело как реклама.С тех пор отец наездил еще 200 тысяч-по двигателю и топливной проблем с тех пор не было,как собственно и по всей машине.Общий пробег на данный момент 400 тысяч -отец расстоваться не хочет,говорит привык к нему. Теперь не посредственно о моем.Я в 2012году подкопивши деньжат,решил взять так же Pajero,только решил взять бензинку попробывать как она себя вести будет...3.8-Посчитал не целесообразным,остановил свой выбор на 3-х литровом.Тяга в разы хуже чем у дизеля,но это собственно и понятно.Но свои 120-130 идет спокойно.На данный момент пробег подходит к 100 тысячам-только расходники. Теперь о том,что всех интеесует больше всего (данные с борт. компьютера) Расход топлива на 100км за городом Дизельный 11-12 литров на 100 км при скорости 120км/ч Бензиновый 13-14 литров на 100 км при скорости 120 км/Ч В городе Дизельный от 17 летом до 22 зимой Бензиновый от 19 до 26 л/100 км. Ну и позвольте от себя-свое субективное мнение!!!! За 3 ляма что сейчас просят за него-это бред!купить б/у за лям-полтора считаю вполне хорошим вложением денег.Только помните про бак! Ну и цену форсунок.Бензинка в этом плане еще более бюджетней чем дизельный и ту разницу что вы переплачиваете на расходе,вы с легкостью переплюните по цене обслуживания дизеля. Ну и вообще в общем- Да шумоизоляция ни какая! Да подвеска-чуть лучше чем в Уаз 469 Да торпеда отстой! но! но ! но! он ездит опять ездит и снова ездит! В оличие от новороченых немцев кои деньги сосут,как проститутки на Лененградке)) Выбирать вам,либо понты и отсос денег,либо меньше понтов меньше головников....

Надежен

Расход топлива

Езжу на ПЕДЖЕРО с 2013 года, нариканий нет, да и быть особо не может. Если взять ходовую часть, то ламаться особо и нечему, там ходовая проста до боли, рычаги да амортизаторы. Все сделано очень надежно, как и должно быть на настоящем внедорожнике. Нариканий по ходовой части нет вообще. Двигатель у меня 3,2 дизель, прошел около 200 тысяч, все надежно, главное вовремя менять масла, фильтра. Комфортый внедорожник, правда рсход топлива оставлчем0т желать лутшего. По трассе порядка 8 литров, а по городу конечно катастрофа, где то около12-13литро и это при нормальной езде, а если показывать мощь то и все 15 литров будет. В целом машинка очень хорошая если б не расход конечно же. Очень рекомендую настоящим любителям бездорожья. Pajero проедет там где другим и не снилось.

Mitsubishi Pajero 1999

Mitsubishi Pajero 1999

главное достоинство этой машинки:такая же как и на старшем паджеро знаменитая трансмиссия Super Select с вискомуфтой,позволяющей включать передний привод на скорости до 80 км/ч.причем это еще реальная экономия топлива:передний мост подключается при пробуксовке задних колес в режиме 33%крутящего момента передние,67%задние.то есть можно приспокойненько ехать на заднем приводе,но как только он забуксует,автоматом передний подключится.для бездорожья покруче есть блокировка дифференциалов.крутящий момент распределяется между мостами 50х50 т.е.все колеса гребут одинаково.еще есть блокировка с пониженным передаточным числом.а если еще и резину поставить на него Cordiant Off Road 225/75R16(родная 215/70R16)увеличится на пару сантиметров клиренс,то получается приличный "проходимец".какие еще достоинства:неплохая управляемость(хорошо слушает руля в поворотах на 120-130 км/ч)очень юркий ввиду небольших размеров,размеры имеют значение при парковке.небольшой расход топлива:8-9л-шоссе,11л-город.неплохой 4-хступенчатый автомат очень надежен(из разряда "сейчас таких не делают"),некоторые современные автоматы не отличаются надежностью.довольно таки мягкая подвеска,наши дороги хавает на раз,вас в салоне не будет трясти.в достоинства можно занести и хороший обзор у водителя,дорога как на ладони.вобщем машинка не плоха

