Mitsubishi 71 відгук про Mitsubishi Outlander XL

простір салону, об`єм багажника, дизайн кузова, дорожній просвіт, керованість

шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mitsubishi Outlander XL

Mitsubishi Outlander XL 2011

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, ціна, шумоізоляція

Перший власник 138 тис.км 12.5 л / 100 км

Авто на свои деньги но качество пластика и покраски оставляет желать лучшего

Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT (170 л.с.) 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

вартість обслуговування, шумоізоляція

Перший власник 282 тис.км 9.8 л / 100 км Сім'я

Класна машинка, японці молодці, рекомендую усім. Автомобіль новий трохи дороговатий у 2007- коштував 186000 гривень, але за ці роки не підвів ніколи

вартість обслуговування, шумоізоляція

Сім'я

Хороший, мощный, надежный и комфортный автомобиль для семьи, путешествий и повседневных задач. Неплохой внедорожник. Выезжали несколько раз на отдых на кинбурн. По пескам гребет отлично на полном приводе.

По запчастям не вкладывался ни разу, даже в ходовую. Толи японцы такие авто делают, толи я такой аккуратный. Хотя несколько раз перегорал предохранитель на прикуривателе ) Самое дорогое что было это замена всех масел.

Немножко неудобна замена запасного колеса и жестковатая подвеска как у всех, но это мелочи.
Комфорт на высшем уровне. Расход по трассе радовал до 7.5 л/100.
На счет шумоизоляции неоднозначное мнение. Могли бы японцы и получше сделать. Хотя если сравнивать с нашими авто, то в салоне этого авто стоит гробовая тишина ))) На хорошей дороге можно и уснуть (шутка)

Mitsubishi Outlander XL 2008

Комфортное и безопасное авто.

Расход кусается, но газ выручает. Черный цвет не практичный, часто надо мыть.

Перший власник 197 тис.км 13 л / 100 км Поїздки в місті

Отъездил 10 лет без единой проблемы! Приехал в салон за новой не ощутил принципиальной разницы.

Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT (170 л.с.) 2017

Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT (170 л.с.) 2017

отличная машина для семьи

нет в дизельной версии

Перший власник 1000 тис.км 10 л / 100 км Сім'я

Приобрел два дня назад, пока все нравится, выбирал авто не долго, из расчета средств и наличия, думаю не ошибся в выборе. Очень понравилась цена на выбранную мной комплектацию, детальную информацию от продавца и некоторые бонусы при покупке. Принимал во внимание сервисную сеть для дальнейшей эксплуатации, думаю понравится. Всем автомобилистам желаю удачи!

Mitsubishi Outlander XL 2008

Дизайн . Качественная АКПП . Отличная управляемость . Надёжность .

Жёсткая подвеска .Твёрдый пластик в салоне .

