Mitsubishi 462 відгука про Mitsubishi Pajero

якість збірки, керованість, дорожній просвіт, простір салону, динаміка

якість матеріалів, витрати палива, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mitsubishi Pajero
Mitsubishi Pajero 1997

Mitsubishi Pajero 1997

- очень надежная подвеска - безопасность

- работа Тип-Троника

Опыт езды на Паджерах у меня с 1997 года. С этого периода поменял их три штуки: 1994 года выпуска, 1996 и 1997 г. в. (все праворукие). Мои знакомые так же предпочитали данную модель, таких знакомых четыре с разными моделями и годами. Все это к тому, что у меня довольно большой опыт езды на данной марки автомобиля наряду с ее обслуживанием и наладкой.1. Двигатель попадался только бензин. Объем 3000 кубиков кто бы что не говорил для Паджеро (5 дверей) слабоват, под такой двигатель лучше подходит механическая коробка, 2400 кубиков (для коротыша) так же слабоват и тарахтит как трактор, зато плюс для таких двигателей это отсутствие с ними проблем, меняй только вовремя масло и ГРМ. С 3500 кубиков GDI совсем другая история. На нашей фирме два автомобиля с такими двигателями и хлопот с ними "море". Данная модель двигателя предназначена для очень качественного бензина, что на практике никак не удается обеспечить. Насос высокого давления, который стоит непосредственно перед форсунками работать отказывается после пробега на топливе. Плюс данного двигателя я для себя отметил мощность (245 лошадей) бесшумность работы, приемистость и уникальная возможность работать с низким уровнем масла (сухой щуп).2. Коробка: Тип-троник. Безобразнее коробки я еще не видел. Переключения происходят с сильными рывками, постоянное заедание на третьей передачи (причем не только у меня, но и такой же машины на фирме). Тронуться с места плавно практически не возможно, только рывком. После БМВ на такую машину садиться очень неприятно.3. Подвеска: Только хорошие впечатления. Только сразу оговорюсь мягкости и комфортности в ней мало зато жесткость и "дикая" надежность обеспечена. "Убить" Паджеровскую подвеску практически не возможно. Никогда не притормаживаю на ямах, бордюрах, кочках.4. Салон: Для 1997 года салон я думаю неплохой, единственно вся обшивка прикреплена "одноразово", стоит ее только снять (что я и сделал когда делал звуко-шумо изоляцию) все шпильки и крепления вылетают и ломаются.5. Безопасность: Машину я разбил, восстановлению она не подлежит (груда металла), сам при этом не пострадал.Сейчас я купил Ленд Ровер Дискавери, но пока еще не ездил. Зато очень много поездил на тойотах (Лэнд Крузер, Прадо, Сурф) и в сравнении с ними Паджеро проигрывает во всем. Если я буду покупать вторую машину то обязательно куплю Паджеро до 1999 года выпуска. Pajero это состояние души.

Mitsubishi Pajero 2003

Mitsubishi Pajero 2003

- просторный салон - внешний вид - небольшой расход топлива - проходимость

- на скорости 120 км/ч появляется гул в салоне

Приобрел машину в "Рольфе" в июне 2003 года в кредит. Решил посмотреть, что такое кредит и с чем его едят. Но о кредите нужно говорить отдельно.В машину влюбился с первого взгляда и первых минут езды. Устраивает все. Мои оппоненты возможно возразят и приведут тысячу доводов, что я не прав, но все-таки. Комплектация самая навороченая, ну или почти.1. Про комфорт я не говорю, в салоне просторно, все органы управления доступны, обзор хороший. 2. Внешний вид (может кому-то и не нравится) меня устраивает на 100% 3. Самый главный козырь. Для машины весом 2 тонны у неё сравнительно небольшой расход топлива. В городе 14-14, 5 л., в пробках около 16 л. На трассе от 10 до 12, 5 л. Эти данные взяты не с экрана дисплея, а просчитаны за полгода эксплуатации. Заливал полный бак, а потом ехал до полной остановки двигателя. Причем проверял на различных скоростях. Правда все это было летом, о зиме ниже. Проверил максимальную скорость - разогнал до 210 км/ч, но по-моему спидометр немного врет км. на 3-4. 4. Автоматическая коробка конечно не механика, но она действительно адаптивная. Хотя, возможно, и я к ней привык. 5. За полгода проехал 15000 на ТО пока не был. За это время один раз долил масло. 6. Теперь о зиме. Сильных морозов в конце прошлого и начале этого года не было, поэтому я не могу сказать как она заводится при минус 20, но при - 15 без проблем. Салон прогревается достаточно быстро (кстати только зимой понял, что лучше брать машину с велюровым салоном, но выручает подогрев сидений) 7. Расход топлива зимой естественно выше чем летом. В городе 16-18, на трассе 14-15 л. Зимняя резина добавила 1, 5 литра и полный привод еще 1 литр. 8. Проходимость выше всяких похвал. Пробовал и по раздолбанной проселочной дороге после хорошего дождя и по глубокому снегу. Причем сразу оговорюсь, приобретал машину не для экстремального вождения. 9. Машина хорошо держит дорогу, как зимой так и летом. 10. Как недостаток: при оборотах 2500 и скорости 120 км/ч появляется гул в салоне. Не сильный, но все-таки ощутимый. При повышении оборотов до 2800 гул пропадает. Машина мне нравится - добротная, надежная, престижная. Сидя в такой начинаешь уважать как себя так и всех кто тебя окружает на дороге. Говорю это с полной ответственностью - за рулем я уже более 20 лет.

Відгуки про моделі Мітсубісі

Відгуки про Мітсубісі Паджеро по рокам

Хочете придбати Мітсубісі Паджеро та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mitsubishi Pajero від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 462 відгука відгуків про Мітсубісі Паджеро будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.