Mitsubishi 28 відгуків про Mitsubishi Grandis 2006 року

простір салону, дизайн кузова, якість збірки, керованість, динаміка

шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mitsubishi Grandis 2006

Mitsubishi Grandis 2006

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника

Автомобиль прекрасен, уважаемые пользователи данным автомобилем , минивэн с объемом двигателя 2.4 с весом около 2 тонн не может иметь расход 7-10 литров , ну ни как ! А для семьи и дальних поездок это не заменимый автомобиль , с запасом мощности , с его динамикой, и если по трассе ехать со скоростью 110 км в час то минимальный расход в который я укладывался это 12 литров газа, при этом 5 детей двое взрослых и багажник на крыше и сумки в багажнике, был бы двигатель 1.6 как в лансере, расход перевалился за 20 и под горки все дети толкали его! Так что кому погонять и с расходом 5 литров на сотню покупайте Таврии и ланосы!

Mitsubishi Grandis 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Подорожі

Найкращій сімейний автомобіль, дешевий в обслуговуванні, надійний , над просторий.

Mitsubishi Grandis 2006

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

витрати палива, шумоізоляція

196 тис.км 12.5 л / 100 км Сім'я

Очень приёмистый, просторный и комфортный автомобиль. Ничего резко не ломалось. Достаточно вовремя обслуживаться.

Mitsubishi Grandis 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

гальма, шумоізоляція

250 тис.км 13 л / 100 км Комерційні перевезення

Машину брал для работы, за год наездил 70 тыс., можно сказать на одном дыхании, очень хорошо держит дорогу, установлены подставки и потому ямы пролетал легко, очень вместительная и резвая, за время пользования поменял один сайлент-блок и два амортизатора хотя возил по 6человек с вещами, если нужен минивэн не знаю альтернативы, Мицубиси это качество и надёжность.

Mitsubishi Grandis 2006

об`єм багажника, простір салону, керованість

витрати палива

Хороший и комфортный Авто для семьи мне нравиться. Считаю что из минивенов он лучший. Один недостаток это расход топлива.

Mitsubishi Grandis 2006

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, вартість обслуговування, шумоізоляція

Комфорт, сильный движок,и економичен, при скорости 120/130 росход до 6литров.

Mitsubishi Grandis 2006

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону

якість збірки, гальма, керованість, ціна

260 тис.км 11 л / 100 км Подорожі

Чудове сімейне авто. Зручне на далекі відстані. Надійний автомобіль. За 260 т. замінялись тільки амортизатори.

Mitsubishi Grandis 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

якість збірки, керованість

Машина имеет мелкие недостатки, но при этом конкурентов у неё просто нет.
Разве что Авто в два раза дороже рассматривать..
Владею машиной уже более 3х лет, машина - бомба.
Из недостатков:
Коробка автомат - надёжна но не экономична. Не лечится.
Галогеновый свет - лечится ксеноном,
Шумоизоляция - лечится шумкой.
Клиренс - проставки .
Все.

Mitsubishi Grandis 2006

дизайн кузова, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

керованість

Очень хорошая семейная машина думаю в своем классе одна из лучших все сделано для людей.

Mitsubishi Grandis 2006

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

якість збірки, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

Наше авто за 13 років накатало не так багато - всього 251000. В основному по міжмісту. Підвіска дуже надійна. Замінено тільки передні амортизатори, і то тільки через ями на дорогах.
Дорогу тримає як на рейках. Швидкий.
Машина проста в обслуговуванні і ремонті.