Приветствую читателей моего отзыва, в котором я хотела бы поделиться впечатлениями об японском автомобиле - кроссовере Mitsubisi Outlander XL, с которым мы познакомились в 2008 году, провели вместе 5 лет и очень подружились за это время. Я села за руль новенького кроссовера, ещё будучи совершенно неопытным водителем, он мне очень помог в приобретении навыков вождения и несколько раз выручил в сложных ситуациях.Внешне автомобиль выглядит впечатляюще, с 2008 года дизайн уже несколько раз менялся, но первый Outlander XL, на мой взгляд, смотрится гораздо интереснее всех, последующих за ним. Тем более мой "конёк" был чёрного цвета, в котором он наиболее выгодно ( в сравнении с другими расцветками) смотрится. Очень жаль, что не могу предоставить фото, потому что у меня уже четвёртый год другая машина, а имеющиеся - недостаточно хорошего качества.Кроссовер был куплен с автоматической (шестиступенчатой) коробкой передач, следует отметить, что работает она отменно. Переключение скоростей происходит очень чётко и плавно, практически неощутимо для сидящего за его рулём. У автомобиля есть такая особенность- как-бы провоцировать водителя на быструю езду, по крайней мере, мне всегда хотелось "прокатиться с ветерком" на нём, особенно, если предоставлялась возможность это проделать. Ещё бы, ведь у него был трёхлитровый двигатель( 220 лошадок), обеспечивающий также уверенность водителю при обгонах. Outlander XL имеет просторный салон и просто огромный багажник, который можно увеличить, сложив задние сиденья. Очень важна была для меня имеющаяся в данном автомобиле опция isofix, позволяющая прочно закрепить на заднем сиденье детское авто-кресло( моему ребёнку на момент покупки машины было 2 года). В этом автомобиле предусмотрен обогрев передних сидений, заднего стекла и боковых наружных зеркал, которые ещё и автоматически складываются нажатием кнопки на ключе. Переднее стекло полностью не подогревается, только на уровне стеклоочистителей ( "дворников")-это первый незначительный минус.Сразу скажу и о других : второй минус-"дубовый" и скрипучий пластик в салоне, но это только вначале бросается в глаза, очень быстро привыкаешь и не обращаешь абсолютно никакого внимания. Третий минус-жёсткая подвеска, позволяющая прочувствовать вместе с автомобилем все погрешности дорожного покрытия и не слишком хорошая шумоизоляция в салоне. На этом, пожалуй, все его изъяны заканчиваются. Отсутствие парктроника меня особо не напрягало - парковаться мы с ним научились. В остальном, этот кроссовер - красавец и умница, если ты по неопытности совершишь ошибку на скользкой дороге или, того хуже, когда едешь по рыхлой поверхности, он предоставит тебе возможность её исправить. Для совсем безвыходных ситуаций(аварий) у автомобиля предусмотрена основательная система безопасности, начиная с подушек( для водителя и каждого пассажира) и заканчивая конструкцией самого кузова.Говоря о преимуществах кроссовера, стоит отметить, что за пять лет эксплуатации не было ни единой поломки. Меня Outlander XL устраивал полностью, я привыкла к нему и, можно сказать, прикипела душой, но муж решил сменить машину, приводя свои аргументы, и пришлось с ним согласиться. Теперь у меня другой кроссовер-более современный, но по своему первому, Mitsubisi Outlander XL, я иногда скучаю, особенно когда встречаю их на городских улицах.Японский Mitsubisi Outlander XL я рекомендую как стильный, вместительный, обладающий отличной управляемостью и надёжностью автомобиль. Ставлю ему заслуженный высший балл, даже несмотря на некоторые недостатки.Благодарю за внимание.

Надежность, проходимость, комфорт.

Шумоизоляция, ЛКП.

Хотелось бы поделиться опытом владения автомобилем Mitsubishi Outlander XL 2012 года выпуска с двигателем 2,4 л, АТ. Данный автомобиль куплен новым в автосалоне.Несмотря на споры и разные мнения относительно обкатки современных авто, мой Аутлендер первые две тысячи километров прошёл в очень щадящем режиме. Автомобиль выбирался исходя из того, что в семье увлекаемся грибами, рыбалкой и был необходим надежный автомобиль повышенной проходимости. Выбрав Mitsubishi Outlander XL ни разу не пожалел о принятом решении. В нескольких словах об опыте эксплуатации кроссовера в течении трех лет. Поведение на трассе абсолютно предсказуемо, управление четкое, сильно не разгонялся, но на скорости около 180 км/час машина идет по трассе как влитая. Работа вариатора очень понравилась, автомобиль набирает скорость уверенно, без рывков. Отдельно хотелось отметить работу систем безопасности. Как-то глубокой осенью возвращаясь из командировки на летней штатной резине, попал в снегопад и около ста километров ехал по насту из мокрого снега. На одном из участков, где дорога имеет яйцеобразный профиль, машину начало сносить, скорость около 60 км/час, и вот тут-то колеса стали автоматически подтормаживать и это позволило благополучно выровнять машину. А вообще на зиму ставил шипованную резину Marshal (Корея)Отзыв о шинах, данные шины вызывают очень неоднозначную реакцию, шумят очень сильно, гул как в самолете, но на скользкой дороге держат исключительно, как-то пришлось около 200 км ехать по чистому люду и машина уверенно шла со скоростью100-120 км/час.На бездорожье машина с дорожным просветом 215 мм ведет себя абсолютно предсказуемо, в тракторную колею соваться не стоит, а вот грязь и лужи преодолевает хорошо с включенным полным приводом и ручным управлением коробкой, но помнить, что это все таки кроссовер нужно всегда. Вариатор до перегрева не доводил ни разу.Подводя итог можно сказать, Mitsubishi Outlander XL хорошая, надежная, комфортабельная машина.К недостаткам можно отнести очень слабую шумоизоляцию, которую можно конечно улучшить, но это стоит приличных денег. И еще один минус - очень слабое лакокрасочное покрытие, краска царапается буквально всем.

Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT (170 л.с.) 2007

Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT (170 л.с.) 2007

Высокий клиренс, просторный салон, объемный багажник, неплохая управляемость.

Жесткая подвеска, плохая аккустика, обивка салона тоже жесткая, но пластик качественный на солнце оставлять не страшно - не покоробит

Купил машину с пробегом 100тыс. км. До этого был Ford Mondeo Titanium 2008гв. Что сказать японец европейцу по качеству отделки салона, по комфорту, по шумоизоляции, по динамике, по музыке проигрывает. Но у него (Аутлендера) есть свои огромные плюсы. Клиренс как раз для наших "дорог". Просторность салона впечатлила сразу. Объем багажника - супер. То есть в машине комфортно сидят три человека: водитель и два пассажира. В багажнике размещены 4 колеса от Аутлендера R18 + сложил половинку заднего сиденья и положил 4 колеса от Ланцер R15. И еще место остается.
Управляемость очень хорошая. На трассе на 160 км/ч идет ровно и руля слушается отлично (на дисках R18). Снег, песок и прочее мелкое бездорожье - не проблема. Расход по городу очень зависит от стиля вождения. По одному и тому же маршруту я проезжал и выходил на 9,5л (в городе) и на 13л. Как ехать. Точно так же трасса: до 120км/ч будет 8-9л. Притопить на 160км/ч - покажет 10-11л. Быстрее не ездил. Не мое это, гонки гонять.
Подвеска жесткая. Я катался на тест-драйве на новом RAV4 (2017года) - тот плывет над дорогой не чувствуя неровностей. Здесь каждая кочка-ямка чувствуется. Свет так себе (по сравнению с Фордом).
А так по машине... Движок надежный и неприхотливый, подвеска доживает до 120тыс пробега без замен.
Ну и последнее. После продажи Аутлендера 2007года. Купил новый... Аутлендер. Несмотря на все минусы машина мне нравится.

Высокая,большие колёса,много места,резвая как на мотор 2.4

Жестковата,отделка салона оставляет желать лучшего,шумоизоляция не очень хорошая!

Нравится очень дизайн,много места,удобная в перевозке габаритных грузов,легко проежает большие сугробы,подёмы и спуски.Из минусов дорогие (оригинальные) запчасти,употребляет многовато топлива(если хорошо топить),но на газу совсем другое дело (газ делает росходы на топливо немного дишевле).Что по салону,салон твёрдый и немного гремит.

Mitsubishi Outlander XL 2.0 CVT (147 л.с.) 4WD 2009

Mitsubishi Outlander XL 2.0 CVT (147 л.с.) 4WD 2009

Важлива перевага-надійна ходова, 100 тисяч км без замін. Двигун 2,0 слабуватий, особливо бракує потужності при обгонах. Варіатор все таки довго думає. Зручне перемикання передач на кермі. Мотор працював без пригод. Сидіння водія з різними регулюваннями заслуговує окремої уваги. Цікавий плюс - потужний сабвуфер до стереосистеми, придатний підсилити звук для великої дискотеки. Також приємний момент система вільні руки. Вмістимий салон, зручний багажник з відкидним бортом. Враховуючи ціну-якість досить цікаве авто.

