Відгук Mitsubishi Pajero Sport 2006

динаміка, керованість

дорожній просвіт, якість матеріалів

Взял новый Mitsubishi Pajero Sport в 2008 году в Рольфе, обслуживал там же. До сих пор езжу на этой машине, менять в ближайшие пару лет не собираюсь – не вижу смысла. Покупал исключительно по прагматичным причинам: особой симпатии к бренду Mitsubishi не испытывал, но нужна была надежная, неприхотливая, проходимая машина за небольшие деньги. Pajero Sport этим требованиям четко отвечает. Что хотел, то и получил – езжу где хочу, никаких проблем с этим не имею. И я плевать хотел на то, что у BMW X5 салон покрасивше. Зато мой Sport проедет туда, где X5 сломается о первую кочку. Салон - слабое место в машине, сделан как в середине девяностых, но когда фигачишь по грязи, честно, не до него. СОбаки нет, поэтому не знаю, насколько ей будет удобно. Жена не жалуется, потому что понимает, что никакой другой машины в семье я не потерплю. По трассе идет плавно, по бездорожью - не очень, но это по реальному бездорожью, а не по проселочной трассе до дачи. Для своих возможностей управляемость хорошая. Никогда не хотелось на нее пожаловаться. Три литра есть три литра, хотя и вес у МПС немаленький. Машина не для скоростных гонок, но то, что нужно, выдает. Вот здесь вообще никаких претензий. Японцы собрали - японцы отвечают. Ломается редко, когда ломается – чинится дешево и быстро. Двадцатка по пробкам, десятка по трассе. Ничего лучше за эт деньги не вижу. Ни в 2006, ни сейчас. Стоять на такой машине в пробках совсем не так весело, чем нестись по ухабам где-нибудь . Понты мне не нужны, а вот настоящую машину я в своем Sport’е получил. Чего и вам желаю.

Валентин Д // Val-dio
29 липня 2011