Mitsubishi 71 відгук про Mitsubishi Outlander XL

простір салону, об`єм багажника, дизайн кузова, дорожній просвіт, керованість

Дивитися всі вживані Mitsubishi Outlander XL

Mitsubishi Outlander XL 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

витрати палива, гальма, шумоізоляція

220 тис.км 15 л / 100 км

В целом , если за авто ухаживать, то не подведёт , но может потребовать определённых затрат. Имея XL 3.0, столкнулся с тем, что к 150- 180 тыс км поочередно текут пластиковые клапанные крышки- со временем появляются микротрещины, нужна замена, никакая пайка там не поможет. Поскольку катализаторы расположены близко к движку и к 200 тыс начинают разрушаться и абразив может попасть в цилиндры- рекомендовано их удалить , что я и сделал, дополнительно прошив и вварил пламегасители. Масло рекомендую менять не реже 7-8 тыс, это обязательно! Для такого объема двигателя, 4,3 литра масла очень мало и оно быстро теряет свои свойства. Что при пробеге свыше 200 тыс приводит к проворачиванию вкладышей. Их я тоже заменил , на всякий случай, процедура не сложная и не шибко дорогая. Поскольку авто у меня было обесшумленно, никаких посторонних звуков я не слышал, никакие сверчки в салоне не беспокоили. Штатный размер резины- в топку! Поставил 225/60/18- стало намного комфортнее и мягче. Задние пружины под замену , вместо них- усиленные Lefjoforse, жопа и выше и , как ни странно, мягче. Так же к 220 тыс пришлось менять крестовины кардана и балансировать его, на сколько хватило не знаю- продал авто. На трассе заметил такое поведение коробки- сбавляешь скорость перед кругом, проезжаешь его, начинаешь ускоряться- происходит пинок . Что ни делал- масло в коробке менял два раза, какое-то реле - бестолку. В городе не беспокоило совсем. Так и не разобрался- продал. Так же советую обратить внимание на пороги в районе проема дверей задних арок, там где пластиковая накладка - почти у всех аутов там начинает проступать ржавчина, у кого-то больше, у кого-то меньше. Я замовилил и не парился, но встречал авто в критическом состоянии .Достаточно динамичное и выносливое авто, но нужно понимать, что года берут своё и, лично мне, чтобы привести его в хорошее техническое состояние , пришлось потратиться на 2,5 тыс. долларов в течение года. Так же расстраивал аппетит авто- в спокойном режиме по городу не менее 15 л бензина или 18 газа. В мегаполисе расход ещё выше. Газом, кстати, последние полгода эксплуатации , пользоваться перестал- постоянно какие-то ошибки, регулировки и прочее- толковых газовщиков, как оказалось, не так уж и много . Масло не «кушало» совсем. Только если где-то течь. Откидной задний борт- это реально удобная вещь, жаль, не реализовано в следующих поколениях аута. Подводя итог скажу: не стоит покупать данное авто «на последние» деньги, обслуживайте у толковых мастеров и наслаждайтесь ездой!

Mitsubishi Outlander XL 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

173 тис.км 10 л / 100 км Подорожі

Машина прекрасная. Моя 2010 выехала из салона и сейчас пробег у неё - 173000. Опробовал и в снегу, в грязи - остался доволен. Из недостатков:
1. Расход: газ/бензин трасса - 12/10л. скорость 120 км/ч
2. Город - 15/12л
3. Шумоизоляцию не мешало бы сделать.
4. Двигатель слегка звучит как дизельный - это норма.
5. Сверчки в салоне в районе багажника.
6. Проседают задние пружины если часто возить груженый прицеп - лечится заменой пружин на усиленные 1100грн/шт.
Плюсы:
1. Качество лакокрасочного терпимо, при возрасте 12 лет - лёгкие рыжики на арках.
2. Динамика, управляемость.
3. Коробка механика - при пробеге 173000 - включается четко без нареканий
4. Вместимость - сзади спокойно садится взрослый и 3 ребёнка 7лет.
5. Объём багажника и регулировка вылета задних сидений.
6. Простой и надёжный двигатель.
7. Хороша проходимость.
8. Цена на запчасти и их обилие, как оригиналов так и аналогов.
9. Оптимальное сочетание цена+качество+цены на запчасти+надежность и постоянный спрос на это авто.