дорожній просвіт

Перший власник

Якщо хтось шукає НАДІЙНИЙ РОЗКІШНИЙ автомобіль купуйте грандіс (шукайте живого) не пошкодуєте

витрати палива

Хороший автомобиль

Mitsubishi Grandis 2006

Хорошо держит дорогу. Посадка высокая. Водителю и пассажирам очень удобно, на втором ряду невероятно удобные кресла с откидными столиками. Два люка, два климата и два отопителя. Классный ксеноновый свет. Двигатель беспроблемный, автомат адаптивный, подстраивается под манеру вождения

Штатно нет центрального замка и круиз контроля

Владеем машиной уже 10й год, покупали у официального дилера в самой максимальной комплектации. За 10 лет проехали не много, всего 118 тысяч, ни разу нигде не подвела. Все нравится. Очень красивая, удобная и комфортная. Просто ласточка. Для семейного минивэна достаточно спортивная. На крейсерской скорости хорошо держит дорогу. Посадка высокая. Водителю и пассажирам очень удобно, на втором ряду отдельные кресла с откидными столиками. У нас комплектация с 6 отдельными креслами с центральным проходом, проход и сам З ряд достаточно просторный и удобный. Есть два климата и два отопителя для быстрого прогрева большого салона. Классный ксеноновый свет.Крейсерский расход топлива с круизом совсем не большой, двигатель беспроблемный, автомат адаптивный, подстраивается под манеру вождения. Никаких нареканий нет. Из странностей максимальной комплектации, нет центрального замка и круиз контроля. Прочитали на форуме, отдельно купили и легко установили фирменный подруливай рычаг круиз контроля. Очень удобно в дальней дороге, средний расход значительно уменьшилсяЗа все время ( кроме расходных материалов) заменили только задний грушитель, заслонку управления климатом (позже выяснилось, что ее можно было недорого починить ) и сальник коленвала. По удобству перемещения семьи лучше ничего нет. Если была бы новая, купили бы повторно

Mitsubishi Grandis 2006

Машина большая внутри, не дорогое обслуживание и текущие расходы, на ней можно довольно быстро ездить, надежная.

Низко открывается задняя дверь, расход бензина хотелось бы поменьше. Трудно подобрать водительскую щетку стеклоочистителя, очень широкий поводок щетки, обычные из любого магазина нее подходят, пришлось подилить.

Отличная машина, не ломается, обслуживание не дорогое. На ней комфортно и в Московских пробках 5-10 км/час и на автобане в Германии 190-200 км/час. Запчасти не дорогие, да и требуются практически только расходные. Довольно высокий клиренс, на дачу зимой ездил по нечищеным дорогам без проблем. Двигатель, коробка автомат, подвеска все работает отлично. За время эксплуатации перестали работать блоки розжига ксенона сначала один на 50000 км другой на 90000 км стоят очень дорого, но поставил китайские за 1500 руб. работаю отлично. Салон легко трансформируется, при сложенных сиденьях объем багажника очень большой. Расход бензина 13-13,5 л/100км. в среднем за все время эксплуатации. На противотуманных фарах лопается стекло при попадании на них воды или снега. Замена лампочек в фарах тоже непростая задача, фару просто так не снимешь, нужно наверное снимать бампер, а подлезть очень тесно. В остальном все просто - замена масла и тормозных колодок.

Надежность 5.

