Mitsubishi 5 відгуків про Mitsubishi Lancer 1991 року

якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, коробка передач, керованість

якість матеріалів, дорожній просвіт, гальма, шумоізоляція, дизайн кузова

Дивитися всі вживані Mitsubishi Lancer 1991
  • Погано
    2.6

Mitsubishi Lancer 1991

коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

Поїздки в місті

Не машына а кусок !!!!
Двигатель слабый. Не тянет кто бы что не говорил 100-120 км/ч его потолок.
Плюс ещё замерзает зимой и завести одна проблема.
Салон убогий. Подвеска слабая.
Хорошо хоть стоит в обслуживании дёшево.

Mitsubishi Lancer 1991

Много плюсов. Простота и надежность. Экономичность. ...

Возраст модельного ряда. Плохая безопасность автомобиля.

Владел машиной 5 с лишним лет, пробежал около 150000. Машиной был доволен как слон, особенно после того как пересел с ВАЗ 2108. Машина простая как палка и веревка, ремонт весь делается в условиях гаража, за мой период эксплуатации, кроме ремонта ходовки ( спасибо дорогам России), поменял сальники в движке, сцепление, выпускной коллектор (это их болезнь, лопается) ну и перед продажей покрасил целиком. Мне досталась машина из Германии, очевидно переваренная, заменена центральная стойка, сварено было плохо, и водительская дверь закрывалась плохо. Еще по очереди поменял 3 свеклоподъемника. Настоящим владельцам могу посоветовать, покупать часть запчастей от хундай лантра, МОДЕЛЬ Elantra/Lantra (1990-1995) [EUR2809100] КУЗОВ 4 DOOR ТИП ДВИГАТЕЛЯ 1500 CC ТОПЛИВО MANUAL TRANSAXLE ТРАНСМИССИЯ 5 SPEED Это такой же ланцер, только в другом кузове, я менял стойки и пружины, машина стала повыше. Выпускной коллектор. двигатель один в один. А цены на оригинал в двое дешевле. Машиной остался очень доволен, очень экономичная и шустрая. В городе ездить хорошо- машина верткая. На трассе обгон затруднителен особенно после 100, движка не хватает. Машину продал года 4 назад, думал долго не проездит так как продал таксисту, не тут то было, постоянно встречаю ее на дороге, выглядит конечно не так как у меня но бегает исправно. Недостаток этой машины только ее возраст. Ну и конечно отсутствие средств безопасности. Машину лучше не бить и битую не покупать, после удара лечиться с трудом, и быстро гниет в местах удара, моя машина с правой (целой стороны) была живая включая порог. С битой начала гнить, менял порог, его под пластиковой накладкой просто почти не осталось. Кстати на таком ланцере ездила какое то время принцесса Диана, есть даже кадры хроники)))

Mitsubishi Lancer 1991

Добротно сделанный в Японии автомобиль. Простая, надежная и продуманная конструкция, качественный металл, пластик, РТИ. Дешевые запчасти и расходники. Ломается очень редко ( надо хорошо постараться).

Отсутствует электропакет, кондиционер, шумновата. Возраст. Уже тяжело найти запчасти по кузову.

Итак, Ланцер 1991 г.в., двигатель 4G15 (12кл., 92 л.с.), Инжектор. Кузов - универсал (С12 - т.е. квадратный).
Буду краток.
Машина очень практичная и надежная. Задняя подвеска пружинная с аммортизаторами, а запаска - под машиной (нечего в багажнике возить грязные колеса). Благодаря этому - большой вместительный багажник.
Кузов коррозии фактически не подвержен (там где его не коснулись руки наших умельцев).
Очень хороший антикор (возможно оцинковка).
В салоне все продумано, надежно и удобно. Несмотря на старый пластик - скрипов нет и выглядит как новый.
Японская электроника - безотказная.
Ходовая - продуманная, прочная.
Двигатель 4G15 - резвый и безпроблемный. Тяги хватает.
Расход в смешанном цикле - 7, 6 л.
Меняю только расходники и периодически смотрю за ходовой.
Вожу стройматериалы, семью... При 160 по трассе идет как по рельсам. Брать и не париться.

Mitsubishi Lancer 1991

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість

единственная проблема в том что на них проктически неосталось кузовщины, а если и есть - то дорогая.

аппарат вобщем-то ничего, по ходовой проблем нет, все запчасти можно купить и навъе и б/у. Мотор 1.8 Deesel прекрасно тянет и без турбины. очень удачно сконструирован рычаг 5-ти ступеньчатой коробки передач, что переключить можно даже мизинцем. Хорошее и очень удобное заднее сидение- сидишь прям как на диване. Вместимый багажник примерно на 600-700 литров.Очень хитро спрятан заводской спойлер, который сливается с кузовом. Разгон до 100 км в/ч примерно 13-16 сек. Мотор развивает скорость до 180 км в/ч !