Mitsubishi Outlander XL 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма, керованість

простір салону, витрати палива, ціна, шумоізоляція

Перший власник 255 тис.км 9 л / 100 км Сім'я

Надійна підвіска.Зимою теплий та надійний.Ціна якість.Не капризний.На офіційному СТО заміна розхідників та мастил.Приємні бонуси від СТО заміна роликів ГРМ, заміна механізму двірників.Двигун надійний та прийомистий.

Mitsubishi Outlander XL 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

якість матеріалів, витрати палива, гальма, шумоізоляція

143 тис.км 15 л / 100 км Подорожі

Владел данным автомобилем на протяжении года. За это время проехал порядка 37 тыс. В своем ценовом сегменте, по-моему, мнению это очень хороший вариант от производителя с мировым именем, не берем во внимание китайские аналоги, хорошей безопасностью и полным приводом.
Двигатель: Весьма динамичный как для веса автомобиля, но нужно подождать пока вариатор даст набрать обороты. Расход по городу 17 литров газа и по трассе минимум 12 это то с чем стоит смирится. При этом за время эксплуатации никаких проблем с двигателем не возникло, единственное, что болезнь - течь сальника лечится заменой от третьего поколения за 2,5 тыс. гривен и больше к этому вопросу вы не возвращаетесь.
Вариатор: Очень удобная в эксплуатации коробка передач, идеально подходит для комфортной езды в городских условиях. НО не славится своей надёжностью, хотя уверенно ходит 200-250 тыс. километров и при инвестициях в 1000$ жизнь продлевается дальше, чего не скажешь про вариаторы конкурентов, в частности Ниссан. Еще одно НО - при продаже авто будьте готовы что будет сложно, некоторые люди будут класть трубку после вашего утвердительного "да" на вопрос - А там вариатор?
Ходовка: На 18 дисках машина сбитая и весьма неплохо рулится, но жестковато. На штатных 16 очень комфортно. Самым серьезным минусом считаю качество метала элементов ходовой так как все элементы закисают и в случае необходимости заменить сайлентблок или ступичный подшипник - будьте готовы к тому что его не выпрессуют, придется резать - что существенно удорожает ваши затраты.
Тормоза: Нужно привыкнуть к тому, что они не очень эффективны и по первой нужно приловчится делать больше выжим.
Лакокрасочное: Как и у всех японцев очень слабое, после зимы на улице вы обязательно увидите новые рыжики, только не смотрите к крышке лючка бензобака - это их любимое место, а еще арки.
Салон: С ростом 190 см - очень неудобные сидения, нет регулировки руля по вылету и вы становитесь заложником ситуации - либо руки не дотягиваются, либо ноги упираются. Пластика нормального нет, все жесткое и дубовое.

Mitsubishi Outlander XL 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, гальма, шумоізоляція

Один из лучших автомобилей в своей категории. Отличный баланс стоимость обслуживания - качество. Ставишь хорошие детали, не обязательно оригинал, и получаешь надёжный, безотказный семейный автомобиль.

Mitsubishi Outlander XL 2009

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, шумоізоляція

Купував авто для сім\'ї; дуже радує об\'єм багажника; нема звукоізоляції зовсім!! На швидкості понад 70 км/год їдеш наче з відкритими вікнами невибаглива підвіска, мотор споживає паливо не дуже сильно, дуже погана якість матеріалів! Особливо не сподобалось те, що в час аварії не спрацювала ніяка безпека, а авто в тотал!Через це більше цю марку не роздивляюсь взагалі.

витрати палива, шумоізоляція

Отличное авто... За время владения только менял расходники, никаких серьезных проблем не было. Очень удобная машина. Может расстроить только расход топлива. Немного слабовата по комплектации по отношению к современным... Продал потому как захотел авто побольше и поновее и более укомплектованное современными опциями. В целом рекомендую данное авто.