Грандис производства 2006 года был куплен в 2008 с пробегом около 50 тыс. Сейчас, спустя 5 лет - 122000 км. Сосотояние на момент покупки было идеальным - по сути, оно таким и отсталость, но по порядку. Сразу хочу сказать, что не стану описывать ездовые и прочие плюсы моего шестиместного вэна. Все расписано. Коснусь технических моментов. Из сервиса: замена масла мотора и жидкости АТФ согласно графика, все вовремя и в срок. Лилась недорогая полусинтетика типа ЛиквиМоли 5х40. в АКП залил ZIC ATF-III за 3 приема - все делал самостоятельно, потратил 14 литров - коробка работает отменно. Воздушный фильтр через 10000 км мою водой, через 20000 - меняю. Салонный - только мою. Колодки тормозные поменял по кругу лишь на 114000 км. Диски не менял, но - на задних - износ приличный, а на передних нет вообще! Мистика. Хотя, может стиль езды такой: 90% дальное шоссе, 10% город. На 110000 км поменял ГРМ. Процедура накладная - роликов 3, ремней - 2. Разводят на замену натяжителя - не ведитесь - пусть аккуратно запрессовывают и ставят обратно. Детали на ГРМ обошлись в 5000 р, работа - 4000 р. В дальнейшем ревизия на стенде выявила, что все замененные подшипники вообще не изношены, ремень балансирных валов в отличном состоянии, а вот ремень ГРМ износился прилично. Резюме - японское качество несравненно высокое, но рисковать никого не призываю. Был заменен ремень генератора – подошел родной Toyota от RAV4. Все заботы, за исключением ремней и замены стекла делал сам. Свечи иридиевые к настоящему времени вообще не менялись. Однажды не включился кондиционер. Ушел хладагент. Причину не нашли, налили новый – три года – полет нормальный. Полировал кузов ручной машинкой – все блестит как новое. Сколов в передней части кузова нет ни одного. На задней двери под краской появились вздутия около фирменного треугольника – предстоит разобраться. Хром нигде не облез, не посерел. Менял лобовое стекло и переднюю фару (Сколы, трещины, затертости). Все – от неизвестных китайских умельцев. Стекло $150 с работой, Фара $200. Фара светит отменно – сравнивал с родной (с поправкой на разное расположение. Не косит, не кривит, не слепит. Единственное – дальний свет чуть острее сфокусирован.) Поломки за пробег от 50 до 122 т.км.: 1. Умерла от старости Акб – стала плохо крутить зимой. Был заменен на Варту 74 ач. 2. Сгорел мотор омывателя стекол: заменил жигулевским - встал как родной без переделок - давления хватает на все жиклеры, включая задний. 3. Однажды не включился кондиционер. Ушел хладагент. Причину не нашли, налили новый – три года – полет нормальный. 4. Сгорела лампа подсветки включателя подогрева пассажирского стекла. 5 Сгорела лампа подсветки бардачка – менять ее замучаетесь. 6. Требуется переборка передней подвески, т.к. есть незначительные стуки при проезде неровностей. Все остальное решительно работает. Из минусов: 1. АКП быстро приучается к экономичному режиму и порой, очевидно возможный обгон затруднен – пользуйтесь переходом на «ручку» или газ сильнее. 2. Сиденья неудобные (субъективно, конечно) мне 3 и более часов тяжело – спина ноет. В Тоете и за 20 часов усталости не было. Из плюсов, которые редко кто применял: 1. ESP отключайте в грязи – легче будет. И трогайтесь со второй в ручном режиме. Grandis не вездеход, но в таком режиме сильно проходимее и труднее зарывается 2. TCL – систему курсовой устойчивости, мне однажды удалось даже не применить, а ощутить, при объезде внезапно возникшего препятствия: скоростоь под 80, темнота, впереди неожиданно дорожный блок (в голове «пипец») руль резко влево, затем резко вправо. Все. Ни руки, ни ноги в процессе не учувствовали. Значки ESP и TCL моргнули и все – машина встала на курс. Повторно зажечь лампу TCL у меня не получилось даже на ледовом полигоне (может – несильно старался). Расход топлива по трассе 7,5-9 л ., город 11-13 л, пробки/спешка 15-18 л., Считаю, что в купе с другими эксплуатационными возможностями машины можно поставить Grandis в разряд выдающихся автомобилей начала века. Рекламы никакой, на вопросы Грандисоводов отвечу.

Mitsubishi Grandis 2006

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

Очень дорогие оригинальные запчасти! Проблем в обслуживании не было (на СТО). Главная проблема: теряются практические навыки в обслуживании и ремонте автомобиля. Когда у меня были ВАЗовские самодвижущие тележки, я мог устранить лично любую неисправность в любой подворотне!