На 170 тис км вийшла з ладу система гідропідсилювача керма, це типова їхня вада. Перед задніми сидіннями є недоречна дренажна дира, на ходу машини виник фонтан аж до стелі, спочатку думали містика...Але все таки плюси переважають.

Досить зручне в керуванні авто. За час багаторічного досвіду водіння більше позитивних моментів, ніж негативних. Багато цікавих зручних нюансів таких, як багатофункціональне сидіння водія, додаткові крила на кермі для перемикання передач, якісна стереосистема та сабвуфер, хороший шкіряний салон, система вільні руки, потужні біксенонові фари, приносили певну насолоду під час їзди.
Надійна підвіска досить довго витримувала українське бездоріжжя. Двигун даної моделі явно слабуватий. Завжди шкодував, що не погодився чекати на модель із двигуном 2,4.
Вмістимий багажник дозволяв захопити багато сімейних речей у подорожі. Відкидний бортик багажника відмінив необхідність возити із собою сидіння та стільці.
Авто вже продане. Та інколи находить ностальгія за ним і бажання ще раз прокататись.

Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT (170 л.с.) 2008

Динамика, вместительность, наклонные спинки задних сидений, продольная регулировка задних сидений, багажник, клиренс, надежность, внешний вид (пока передок от лансера 10 не приклеили)

Расход бензина в городе 12-14л. Не хватает шестой передачи на трассе.

Можно сказать "бюджетный" авто, с точки зрения материалов отделки салона. Но вполне комфортный и надежный автомобиль. Езжу на штатных колесах 215/70 R16 и не разу не пожалел, для наших дорог (их отсутствие) в самый раз. Разгонял машину на трассе до 170км/час - страшно, начинает плавать (резина не та). А вообще больше 120 не езжу и в 9 л./100 км. укладываюсь. За 9 лет поменял только задние амортизаторы, правда проехал всего 57000км.

Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT (170 л.с.) 2009

Болшой богажник,вместительний салон,приятний расход на газу при таких габаритах.

Шумоизолация и вариатор весь минус етой машины

Владею машиной не так уж и давно,год почти, могут сказать одно:радует глаз.
За все время експлуатаций поломок не обнаружено, если не считать лампочки салона и расходники.
Очень приятний расход газа при таких габаритах:11л трасса , 15л город.Расход бензина явно завышен что не очень радует глаз:трасса 9-11л , город:14л.
По вариатору могу сказать одно: если за ним ухаживать и ездить акуратно то проблем с ним вопше не будет, на етой машине вариатор вполне живучи.
Так моя любимая тема:лампочки в салоне, имееют свойство перегореть, все меняеться легко все лампочки во всех кнопочках НО лампочку в селекторе акпп очень трудно поменять, надо розбирать пол панели в машине.
Хочу сказать что ходовая вполне живучая для японца, я проехал на ней уже 25 тыщ но еще нечего менять не надо , даже признаков нету никаких поломок.
Ету машину я рекомендую всем , как молодой семья так и пожилому человеку, но если ты молодой, азартний парень в котором кипит кровь , и хочешь всех сделать на сфетофоре то купи ферари, ета машина не для етого.

Большой и удобный автомобиль

Отсутствие шумоизоляция. Дешёвые материалы отделки салона. Низкое качество покраски.