если что-то ломается в машине,то лучше ехать в сервис.ремонт тяжеловат в виду труднодоступности некоторых агрегатов,либо иметь под рукой знакомого токаря-фрезеровщика,чтобы изготовил какой-нибудь нужный специнструмент.дороговаты запчасти,правда это в некоторых случаях нивелируется подбором аналогов подешевле,зачастую не уступающих по качеству.еще один маленький минус это тесновато пассажирам на задних сидениях

что можно сказать об этой машинке?только хорошее.это уменьшенная копия своего старшего брата,большого Pajero.на этом авто с успехом можно колесить в городе(небольшой расход топлива,хорошо слушается руля,небольшие размеры,что немаловажно),неплохо идет по шоссе,хорош на раздолбаных проселках(гребет по грязи и снегу не хуже большого паджеро).мое мнение:господам из mitsubishi & co надо срочно возобновлять производство этой замечательной машинки,выпуск прекратили в 2007 году(пример:одноклассник toyota RAV4 выпускается до сих пор периодически делая рестайлинг)

Mitsubishi Pajero 2014

Расход бензина для внедорожника можно сказать никакой.Комфорт для внедорожника даже очень приличный.Динамика нормальная,со светофора всегда ухожу в лидерах,да и при обгонах ведёт себя послушно,для двухтонного аппарата вообще супер.За проходимость даже и не говорю ничего,приходилось вытаскивать и Прадика и Рендж-Ровера.

Слабая шумоизоляция(это дело поправимо)

Автомобиль для настоящих мужчин и настоящих женщин.Покупал с нуля в Рольфе на Ленинградке. Был выбор или Тойота Хайлендер или Паджеро, покатался на обеих, остановил свой выбор на Паджеро-3литра,автомат.Поездил на нём и зимой и весной и летом. Сделал для себя вывод , что в выборе я не ошибся.Трасса-супер,грунтовка -супер,бездорожье вообще кайф.Вообщем владею двенадцатым автомобилем ,есть опыт сравнения одного авто с другим,могу сказать одно- Паджерик классный аппарат.

Mitsubishi Pajero 1991

Mitsubishi Pajero 1991

проходимость, не большой расход топлива,не дорогое обслуживание

слабоватый двигатель

Этот автомобиль появился в семье для рыбалки с 2005 года у отца потом в 2014 году он перешёл ко мне. Паджерик с правым рулем. хорошая комплектация для 1991 г. в есть климат контроль раздельный на перед и зад, передние пневмо сидения, а задние сидения регулируются имеется третий ряд сидений в багажнике, две печки и дольной панорамный люк. У чистых японцев очень хорошие и крепкие кузова почти без карозии. такие паджерики только европейцы есть у знакомых которых приходилось переваривать кузов и рамы в плачевном состоянии часто где номер рамы. на японских праворулых версиях все на много лучше. двигатель 2.5 tdi слабоватый. с акпп за это время проблем не было. задний мост самоблокирующий и желательно его укрепить(чулки) на переднем мосту есть подключаемая блокировка что обеспечивает ему фантастическую проходимость.

Mitsubishi Pajero 2014

никаких достоинств за год не увидел.ездил на юг без проблем нотуда и наши авто без проблем

проходимость. ехал на рыбалку . впереди рено дастер и нива двухдверка . на первом же участке грязи застрял .нива и дастер покрутились еле вытащили колеса зарываются не помогает никакой супер селект с позором уехал обратно кое как . неудобно держать руль потомучто он смещен влево. в салоне все брякает как будто едешь в старом автобусе дизель шумноватый на обгонах хоть уши затыкай. соляры жрет в городе примерно 17 на трассе в лучшем случае 12

с виду большой автомобиль красивый когда чистый .имеет много недостатков которые всплывают после выезда из салона

Відгуки про моделі Мітсубісі

Відгуки про Мітсубісі Паджеро по рокам

Хочете придбати Мітсубісі Паджеро та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mitsubishi Pajero від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 462 відгука відгуків про Мітсубісі Паджеро будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.