//заглушка фото
Як AUTO.RIA перевіряє нові авто

Рус Укр

Відгук Mitsubishi Pajero Sport 2010

Позашляховик / Кроссовер Кузов
Дизель Двигун
Повний Привід
Автомат Коробка передач
178 л.с. Потужність двигуна
2.5 (л) Об’єм двигуна
Оцінка авто
Відмінно
4.6
  • Керування
    5
  • Надійність
    5
  • Комфорт
    4
  • Ціна
    4
  • Дизайн
    5
Плюси і мінуси

Проходимость - 5 баллов. Просто сказочная трансмиссия "super seleсt" Вручную подключаемый передний мост (на ходу и до 100 км/час!), понижайка, межосевая и задняя межклесная блокировки 21,5 см клиренс. Пассажиры заднего ряда не отмечали, что аппарат "козлит". Все таки база 2,8 м.Очень емкая подвеска. Прощает очень многое.Хорошая защищенность пассажиров. Рама, большой вес, хорошая управляемость. Высокая посадка.Неприхотливость двигателя по качеству солярки. Проверено. Он, конечно прочихается от чего угодно, но лучше г-но не лить. Жалко его.Хорошая динамика, не смотря на большой вес. Разгон, что с места на первой, что подхват на плече со 100 до 130 км/час на пятой передаче - достаточно бодрый.Надежность. Объездили весь Алтай, Хакасию, Урал, каждый год мотались на Черное море. Посетили "своим ходом" в Абхазию, Грузию, Турцию. (см. карту)Расход топлива в смешанном режиме 10-11 литров.За почти 200.000 км пробега были заменены резиновые детали стабилизатора поперечной устойчивости. ВСЕ! Стойки, рулевое, сайлентблоки - все до сих пор заводское. Не смотря на эксплуатацию в диапазоне температур от -45 до +50 градусов.Кондиционер выше всяких похвал. Необходимая комфортная температура в салоне набирается за 5-7 минут после начала движения. При любой температуре "за бортом".Хорошая термоизоляция салона. Резиновые уплотнители зимой обязательно силиконю. Не поменял еще ни одной резинки на дверях.Под капот заглядываю только для проверки уровня жидкостей.

Несколько отрицательных моментов:1. Заводская комплектация идет на шоссейной резине. Резина честно отработала положенные 60 тысяч пробега, однако сводила на нет любые внедорожные возможности автомобиля (движения по грязи, по уклонам, колее и пр.).. После чего была заменена на АТ вариант от Iokogama.2. Очень слабое лакокрасочное покрытие. Сечется и скалывается на раз. Объясняется это типа, "экологическими требованиями" к краске. Сразу приобретайте "мухобойку".3. Слабое крепление задних подкрылков.4. Тупит на старте - турбояма коло 1-1,5 секунд. Но привык. 5. Трудновато тянет на высоте более 2 тысяч метров. Слабее, чем атмосферник.Но тянет.6. Шум и вибрация в салоне. Но, это дизель.7. Штатный домкрат просто никакой. Пришлось разориться на подкатной, с метровой ручкой. Теперь нет необходимости забираться глубоко под корму для установки домкрата.

Відгук

Автомобиль брал из салона. Эксплуатирую 6 полных лет, круглый год. Пробег 190 000 км.Сразу же поставил:-Webasto, -Защиту днища "Шериф" (три листа 3 мм стали закрыли полтора метра днища), -Мультимедийник штатный RedPower 8994 (GPS навигация с трафиком, USB вход для флешки, камера заднего вида, DVD и пр.)-На 4 году эксплуатации чипанул двигатель. Стал работать поживее.По уровню комфорта это слегка комфортабельный БТР-70. Другое дело, что понимать под словом "комфорт". По-моему, это отсутствие необходимости выбираться в плохую погоду из салона и месить грязь ногами. Ощущение просто бетонной надежности в любых дорожных условиях.

Дмитрий
23 липня 2016

Підпишіться на розсилку відгуків про Mitsubishi Pajero Sport

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Мітсубісі

Відгуки про Мітсубісі Паджеро Спорт по рокам