Mitsubishi Outlander XL 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Машина отличная, едет мягко одним словом все хорошо. Есть исключение - это по кузову пошла ржавчина. По минусам-
слабая шумовка, расход топлива великоват ну и цены на мой взгляд завышены.

180 тис.км 8.5 л / 100 км Сім'я

Купував пригнаний з Європи з пробігом 138 тис.км. у 2019 році.
За цей час по ходовій замінив тільки одну шарову!!!
По гальмах колодки.
Масло в коробці, коробка робот SST TWIN CLUTCH.
Масло, фільтра стандартно на 8-10 тис. залежно від того де більше їздив у місті чи за містом. З недоліків: ЛКП, шумоізоляція. З плюсів: надійна ходова, великий багажник, кліренс, динаміка, за рахунок 2.2 літрового дизельного турбованного двигуна і в поєднанні з роботизованою коробкою динаміка зашкалює. Розгін до 100/9,5 секунд. Рекомендую. Ціна/ якість.

якість матеріалів, якість збірки

динаміка, коробка передач, гальма, шумоізоляція

Прекрасный автомобиль за свои деньги, месит грязь и снег. Не влезайте только в целину! Кто берет авто 200к + щупайте вариатор, ремонт +- 1500 у.е. С газом дружит, но только LPG у нас в стране не ахти. Решать вам. Мне 4WD за год понадобился только 14дней. Рыбакам и тихим охотникам в самый раз. Удачи на дорогах!

Mitsubishi Outlander XL 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, ціна

якість матеріалів, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

І що друзі вам розказати про дане авто? Це мій перший автомобіль підбирав дуже довго, читав відгуки дивився відеообрази, і попав на Mitsubishi outlander xl 2.2 diesel. Пригнаний з Європи повна комплектація. Но японська якість і відгуки які пишуть про дане авто не стикуються, це не авто, а одна проблема його розхід в місяць на запчастини 800$ і ще не кінець так що скоріш всього буду продавати тому, що утримувати таке авто не вигідно гірше жигуля день їздиш місяць стоїш, бо запчастин НЕМА тай ще на двигун 4hn все під замовлення. З моменту покупки пройшло 8 місяців наїздив до 1500-тис км. Одне зачепиш інше вилізе. Всю паливну систему перебрав починаючи від бака до труби обраткі. Я частіше відкриваю капота чим водійську двірку. Так що машину не раджу!!!!!! Ще й перше машина, а нервів та часу з\'їла на роки!

Перший власник 220 тис.км 8 л / 100 км Подорожі

Хороша проходимось, невелика витрата палива добра шумоізоляція, не відчуває скорості.

шумоізоляція

Отличный автомобиль если брать соотношения цена-качество !
Проходимость, динамика, комфорт - все на уровне !
Слабые места - ЛКП

дорожній просвіт, об`єм багажника

витрати палива

Прекрасне безпроблемне авто з великим багажником, повним приводом та 20 см кліренсом. За час використання 11 років, заміна розхідних, колодки, масла, фільтри та заднього лівого амортизатора. Обслуговування не дороге, запчастини завжди є. Друга куплена машина Mitsubishi, до цього був Space Star. Якістю задоволений, раджу всім. Власник, а не реклама, 17 років за рулем на Mitsubishi, Київ, Европа, Карпати, рибалка. !

Mitsubishi Outlander XL 2010

динаміка, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість

Отличный, вместительный и надёжный семейный автомобиль! Рекомендую!!!!

Mitsubishi Outlander XL 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

Машина Бомба: висока, містка, зручна в подорожах, дешева в обслуговуванні, краща у своїй цінові категорії!