Mitsubishi Lancer 1991

Что хорошо: 1-неплохой салон (пластиковая и виниловая отделка); 2-хорошее ускорение; 3-надежный ручник; 4-хорошая аэродинамика заднего стекла; 5-достаточно экономичная по бензину и запчастям машина.

Что могло быть лучше: 1-недостаточно эффективные тормоза--сказывается то, что сзади стоят "барабаны". Была мысль поставить дисковые, но это кусок работы тот еще. Хотя был бы гараж… 2-из-за конструкции кузова в плохую погоду быстро загрязняются головные фары. Эту проблему можно частично решить, нанеся на стекла водоотталкивающий состав, предназначеный для лобовухи. 3-поясничная и боковая поддержка передних сидений. Боковая, если пристегиваться, в общем-то ничего, но поясничная при дальних поездках все же доставляет некоторые неудобства. 4-отсутствует такая полезная в зимнее время опция, как подогрев зеркал. 5-не совсем удобна посадка на задние сидения--при полностью отодвинутых передних сидениях свое дело делают задние арки. Хотя, как по мне, то лишь бы водителю все нравилось, хе, хе, хе...

Взял машину три года назад, причем (мистика!) именно такую, как хотел--кузов хетчбек С62 родного "красно-металликового" цвета, полный инжектор и минимум вмешательства до меня (насколько помню, кроме расходных менялась только правая шаровая). Пробег был 180 тысяч с копейками (одометр, конечно, скрученный, но радует, что до этого машина бегала по "совдепии" всего год, а все остальное--по Бундесу).
Впечатления за время эксплуатации супер!
Накатываю за год немного, но довольно часто приходится ездить в ночное время (а с нашими "шляхами" это чревато...).
Экстерьер--с агрессивной ноткой, смахивает на Галант более поздних годов (это вам не что-то слащаво-зализанное). Если снять передний номер, выходит "рот" почти как у какого-нибудь WRC.
Рулевое в меру "острое", клиренс низкий, "ручник" надежный, подвеска жестковатая--явно с претензией на спортивность. Из-за этого иногда приходится тяжеловато, но пару раз спасало (на скорости 70 уворачивался от идиота, которому вздумалось из крайнего правого выполнить разворот, и таки увернулся! В момент резкого выворота руля Лансер сильно накренился, но маневр выполнил четко, даже резина не пищала. Будь я на чем-то "помягче"--чувак бы точно от удара "поймал крышу".)
Хорошо продумана аэродинамика задней двери--в дождь на скорости 40-50 капли практически не попадают, даже стеклоочиститель не надо включать. Хотя высоким пассажирам сзади из-за этого прийдется потерпеть...
Салон симпатичный, а при регулярном уходе выглядит просто суперово. Панель приборов удобная и информативная. Сидения оптимально жестковатые.
Бензина (при динамичной езде и уже "подсаженном" движке) выходит где-то литров 8 на сотню, за городом--меньше.
Делал--всего ничего:
1-рулевое (на 195000). С работой и запчастями обошлось где-то в 170 у.е.
2-коммутатор (на 200000). Долго не мог понять, в чем дело--вроде есть искра, но какая-то чахоточная, а то вообще пропадает. Опыт эксплуатирования произведений постсовкового автопрома подсказал--коммутатор. Обыскал все подкапотное пространство, а его нет!!! Вся хитрость в том, что в моем Лансере коммутатор встроен в распределитель зажигания. Хотя я видел почти такой же Лансер 90-го года--там все идет отдельно, да и расположено чуть по другому. Все обошлось в 100 у.е.
3-левый сайлентблок, левую шаровую, пыльники обоих ШРУСов, все тормозные шланги (спереди и сзади) и задние подшипники (на 210000). С работой где-то 200 у.е.
4-задние амортизаторы (на 220000). На диагностике компьютер показал, что задние стойки уже на ладан дышат. Поставил газо-масляные Kayaba сейчас просто бомба!
Сейчас на одометре 230000. Капремонт, чувствую, уже не за горами--масло ест (хотя когда влил молибденовую присадку--стала брать ощутимо меньше), на низах "тупит"... Но это все чуть позже тоже сделается.
Всем удачи на дорогах! В целом, как по мне, Лансер`91--машинка что надо, надежная и резвая, настоящий driver`s car. Если буду брать что-то новее в любом случае тольку Митсубу (но ни в коем случае не из автосалона ну их на хрен с их гарантиями и очередями на обслуживание!).

Відгуки про моделі Мітсубісі

Відгуки про Мітсубісі Лансер по рокам