На тестовую эксплуатацию попал ко мне экземпляр конца 2012 года, с минимальным пробегом, полным приводом с вариатором. Первое впечатление от дизайна не плохое. Внешне автомобиль понравился. Качество материалов салона оставляют желать лучшего. Пластик самый что есть дешёвый. Садимся за руль. Обзорность хорошая. Скорость чувствуется очень сильно. Шумоизоляция просто ужасная. По городу первая поездка шокировала. Сразу вспомнил ASX :) Стоит отметить, что это впечатление адекватно, если Вы ездили на немецком автомобиле. Если пересели с японского, корейского или китайского - для Вас не будет шоком. Впрочем через 3-5 дней непрерывной эксплуатации, к этому шуму привыкаешь, ровно как и к дешёвому салону. Автомобиль просторный и удобный для семьи. Вариатор работает хорошо. Нареканий не вызывает. Собирают автомобиль в Японии. Ещё хотелось бы отметить качество покраски автомобиля. Оно очень низкого качества. Автомобиль подвержен сколам, которые появляются очень. Встроенный и в большом количестве. Кроме того, эти сколы тут же покрываются рыжим налётом! Если решитесь на покупку - первым делом, пока машина новая, наклейки броне-плёнку везде, куда попадают камешки от дорого. Сделайте полную шумоизоляция и антикор. обработку.Всем удачи на дорогах!

Mitsubishi Outlander XL 2007

Mitsubishi Outlander XL 2007

Динамічна і добре керована на 3л. двигуні. Хороша оглядовість, місткий багажник, надійна ходова.

Слабке місце стійки амортизаторів , але це із за наших доріг, вони більше 50 тис. не витримують , потребуть заміни. Також розхід палива зимою при їзді по місту може доходити до 18-20 л. на 3 літровому двигуні.

У цілому надійна машина, досить добре керована , правда із за висоти є крени на швидкості у поворотах, містка для перевезення вантажів, добре організований вантажний відсік із двома дверцятами , салон досить простий , без особливого комфорту, але уже у повній комплектаціі хороший звук, люк, ксенон. При нормальному обслуговуванні проблем якихось не виникає . Двигун 3л. надійний і динамічний в їзді.

Mitsubishi Outlander XL 2011

Надёжная, маневренная, поддатливая, проходимая, подстраивается под манеру езды водителя