Mitsubishi Outlander XL 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

ціна, шумоізоляція

Здравствуйте всем , и так отзыв о владении Аутлендером ХЛ 2008 года после 3 месяцев , брался с пробегом 130 , если не наврали , по авто шумновата , по ходу как и все мицики , довольно таки шустрая для такого веса и габаритов ,
по удобности для водителя - все без излишеств и под рукой , ямы - канавы преодоление без проблем .
для пассажиров - места более чем
багажник - даже с запаской в нем, в случае с установленным ГБО ,огромнейший .
теперь по проблемности а точнее о том что надо будет доточить после покупки и это на 99 % , и так такие авто я так понял просто так не продают лишь только если есть какой то косяк , а косяков грубо говоря 3 , начнем с более лажовых к менее проблемным
1 . Кузов - если было дтп со сварочными работами авто начнет гнить за пару лет и ни чего вы не сделаете и это залет полный
2. ДВС и коробка , по ДВС с пробегом за 100 -130 тыс .км а если еще и на газу готовим 500 баксов на капиталку ГБЦ 99 % потому как к этому времени начинает секти прокладка ГБЦ в охлаждайку а это полная жопа , к 160 меняем цепь , к 200 капиталим весь ДВС .
по вариатору - если авто не использовали вместо трактора предыдущим владельцем по болотам и степям ну есть такая каста - дебилы но с бабками то варик служит верой и правдой 500-600 тыс надо менять жидкость 30-70 тыс все зависит от стиля езды ,
3. по ходовой коротко - если не менялось ни что со времени покупки как в моем случае ,менять надо усе , амортизаторы , пружины , колодки , диски , стойки и тд и тп .
В итого - автомобиль оуетильный но при покупке будьте готовы минимум еще штук на 3 баксами утратится чтобы получить беспроблемный авто на ближайшие 5-6 лет и ездить получая кайф , исходя из опыта поисков данного девайса беспроблемные не продаются от слова ВООБЩЕ , вопрос в том с какими проблемами попадетца Вам .

Mitsubishi Outlander XL 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, гальма, керованість

Перший власник 240 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Надежный,динамичный,не прихотливый,менял только расходники.Клиренс. Качество сборки.

Mitsubishi Outlander XL 2008

Машина в хорошем состоянии. Проверка на любом СТО. Родной пробег. Салон на сво года выглядит отлично

шумоізоляція

Первый мой японец, до этого VAG только, изначально выбирал Мурано, но так как за 9-10К было хламье, кум посоветовал посмотреть АУТ ХЛ, уговорил просто посмотреть, когда я сел проехался, то короче без лишних разговоров я понял что это именно мой автомобиль.
Теперь по порядку, сразу после покупки заменил:
Свечи 800гр,фильтра, масла все, включая трансмиссию и ГУР 3400гр,передние торм.диски и комплект торм.колодок 3900гр.,Карданвалсервис 1500 гр.,подшипник ступичный 800гр., тяги наконечники,ролики, помпа 5100 гр., и вторая лямбда, обрыв был, 900 гр. Работа вся обошлась 8200 гр. Вот в принципе и все расходы, поменял после диагностики сразу,наездил уже 35000 км и и машинка пока радует. По проходимости если с другими паркетниками ровнять то на высоте.
Скажу отдельно за полный привод, ребят, ну нету у нас как таковой раздатки, есть вставлена в правую сторону коробки можно так сказать вал отбора мощности, который прямо через кардан передает крутящий момент на заднюю ось, а регулирует усилие муфта, при включенном 4WD LOCK, она блокируется и усилие 50-50 между осями, это и является как типа блок межосевого дифа.
С плюсов ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ,ГЛАВНОЕ СЛЕДИТЬ ЗА МАШИНКОЙ И ВОВРЕМЯ ОБСЛУЖИВАТЬ, А ТАК ВСЕ НАДЕЖНО И ПРОСТО. После нее я уже немца заумного не хочу
Только минус один и тот раньше был, ОБЕСШУМКА, но я это все быстро решил. Кто хочет брать , берите не пожалеете, а рестайл морда лично мне не нравится...

Відгуки про моделі Мітсубісі

Відгуки про Мітсубісі Аутлендер ХЛ по рокам

Хочете придбати Мітсубісі Аутлендер ХЛ та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mitsubishi Outlander XL від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 71 відгук відгуків про Мітсубісі Аутлендер ХЛ будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.