Відгук Mitsubishi L 200 2008

Пікап Кузов
Дизель Двигун

расход топлива, современный интерьер, мягкая подвеска.

обзор, соотношение длина-ширина, объем "багажника", ограниченное пространство внутри, слабая динамика.

Вторую неделю я езжу на пикапе Mitsubishi L200 потому, что шефу пришла в голову "гениальная" идея взять для работы его вместо уже полюбившегося мне Ford F-150 .Поскольку эти два пикапа призваны выполнять одинаковые функции ( в том числе и у меня на работе), напишу отзыв в стиле "по сравнению с...".Во-первых мне совершенно не нравится его внешний дизайн. Когда я его увидел впервые, то нашел его похожим на какого-то муравья. Грузовой отсек с кунгом выглядит инородным телом, совершенно неподходящим к экстерьеру пикапа L200, впечатление такое, что дизайнеры в процессе разработки просто забыли о грузовом отсеке, а когда пришла пора сдавать проект, наскоряк прилепили какую-то несуразицу и успокоились. Получился этакий длинный и узкий грузовичок, в котором грузовой отсек занимает менее четверти всего объема. Понятно, что я сравниваю с нашим Фордом, однако же сравнение явно не в пользу Mitsubishi L200. За внешний вид - тройка. Вообще у Mitsubishi с дизайном странные вещи происходят: временами они выдают отличные экземпляры с великолепным дизайном, а иногда выдадут такой образ, что диву даешься.Высота кузова заметно меньше чем у F-150 и это дает пищу для рассуждений. С одной стороны посадка и погрузка-разгрузка значительно упрощаются, но с другой стороны ( я так думаю!©) проходимость будет хуже ( хотя я по крутому бездорожью еще не испытывал ни одного, ни другого). Соотношение длины и ширины пикапа L200, мне кажется, слегка нарушено и доставляет при вождении легкий дискомфорт, особенно по дворам. Когда въезжаешь в ограниченное пространство и видишь впереди узкий проезд, сопоставляешь ширину проезда с шириной своей "морды" понимаешь, что вроде проходишь, но при этом длина "кормы" заставляет напряженно просчитывать траекторию поворота. А если учесть плохой задний обзор (хоть в окна, хоть в зеркала), то простой разворот во дворе превращается в серьезное испытание.Что касается интерьера, то и здесь не все однозначно. С одной стороны - внутреннее убранство L200 более современное и информативное, чем в F-150: есть и многофункциональный дисплей, который показывает все параметры (температура, время, радиоволну, скорость, направление, расход топлива и т. т. д.). Много удобных и функциональных кнопок и переключателей ( кстати не всегда правильно расположенных). Кнопки стеклоподъемников, расположенные на водительской двери, явно установлены небрежно, до них дотягиваться совсем неудобно. Кроме того, рычаг коробки расположен между передними сиденьями и при всех своих мизерных размерах крадет на удивление много полезного пространства. Поскольку рычаг коробки находится в зоне привычных манипуляций, то его очень легко задеть в движении, поэтому рычаг сделан с кнопкой-фиксатором, а я ненавижу такие рычаги. Когда садишься в F-150, понимаешь, что места хватит с большим запасом, но в L200 при посадке создается ощущение, что садишься в капсулу с ограниченным пространством. Места для людей маловато как спереди так и сзади, это еще одно сожаление по поводу недостаточной ширины L200.Теперь двигатель: для такой тележки, как Mitsubishi L200 дизель в два с половиной килограмма, явно маловат, если принять во внимание, что ездить на L200 приходится не только неспешным ходом по проселочной дороге с центнером арбузов в грузовом отсеке, но и по городу. Разгоняется пикап даже пустой довольно тяжело и туповато, при этом переключение передач происходит рывками. Некоторые спецы говорят, что движок, помимо всего прочего, еще и капризен и привередлив к топливу, и любой недосмотр может привести к серьезным проблемам. Я могу с ними и не согласиться, но все же настороже теперь быть придется всегда.Подвеска на удивление мягкая, руль тяжеловатый, малоотзывчивый и "длинный", тормоза чуткие и надежные. По городу идет уверенно, но недостаточно динамично. И еще раз про обзор: обзор очень ограничен ( возможно дело не только в конструкции, но и в тонировке) не только в окна. Зеркала зачем-то установлены сферические, они сильно искажают истинную картинку даже на небольшом расстоянии, а учитывая длину пикапа L-200 - 5,2 метра(!!!) искажения становятся серьезной проблемой.Расход топлива - это неоспоримый плюс, составляет по городу 12-14 литров ( в зависимости от пробок). Климатическая установка работает бесшумно и эффективно, звукоизоляция на среднем уровне. Доступ в грузовой отсек очень свободный.Вообще как рабочая лошадка для недолгих и неспешных грузоперевозок до 500кг подойдет как для города, так и для деревни, главное - не заливать топливо сомнительного происхожднения.

sklifosovsky
25 вересня 2015