Дорогое ТО, ОСАГО и КАСКО на эту машину

Купил Мицубиши Аутлендер XL NEW в 2011 году. Покупал машину под заказ, полную комплектацию: кожаные сиденья, режим "полуспорт", тонированные задние стёкла, бортовой компьютер, опции переключения переднего и заднего привода, хромированная отделка (в том числе хромированные ручки дверей), колёса 18 дюймов; АКПП; внутри всё полностью автоматически; электропривод передних сидений; подогрев сидений; полный комплекс кондиционер+климат-контроль; автоматическая коррекция фар и зеркал заднего вида; видеокамера заднего вида (парк-троник). Машиной очень доволен. Оказалась очень комфортной внутри: много места и для передних, и для задних пассажиров; много места в багажном отделении (весьма вместительно даже для крупных грузов); возможность трансформации для длинных и крупных грузов - задние сиденья нажатием кнопки складываются до уровня ровного пола, в самом багажнике откидывается нижняя часть дверцы багажного отделения, что позволяет без труда загрузить любой груз удобно. Запасное полноценное колесо расположено автономно под днищем машины, не занимая лишнего места в багажнике. Кресло водителя регулируется по всем параметрам и направлениям, очень хорошая поддержка спины и поясничного отдела. Передний пассажир даже высокого роста и крупной комплекции также может весьма удобно и комфортно устроиться, вытянув смело ноги вперёд. Задние пассажиры любой комплекции также могут комфортно разместиться на заднем пассажирском ряду. Спинки всех сидений (и передних, и задних) тоже регулируются. Отделка внутри салона отличная, качественная, с прострочкой белого цвета, что подчёркивает все контуры изящного интерьера. Внешне машина, конечно, очень стильная и смотрится достойно на дороге. Имеет сбоку очень элегантные изгибы и дизайн в целом, а спереди обладает агрессивной мордой, напоминающей пасть акулы. В сочетании с передними фарами у меня нос машины ассоциируется с мордой акулы в целом, что мне и всем моим знакомым очень нравится. И в связи с этим машина уже совсем не выглядит безобидной. Сзади тоже автомобиль выглядит очень стильно, задние фары как бы прозрачные, будто сделаны из стекла, не имеющем цвета. То есть задние фары в выключенном состоянии не красного цвета, как почти у всех машин, а прозрачные стеклянные. И обретают окраску цвета только при включении фар. Поэтому по внешнему виду могу сказать, что машина универсальная в плане целевой аудитории: она подойдёт и молодому модному парню, и изящной стройной девушке, и людям постарше. Просто под каждого для органичного образа и соития со стилем машины нужно подобрать свой цвет. У меня белая машина с хромированными ручками, и все в один голос твердят, что мне эта машина очень идёт и подходит по образу. А я молодой современный парень, идущий по жизни в ногу со временем. Объездил на этой машине массу городов на различные дистанции - пробег уже 90.000 км. Она меня, слава богу, ни разу не подводила. Дорогу держит стабильно и надёжно, очень маневренная, скорость развивает стремительно и при необходимости с места срывается, как боевой скакун. Это особенно полезно, когда нужно опередить или обогнать другую машину и резко встроиться в поток. Проходимость очень хорошая. Хорошо осваивает и грязь, и болотистые местности, и каменное, так сказать, бездорожье. Для этого очень полезно подключение полного привода. В плане других особенностей. При пробеге в 90000 км особой замены деталей не было. Менялись только расходные материалы: масло, фильтры в кондиционере, тормозные колодки, аккумулятор по причине окончания срока эксплуатации (и то только на днях) и 1 амортизатор задний. Поначалу бензина машина кушала немало, не менее 15 литров на 100 км. Но по истечении недолгого времени всё устаканилось и расход стал приемлемым - примерно 10-12 л/100 км. Для такой машины это нормально, тем более с её мощью на дороге и резвостью характера. Поэтому в этом тоже всё хорошо. А теперь административные, так сказать, неприятности... К сожалению, не знаю, почему... НО!!! Почему-то ТО на эту машину стоит весьма дорого (минимум на 30% дороже) относительно стоимости ТО машин такого же класса. Оригинальные детали и комплектующие на эту машину тоже стоят дороже, чем на аналогичные детали для машин такого же класса. Но многие это связывают с оригинальностью и особенной точностью качества оригинальных деталей на эту машину и высокими качеством и прочностью всех ее механизмов. Но отчаиваться не стоит, так как многие заменяют оригинальные детали просто аналогами, которые тоже хорошо подходят, и ни у кого проблем потом из-за этого с машиной не возникало. Также страховка (и ОСАГО, и КАСКО) на эту машину стоит весьма дорого и опять же дороже, чем на машины такого же класса. С чего это уже связано, я, к сожалению, не знаю. Со статистикой угонов это точно не связано, так как есть и более угоняемые машины подобного класса, но их обслуживание и страховка на них стоят на порядок дешевле. Возможно, дорогая страховка тоже вызвана дороговизной замены деталей оригинальными деталями Мицубиши в случае аварии и какого-то ДТП. Но эти все нюансы ни в коем случае не омрачают удовольствие владения этим автомобилем. Главное, что я доволен самой машиной. Примечательный факт!!! Это моя первая машина. И когда я приехал в автосалон для выбора машины (а эта машина изначально нравилась и была одним из вариантов моих предпочтений), то я сообщил, что новичок и выбираю свою первую машину. И специалисты посоветовали мне именно эту машину, так как она маневренна, предугадывает поведение водителя и, что самое главное, подстраивается сама автоматически под манеру езды водителя. То есть если я езжу динамично, то машина автоматически будет давать больше газа и усилий при нажатии на педаль газа. А если водитель ездит размеренно и небыстро, то машина будет постепенно/размеренно и реагировать на нажатие педали газа. И это важный аспект был для меня. В итоге все ожидания и обещания оправдались, и я доволен выбором именно этой машины!!!