Приобрел в декабре 2006. Очень доволен. Дорогу держит и летом (в том числе мокрую) и зимой (на зимних шинах) отменно. Управляемость превосходная. Проезжал за сутки до 1100 км не уставал (как будто ездил целый день по городу). Это особенно заметно после ВАЗовских самодвижущихся тележек, когда после 800 км как выжатыйц лимон!!! Эта машина незаменима в путешествиях, особенно с детьми. Расход горючего с 1 пассажиром на трассе 9...10 л/100 км, с 3 пассажирами и при полной загрузке 11,2...12,4 л/100 км. Средний расход горючего при движении по городу 15,5 л/100 км - многовато! Передний бампер и запасное колесо (докатка) расположены низковато! Особенно это чувствуется зимой при наличии сугробов! За все время эксплуатации не подводил!. Мощность двигателя вполне достаточна, особенно это чувствуется при обгоне (в том числе на подъеме)! Заводской аккумулятор прослужил ровно 5 лет.

Комфорт, надёжность, трансформация салона

Плохая шумоизоляция

Давно собирался и наконец решился написать отзыв- благодарность Грандису.
Я привык ездить на машинах не более 2-х лет: от одного ТО до следующего, поэтому успел покататься на б.у. Мазде 626, Опель Фронтере, Додж Спирит, Форд Таурус, Джип Гранд Чирокки, Ниссан Премьера и новых Рено Лагуна, Пежо 307, Субару Трибека. В семье у нас обычно 2 машины. С Грандисом я познакомился ещё а 2005 году, но на тот момент выбор пал на Рено Лагуну с её агрессивной мордой и радующим взгляд интерьером. Но в 2006 году моя семья выросла до 5 человек и встал вопрос покупки машины, где трое детей могли бы комфортно расположиться. Продали Пежо 307 и поехали забирать 7-ми местный серебристый Митсубиси Грандис с коробкой автомат.
Первое впечатление. Безупречный внешний вид, отличная посадка в водительском кресле омрачалась только серой, чисто японской, приборной доской с голубой подсветкой в районе спидометра и зелёной в области бортового компьютера и магнитолы. После француза это просто резало глаз. Вторым неприятным открытием оказалось отсутствие шумоизоляции. Я даже остановился и проверил всё ли в порядке с уплотнителями дверей. На этом неприятные впечатления закончились. Несмотря на плохую шумоизоляцию, двигатель в салоне почти не был слышен, коробка безукоризненно переключалась и эти переключения можно было отследить только по перескакиванию стрелки тахометра. Пока я наблюдал за динамикой разгона, спидометр показал 130 км/ч. Я, с перепугу, начал тормозить, потому что по ощущениям думал, что моя скорость не более 90 км/ч.
Динамические характеристики. Грандис обладает великолепными динамическими характеристиками особенно при его не малом весе (2250 кг полной массы). Разгон уверенный, плавный, без рывков, но довольно быстрый. Отличная курсовая устойчивость и аэродинамика. Был такой случай: мы с женой ехали на разных машинах (я на Грандисе, а она на Субару Трибека) паровозиком по Харьковскому шоссе и держали скорость порядка 120 км/ч, а потом я увеличил ее до 150 и через 2 минуты уже звонила жена: Трибеку начало сдувать с дороги: оказалось, был очень сильный боковой ветер. Грандис, с его стрелоподобной формой, даже не заметил такой мелочи. Тормоза предсказуемые, АВС срабатывает в самый последний момент. А вот TCL хорошо справляется с пробуксовкой при разгоне, но машину из заноса выводит с большим трудом: очевидно сказывается ее большая масса.
Салон и вместительность. Это то, из-за чего и брался автомобиль в первую очередь. Места хватает абсолютно всем и даже взрослым на 3-м ряду. Повесив потолочный ДВД, я получил кинотеатр на 5 мест. Поездка в Крым вшестером пролетела просто незаметно. Вещи , конечно, пришлось закинуть в багажник на крыше, а в салоне дети спали по очереди и играли в карты на столиках вмонтированных в передних сидениях. Максимальная загрузка, какую удалось увидеть моему Грандису это 6 взрослых в шубах и 4 детей в возрасте от 6 до 12 лет зимой + санки 3 штуки. Дети успели еще и потузить друг друга #61514;. Трансформация салона происходит очень быстро и удобно. Из максимальных габаритов, что приходилось возить, была кровать с матрасом 900х2000. Кровать конечно же была в разобранном виде, но каркас на котором лежал матрас был больше самого матраса и без труда влез. Очень удобно формируется багажник при частично или полностью разложенном 3-м ряде формируется своего рода углубление и поэтому можно спокойно возить сумки, банки, торты и тому подобное, не боясь что этот груз начнёт ездить по всему салону. Сидения всех 3-х рядов регулируются по наклону спинки, а второй ряд еще и по подъёму подушки.
