Відгук Mitsubishi Pajero Sport 2010

Позашляховик / Кроссовер Кузов
Дизель Двигун

Отличное авто для города.

Слаб для дальних переездов.

Первый мой внедорожник. До этого были такие авто: Opel Astra H, Ford Focus седан, Scoda Octavia A5 1.8TSI. Но семья разрослась и даже легендарный багажник Октавии стал тесен))). К тому же в распоряжении появилась лодка с прицепом. И если по трассе его Октавия потянет, то в воду уже спустит не всюду. Пришлось пересаживаться на МПС 2,5МКП, дизель ...Первые впечатления:1. Расход топлива. В деньгах - то же самое (ну может на 5% больше), что заправлять Scoda Octavia A5 1,8TSI. Так, в литрах МПС ест больше, но и цена дизеля ниже.2. Динамика. Особой разницы не почувствовал, кроме того, что МПС все же массивнее и им существенно покачивает. Но если есть необходимость обогнать, то авто справляется "на ура"3. Проходимость. Легендарная. Об этом снято много роликов. И практика показывает, что это правда. Главный совет - нормальные шины. И еще, кто сказал, что для города нужно иметь маленькое авто, чтобы легче парковаться? С МПС парковки - вообще не проблема. Высокий профиль шин спасает от неожиданных ям на дорогах. Попадаю в них периодически. Ни разу не «пробил» до конца.4. Комфорт. Здесь уже появляются неоднозначные оценки. С одной стороны ощутимо радует высота посадки, приятные покачивания как на корабле (часто даже без видимых причин и на ровной дороге).Жесткость? Так присутствует. И здесь без вариантов. Это же не Lexus LC570 или Prado на пневмоподвеске. Но все же мягче, чем у Outlander или X-Trail. Также приятно осознавать, что между ямами на дороге и моей пятой точкой - железная рама и высокий клиренс !!! На легковушках постоянно преследовало ощущение, как говорит кум, «вот-вот мое Фаберже сотрутся об асфальт». Жене понравился пространство вообще на задних сиденьях в частности. И между двумя детскими автокреслами есть возможность сесть, чтобы ухаживать за младшим сыном. И багажник просто невероятный. Любая вылазка на рыбалку - не проблема. Сорокошичи - это для МПС. То есть, для моей семьи и хобби - все ок. Но не для дальних поездок !!! Через 100 км дороги (и не важно какого качества - то Днепропетровское шоссе с отсутствием дороги около м. Смела, то Житомирская трасса) спина ноет ... опа болит и ноги немеют. Решение проблемы пробовал найти в гууглить. Форумчане посоветовали запасаться различными подушечками. И правильно посоветовали: нужны именно разные и не одна. Но и они - не панацея. Даже специальные накладки на спинку сиденья, для поддержки поясницы, не помогли. Через каждые 100 км и с авто нужно выходить для долгой разминки. Или терпеть. Но не более 50 км. Затем все равно придется, но уже не выходить, а выпадать. И это при том, что ни один из моих предыдущих легковых авто не было таких проблем. Дорога в 300 - 500 км проходила всегда как на одном дыхании. А сейчас - каторга. Дизайнеров водительского сиденья с завода Mitsubishi нужно выгнать с позором - это реальная # измена! Советуют заменить водительское сиденье на что-то лучшее. Например, Recaro, что ставится в Audi. Но это уже танцы с бубнами. Цена вопроса - от 200 у. е .: 100 из них за б / у сидения + столько же за установку в более менее приличном сервисном центре. Стоит заниматься? Для себя решил, что стоит. Цены МПС ничего другого, что было бы стоящее, не найдешь. А на меньшее авто (или паркетник, то легковушка) я добровольно уже не пересяду. И еще одно. Шумоизоляция в МПС из салона никакая. За 15 тыс. Грн. качественно зашумувалы у официала все кроме крыши. Результат меня порадовал. Акустику также следует заменить. Из салона шел магнитофон на дисках и без usb-входа - это позор для третьего тысячелетия!Вывод: МПС - это авто для города и для бездорожья. Но не для дальних путешествий. Пора зарабатывать на LC200.

Yarik137
22 березня 2016