Mitsubishi Outlander XL 2005

Mitsubishi Outlander XL 2005

устойчивость, надежность, комфорт.

не нашел.

отличный автомобиль для всех потребностей:рыбалки, охоты, поездки на дачу, езды по городу, или банальной езды на работу. Это авто имеет отличие от своего меньшего брата. Да, да! Именно меньшего! И это отличие-размеры! Ведь он длиннее предыдущей модели на 10см, и шире на 5см, а внутри авто эти сантиметры оох как чувствуются... В основе автомобиля лежит новая глобальная платформа, разработанная совместно с DaimlerChrysler. Салон полностью переработан. Что касается передних сидений, то они немного глубже сидят и стали шире. Они стали более спортивными. Обтянуты перфорированной кожей, которая не дает вам скользить по сидениях при поворотах. Комплектация:в базовой комплектации оснащение весьма достойное – шесть подушек безопасности, АКПП, обширный электропакет (включающий подогрев лобового стекла в районе щеток), климат- контроль, многочисленные регулировки сиденья /водителя. Немного о минусах: салон всем довольно не плохой, но в солнечный день в лобовом стекле отражается передняя панель со всеми ее прорезями и прочим. Еще минус: капот фиксируется в открытом положении как у стареньких жигулей, с помощью подпорки. Но на бездорожье outlander держится очень уверено, ведь конструкторы установили блокировку муфты, она тягу распределяет равномерно по осям. Этот автомобиль занимает довольно высокую ступень и аналогов ему пока что нет.

Mitsubishi Outlander XL 2009

Mitsubishi Outlander XL 2009

динамика и управление

твердый пластик в салоне, за такие бабки могли и мягкий предоставить

Машина супер в плане мощи движка. Добротная музыка по расходу бензина вопросов нет, на трассе при скорости в 100-120 км/час расход от 8,7 до 9,7 свыше конечно будет по круче в районе от 11-12 скорость где то 140 км/час, а если и пошалить я имею в виду 170-200 км/час глаз конечно не радуется все 18-23 литра.

Mitsubishi Outlander XL

Mitsubishi Outlander XL

надежность проходимость внешний вид управляемость

жесткая подвеска плохого качества пластик салона

Доброго времени суток. Продав Maзда 3 хечбек я задумался о покупке автомобиля с более высоким клиренсом и достаточно экономичным мотором. Бюджет был до 13000000. Среди вариантов были такие как Хонда ЦРВ, Хюндай Сантафе, Киа Соренто и Митсубиси Оутлендер ХЛ. Поездив по салонам посидев и покатавшись в каждом из перечисленных вариантов для себя я отметил следующие. Хонда мягкая подвеска хороший пластик салона но по внешнему виду авто меня не впечатлил да и цена на порядок выше заплонированного. Очень понравился Санта фе дизель своей экономичностью и ходовыми качествами но на него была очередь в салон до 7 месяцев это меня не устраивало хотелось все и сразу. Заехав в автосалон митсубиси понравилась рестайлинговая версия оутлендер хл с мотором 2.4 л с вариатором прокатившись на нем я понял что это мой автомобиль и я уже не хотел ехать смотреть другие марки. так я остановился на выборе. Подойдя к менеджеру я узнал о порядке приобретения авто. Оказалось что в наличии есть все цвета и комплектации это приятно удивило. Пройдясь по стоянке я отметил для себя автомобиль с необычным цветом ( бронза металлик)он смотрелся очень необычно и современно.( серебро и черные уже приелись)и я сразу же понял вот это то что я хочу пройдя к менеджеру и озвучив свой выбор он после недолгих манипуляций на компьюторе сказал:что этот авто я могу забронировать оплатив предоплату и через месяц его забрать т. к. птс придет именно тогда. все оформив и забронировав авто за собой я стал ждать этот долгий месяц. Через 14 дней этот долгожданный звонок менеджера приежайте... Через 2 часа я был уже там и вот я выезжаю на нем. Мое первое впечатление (оно ведь является самым правильным) он огромен но в тоже время очень предсказуем и хорошо держит дорогу при любой скорости движения. Шумоизоляция для такого класса авто не очень хорошая слышен шум ветра и трения шин об полотно дороги. Подвеска жестковатая и автомобиль подбрасывает на каждой дорожной кочке. Мотора 2.4л 170л хватает для уверенного движения по трассе и не чувствовать себя ущербным на светофоре. Расход бензина при скорости 100-120 примерно 9 литров на сотню в городе эта цифра поднимается до 13 литров. Зимой при полном приводе расход увеличивается до 16 литров. Если судить обьективно то автомобиль очень надежный за 51000 пробега он ни разу не подвел ни чего не поломалось и не отказало менялись только расходники. Владел автомобилем 3 года очень доволен. Вариатор ни разу ни заглючил хотя по отзывам это слабое место. Клиренс 22 см и полный привод позваляет с легкостью передвигаться по легкому бездорожью мокрому снегу бардюрам без проблем. В салоне пластик плохого качества и очень царапоеться. Багажник при сложенных сиденьях огромный и позволяет перевести на дачу хоть шкаф...