Чем болели. Хронических болезней у Грандиса не много: 1. Самая дорогостоящая это перегрев передних тормозных дисков из-за очень жёстких колодок и слабого метала диска. Проявляется это уже на 35 тыс. в виде биения в руль при торможении. Профилактика - замена родных колодок на неоригинальные более мягкие . Изнашиваются они конечно намного быстрее, но берегут диски. Лечение проточка дисков + новые неоригинальные колодки. 2. На выхлопную систему навешена защита, которая ржавеет и начинает дребезжать уже после первой зимы. Лечится удалением этой защиты. 3. На крышке багажника под серебристой накладкой образуется ржавчина при чём зачастую сквозная. Профилактика почаще заглядывать туда и по возможности подкрашивать грунтовкой и ремкомплектом краски (на фирменном сто продаются такие тюбики) чтобы не пошла сквозная ржавчина. 4. Лопаются противотуманные фары. Причина в том, что галогенки, которые там стоят очень горячие, точнее они не успевают охлаждаться из-за малого размера противотуманки. Поэтому, когда на раскалённое стекло попадает вода или маленький камушек, фара просто лопается. Профилактика пореже включать противотуманки. Лечение если уж лопнула, то либо покупать новую, что очень дорого, либо обратиться к ребятам на сайте стеклофара (можно загуглить и их найти) там из акрила выплавят новое стекло, которое точно не лопнет (проверено). 5.Слазит краска на лапах дворников из-за того, что при подъёме дворник делает трещину на краске, а дальше коррозия делает своё дело. Особенно после зимы, когда агрессивная среда омывателя помогает ржавчине. 6. Через год появляются многочисленные сколы от камней на капоте . Профилактика поставить мухобойку на капот, тогда аэродинамика несколько меняется и камушки уже долетают до стекла #61514;.
Из того, что делал по ремонтам в машине:
-замена датчика холостого хода на 20 тыс. по гарантии, хотя проблема была в плохом топливе (лью только 95)
- замена передних стоек на 70 тыс. Но это из-за того что влетел в очень глубокую яму. По этой же причине пришлось менять правую шаровую и наконечники рулевых.
замена тормозных дисков + ремкомплект суппортов на 150 тыс.. Вторую проточку диски не выдерживают, а после первой проточки они могут ходить еще тысяч 70-80.
- на 155 тыс на холодную начал постукивать гидрокомпенсатор. Не ремонтировал.
В остальном я придерживался трёх основных правил: 1. ТО необходимо делать не более чем через 10000 пробега. 2. ТО надо делать в полном объёме как написано по технологической карте (ну конечно фильтром салона можно и пренебречь, но если написано замена топливного фильтра , то надо менять сколько бы это не стоило). 3. Для ремонта и расходников применять только оригинальные запчасти.
Оборудование, которое доставлял дополнительно: 1. Круиз-контроль (в машинах до 2008г это точно возможно. Как делать почитать на форуме или опять-таки загуглить). 2. Задний парктроник. 3. Потолочный ДВД. 4. Радар-улавливатель 5. GPS навигация. 6. Тонировка стёкол.
Вот так незаметно и очень комфортно прожил у меня Грандис 5 лет и доездил до 160 тыс. Понимая, что уже просто пора менять машину я задался вопросом - что же брать взамен!? И, возможно Вы не поверите, но теперь у меня под домом красуется золотистый Грандис 2007 года с пробегом в 45 тыс.(долго я его искал) … Если Вам нужен большой автомобиль для семьи, покупайте. Грандис оптимальный выбор

вартість обслуговування

клапан ЕГР - заменил, а после вовсе заглушил; повышенный расход - еще не разобрался.

Пересел на Грандис с Крайслер Таун Кантри 3.8 АКПП 2002г.в. После покупки гнали по трассе - впечатления просто супер. Дорогу держит отлично - на изгибах/поворотах идет как по рельсам. По мере езды по городу положительных эмоций поубавилось.
В сравнении с американцем нашел для себе следующие плюсы: внешний вид, экономичный мотор, устойчивость на трассе, управляемость и .... наверное все (надежность пока не могу сравнить - американец немного парил мозги).
Минусы: жесткая подвеска, дешевый (дубовый) пластик (хотя в ТаунКантри с 2008г такой же) - и это в комлектации с кожей, шумоизоляция моторного отсека просто НИКАКАЯ (в Рено сценике в 2раза тише), динамика в городе - 2,0тди слабоват для такой массы, низкий клиренс - боишься к бордюре подъехать, вместительность - в сравнении с Т&К на порядок меньше, слабая краска кузова - даже мягкие кусты оставляют заметные полосы, слабый наддув вентилятора печки (макс как в Т&К среднее положение) - в дождь без включения КОНДишина невозможно сдуть запотевание стекол, в американце - пару секунд и стекла чистые, ну и напоследок - последнее мое авто на механике...
Так что, для кого самое важное в семейном минивэне КОМФОРТ и вместительноть - только Крайслер или Тойота Сиенна (она и денег стоит - у американцев очень ценится).

Mitsubishi Grandis 2006

Буквально сразу загорелась желтым лампочка "проверь двигатель". На двух диагностиках сказали, что это катализатор кончился ( это на 25 тыс. км.!) Зимой на хорошем (95 ультимейте) бензине она иногда гаснет. Умельцы советуют вырезать катализатор, но я пока думаю. Кто что-нибудь если подскажет, буду благодарен. Задние сиденья вровень с полом не складывютя- жаль. Покраска плохая- вся в мелких царапинках, даже от женских ногтей под дверными ручкам.

Очень доволен. Купил у друга, который взял в салоне в конце 2007 ( я при покупке присутствовал), ездил всего год, потом купил паджеро, и на грандисе ездил только на далекие расстояния. Идет машина легко-"крейсер", за рулем легко проехать тысячу километров за день, не устаешь. Автомат хорошо сочетается с мотором- динамика вполне устраивает, если внутри 1-3 человека. Разгонял до 175 км\\час ( по навигатору, по спидометру было под190), запас еще был. Но обычно езжу 100-120. Расход при этом где- то 10литров. По городу тоже нормально: несмотря на немалые габариты езда комфортна. Расход от 12 летом, до 16 зимой. Тормозами доволен. Передний бампер низковат, иногда цеплялся им, хорошо, что пластик. А зимой поставил резину повыше- нешипованный Данлоп 215\\ 60 Р17, Ощутимо лучше : нигде не цепляет, машина приподнялась, динамика не ухудшилась, а расход может даже уменьшился. Думаю и на лето потом поставлю такого же размера- бампер будет целее. Очень доволен поведением машины зимой : Курсовая стабилизация, антибукс позволяют намного быстрей ездить, чем даже некоторые паркетники.

Mitsubishi Grandis 2006

Расход по трассе.Трансформация салона.Вместительность.Клиренс.Ремонтопригодность.

Диски на 17 и резина на 55.

Динамика на 95 бензине хорошая. Управляемость на высоте. Комфорта с избытком и летом, и зимой (-43), очень тёплый третий ряд, качество салона на высоте.Багажник очень вместительный, даже с поднятым третьим рядом. А вот ТО у оф. дилера - дорогое, большинство работ проводил сам.Плюсы: Расход по трассе. Трансформация салона. Вместительность. Клиренс. Ремонтопригодность.Минусы: Диски на 17 и резина на 55.Очень жаль, что снят с производства - можно было бы поменять на такой же...

Відгуки про моделі Мітсубісі

Відгуки про Мітсубісі Грандіс по рокам