Mitsubishi Outlander XL 2010

Mitsubishi Outlander XL 2010

ходовые качества, внешний вид

цена, авто не для каждого

Мой знакомый купил себя такое чудо техники, как Mitsubishi Outlander XL и мне посчастливилось, и на нём " покататься". Я просто в восторге, мне данный автомобиль очень понравился. Один только внешний вид чего стоит: строгий такой кузов, нет ничего лишнего, машину нельзя назвать приметной, но и незаметной тоже не назовёшь. Автомобиль японский, хотя меня как-то больше впечатляют немецкие авто, но это очень порадовало. В салоне уютно, места вполне хватает, сиденья кожаные, правда не полностью, частями присутствует кожзам. Ходовые качества для данного класса отличные, и на трассе хорошо, и в грязи неплохо. Лично для себя я особых минусов не отметил, автомобиль просто отличный, но и цена к сожалению тоже весьма "отличная".

Mitsubishi Outlander XL 2.4 CVT (170 л.с.) 2009

Великолепные ездовые качества. Отличный экстерьер. Хорошая надежность, вместительный салон.

Попадаются дешевые элементы интерьера. Недостаточно продуманная работа вариатора.

Очень достойный автомобиль. Прекрасно ведет себя на дороге. Получаешь удовольствие от езды. Отвечает практически любым запросам. При вальяжной езде - хорошая экономичность (трасса 7,2 город 10,5). При агрессивной езде - динамика вполне приличная, не смотря на массу и габариты. Об экономичности говорить тут не приходится. Кому что надо. Единственное огорчает - так это экономия производителя на мелочах. Дремучий красный дисплей на щитке приборов - очень напрягает, на детских игрушках на порядок лучше. Попадаются очень дешевые элементы интерьера. Даже задний противотуманный фонарь один. Не удобная трансформация салона. Вроде как задние кресла имеют много положений, но толку от этого маловато. Я бы предпочел в сложенном варианте задних кресел иметь ровный пол. На новых аутах 12 года так и сделали. Недостаточно продуманная логика работы вариатора. Ускорение после спокойной езды происходит с рывками (ощущаются ненужные в данный момент переключения). Режим "газ-тормоз-газ" вообще приводит к удару. Кто бережет свою машину нужно реже этим пользоваться, хотя дорожная ситуация именно этого требует. А в целом машина СУПЕР. Я очень доволен машиной.

Відгуки про моделі Мітсубісі

Відгуки про Мітсубісі Аутлендер ХЛ по рокам

Хочете придбати Мітсубісі Аутлендер ХЛ та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mitsubishi Outlander XL від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 71 відгук відгуків про Мітсубісі Аутлендер ХЛ будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.